Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не слушается при других соабаках


Рекомендуемые сообщения

Вообщем проблема такова, что со мной, когда мы с ним 1 на 1, выполняет команды, слушается, полная зайка. Когда он в группе, то самый плохой песа из всех что есть, не хочет аппортировать, не слушает даже самые простые команды типа - сидеть. Постоянно тянет поводок к другим песам, когда другие все выполняют и ведут себя хорошо. Он один из старших, но даже младшие ведут себя намного лучше. Пытался перевести на себя внимание, вообще никак не реагирует, ни какими вкусняшками тоже. Хотя на прогулке ведет себя достаточно хорошо.

Состоим в группе из 4 голденов и моего лабрика.

Я так понимаю, он вбил себе в голову, что группа = только игры, заниматься ни-ни.

Изменено пользователем Саша и Эрвин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте на время свою "группу". 8 мес. Это очень сложный возраст. Собака взрослеет и расставляет приоритеты, сейчас упустите, наверстать сложно будет. У него должно быть время для игр отдельно, для послушки отдельно. Делите прогулки на части. Н-р, сначала сделали дела, потом от работали несколько команд, потом пришли в "группу" - поактивничали и в завершение - поиграли вдвоем и послушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте на время свою "группу". 8 мес. Это очень сложный возраст. Собака взрослеет и расставляет приоритеты, сейчас упустите, наверстать сложно будет. У него должно быть время для игр отдельно, для послушки отдельно. Делите прогулки на части. Н-р, сначала сделали дела, потом от работали несколько команд, потом пришли в "группу" - поактивничали и в завершение - поиграли вдвоем и послушка.

Спасибо большое! Обязательно попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте на время свою "группу". 8 мес. Это очень сложный возраст. Собака взрослеет и расставляет приоритеты, сейчас упустите, наверстать сложно будет. У него должно быть время для игр отдельно, для послушки отдельно. Делите прогулки на части. Н-р, сначала сделали дела, потом от работали несколько команд, потом пришли в "группу" - поактивничали и в завершение - поиграли вдвоем и послушка.

:dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте на время свою "группу". 8 мес. Это очень сложный возраст.

А я наоборот именно в этом возрасте стала ходить в группу, чтобы как раз расставились приоритеты правильно. Как итог- собака вполне понимает, когда работаем, то работаем, если можно поиграть с другими собаками, то я отпущу. А не она сама решает, что и когда ей делать. В общем то ей не очень и интересно играть с чужими собаками теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в группе вам отходить на более "комфортное" расстояние от собак, на такое, когда собака вас слышит,

собака голодная приходит на занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой на занятия приходит полуголодный, стараемся отходить подальше ото всех - бесполезно) Рвется в собакам на площадке, особенно кто рядом проходит, и даже вдали если увидит что-то - сразу лает и перестает меня замечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда отхожу на приличное растояние. Все равно тянет и плохо слушаеться.

Перед тренировкой иногда вообще не кормлю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отойдите на 50-70 метров и сокращайте потихоньку расстояние. Что говорит тренер по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него должно быть время для игр отдельно, для послушки отдельно

Извините, тут не понял. Это как? Собака должна слушаться в строго определенное время? Т.е. если щен играет с другими собаками, то подозвать его Вы не можете, т.к. для игр одно время, а для послушания другое?

не хочет аппортировать, не слушает даже самые простые команды типа - сидеть

Это нормально))). Просто Вы ему в этот момент - "по барабану". Ему важнее все остальное. В принципе, помочь переключить внимание щена на вас должен помочь инструктор..... Как долго Вы ходите заниматься в группу?

Как итог- собака вполне понимает, когда работаем, то работаем, если можно поиграть с другими собаками, то я отпущу. А не она сама решает, что и когда ей делать.

+100500

Он один из старших, но даже младшие ведут себя намного лучше.

А Вы не обращайте внимания на других. Вас щен НЕ ЛУЧШЕ и НЕ ХУЖЕ. Он немного другой. Ваша задача подобрать "ключик" к своей собаке (и инструктор Вам в помощь), показать, что помимо его "хочу" есть и папино "надо", и это намного важнее

Хотя на прогулке ведет себя достаточно хорошо

Что Вы вкладываете в это понятие, "хорошо"?

Я так понимаю, он вбил себе в голову, что группа = только игры, заниматься ни-ни.

Он вбил себе в голову только то, что ему ПОЗВОЛЯЮТ делать то, что ОН хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, учту! На улице слушаеться хорошо, т.е выполняет команды СРАЗУ.

На самом деле группа в которую я хожу состоит из обычных собаководов ( со стажем )

т.е как это бы правильнее сказать,тот инструктор, не совсем инструктор. ( у которого всю жизнь были только голдены )

Других групп к сожклению не смог найти побоизости моего дома, попробую еще поискать.

И ещё раз, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ ))

Изменено пользователем Саша и Эрвин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице слушаеться хорошо, т.е выполняет команды СРАЗУ.

Т.е. щен на улице "в свободном полете" "нюхачествует" по кустам.... От Вас команда "сидеть", "стоять", "ко мне" = быстрое и беспрекословное выполнение? Т.е. бросил все и выполнил?

Обычные собаководы со стажем, это немного не то, что Вам нужно на данный момент. ИМХО. Вам именно бы групповое занятие с опытным инструктором, но такого, к сожалению, у Вас не имеется, как понял....

В группах часто практикуют подобное: позанимались - отпустили погулять-пообщаться - снова занятия. Постепенно время занятий увеличивается, а время баловства уменьшается. Покажите щену, что общение с собаками - это поощрение за хорошую работу и Вы не лишаете его этого общения, а щен будет получать его после того, как сделает что-то, что Вы от него требуете. Мотивация - это не только еда, но и игра, и общение, и......

Здесь очень много тем, где обсуждается "лечение" в случаях, подобных Вашему. Поищите в темах Нечаевой и Речки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...