Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Физкульт-привет для занятых женщин

Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

Подкиньте, пожалуйста, идей, как можно поддержать физическую форму с ненормированным и ненормальным ритмом жизни :blush2: После семи лет активных занятий спортом еще семь лет занята исключительно "бытовухой", то бишь работой, домом, дитями и прочими хознуждами. Времени на себя не хватает катастрофически (по объективным причинам), но без спорта тоже очень тяжело. Ищу такой вид физических нагрузок, чтобы уложиться в два часа несколько раз в неделю в удобное мне время. Клуб не подходит по причине редких посещений. Бассейна поблизости нет, а дорога туда-сюда плюс высушить волосы - это явно не два часа. Йогу пробовала, но не мое (вообще "централизованные" занятия плохи тем, что там фиксированное время). Что остается-то? Гимнастика на дому? Какая? Тренажер какой-нибудь купить? Поделитесь, пожалуйста, кто и как поддерживает физическую форму!

Вы командный человек или индивидуал ? мы снимали зал на 2-3 раза в неделю - волейбол. Знаю место в Моск. обл,. где в любую погоду на улице в волейбол играют. До 200 (!) сеток привозят, ст. Раздоры. Коньки - из зимнего - много где. Бег - если не компанейский человек. Бег на лыжах за собакой - есть такой спорт, название не помню. Танцы - в клубах - их много, тонизируют очень, особено латино и т п. Друзья и в 50 лет зажигают. Есть занятия на батуте. Бассейн. Сауна наконец. Я на ралли где-то раз в 2 месяца встряхиваюсь, но это другое :dribble:

а, самое простое - лифтом не пользоваться

Я, хоть и страшно ленивый касаемо спорта человек, довольно давно (и вполне успешно :blush2: ) поддерживаю форму, во-первых, долгими прогулками с собаками (плюс игры в мячик с ними же), и ежедневной утренней гимнастикой с гантельками :)

Еще есть такое каратэ, которое скрещено с аэробикой под музыку. Название не помню.

---

скоростное вращение руля потренировать - тоже запаришься и похудеешь )) от левого края до правого и обратно = 1 цикл. Надо (бы) 10 циклов быстрее, чем за 30 секунд.

Может быть диск с зажигательной аэробикой?)) Под веселую музычку?)))

Есть конкретный на примете?

Вы командный человек или индивидуал ? мы снимали зал на 2-3 раза в неделю - волейбол. Знаю место в Моск. обл,. где в любую погоду на улице в волейбол играют. До 200 (!) сеток привозят, ст. Раздоры. Коньки - из зимнего - много где. Бег - если не компанейский человек. Бег на лыжах за собакой - есть такой спорт, название не помню. Танцы - в клубах - их много, тонизируют очень, особено латино и т п. Друзья и в 50 лет зажигают. Есть занятия на батуте. Бассейн. Сауна наконец. Я на ралли где-то раз в 2 месяца встряхиваюсь, но это другое :dribble:

а, самое простое - лифтом не пользоваться

Коньки и волейбол - банально не умею. Сауна и бассейн - оооочень уважаю, но это или клуб, или разовое мероприятие. Батут где взять? Бегать в округе негде (если только на месте:-)). Вот не пользоваться лифтом - это просто то, что нужно, но третий этаж, еклмн...

Теннис?

Nordic Walking?

В теннисе нужен напарник, договариваться с ним,, это не то, что время освободилось у меня и уже играю. А в чем прикол в ходьбе этой? Видела много раз, но думала, что она для пенсионеров.

Я, хоть и страшно ленивый касаемо спорта человек, довольно давно (и вполне успешно :blush2: ) поддерживаю форму, во-первых, долгими прогулками с собаками (плюс игры в мячик с ними же), и ежедневной утренней гимнастикой с гантельками :)

У меня когда с фигурой и общим тонусом становится не очень - я начинаю банально делать утреннюю зарядку. Комплекс в свое время подсказал друг, с тех пор он меня не раз выручал. После разминки - сначала 10 приседаний, потом 10 отжианий, 10 раз подтянуть в стойке на упор прыжком ноги к груди, потом 10 раз пресс. Как только приходит понимание, что один подход делаешь без проблем "на одом дыхании" - начинать делать после первого второй. Ну и т.д. Выполнение одного подхода занимает минут пять от силы))

Правда, я ленива, и меня хватает максимум на три-четыре месяца, но даже этого хватает, чтобы заметно подтянуть фигуру и мышцы :)

Вот не пользоваться лифтом - это просто то, что нужно, но третий этаж, еклмн...

это много или мало ? у меня 7й ;) в старом доме, напротив - 11 й

танцы! в т. ч. танцы живота

Есть конкретный на примете?

Зумба. Мне очень нравится. Все мышцы работают. Когда ещё не было собаки, ходила в спорт.клуб. Дома тоже есть на дисках, но давно уже не занималась. Все мышцы работают

В теннисе нужен напарник, договариваться с ним,, это не то, что время освободилось у меня и уже играю. А в чем прикол в ходьбе этой? Видела много раз, но думала, что она для пенсионеров.

Ходьба с палками оч. полезна. Задействованы почти все мышцы, нагрузка на суставы меньше, чем при беге, а вот мышцы плечевого пояса больше работают. И для дыхания полезно. Если собака хорошо ходит рядом, то очень удобно совмещать прогулки.

