Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выкидывают кошку, помогите


Рекомендуемые сообщения

Предыстория.

Моя подруга 2 года назад уехала в Алтайский край на пмж.

Кошку оставила у родителей и еще вроде бы сестра ее в той квартире живет. Никто не был против, все было хорошо.

Короче сейчас родня переехала в новую квартиру и кошка там стала дикой обузой.

Пишут Ленке, чтобы та решила вопрос иначе выкинут.

Подруга в панике.

Кошка старая, с почками проблемы, перелет в Алтайский край точно невозможен, даже если удастся организовать, скорее всего кошка его не перенесет, да и даже если долетит, то забрать там подруга не сможет, обо до аэропорта у неё возможности добраться нет.

Истерит, пишет мне, не знает что ей делать... Пытается как-то устроить её судьбу, спрашивает про приюты...

Я сама не в теме, помогите советом пжл.

Может существуют такие люди, кто берет на доживание кошек? Сколько это может стоить?

P.S. Подробностей пока никаких не знаю, ни сколько лет точно, ни что за проблемы с почками, ни фото нету... Пока вот только так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Кошку себе возьмите, если подруга вам дорога ( да и кошку жалко, тем более с проблемами). Не чужая, чай..

Сорри, если я не поняла, и кошка от вас тоже далеко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Кошку себе возьмите, если подруга вам дорога ( да и кошку жалко, тем более с проблемами). Не чужая, чай..

Сорри, если я не поняла, и кошка от вас тоже далеко....

Если бы я могла взять себе кошку этой темы бы не было... Но, увы, такой возможности у меня нет.

Кошка в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алтайский край - это край Земли что ли? :blush2: У меня знакомый тоже туда переехал на ПМЖ, но регулярно в Москве появляется. На машине туда-сюда мотается. Еще поезда есть. Неужели совершенно невозможно туда кошку отвезти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно...у нас с работы сотрудница кошку умирающую в Башкирию везла, она там пожила лишиний месяц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алтайский край - это край Земли что ли? :blush2: У меня знакомый тоже туда переехал на ПМЖ, но регулярно в Москве появляется. На машине туда-сюда мотается. Еще поезда есть. Неужели совершенно невозможно туда кошку отвезти?

Алла, я спросила на этот счет, н она сказала, что такой возможности нет. Она где-то в деревне что ли, там частный дом, свое хозяйство, вполне вероятно, что и муж против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну действительно, поезд это же не самолет, можно с проводниками в клетке на крайняк отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Павловна и Лялька, в ФБ есть группа "Хоспис кошек-инвалидов", но сам хоспис в Питере. они берут на доживание вот таких несчастных, но, естественно, им нужно помогать, т.к. это, как ты понимаешь, волонтерство все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Павловна и Лялька, в ФБ есть группа "Хоспис кошек-инвалидов", но сам хоспис в Питере. они берут на доживание вот таких несчастных, но, естественно, им нужно помогать, т.к. это, как ты понимаешь, волонтерство все.

Можешь в меня ссылкой кинуть? помогать она наверняка сможет...

UPD: я нашла, Оль, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь в меня ссылкой кинуть? помогать она наверняка сможет...

UPD: я нашла, Оль, спасибо!


/>https://www.facebook.com/Hospisforcats?fref=ts

они и вконтакте есть, меня там нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга может найти кошке платную передержку. Гугл-то в Алтайском крае есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что хоспис это хорошо... но вероятно для найденных и уже больных животных...

Но я не понимаю ответственности тех, кто взял кошку, когда она была маленькая и здоровая...

Если кошка не может переехать к подруге в барнаул, если она такая больная и умирающая, то пусть те, у кого она жила, возьмут на себя ответственность цивилизованно отпустить кошку....

Я не люблю и не понимаю когда люди ставят условия и выдвигают ультиматумы, когда речь идет о содержании , благополучии кошки или собаки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что хоспис это хорошо... но вероятно для найденных и уже больных животных...

Но я не понимаю ответственности тех, кто взял кошку, когда она была маленькая и здоровая...

Если кошка не может переехать к подруге в барнаул, если она такая больная и умирающая, то пусть те, у кого она жила, возьмут на себя ответственность цивилизованно отпустить кошку....

Я не люблю и не понимаю когда люди ставят условия и выдвигают ультиматумы, когда речь идет о содержании , благополучии кошки или собаки....

ППКС! Добавлю, что кошка всё же жила с этими людьми уже без своей привычной хозяйки 2 ГОДА!!! Не понимаю, как можно теперь ставить условия??? Не нужна? Решайте сами! Это теперь (уже 2 года!) ТОЛЬКО ВАША проблема! На ВАС и ответственность!

PS : Под словами "ВАША" и "ВАС" имела ввиду нынешних хозяев, т.е. родственников подруги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что хоспис это хорошо... но вероятно для найденных и уже больных животных...

Но я не понимаю ответственности тех, кто взял кошку, когда она была маленькая и здоровая...

