Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проверенный питомник


ЮлияУ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу приобрести высокопородного щенка лабрадора, палевую суку. Это будет моя первая собака. Опыта у меня никакого, но я мечтаю о собаке с детства, а последние 4 года меня потрясывает периодически-так хочу.. А сейчас-принято решение-будет у меня лабрадор!!

Просматривала объявления и группы в контакте мне предложили за 20 тыс руб щенков, разные заводчики(если их вообще так можно называть).

Все с документами, но глядя на фото щенков..даже я вижу что это метисы :nonono: , тесты на патологии сетчатки и дисплазию только у одного родителя..в общем все это оочень сомнительно, особенно с таким рвением БЕРИТЕ БЕРИТЕ,,,.

Посоветуйте проверенный питомник, где я куплю собаку с полным пакетом документов и не окажусь обманутой предприимчивыми заводчиками.

Очень понравилась пара
/>http://www.kendidoll.ru/puppies31/

Именно у них я хочу взять щенка, стоит девочка 30 тыс (это дорого или дешево??). Меня скорее интересует брид и пэт класс.

Я планирую не стерилизовать суку, иметь 1-2 помета за всю жизнь, выставками интересуюсь, возможно буду участвовать(хочется попробовать!).

Рекламу этого питомника увидела на этом же сайте.

Какие вопросы нужно задать заводчику, как опознать оригинальность документов и проверить что мне продают именно высокопордного щенка, а не кота в мешке? У меня еще есть опасения что мне щенка подменят, при транспортировке(т. к. питомник в Москве, а щенка отправят в Екатеринбург, скорее всего на поезде-это чрезмерная мнительность?).

Могу показать фото предлагаемого мне щенка, но не уверенна что это понравится заводчику(правил этикета в собаководстве я тоже пока не знаю :helpsmilie: ).

Жду с нетерпением ваших комментариев

Р. S. засыпаю и просыпаюсь с мыслью о собаке от Туси

Изменено пользователем ЮлияУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, сука, а не сучка. во-вторых, зачем вам щенки, да еще от суки пет-класса? вы как-то почитайте немного больше в принципе о стандартах породы чтоли, вы пока что не о собаке думаете, а о том, чтоб вас не обманули. идите в раздел Племенное разведение, все пометы, там представленные, из известных и уважаемых питомников, все собаки имеют тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, заводчику (а Кэнди Долл - один из самых известных и уважаемых питомников Москвы) не понравится скорее то, что вы подозреваете его в возможных махинациях с документами, подмене щенка, и пр, а не то, что вы вывесите фото предлагаемого малыша.
/>http://labrador.ru/vistavki/2013autumn/competition_lab.php

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, сука, а не сучка. во-вторых, зачем вам щенки, да еще от суки пет-класса? вы как-то почитайте немного больше в принципе о стандартах породы чтоли, вы пока что не о собаке думаете, а о том, чтоб вас не обманули. идите в раздел Племенное разведение, все пометы, там представленные, из известных и уважаемых питомников, все собаки имеют тесты.

Спасибо за ответ!

Я не хочу стерилизовать собаку(но и разводить щенков тоже, только 1-2 помета), значит мне подойдет только класс брид? 30 тыс. руб за класс брид это дешево?

Еще смущает что класс собаки можно определить только 5-9 мес, а покупаю я щенка в 2 месяца, и в итоге получается не знаю какой именно класс я покупаю и можно ли ее не стерилизовать, верно? Не хочу чтоб оказалась такая ситуация, что в итоге моя собака, достигнув взрослого возраста окажется собакой пэт, а я ее расценивала как брид.

Да боюсь что обманут, потому что вчера посыпалось столько сомнительных предложений, еще и начиталась тут, как обманывают :dntknw:

Думаю, заводчику (а Кэнди Долл - один из самых известных и уважаемых питомников Москвы) не понравится скорее то, что вы подозреваете его в возможных махинациях с документами, подмене щенка, и пр, а не то, что вы вывесите фото предлагаемого малыша.
/>http://labrador.ru/vistavki/2013autumn/competition_lab.php

Честно сказать я не знаю самых известных и уважаемых питомников, поэтому и беспокоюсь-лучше заранее все уточнить(особенно таким не сведующим как я), я себе выбираю малышку на долгие годы.

Значит я выбрала проверенный питомник-спасибо вы меня успокоили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще есть опасения что мне щенка подменят, при транспортировке(т. к. питомник в Москве, а щенка отправят в Екатеринбург, скорее всего на поезде-это чрезмерная мнительность?).

