Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

бруцеллез


Рекомендуемые сообщения

Здравствуте,дорогие орумчане. Может кто-то сталкивался с такой штукой,как бруцеллез?У меня голден 9-ти лет,эпилептик.Долго хромал,сдали кучу анализов,взяли суставную жидкость.Выявили бруцеллез.Назначили антибиотик клиндамиин,после 3-хнедель приема-вновь анализ,бруцеллезположительный.Напрпвили к доктору Пьяных в клинику Центр на Цветном бульваре.В инете пишу,что болеззнь исследуется довольно недавно,с1994 года,это и страшит.Мы же эпилептики,не каждое лекарство на подходит.Буду очень признательна советами.Да направил нас Самошкиниз Белого клыка.Не знаю,свяан ли бруцеллез с хромотой? Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно хромата и от этого, идет воспаление суставов.
/>http://www.vetclub.ru/content/view/77/5/

Изменено пользователем laki72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за статью. Надо же было нам поймать эту гадость.Как я поняла не совсем она еще изучена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуте,дорогие орумчане. Может кто-то сталкивался с такой штукой,как бруцеллез?У меня голден 9-ти лет,эпилептик.Долго хромал,сдали кучу анализов,взяли суставную жидкость.Выявили бруцеллез.Назначили антибиотик клиндамиин,после 3-хнедель приема-вновь анализ,бруцеллезположительный.Напрпвили к доктору Пьяных в клинику Центр на Цветном бульваре.В инете пишу,что болеззнь исследуется довольно недавно,с1994 года,это и страшит.Мы же эпилептики,не каждое лекарство на подходит.Буду очень признательна советами.Да направил нас Самошкиниз Белого клыка.Не знаю,свяан ли бруцеллез с хромотой? Заранее всем спасибо.

С хромотой связан.

А что доктор Пьяных говорит? Вы к нему ездили?

Эпилептикам всегда можно подобать лекартсво, просто консультируйтесь со своим неврологом на этот счет.

Спасибо за статью. Надо же было нам поймать эту гадость.Как я поняла не совсем она еще изучена

Да почему ж она не изучена, бруцеллез известен давно, чаще он возникает у с\х животных, но у собак и людей тоже есть случаи и совершенно не редкие. Лечитесь и будем вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей редкие, по крайней мере в моем регионе его нет лет 50 как у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,,нас только вчера направили к ней,после положительного повторного анализа.Меня еще тревожит,что бруцеллез может передаваться людям. Ннадо самим сдавать анализ или это лишнее. С Дубовицкой, конечно, будем согласовывать лечение. Собак бедный и так этих лекарств принимает,что дурно становится. Постоянно увеличиваем дозу паглюферала игабагаммы, привыкает организм и приступы учащаются. А лечение сложное при бруцеллезе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,,нас только вчера направили к ней,после положительного повторного анализа.Меня еще тревожит,что бруцеллез может передаваться людям. Ннадо самим сдавать анализ или это лишнее. С Дубовицкой, конечно, будем согласовывать лечение. Собак бедный и так этих лекарств принимает,что дурно становится. Постоянно увеличиваем дозу паглюферала игабагаммы, привыкает организм и приступы учащаются. А лечение сложное при бруцеллезе?

Нет, лечение- тщательно подобранный антибиотик и его правильные дозы.

Вместо паглюферала нужен бензонал, если первый не эффективен, будет лучше.

А Депакин Хроно Вам прописывали от эпилепсии?

При нём не нужно принимать гаммааминобутировую кислоту (габагамму), и иногда, в некоторых случаях- Депакин полностью снимает приступы, и достаточно- 1 приёма в сутки одной полной, рассчитанной на Вашу собаку, индивидуальной дозы.

Источник бруцеллёза- парное молоко от нездоровой коровы или козы, а так же- кал этих животных и прочее, обсеменённое бруцеллами.

