Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

документы для щенков


Estel

Рекомендуемые сообщения

Расскажите что вообще после вязки нужно сделать и когда щенки родятся. По этапно когда какие документы делать,клеймо и прочее. У нас первая связка. Нужна ли срочная родословная?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите что вообще после вязки нужно сделать и когда щенки родятся. По этапно когда какие документы делать,клеймо и прочее. У нас первая связка. Нужна ли срочная родословная?!

А у Вас что, даже родословной нет???

Estel, а зачем две темы создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас что, даже родословной нет???

Estel, а зачем две темы создавать?

+ я в шоке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цитатник lol.gif И в Номинации рядом с теченькой и какоходом ,назвать Первая Связка lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тесты, выставки и подбор кобеля, видимо, можно не спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите что вообще после вязки нужно сделать и когда щенки родятся. По этапно когда какие документы делать,клеймо и прочее. У нас первая связка. Нужна ли срочная родословная?!

Поэтапно рассказываю:

1) Сука и кобель должны иметь родословные (можно отечественного образца)

2) Сука и кобель должны иметь выставочные оценки не меньше оч.хор, а еще и желательно тесты на отсутсвие ген.заболеваний

3) Сука должна быть Членом вашего клуба

4) При вязке заключается Акт, который подтверждает Вашу "продуманую" вязку и если все пункты соответствуют, то есть возможность получить не двориков.

5) Клеймо - если Вы член клуба, то вам дадут номер клейма, если нет - то увы...

Вроде все написала, но если честно, Ваша тема неприятна... скорее всего получается, что повязали суку для получения щенков и за них денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтапно рассказываю:

1) Сука и кобель должны иметь родословные (можно отечественного образца)

2) Сука и кобель должны иметь выставочные оценки не меньше оч.хор, а еще и желательно тесты на отсутсвие ген.заболеваний

3) Сука должна быть Членом вашего клуба

4) При вязке заключается Акт, который подтверждает Вашу "продуманую" вязку и если все пункты соответствуют, то есть возможность получить не двориков.

5) Клеймо - если Вы член клуба, то вам дадут номер клейма, если нет - то увы...

Вроде все написала, но если честно, Ваша тема неприятна... скорее всего получается, что повязали суку для получения щенков и за них денег...

6)Щенков в возрасте от 45 суток до 2х мес осматривает представитель клуба, к этому времени щенки должны уже быть клеймеными. На основании осмотра выдается щенячья карточка.

Да, "связка" - это сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две темы случайно,с телефона просто.

Тема неприятна, почему? Человек далек от этой темы. У меня впервые собака такого рода, предложили повязать, так как моя девочка с сильной родословной, я не отказала, только что после рождения щенков документы и прочее я не знаю. Про родословную спросила так как заводчица кобеля сказала мимолетом, у нас есть родословная. Она имела ввиду,я так поняла, для щенков будущих. Все пункты выше указанные у нас есть. И во все щенки не ради денег, я бы их даже и не продавала(

И на самом деле это сложно, связка,щенки,документы и прошу понимания. Я человек далекий, только что вошедший в новую тему для себя. Согласитесь все когда то начинали и к вам уже знающим обратилась за советом и помощью чтоб хоть как то разобраться что к чему. Конечно же после этой беременности я буду посвящена в тему. Спасибо всем за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте любезны не "связка", а вязка. Слух очень режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тесты, выставки и подбор кобеля, видимо, можно не спрашивать?

А что именно хотите спросить? Выставки у нас были, если про тесты на вроде HD то у нас есть, а кобель нас сам нашёл так уж получилось.

Будьте любезны не "связка", а вязка. Слух очень режет.

И действительно, меня обсмеяли как незнающего человека( а сами вязку от связки отличить не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на самом деле это сложно, связка,щенки,документы и прошу понимания. Я человек далекий, только что вошедший в новую тему для себя. Согласитесь все когда то начинали и к вам уже знающим обратилась за советом и помощью чтоб хоть как то разобраться что к чему. Конечно же после этой беременности я буду посвящена в тему. Спасибо всем за ответ.