Не подменят щенка, не переживайте :) Когда щенок приедет домой, просто сравните клеймо щенка и данные клейма в щенячьей карточке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия для 2хмес щенка - шоу, пет, или брид; это лотерея почти всегда. Либо плембрак (он продается в 2-3 раза дешевле остальных щенков из помета (без плембрака)), либо просто щенок, из которого может вырасти отличная шоу-собака, хороший производитель, или просто среднего качества лабрадор.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия для 2хмес щенка - шоу, пет, или брид; это лотерея почти всегда. Либо плембрак (он продается в 2-3 раза дешевле остальных щенков из помета (без плембрака)), либо просто щенок, из которого может вырасти отличная шоу-собака, хороший производитель, или просто среднего качества лабрадор.

Спасибо! подскажите 30 тыс руб это не плембрак?

Не подменят щенка, не переживайте :) Когда щенок приедет домой, просто сравните клеймо щенка и данные клейма в щенячьей карточке :)

вот я :slow:

Спасибо! конечно-по клейму!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! подскажите 30 тыс руб это не плембрак?

Нет; да и наверняка заводчик вас предупередил бы, что щенок с плембраком, если таковой имеется (в метрике щенка, а потом и в родословной ставится соответствующая пометка).

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, заводчику (а Кэнди Долл - один из самых известных и уважаемых питомников Москвы) не понравится скорее то, что вы подозреваете его в возможных махинациях с документами, подмене щенка, и пр, а не то, что вы вывесите фото предлагаемого малыша.
/>http://labrador.ru/vistavki/2013autumn/competition_lab.php

+100 :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, сука, а не сучка. во-вторых, зачем вам щенки, да еще от суки пет-класса? вы как-то почитайте немного больше в принципе о стандартах породы чтоли, вы пока что не о собаке думаете, а о том, чтоб вас не обманули. идите в раздел Племенное разведение, все пометы, там представленные, из известных и уважаемых питомников, все собаки имеют тесты.

я чего-то не поняла быть может, вы называете Вей Тали Френч Кисс фо Кэнди Долл сукой пет класса? именно от нее ТС планирует брать щенка

Спасибо! подскажите 30 тыс руб это не плембрак?

вы смеетесь наверное? реклама этого помета висит на сайте РРК, заводчица трижды становилась заводчиком года Российского Ретривер клуба, неужели вам мало таких рекомендаций, чтобы не сомневаться, что она вас обжулит?! все эти вопросы вы должны были бы задать заводчице, она искренне вам ответила бы, зачем выносить ваши сомнения на всеобщее обозрение?! у нее достаточно известный питомник, обилие титулованных собак, чтобы сравнивать ее с перепродавцами метисов с АВИТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого понятия для 2хмес щенка - шоу, пет, или брид; это лотерея почти всегда. Либо плембрак (он продается в 2-3 раза дешевле остальных щенков из помета (без плембрака)), либо просто щенок, из которого может вырасти отличная шоу-собака, хороший производитель, или просто среднего качества лабрадор.

Вы же не можете у своего месячного ребенка определить- он Вундеркинд с блестящим будущим или потенциальный ПТУшник?

У собак многое зависит от условий выращивания. И потенциального чемпиона можно испортить неправильным питанием и содержанием.

Изменено пользователем HARLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян, я думаю Ольга имела ввиду не мать этого помета, а будущих щенков ТС, так как выше она написала , что ей нужен брит или пэт класс, и она хочет иметь всего 1-2 помета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу стерилизовать собаку(но и разводить щенков тоже, только 1-2 помета)

А зачем Вам 1-2 помета, если не хотите разводить щенков?

Имхо Вам надо выбирать не щенка, а заводчика, поскольку Вы новичок и совсем не в теме. Правильно выбранный ответственный заводчик поможет Вам с выбором щенка исходя из Ваших потребностей, а также расскажет Вам все-все о его дальнейшем содержании.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам 1-2 помета, если не хотите разводить щенков?

Если .это первая собака, то человек еще не знает, что 1-2- помета ни здоровья, ни пользы не принесут собаке. Просто искренне думает, что если не стерилизовать, то надо((

А к этому ведь не сразу приходит не сведущий человек. От бабушек и дедушек и даже от родителей и соседей во дворе наслушаемся про роды для здоровья. Просто надо почитать на этом форуме про роды и понять ты то к этому готов? Собака готова? В общем если все серьезно, то автор обо всем почитает.

Изменено пользователем Наталья Урбан Гретта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы называете Вей Тали Френч Кисс фо Кэнди Долл сукой пет класса

Боже упаси!!!