Заболевание не простое для лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет депакин не прписывали. Стоит попробовать?Надо с доктором говорить,а это,мне кажется,не очень корректно.Хотя мы на паглюферале довольно долго, а должного результата нет,да и за печень беспокоюсь, тяжелый препарат и поправляемся мы на нем, даже при умеренном питании.А как переходить на депакин с паглюферала,сразу или по- тихоньку и какова доза на 44 ,кг нашего веса.?,А депакин-рецептурный препарат?

Еще вопрос, бруцеллезом можно заболеть понюхав кал животных(молоко парное отпадает,,не даем молоко вообще)?

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозы препаратов- можно попросить своего доктора рассчитать на Вашу собаку при этом учитывается возраст, вес, длительность болезни, предыдущие препараты и их эффективность и тыды.

Как переходить- тоже к своему доктору, это индивидуально и на форуме можно только подсказать, о чём можно поговорить с Вашим доктором, но не получить выписанное лечение- при любом раскладе- у меня очень мало информации об этом пациенте и не лечу в инете никого, это- неэффективно и может быть сильно вредным для пациента, ибо возможность ошибки слишком велика. Если ваш ветеринар уже думал об этой возможности назначить препарат, и не посчитал нужным, может это значить и то, что он не надеется на эффективность в данном случае. Так что - всё это надо обсудить со своим доктором.

В последнее время многие противоэпилептические препараты стали рецептурными, так же как и Бензонал и даже Паглюферал, так что- ожидайте что всё, что может понадобиться Вашей собаке- можно только купить по рецепту, который выпишет Ваш ветеринар, который наблюдает Вашу собаку.

Про кал животных и мочу- можно и неудачно понюхать, носом мазнув, да кто знает, как можно подцепить бруцеллёз в сельской местности ( точнее везде можно) ....... :dntknw: тут точного ответа уже не будет.

Кстати- бруцелла может попасть через сырое мясо- свежее и охлаждённое.

С доктором корректно говорить всегда, особенно в случае, когда животному не лучше на тех противоэпилептических препаратах, которые он выписал.

Ветеринар может и должен искать более эффективные.

Эпилептических припадков не должно быть вообще, они очень вредны, могут погубить собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за Ваши ответы,как всегда конкретны и содержательны.

А возможно такое,что при наличии бруцеллеза хромота на правую лапу с ним не связана?

Хромает он довольно давно,но я связывала это с воспалением между пальцами, периодически этот мешочек набирается жидкости,разбухает до ужасных размеров, доставляя собе болевые ощущения.Были у дерматолога,котрая сказала,что это будет постоянный процесс,все лечение заключается в прфилактике вторичного микробного воспаления.

А месяца два назад обратила внимание,что его болячка между пальцами в состоянии ремиссии,вот и закралось подозрение о причине хромоты.

По-поводу антибиотиков,мы до сих пор принимаем клиндамицин,еще неделю пропить надо,всего получится 4недели.Хромота не уходит. Не загублю ли собаку лекарствами,может что-то типа линекса надо пропить?

Проблема еще к врвчу попасть, мы живем сейчас в 120км от Москвы,в деревне,после снегопадов и оттепели,проехать невозможно,дорогу от деревни не чистят,муж даже все дела по телефону решает,какие можно.Но Жуже здесь хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-А возможно такое,что при наличии бруцеллеза хромота на правую лапу с ним не связана?

2-А месяца два назад обратила внимание,что его болячка между пальцами в состоянии ремиссии,вот и закралось подозрение о причине хромоты.

3-По-поводу антибиотиков,мы до сих пор принимаем клиндамицин,еще неделю пропить надо,всего получится 4недели.Хромота не уходит. Не загублю ли собаку лекарствами,может что-то типа линекса надо пропить?

4-Проблема еще к врвчу попасть, мы живем сейчас в 120км от Москвы,в деревне,после снегопадов и оттепели,проехать невозможно,дорогу от деревни не чистят,муж даже все дела по телефону решает,какие можно.Но Жуже здесь хорошо.

