Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пугает поведение кота


Авантюра

Рекомендуемые сообщения

Хоть форум и собачий, есть же тут и кошковладельцы. Да и с собаками, может, такое бывает...

Имеем в наличии кота белого, 1 шт. Возраст - примерно 8-9 месяцев (найденыш).

Примерно месяц назад стал вести себя не вполне адекватно:

1. Орет без повода. Когда я говорю "орет", я не имею в виду громкие болталки. Он именно орет. Как будто ему хвост вырывают. Сядет на одном месте и давай орать. Успокаивается, если подойти и взять на руки (но долго не сидит) или если старший кот придет к нему. Орет часто

2. Стал адски чего-то бояться. Вот и сейчас опять - спали оба рядом со мной на кровати. Вдруг Кокос резко поднимает голову, смотрит в сторону и резко стартует под кровать. Вылезает оттуда, снова смотрит куда-то и бежит на кухню, ударяясь обо все косяки. Слышу, что залез под кресло там. Такие испуги я наблюдаю примерно раз в 3 дня. Но я же не все вижу.

О коте (не знаю, что может оказаться полезным)

Альбинос

Глухой

Месяца 1,5 назад вылечили кальцевироз

Не привит

Кастрирован неделю назад

Я реально начинаю бояться. Что за дикое поведение - сталкивался кто-нибудь???

Даже "Сверхъестественное" теперь не смотрю, страшно - вот до чего дошло

95b75a361ffe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глухой, то может от перепада атмосферного давления у него какие нибудь шумы в голове/ушах, а поскольку ни к чему такому не привычный, вот и пугается? Но я не вет не разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

может он тупо привлекает к себе внимание, чтоб с ним поиграли и.т.п ? Тем более успокаивается, когда на руки берете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было б сверхестественное - все животные хором начинали бы орать) А не один котик из всех) Жила я в такой "сверхестественной" квартире, намучалась жутко.

Я б поставила на привлечпение внимания, но на всякий случай лучше бы к вету сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюх, я бы проверила у врача. Во-первых , он у тебя "подобрашка" = какая жизнь была у него ДО? Во-вторых , глухой. В-третьих, переболел - давали кучу лекарств , возможно что-то повлияло на голову ( или ещё что). Орёт - может болит что у него. Кастрировала где и как? Наркоз общий был? Надо проверять. Как давно ЭТО началось?... Сдай анализы , сделай УЗИ внутренних органов - просто так орать не будет , что то его беспокоит. А почему не привит до сих пор? С болезни ведь месяц прошёл........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

может он тупо привлекает к себе внимание, чтоб с ним поиграли и.т.п ? Тем более успокаивается, когда на руки берете.

А резко пугается и выныривает из сна? Не, тут явно дело не в этом)

Ксюх, я бы проверила у врача. Во-первых , он у тебя "подобрашка" = какая жизнь была у него ДО? Во-вторых , глухой. В-третьих, переболел - давали кучу лекарств , возможно что-то повлияло на голову ( или ещё что). Орёт - может болит что у него. Кастрировала где и как? Наркоз общий был? Надо проверять. Как давно ЭТО началось?... Сдай анализы , сделай УЗИ внутренних органов - просто так орать не будет , что то его беспокоит. А почему не привит до сих пор? С болезни ведь месяц прошёл........

Так вот у кого проверять то надо? Какой врач мне нужен? Наверное, просто поеду, сами разберутся, куда меня отправить

Кастрировала в Королеве, как и всегда. Но психоз начался до кастрации, так что это не при чем.

Не привит, потому что я кукушка. Вчера только проглистогонила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кошака сексульное подрастание? Они иногда фигеют от буйства гормонов.

Сколько котяре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орет - раз глухой, он себя не слышит, но пытаться - пытается. У меня знакомый глухой ребенок примерно так же себя ведет: садится на попу и давай голосить - связки проверять и (рефелкторно?) надеяться, что услышит. Кот только недавно заорал или всегда таким был? Воспаления нет после кастрации? Может просто беседует таким образом, но не может контролировать себя, т.к.не слышит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кошака сексульное подрастание? Они иногда фигеют от буйства гормонов.

Сколько котяре?

Примерно 8 месяцев. Пугается то не от этого...

Орет - раз глухой, он себя не слышит, но пытаться - пытается. У меня знакомый глухой ребенок примерно так же себя ведет: садится на попу и давай голосить - связки проверять и (рефелкторно?) надеяться, что услышит. Кот только недавно заорал или всегда таким был? Воспаления нет после кастрации? Может просто беседует таким образом, но не может контролировать себя, т.к.не слышит?

Нет, кастрация была после начала такого поведения, явно нет связи.

Заорал недавно. Недели 3 назад. Пугаться стал тогда же. Вот я и не понимаю - испуг и голосистость связаны или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему "Кот баюн" для успокоения курсом подавать?

Ну и доктор в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 8 месяцев. Пугается то не от этого...

Нет, кастрация была после начала такого поведения, явно нет связи.

Заорал недавно. Недели 3 назад. Пугаться стал тогда же. Вот я и не понимаю - испуг и голосистость связаны или нет

Оксан, съезди в Ивантеевку , к Дине Владимировне ( или Артуру). Там реально помогут и лишних денег не станут вымогать. Врачи очень хорошие и знающие. А вообще не мешало бы проверить всё же нервную систему , да и вообще здоровье ( может голова или сердце). Ты если надумаешь, позвони мне.

А успокоительное я бы до посещения врача не стала бы давать, т к это может усугубить состояние = не всегда успокоительные действуют положительно , иногда бывает наоборот. Тут явно или с головой не лады или нервы , но может и болевой синдром подобным выражаться = однозначно надо показать врачу . ИМХО.

Не привит, потому что я кукушка. Вчера только проглистогонила

А может это после болезни , осложнение на что пошло. Лекарств ты море давала - может повлияло , да и сама болезнь могла дать побочку ( к тому же он глухой, мало ли ).

Короче мой совет = обследуй кота по полной. Помнишь ситуацию с моим Лексом? Вот тоже не понятно было....при обследовании выяснили. ....так что давай ка ...

Ещё версия = глисты , те что поселяются в сосудах и внутренних органах ( печень, сердце). Ты чем глистогонила? Не всех глистов можно вытравить простой глистогонкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Нет, кастрация была после начала такого поведения, явно нет связи.

Заорал недавно. Недели 3 назад. Пугаться стал тогда же. Вот я и не понимаю - испуг и голосистость связаны или нет

В общем-то, это может быть связано с половым созреванием. Кошак, когда кошку зовет, может ужасно нереальные звуки издавать. Неожиданный испуг на фоне гормонов тоже может быть. После кастрации гормоны не моментально "пропадают", а, примерно, в течении месяца.

Если сильно тревожитесь - можно, конечно, и обследовать кота, не повредит. А можно и повременить 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...