Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прокус нижнего века


Lazavika

Рекомендуемые сообщения

Вчера во время прогулки, моему Сэму прокусили нижнее веко насквозь. Обнаружили, когда пришли домой на свету. Сразу метнулись в веткабинет. Мододенькая девушка-врач, накапала в глаз новакаин, потом промыла левомецитином. Назначенное лечение Ципролет 250 мг(В ТАБЛЕТКАХ), промывать левометицином, закладывать тетрациклиновую мазь, одеть воротник. Все сделали на ночь, утром отек большой и выделения из глаза, делать не дает, держали втроем. Попыталась попасть к Коленкину- не смогли, по телефону сказал, что надо ставить дренаж и колоть др. антибиотик цефазалин или цефтриаксон. Не знаю какие дозировки. Подскажите плиз!!!!! планируеи поехать в Беланту к Черноусовой, она принимает с 18-00, до этого времени хотела вколоть укол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера во время прогулки, моему Сэму прокусили нижнее веко насквозь. Обнаружили, когда пришли домой на свету. Сразу метнулись в веткабинет. Мододенькая девушка-врач, накапала в глаз новакаин, потом промыла левомецитином. Назначенное лечение Ципролет 250 мг(В ТАБЛЕТКАХ), промывать левометицином, закладывать тетрациклиновую мазь, одеть воротник. Все сделали на ночь, утром отек большой и выделения из глаза, делать не дает, держали втроем. Попыталась попасть к Коленкину- не смогли, по телефону сказал, что надо ставить дренаж и колоть др. антибиотик цефазалин или цефтриаксон. Не знаю какие дозировки. Подскажите плиз!!!!! планируеи поехать в Беланту к Черноусовой, она принимает с 18-00, до этого времени хотела вколоть укол

Не паникуйте. Я не врач, но при травме такой глаза лечение ваш доктор прописал вполне нормальное, а отек большой и выделения на следующий день после травмы это совершенно нормальное явление. Если совсем уж беспокоитесь, сходите конечно к кому-то еще, до 6 вечера ничего ужасного не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера во время прогулки, моему Сэму прокусили нижнее веко насквозь. Обнаружили, когда пришли домой на свету. Сразу метнулись в веткабинет. Мододенькая девушка-врач, накапала в глаз новакаин, потом промыла левомецитином. Назначенное лечение Ципролет 250 мг(В ТАБЛЕТКАХ), промывать левометицином, закладывать тетрациклиновую мазь, одеть воротник. Все сделали на ночь, утром отек большой и выделения из глаза, делать не дает, держали втроем. Попыталась попасть к Коленкину- не смогли, по телефону сказал, что надо ставить дренаж и колоть др. антибиотик цефазалин или цефтриаксон. Не знаю какие дозировки. Подскажите плиз!!!!! планируеи поехать в Беланту к Черноусовой, она принимает с 18-00, до этого времени хотела вколоть укол.

Все антибиотики одного ряда ! Меня - смысла нет.

В данный момент следует приложить лёд (завёрнутый в тонкое полотенце) на 15-20 минут и через час-полтора повторять до вечера, для снятия отёка. (лёд прикладывают в течении 3 суток после травмы)

Можно дать спазмолитик и успокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я оказалась паникершей. Глаз слава богу не пострадал, хотя выглядело достаточно страшно. Врач подтвердила назначенное первоначальное лечение, только добавила антигистаминный препарат ламилан, а антибиотики совсем убрала, учитывая что недавно был гастрит.Пес наконец то повеселел, он научился передвигаться с большим воротником и оставил попытки сорвать его. Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...