Отвечу по очереди : 1- всё возможно, хотя для диагностики нужен рентген, и если есть изменения, хотя бы в одном из суставов конечности, то это скорее бруцеллёз есть причина хромоты, чем что-либо другое. Изменения в суставе могут вызывать хромоту и после завершения курса лечения от бруцеллёза, чтобы всё прошло- надо сделать рентген и получить от ветеринара указание, как это лечить дальше и так же Вы узнаете, удастся ли полностью хромоту вылечить- только по прошествии времени, возможно даже ни один год спустя. Изменения в суставах могут быть стойкими и трудно поддаваться лечению.

2- болячки ( кисты межпальцевые) при пододерматите, вызывают боль только в период обострения процесса, когда киста опорожнилась и микробного обсеменения удалось избежать, то боли нет и не может быть.

3- Обязательно пьют что-то типа линнекса, или даже сам Линнекс, если нельзя , например, достать Фортифлору на месяц 30 пакетиков, стараются пить полезную микрофлору- всё время лечения, ибо может быть осложнение от дисбактериоза, которое называется псевдомембранозный энтероколит, трудно лечится, может даже привести к смерти животного или человека. Прочитайте аннотацию к клиндамицину, там должно быть об этом сказано, ибо антибиотик как раз той самой группы антибиотиков, при применении которых - бывает это осложнение. Примените Линнекс, и дайте собаке пропить Фортифлору, это будет правильное решение. Обсудите свои желания дать собаке флору- со своим ветеринаром.

Я не могу по правилам форума назначить лечение и дозы, поэтому только Ваш ветеринар может назначить всё это Вашей собаке, он же назначит и дозы.

4- наблюдающий Вашу собаку ветеринар сам по телефону может назначить лечение, он ведь, в отличие от меня, осматривал Ваше животное и он отвечает за результат лечения. А я, могу лишь помочь Вам советом, и дать направление, которое вы можете обсудить со своим врачом, для лучшей помощи Вашему животному. Всё остальное- нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что деали рентген и он изменений не показал,, только после выявления бруцеллеза врач высказал мнение о том,что хромота вызвана бруцеллезом и направил к доктору Пьяновой.Смущает то,что доктор из Белого клыка направляет к врачу в другую клинику..Неужели в БК никто не сталкивался с лечением бруцеллеза.

Я и спросила про Линекс потому,что наш доктор сказала,когда я у нее спросила по этому поводу,что у собак не бывает дисбактериоза и поэтому Линекс не нужен.Меня это смущет.Ведь мы уже нтибиотик пьем 4недели. И все это время я не давала Линекс

А к Пьяновой запись толко на 30-е число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше давать Фортифлору, она созданная специально для собак, курс 30 дней.

Но можно и Линнекс. Про Дозы это- не ко мне.

У собак бывают и дисбактериозы и псевдомембранозные колиты.

Про рентген и ветеринара, который отвечает за данную проблему- тоже не ко мне......уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что деали рентген и он изменений не показал,, только после выявления бруцеллеза врач высказал мнение о том,что хромота вызвана бруцеллезом и направил к доктору Пьяновой.Смущает то,что доктор из Белого клыка направляет к врачу в другую клинику..Неужели в БК никто не сталкивался с лечением бруцеллеза.

Я и спросила про Линекс потому,что наш доктор сказала,когда я у нее спросила по этому поводу,что у собак не бывает дисбактериоза и поэтому Линекс не нужен.Меня это смущет.Ведь мы уже нтибиотик пьем 4недели. И все это время я не давала Линекс

А к Пьяновой запись толко на 30-е число.

А почему вас смущает перенаправление кдругому доктору, наоборот хорошо, что есть специалист, который специализируется на этой болезни и ваш лечащий врач это признает.

