Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Gucci&Macintosh25.08.20


SportyKatrin

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

В прошлом году пыталась и видео смотрела не получается у меня никак.

Надо попробовать еще

Это на самом деле просто, но Бертик позволял отдавливать мочу только мужу, мне выдавал по чуть чуть, джентельмен блин. Я покупала пеленки одноразовые, в Ашане, фикпрайсе и магните. Когда Берт лежал, мочу отдавливали, какал сам, но когда мерила температуру))) реакция такая, он лежал три месяца. Памперс одевали только на ночь, спасал. Я спала рядом, все это время, на матрасе.

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Это на самом деле просто, но Бертик позволял отдавливать мочу только мужу, мне выдавал по чуть чуть, джентельмен блин. Я покупала пеленки одноразовые, в Ашане, фикпрайсе и магните. Когда Берт лежал, мочу отдавливали, какал сам, но когда мерила температуру))) реакция такая, он лежал три месяца. Памперс одевали только на ночь, спасал. Я спала рядом, все это время, на матрасе.

Кать, спасибо!

Вы с мужем конечно герои!!!!

По видео тоже вроде просто, но мне никак, может давлю мало, а сильней он гавкает, боюсь, что больно ему.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж, за три месяца так наловчился))) он, даже Ольгу с Ину которая, по телефону учил как это делать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Муж, за три месяца так наловчился))) он, даже Ольгу с Ину которая, по телефону учил как это делать.

Может и меня научит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Elena&Macintosh сказал:

Кать, спасибо!

Вы с мужем конечно герои!!!!

По видео тоже вроде просто, но мне никак, может давлю мало, а сильней он гавкает, боюсь, что больно ему.

Хочешь, звони, муж научит. Надо наловчиться, если он(пузырь) полный, он как шарик, давить надо сильно, ничего не раздавишь, я тоже боялась сделать больно.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Ляльке отжимаю. Меня так и не научили правильно, интуитивно все получилось. Давлю рукой с силой от подреберной области вниз и моча отходит. Но не ладонью а рукой и с силой, иначе не получиться

Изменено пользователем SVOR
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SVOR сказал:

Я Ляльке отжимаю. Меня так и не научили правильно, интуитивно все получилось. Давлю рукой с силой от подреберной области вниз и моча отходит. Но не ладонью а рукой и с силой, иначе не получиться

Я сама тоже делала, приходилось когда муж был в командировках, тоже интуитивно, как получалось. Собака лежит на боку, под пузом пеленка, мы делали на ней "бортики" чтобы не утекало. Одна рука под животом со спины, ладошкой вверх, вторая сверху, нащупать и кулачком, отдавливать, сильно, я после процедуры аж мокрая была, так старалась.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Да, блин, Оль, не хочется его мучить лишний раз, удовольствие не из приятных, в общем не знаю...

Начинаю корить себя, что на натуралке были, а не на лечебных кормах, выискивать, что не так сделала...

Лена, не погружайся в это

Был бы на сухом, корила бы что не мясо. Вина всегда найдется для человека с нормальной душой. Поверь, Майкуше без тебя вообще не пройти бы тот путь , который он прошел и проходит. Такую маму за деньги не купить и не выменять.

 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ееее, мы отжали мочу!!!

отжимала в тазик, 400 мг, смогла замерить. 
Может кто знает, какой объём у мочевого пузыря? Сколько отжимать? 
Наверно, вообще не буду таскать его на улицу, мочу отжимать, ну а покакать, попробуем, либо микролакс, либо палец в  попу, видео тоже посмотрела.

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сосед, очень хороший мужик, но не собачник совсем, говорит, отдай его, есть же организации которые занимаются такими собаками, наивный!

Говорит, зачем столько собак завела, если так реагируешь, а кому собак заводить, тому кто не любит их...

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

Ееее, мы отжали мочу!!!

отжимала в тазик, 400 мг, смогла замерить. 
Может кто знает, какой объём у мочевого пузыря? Сколько отжимать? 
Наверно, вообще не буду таскать его на улицу, мочу отжимать, ну а покакать, попробуем, либо микролакс, либо палец в  попу, видео тоже посмотрела.

