Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

нужен совет!


MashaVolk

Рекомендуемые сообщения

Наконец обзавелись ещё одним членом семьи, чёрной лабродевочкой! У старшей дочки появилась аллергические высыпания после контакта с пёсиной :help:(( Ребёнок с рождения контактировал с собаками, три года у нас собаки не было, но дочка постоянно выхаживает и кормит дворовых пёсин...Как такое может быть???? Лабродорка очень долгожданная и желанная девочка, никаких вопросов о переустройстве и быть не может....есть один вопрос: может ли быть аллергия на конкретную собаку?? Кто сталкивался с подобным? Какие предпринимали меры? Я просто не ожидала такого, у нас аллергиков нет и не было в семье, дома ещё кот, всё нормально было...сегодня идём к аллергологу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один вопрос: может ли быть аллергия на конкретную собаку??

Вполне может иметь место.

Я вообще не аллергик, но приходя к моей подруге, у которой тоже лабрадор, после того, как он меня оближет - я потом чешусь вся. Такая реакция только на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совпасть с чем-то не могло? А то иногда думаешь, что аллергия на одно, а потом выясняется, что немного на другое. Кроме анализов я даже не знаю как точно сказать на что аллергия. У себя говорю, что аллергия скорее всего на то-то. До аллергических проб рано об аллергии на собаку говорить немного.

А аллергия это такая пакостная штука, которая появляется не всегда сразу. И сначала на что-то одно, а потом и на другое (на что раньше не было) появляется. И от иммунитета зависит. Чем больше ослаблен иммунитет (усталость, простуда), тем более вероятна аллергическая реакция.

Изменено пользователем Настя и Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совпасть с чем-то не могло? А то иногда думаешь, что аллергия на одно, а потом выясняется, что немного на другое. Кроме анализов я даже не знаю как точно сказать на что аллергия. У себя говорю, что аллергия скорее всего на то-то. До аллергических проб рано об аллергии на собаку говорить немного.

А аллергия это такая пакостная штука, которая появляется не всегда сразу. И сначала на что-то одно, а потом и на другое (на что раньше не было) появляется. И от иммунитета зависит. Чем больше ослаблен иммунитет (усталость, простуда), тем более вероятна аллергическая реакция.

возможно и такое, она немного простыла, ну я фиг знает как это назвать тогда, пообнималась с Дусей и потом красными пятнами покрылась, которые чешутся...всю жизнь собаки были, и спали с нами, такой реакции не было от контакта...я уж было подумала что может она обработана от блох, искупала как следует, но реакция такая же((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего мужа такая контактная аллергия на нашу таксодевочку была, ну ничего, после обнимашек сполоснуться водичкой, и порядок :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...