Про линекс совершенно верно - не нужен он, собакам иногда на месяца прописывают антибиотики (в дерматологии) и ничего, кроме поддержания жкт не выписывают, и то поддержание это редко довольно.

Давать бактерии - выброшенные деньги.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вас смущает перенаправление кдругому доктору, наоборот хорошо, что есть специалист, который специализируется на этой болезни и ваш лечащий врач это признает.

Плюсуюсь! Именно так.

А вот про бактерии- давать человеческие- это очень дорого, а специальные собачьи- нормально, но я исхожу, что купить Вы не можете собачьи быстро у себя в деревне и решаю, что лучше Линнекс, чем ничего, хотя бы из-за того, что мне попадались пациенты, у которых был именно дисбактериоз на фоне приёма антибиотиков длительным курсом.

...а вот при коротких курсах- считаю так же, как и Ксенья- никогда флора не назначается, ибо это- точно деньги на ветер, потому как собака с хорошим пищеварением и хорошей поджелудочной железой- отлично и сама справится с восстановлением флоры кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При длительных возможно, но я чесно говоря, больше с гастритными явлениями встречалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за Ваши ответы и советы-доступно и понятно.По поводу другого доктора-не то,чтобы смущало,просто элемент неудобства в вопросе согласования препаратов,которые,возможно, выпишет доктор, с нашим невропатологом.В рамках одной клиники-это гораздо проще и быстрее.

Подскажите,пожалуйста,мы принимаем клиндамицин 4 недели-это,как я понимаю, не длительный курс,но в этот период мы вообще не принимали Линнекс.Как и как долго нам сейчас пить Линекс?

Ортопед,который нас смотрел,сказал пропить клиндамицин 4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При длительных возможно, но я чесно говоря, больше с гастритными явлениями встречалась.

У меня есть личная сука с гастритом, ей 8,5 лет, гиперацидный гастрит с очень молодого возраста.

Пришлось подобрать ей, тщательно, еду, есть отличный вариант ( регулярного корма, даже не диетического, это Хиллс), при котором она совершенно хорошо себя чувствует и нет приступов изжоги, и тут я с Вами совершенно согласна, ей совершенно бесполезны все полезные бактерии, который можно дать внутрь, нет никакой положительной реакции.

Сами понимаете, что собака была и обследована и пролечена как подобает, и сейчас я считаю её почти здоровой, потому как последние пару лет не вспомню ни одного случая изжоги, и до этого, после лечения- у неё была, ну- пару раз в год, когда она что-либо съедала на улице из еды, подложенной для прикормки бродячих собак, разбросанное ими же по местам выгула.

Подскажите,пожалуйста,мы принимаем клиндамицин 4 недели-это,как я понимаю, не длительный курс,но в этот период мы вообще не принимали Линнекс.Как и как долго нам сейчас пить Линекс?

Ортопед,который нас смотрел,сказал пропить клиндамицин 4 недели.

4недели Клиндамицин- это длительный курс, все ответы есть в постах, лучше пить собаке месяц по одному разу в день, Фортифлору, это- лучший вариант, это- стандартный вариант, и это- одна упаковочка на 30 пакетиков.

Про Линнекс- спрашивайте у своего ветеринара, ибо это- не лучший вариант, возможно, что будет назначено что-то другое и тем курсом, который нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как у собак проявляется изжога?Как понять, что проблемы с ЖКТ?

А про линекс ветеринар говорит,что ничего не надо пить,но мне как-то волнительно.Наверное будем доставать Флору.Думаю,что в инете это будет сделать возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, Юля, нет времени писать вам, но если бы была изжога, то Вы уже рассказали бы об этом, а так- зачем Вам эта информация?

Ну, чтобы не было лишних подозрений по поводу и так не очень хорошего здоровья Вашей собаки.

Надеюсь, что Вы решили все свои задачи и правильно поняли советы форумлян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,за внимание.Информация никогда лишней не бывает,оповещен,значит вооружен.Ждем приема 30-го декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...