Нет, если Вы сейчас же не начнете читать, читать и читать все про беременность, роды, про генетику, про родословные, про тесты.... - в теме Вы не будете никогда. На форуме есть примеры "заводчиков", которые вязали своих сук по наводке клуба и сдавали своих щенков еще до первого прикорма по символической цене. Такие "заводчики" никогда не будут в теме выращивания, болезней, прививок, кормления. Т.к. не знают об этом ничего, т.к. вырастил по-настоящему только одного щенка - свою суку. Так же в вопросах генетики такие "заводчики" - полные профаны.

Вам, если честно, про все что касается оформлению помета надо было узнать до вязки, а не после.

А что именно "всё" у Вашей собаки в наличии? Без подробностей Вам не смогут дать ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно, меня обсмеяли как незнающего человека( а сами вязку от связки отличить не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно хотите спросить? Выставки у нас были, если про тесты на вроде HD то у нас есть, а кобель нас сам нашёл так уж получилось.

Это конечно с точки зрения кобеля - подвиг.

Не хочу Вас расстраивать, но кобели, которые сами ищут невест - ничего из себя не представляют. Это владельцам очень хочется доставить радости секса своему мальчику, не более. Мальчик может быть очень даже посредственный.

А что у Вас по тестам HD? Ну и у кобеля что с этими тестами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И действительно, меня обсмеяли как незнающего человека( а сами вязку от связки отличить не могут

а что имеется ввиду под словом "связка" в данной теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас не поняла, я вас попросила не писать слово связка. Это как минимум не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не я связка написала

да?

это писали не вы?

И на самом деле это сложно, связка,щенки,документы и прошу понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две темы случайно,с телефона просто.

Тема неприятна, почему? Человек далек от этой темы. У меня впервые собака такого рода, предложили повязать, так как моя девочка с сильной родословной, я не отказала, только что после рождения щенков документы и прочее я не знаю. Про родословную спросила так как заводчица кобеля сказала мимолетом, у нас есть родословная. Она имела ввиду,я так поняла, для щенков будущих. Все пункты выше указанные у нас есть. И во все щенки не ради денег, я бы их даже и не продавала(

И на самом деле это сложно, связка,щенки,документы и прошу понимания. Я человек далекий, только что вошедший в новую тему для себя. Согласитесь все когда то начинали и к вам уже знающим обратилась за советом и помощью чтоб хоть как то разобраться что к чему. Конечно же после этой беременности я буду посвящена в тему. Спасибо всем за ответ.

не поняла, а это тогда кто писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно с точки зрения кобеля - подвиг.

Не хочу Вас расстраивать, но кобели, которые сами ищут невест - ничего из себя не представляют. Это владельцам очень хочется доставить радости секса своему мальчику, не более. Мальчик может быть очень даже посредственный.

А что у Вас по тестам HD? Ну и у кобеля что с этими тестами?

В моей ситуации совершено не так. Я вам могу прислать ссылку и вы посмотрите на кобеля. Мы случайно встретились причём мы даже с разных городов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное два разных человека под одним ником.:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное два разных человека под одним ником.:doh:

Хиппи Роуз с питомника инаморато? Я свою девочку оттуда привезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей ситуации совершено не так. Я вам могу прислать ссылку и вы посмотрите на кобеля. Мы случайно встретились причём мы даже с разных городов

Присылайте. Заодно и ссылку на Вашу суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылайте. Заодно и ссылку на Вашу суку.

На свою девочку я вам могу дать ссылку с питомника там родословную можно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиппи Роуз с питомника инаморато? Я свою девочку оттуда привезла

Если вы свою девочку оттуда привезли, тогда звоните Елене Орловой и все спрашивайте. Заводчик она великолепный, вам надо было сразу к ней обратиться.

Как зовут вашу суку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да?

это писали не вы?

Здесь уже да, я опечаталась, с телефона пишу, а выше посмотрите

"В цитатник Изображение И в Номинации рядом с теченькой и какоходом ,назвать Первая Связка "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...