Талисман, да, Оль, спасибо, именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, заводчику (а Кэнди Долл - один из самых известных и уважаемых питомников Москвы) не понравится скорее то, что вы подозреваете его в возможных махинациях с документами, подмене щенка, и пр, а не то, что вы вывесите фото предлагаемого малыша.
/>http://labrador.ru/vistavki/2013autumn/competition_lab.php

Какие красивые лабрадоры. А от ШОКОЛАДОК просто дух захватывает, хорошо, что у меня тоже такой, сладкий, сладкий. Уже был ответ, что многое зависит и от выращивания щенка. Питание, прогулки, любовь. Я со своим уже почти пять лет каждый день в парк хожу, хоть и далека, иногда и два раза в день. А выставочной собакой надо заниматься, это не взял поводок в руки и пошел в ринг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу приобрести высокопородного щенка лабрадора, палевую суку. Это будет моя первая собака. Опыта у меня никакого, но я мечтаю о собаке с детства, а последние 4 года меня потрясывает периодически-так хочу.. А сейчас-принято решение-будет у меня лабрадор!!

Просматривала объявления и группы в контакте мне предложили за 20 тыс руб щенков, разные заводчики(если их вообще так можно называть).

Все с документами, но глядя на фото щенков..даже я вижу что это метисы :nonono: , тесты на патологии сетчатки и дисплазию только у одного родителя..в общем все это оочень сомнительно, особенно с таким рвением БЕРИТЕ БЕРИТЕ,,,.

Посоветуйте проверенный питомник, где я куплю собаку с полным пакетом документов и не окажусь обманутой предприимчивыми заводчиками.

Очень понравилась пара
/>http://www.kendidoll.ru/puppies31/

Именно у них я хочу взять щенка, стоит девочка 30 тыс (это дорого или дешево??). Меня скорее интересует брид и пэт класс.

Я планирую не стерилизовать суку, иметь 1-2 помета за всю жизнь, выставками интересуюсь, возможно буду участвовать(хочется попробовать!).

Рекламу этого питомника увидела на этом же сайте.

Какие вопросы нужно задать заводчику, как опознать оригинальность документов и проверить что мне продают именно высокопордного щенка, а не кота в мешке? У меня еще есть опасения что мне щенка подменят, при транспортировке(т. к. питомник в Москве, а щенка отправят в Екатеринбург, скорее всего на поезде-это чрезмерная мнительность?).

Могу показать фото предлагаемого мне щенка, но не уверенна что это понравится заводчику(правил этикета в собаководстве я тоже пока не знаю :helpsmilie: ).

Жду с нетерпением ваших комментариев

Р. S. засыпаю и просыпаюсь с мыслью о собаке от Туси

Юлия, вы меня конечно простите, но у вас очень странный подход к покупке щенка и знакомству с заводчиком :dntknw:

Наше с вами знакомство ограничилось всего лишь пару письмами, вы не посчитали нужным пообщаться со мной по телефону,

но у вас уже куча сомнений.

Мы даже с вами конкретно не о чем не договорились.

Я не отдаю щенков не пообщавшись лично с будущим владельцем малыша,

я ведь тоже о вас ничего не знаю и тоже не могу вам доверять.

И конечно было бы правильней задать все интересующие вас вопросы мне лично, а не спрашивать у форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото щенка, которое отправила Юлии несколько дней назад.

7efe3bfc123f.jpg

6f697fe44f70.jpg

bc8e68f58061.jpg

Девочка уже зарезервирована теми кто не сомневался...

Но я желаю вам удачи в поиске вашего щенка и самого лучшего заводчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото щенка, которое отправила Юлии несколько дней назад.

7efe3bfc123f.jpg

6f697fe44f70.jpg

bc8e68f58061.jpg

Девочка уже зарезервирована теми кто не сомневался...

Но я желаю вам удачи в поиске вашего щенка и самого лучшего заводчика!

+1000! Молодец!

А то получается, что покупатели имеют право сомневаться в достойном питомнике, а вот владелец питомника почему то не должен сомневаться в будущем владельце щенка, тем более, не имея личной беседы при встрече. Я думаю, что все владельцы питомников, а также заводчики, серьезно занимающиеся разведением своих любимых пород, очень тщательное отбирают будущих владельцев своих щенков. Ведь наши щенки они же наши вторые дети.

Желаю большой удачи такой волшебной девочке у несомневающихся владельцев! Девочка просто чудо! :thumbup:

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, вот Вы сами не хотите покупать щенка какого-то сомнительного разведения, так чем же от такового будут отличаться произведённые Вашей сукой пэт класса? И про желание делать своей собаке тесты тоже ничего не пишете между прочим.

Хотите получить достойного щенка от достойных родителей? Тогда оторвите свою 5 точку и приезжайте в питомник с которым спишетесь, Ваш город не на другом конце вселенной находится.