Ха. Я со своей фобией лифтов у родителей бегаю на 9 этаж, в т.ч. и с собакой, в институте - на 15 случались пары (ниже 8 в принципе не бывало, наш факультет занимал верхние этажи только :) )

Но мои колени это очень не любят, старая травма, чтоб ее =/

Из-за просто катастрофической лени и нелюбви к обществу, предпочитаю заниматься сама дома и люблю это делать, совмещая с чем-то - чтобы типа приятное с полезным. Кручу велотренажёр и хожу с палками тоже на тренажёре - все мои проблемные места прекрасно нагружаются, а моск занят просмотром какой-нить легонькой передачки или слушанием музыки. Делаю это регулярно, незаметно для себя и не заставляя себя.

Когда есть настроение, то могу поработать на "железе" на какую-то группу мышц, которая особенно нуждается в заботе - опять же делаю это дома у мужа в зале.

Ежедневные прогулки с собаками, откапывание машины, разребения снега и пр., почему-то, не способствуют поддержанию формы, как мне кажется.

Ещё бы курить как-то поменьше, то вообще была бы умница-красавица...

Плюшкин, угу, курить поменьше и питаться нормально, а не как я, регулярно в фастфудах >.<

Самое обидное, что я вес, блин, не набираю, а жирок на боках появляется. Свинство(((

Плюшкин, угу, курить поменьше и питаться нормально, а не как я, регулярно в фастфудах >.< ...

Вам вообще не мешало бы бросить с Вашим-то стажем - бросайте это гиблое дело, пока можно. Еда тоже нормальная есть для ленивых: рыба - наше всё, овощи и мультиварка в помощь.

Вообще-то, стаж у меня 10 лет уже. Честно говоря, бросать и не хочется, мне нравится, и на данный момент мне ничего не мешает)

Да дома-то я готовлю, вот на работе в обед частенько таким случается питаться, а носить из дома - не вариант.

Алла, а Вам актуальны аэробные нагрузки или силовые?

Аэробные. Гиподинамия, однако. Офисная работа.

Мало!

Капоэйра?)

102024706.jpg

Во-во! Как домой приду после работы, так сразу и скакну:-)))))

Алла, несколько знакомых занимаются про программе Джиллиан майлз, результат нравится, но нагрузка там приличная.

Я раньше тоже занималась, а щас разленилась. Тоже долгие прогулки с собками, жрать поменьше, раз в неделю немножко упражнений для спины и собственно все. Редко хожу на массаж. Вроде пока держусь в рамках приличий в плане веса.

Аэробные. Гиподинамия, однако. Офисная работа.

Посмотрите комплексы Лесли Сансон (прям забейте её в ютуб - там много чего по ней).

Это чистая аэробная нагрузка, для занятий много места не требуется, именно для домашних занятий - самое то, ИМХО.

Комплексы разные - от 20 минут до 2 часов, в разных вариациях.

Несмотря на кажущуюся простоту - весьма эффективные.

Можно бить на части - утром, например, 20-минутку, вечером что-нибудь побольше. Или наоборот.

И тётка очень позитивная, всю дорогу радостно болтает и улыбается. Ей где-то в районе 50, выглядит классно - замечательная мотивация.

ЗЫ. У Джиллиан упор на силовые всё-таки. Плюс нагрузка на суставы приличная. Я её забросила после того, как коленки стали щёлкать и болеть. А так - да, нагрузка офигенская :good:

Я раньше тоже занималась, а щас разленилась. Тоже долгие прогулки с собками, жрать поменьше, раз в неделю немножко упражнений для спины и собственно все. Редко хожу на массаж. Вроде пока держусь в рамках приличий в плане веса.

У меня нет проблемы веса, а есть проблема блуждающей ВСД на почве малоподвижного образа жизни. Нужно как-то кровоснабжение головы наладить. Когда активно занималась спортом, проблем с головой не было никаких. Потом еще на пару лет хватило этого "багажа", потом на даче по выходным "догонялась", а сейчас на дачу редко вырываемся, поэтому без спорта уже никак.

Посмотрите комплексы Лесли Сансон (прям забейте её в ютуб - там много чего по ней).

Это чистая аэробная нагрузка, для занятий много места не требуется, именно для домашних занятий - самое то, ИМХО.

Комплексы разные - от 20 минут до 2 часов, в разных вариациях.

Несмотря на кажущуюся простоту - весьма эффективные.

Можно бить на части - утром, например, 20-минутку, вечером что-нибудь побольше. Или наоборот.

И тётка очень позитивная, всю дорогу радостно болтает и улыбается. Ей где-то в районе 50, выглядит классно - замечательная мотивация.

ЗЫ. У Джиллиан упор на силовые всё-таки. Плюс нагрузка на суставы приличная. Я её забросила после того, как коленки стали щёлкать и болеть. А так - да, нагрузка офигенская :good:

Большое спасибо! Вечером посмотрю.

Батут где взять?

А пожалста)

http://rubikonbatut.ru/

http://www.nabatute.ru/

http://flyfamily.ru/

http://istar.su/sport_dlja_detej_na_batute

После первых занятий болит ВСЁ. Если сравнивать с остальными видами фитнеса, то я бы выбрала именно этот, потому что от прыжков и ощущения полёта испытываю какой-то детский восторг) по верхней ссылке могу даже посоветовать тренера. Иван Иванович - мегакрут)

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

• Создать...