Если кошка не может переехать к подруге в барнаул, если она такая больная и умирающая, то пусть те, у кого она жила, возьмут на себя ответственность цивилизованно отпустить кошку....

Я не люблю и не понимаю когда люди ставят условия и выдвигают ультиматумы, когда речь идет о содержании , благополучии кошки или собаки....

Я согласна с Вами полностью, с каждым словом.

У подруги так жизнь сложилась, бывает так.

Взяла и в один момент бросила всё, хорошую работу, родителей, дочь... и уехала к парню в глушь, потом прилетела через месяц, забрала ребёнка и улетела назад, вышла там замуж и осталась жить.

Почему она не забрала кошку я не знаю. Подозреваю, потому, что в доме была ещё одна кошка, сестры вроде бы... наверняка родные сказали оставляй, конечно без проблем, где одна там и две. Тем более, что с этой кошкой они всю жизнь жили, Лена с родителями и с этой кошкой все в одной квартире жили.

ЧТО там произошло и ПОЧЕМУ сейчас такая ситуация я не знаю, с ней мы не общаемся почти уже, во всяком случае не так часто как раньше.

Я бы вообще рассматривала эту ситуацию как будто люди вдруг решили избавиться от своего животного, ну как у нас обычно на форуме бывает? переустраиваю, не справляюсь, грызет, гадит, убегает, не слушается и пр. пр. пр.

Ведь несколько лет назад они согласились её оставить у себя, зная что Лена не вернётся, что уезжает навсегда.

Это как пытаться вернуть назад переустроенную собаку...

Подруга может найти кошке платную передержку. Гугл-то в Алтайском крае есть?

Даша, а что дальше? Пожизненно же не будешь оплачивать передержку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, а что дальше? Пожизненно же не будешь оплачивать передержку?

Почему это "не будешь"? Еще как "будешь"! За свои дела надо отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это "не будешь"? Еще как "будешь"! За свои дела надо отвечать.

а кто их заставит? да и передержек таких всё равно ж нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто их заставит? да и передержек таких всё равно ж нет...

Кого "их"? Подруга должна оплачивать. Она завела себе животное, она за него отвечает до конца.

В примере с возвратом переустроенной собаки - отвечать и хлопотать дальше приходится куратору, который устраивал собаку к этим людям. В этой схеме подруга и выступает как-бы куратором. Только в реальности ее моральная ответственность за животное - несоизмеримо выше: это ЕЕ кошка изначально.

Кошачих передержек - нет?! В Москве нет кошачих передержек???? :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого "их"? Подруга должна оплачивать. Она завела себе животное, она за него отвечает до конца.

В примере с возвратом переустроенной собаки - отвечать и хлопотать дальше приходится куратору, который устраивал собаку к этим людям. В этой схеме подруга и выступает как-бы куратором. Только в реальности ее моральная ответственность за животное - несоизмеримо выше: это ЕЕ кошка изначально.

Кошачих передержек - нет?! В Москве нет кошачих передержек???? :nonono:

Ок. Подруга должна оплачивать. Сколько стоит передержка кошки в сутки? за месяц выйдет столько, сколько её муж там не зарабатывает мне кажется.

Даш, Вы поймите... я очень со всем согласна, но толку? ну, выскажу я ей всё это, что изменится-то? Думаете она всё бросит и прилетит в Мск спасать кошку? Сомневаюсь.

Я не про то, что вообще нет кошачьих передержек, пожизненных нет... или есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается пожизненная передержка от просто передержки? :hmm:

Ну, это вообще не Ваша проблема, а ее. Она спросила Вашего совета - вот, например, есть предложенные варианты:

1. оплачивать пожизненно передержку

2. усыпить

Варианта: "я готов разгребать Ваши проблемы" вроде как нет. :dntknw:

PS Ну, вобщето есть еще вариант: давать объявления, пытаться ее переустроить. Шансов только исключительно мало, ничтожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается пожизненная передержка от просто передержки? :hmm:

Ну, это вообще не Ваша проблема, а ее. Она спросила Вашего совета - вот, например, есть предложенные варианты:

1. оплачивать пожизненно передержку

2. усыпить

я как-то думала, что сроки какие-то существуют... не знаю даже...

собственно об этом я и спрашивала в своём обращении... сколько это может стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, неужели кошке нет места - в ДЕРЕВНЕ?

Я не понимаю таких вот людей, конечно. И как не боятся потом ответить за подлость в жизни?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нормально так... всегда можно отмазаться: нету сил, нет денег, нет здоровья, некуда и тд. Это ее кошка! Не родственников! Не ваша! ЕЁ кошка. Которую она бросила. Уже бросила. А теперь вынимает мозг вам и ВЫ должны страдать и мучиться, пытаясь пристроить, тратя свое время и силы? Инета у подруги нет тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно написать в сообщество в ЖЖ ru_cats, там часто пристраивают кошек. Если хотите, я могу там пост разместить и оставить ваши контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...