Да и для щенка лучше если его будет сопровождать любящий хозяин, а не получать его как бандероль в коробке, но это имхо, я бы за своей крошкой сама поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENDI DOLL не обижайтесь на ТС, ведь человек совершенно еще не понимает и только начинает знакомство с породой и особенностями. Просто сейчас действительно очень страшно покупать собак тк разведенцы поют такие красивые песни, что не профессионал и не отличит. Человек всего лишь уточнил по поводу репутации питомника :dntknw: а у кого ей спрашивать кроме как не у форумчан? Представьте другую ситуацию, еслиб она назвала название "щенячьей фермы" вы бы тоже ей посоветовали позвонить им и уточнить все выше написанные вопросы?

ИМХО, ТС нечего обидного не написала и я думаю врятли хотела кого то обидеть, просто из-за сложившейся ситуации на рынке щенков, уж лучше пере...ть чем недо...ь))))

Может стоит сделать на форуме "белый список питомников" и "чёрный список разведенцев" тогда станет легче начинающим ретриверовладельцам))) (извиняюсь если такие темы уже есть, честно не смотрела) :blush2:

Юля, щеночка рекомендую выбрать вот тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=47

вопросики по выращиванию вот тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=19

чтоб было понятно почему такая реакция форумчан по поводу вязок читаем тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=36

А по поводу выставок и дальнейших вязок это Вам лучше с Вашим заводчиком пообщаться

Побольше читайте форум тут очень много полезной информации :good:

P.S. имхо, цены на перспективных щенков из хороших питомников от 30 минимум!!! и до ...много...))))

Изменено пользователем Иришка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет; да и наверняка заводчик вас предупередил бы, что щенок с плембраком, если таковой имеется (в метрике щенка, а потом и в родословной ставится соответствующая пометка).

Ясно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит сделать на форуме "белый список питомников" и "чёрный список разведенцев" тогда станет легче начинающим ретриверовладельцам))) (извиняюсь если такие темы уже есть, честно не смотрела) :blush2:

С одной стороны мысль хорошая, но буквально на днях читал одну из таких тем на другом ресурсе.

На вопрос о одном из длительные годы работающих питомников, пошли неаргументированные ответы о том, что приобретать стоит в другом месте.

Попытки понять для чего это сделано привели к угрозам какими-то компроматами и т.д.

Ни к чему кроме дополнительной напряженности и конфликтам думаю такая попытка не приведет.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понимаю, почему на ТС "наехали". Человек ничего плохого не написал, просто попросил совета в выборе щенка и питомника. Написал, что хочет породную суку, потому что планирует разведение. ТС пояснил, что он не "фермер", вязать собаку в каждую течку не будет, 1-2 помета ему достаточно. Спросил о репутации питомника, в котором присмотрел щенка. Поделился сомнениями и страхами. По-моему это неплохо, когда подходят к выбору собаки так ответственно. Ну а знания о породе в целом, о выставках, о разведении и пр. у человека, который этим интересуются, обязательно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENDI DOLL не обижайтесь на ТС, ведь человек совершенно еще не понимает и только начинает знакомство с породой и особенностями. Просто сейчас действительно очень страшно покупать собак тк разведенцы поют такие красивые песни, что не профессионал и не отличит. Человек всего лишь уточнил по поводу репутации питомника :dntknw: а у кого ей спрашивать кроме как не у форумчан? Представьте другую ситуацию, еслиб она назвала название "щенячьей фермы" вы бы тоже ей посоветовали позвонить им и уточнить все выше написанные вопросы?

ИМХО, ТС нечего обидного не написала и я думаю врятли хотела кого то обидеть, просто из-за сложившейся ситуации на рынке щенков, уж лучше пере...ть чем недо...ь))))

Может стоит сделать на форуме "белый список питомников" и "чёрный список разведенцев" тогда станет легче начинающим ретриверовладельцам))) (извиняюсь если такие темы уже есть, честно не смотрела) :blush2:

Юля, щеночка рекомендую выбрать вот тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=47

вопросики по выращиванию вот тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=19

чтоб было понятно почему такая реакция форумчан по поводу вязок читаем тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=36

А по поводу выставок и дальнейших вязок это Вам лучше с Вашим заводчиком пообщаться

Побольше читайте форум тут очень много полезной информации :good:

Спасибо вам огромное- вы меня поняли, действительно я всего начиталась-особенно всяких ужасов, очень жаль что заводчик так на меня обиделся, мы уже с мужем приняли решение взять собаку именно у них :sorry: Заняло это у нас 1,5 дня..Скажите как можно выбрать свою первую собаку, когда совсем мало знаешь (а ньюансов оочень много!) за короткий срок?

Очень больно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...