Умнички :default_good: Почти поллитра, думаю нормально, а вообще, наверное сколько выпил, столько и выписял))) Если объем нормальный выходит, достаточно пару раз в день. Если вставить градусник, по опыту, то может покакать.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, если мочевой не полный, то подписивать не должен, тем более он скорее всего будет терпеть, а когда полный, он как шарик, круглый, мягкий, но упругий. Теперь, когда у тебя получилось, будет проще, навык появится :default_kissing: Макушку целуй от меня :default_kissing:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Лен, если мочевой не полный, то подписивать не должен, тем более он скорее всего будет терпеть, а когда полный, он как шарик, круглый, мягкий, но упругий. Теперь, когда у тебя получилось, будет проще, навык появится :default_kissing: Макушку целуй от меня :default_kissing:

Спасибо! Поцеловала, и в носу, и в попу)))

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena&Macintosh сказал:

Спасибо!

Мы, если чО тута, с вами тоесть :default_french_cig_nomo:Переживаем за вас и у нас все зажатозавязано))):default_bigwink:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем мочи может быть очень разный. А какули можно микролаксом, в попу лучше очень часто не лазить, и микротравмы могут быть и реагируют они на это не все нормально. Я лажу только если есть угроза "завала"

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я если собака лежит, что делать надо? 
ну там переворачивать массаж???

Мочу опять не отдаёт, ещё и зубами клацает если сильно давлю:default_doh:

вчера проревелась, на работу не пошла, у нас все равно собрание, без меня обойдутся...

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена..мы с мужем переворачивали его. Но у меня недолго лежачий был..пару дней всего.

А потом встал после пропалина. Но все таки я рассматривала и такой вариант матраса..не знаю нужно или нет- но я Вам скину ссылку

http://tdvet.ru/ortopedicheskie-izdelija-dlja-zhivotnyh/protivoprolezhnevye-matracy/mat-dlya-zhivotnih

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Девочки, я если собака лежит, что делать надо? 
ну там переворачивать массаж???

Мочу опять не отдаёт, ещё и зубами клацает если сильно давлю:default_doh:

вчера проревелась, на работу не пошла, у нас все равно собрание, без меня обойдутся...

Лен, я переворачивала постоянно, но я дома в основном, массаж как минимум два раза в день. Он лежал на лежаке( мною собранным, из того что было) я его перетаскивала то туда, то сюда, чтобы ему не скучно было. Противопролежнего матраса у нас не было, не случилось. Спала почти в обнимку с ним, так и прожили с 29 января до 24 апреля))) Кормили, поили все лежа. Играла с ним тоже лежа. Но, у нас было не то, что у вас. На время клали его на живот, заставляли и уговаривали голову держать, но он у нас тоже был упрямый жутко, если не хочет, то фик заставишь. Много всего было, спрашивай, я расскажу.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти весь первый месяц он у нас на капельницах был, тоже мало приятного. Потом уколы, как вспомню так плачу...Очень много мы с ним пережили...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, надо переворачивать, а еще я бы круги-скатки под попу, где крестец, клала. чтоб пролежней не было

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Почти весь первый месяц он у нас на капельницах был, тоже мало приятного. Потом уколы, как вспомню так плачу...Очень много мы с ним пережили...

Кать, это все тяжко...

У нас в прошлом году месяц капельниц и уколов, но там только задние ноги были.

Сегодня все ночь страшно лаял,  и тяжело дышал :default_cray:

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elena&Macintosh сказал:

Кать, это все тяжко...

У нас в прошлом году месяц капельниц и уколов, но там только задние ноги были.

Сегодня все ночь страшно лаял,  и тяжело дышал :default_cray:

Бертик тоже лаял, когда звал меня или скушно ему было, но так тихоооо, голос пропал у него. Мы, так до конца и не выяснили что это было, то ли инсульт, но не было всех признаков, то ли что то в позвоночнике, у нас в Омске диагностика увы нулевая. Ну и много своих болячек у него было, возрастных.

Сил тебе, Ленусь :default_kissing:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я крутила своего и массировала лапы, но это не очень помогло. Очень быстро у них атрофируются мышцы на лапках, у шерлюси после нескольких дней образовались свищи . Надо, чтобы Майк был сухой. Пишу и как будто опять переживаю как было 5 месяцев назад. Только бы у мальчиков не было болей. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас свищей не было, но мышечная масса ушла очень сильно. Из за недостаточного кровоснабжения усугубились другие бяки. Я, боялась именно болей. Боялась своего эгоизма, надеюсь я все делала правильно)))

 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...