Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Есть вопросы


Helicopter

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Товарищи заводчики, подскажите, пожалуйста, как происходит транспортировка щеночков из города в город? Как обычно это делают? У нас есть возможность прилететь за ним самостоятельно, но как собачка перенесет перелёт? Как вообще перевозятся собак в самолетах? Я сам авиатор, но вот с таким никогда не сталкивался...

Наша цель - выбрать самую-самую добрую девочку со светлой шерстью. На все-про все у нас мало времени, только выходные, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, с заводчиком(ми), пометом(ми) определились? Если нет, думаю, выходных вам будет не достаточно, чтобы найти и купить не первого попавшегося, а отличного щенка, оформить документы для перевоза.

Для перевозки щенка самолетом и поездом потребуется ветеринарное свидетельство форма №1, выданная гос. вет. станцией на конкретного щенка.

Щенка лабрадора/голдена старше 60-дней (даже не каждого 45-ти дневного) провести в салоне самолета практически не реально, поскольку размер и вес щенка не позволяют поместить его в бокс (переноску), проходящий по размерам (ширина+длинна+высота < 120 см) и весу (щенок + бокс < 8 кг) для провозки в салоне. Зачастую щенок летит в отапливаемом багаже. Для этого необходимо выяснить есть ли на борту, которым предполагается перевозить щенка отапливаемый багаж. Если есть, не позднее чем за пять часов до рейса обратится в грузовой терминал аэропорта вылета, оформить документы, пройти вет. контроль, сдать бокс со щенком для погрузки на борт, оплатить услуги по перевозке. В аэропорту прибытия получить в грузовом терминале бокс со щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы щенок полетел во многих авиакомпаниях требуют уведомление за несколько дней. Согласна с предыдущим мнением, что как-то слишком быстро вы все решили. А так щенки без особых проблем летают в самолетах, и да щенка ретривера в салон вряд ли возьмут - вес привышает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Товарищи заводчики, подскажите, пожалуйста, как происходит транспортировка щеночков из города в город? Как обычно это делают? У нас есть возможность прилететь за ним самостоятельно, но как собачка перенесет перелёт? Как вообще перевозятся собак в самолетах? Я сам авиатор, но вот с таким никогда не сталкивался...

Наша цель - выбрать самую-самую добрую девочку со светлой шерстью. На все-про все у нас мало времени, только выходные, что посоветуете?

А щенка то выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка не выбрали... Думаю наш щенок еще не родился, так как покупку планируем на март.

С перевозкой все сложнее, чем я думал... Но все решаемо и реально.

Зная как грузчики в аэропортах обращаются с багажом, страшно собаку в багажник отдавать, буду беспокоиться весь полет.

Нам бы для ускорения процесса покупки собаки знакомства какие нибудь завести. Нужна добрая, спокойная собака так как через пару лет прогнозируются дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка не выбрали... Думаю наш щенок еще не родился, так как покупку планируем на март.

С перевозкой все сложнее, чем я думал... Но все решаемо и реально.

Зная как грузчики в аэропортах обращаются с багажом, страшно собаку в багажник отдавать, буду беспокоиться весь полет.

Нам бы для ускорения процесса покупки собаки знакомства какие нибудь завести. Нужна добрая, спокойная собака так как через пару лет прогнозируются дети.

Багаж в виде чемоданов летит в другом отсеке самолета. "Живой груз" попадает на борт не так как чемоданы. Всегда есть альтернатива - перевозите поездом, так щенок будет все время при Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багаж в виде чемоданов летит в другом отсеке самолета. "Живой груз" попадает на борт не так как чемоданы. Всегда есть альтернатива - перевозите поездом, так щенок будет все время при Вас.

Нам из Москвы в Сургут, а это... даже не знаю сколько по времени, дня 3 ехать, я не могу себе позволить столько времени терять. Да и для собаки будет лучше 3 часа лететь, чем 3 дня ехать на поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам из Москвы в Сургут, а это... даже не знаю сколько по времени, дня 3 ехать, я не могу себе позволить столько времени терять. Да и для собаки будет лучше 3 часа лететь, чем 3 дня ехать на поезде.

А Вы попробуйте в Сургуте или по близости поискать щенка. :)Тут тоже есть питомники Голденов.

Нижневартовск, Ноябрьск, Нефтеюганск, Мегион и т.д.

Можно ВОТ ТУТ посмотреть, поспрашивать, когда планируются щенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте в Сургуте или по близости поискать щенка. :)Тут тоже есть питомники Голденов.

Нижневартовск, Ноябрьск, Нефтеюганск, Мегион и т.д.

Можно ВОТ ТУТ посмотреть, поспрашивать, когда планируются щенки.

Да, мы спрашивали, узнавали про местные питомники, но я и моя девушка сошлись на мнении, что лучше привезти из Москвы. Причина - порода, происхождение.

Хотя местные говорят, что зря за этим гонимся. Что местные собаки лучше приспособленные к местным условиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы щенок полетел во многих авиакомпаниях требуют уведомление за несколько дней. Согласна с предыдущим мнением, что как-то слишком быстро вы все решили. А так щенки без особых проблем летают в самолетах, и да щенка ретривера в салон вряд ли возьмут - вес привышает.

Нет, с 45 суток щенок сука Голдена весит около 4-х кг, и вес не превышает, можно вести в салоне в самолёте, да и в 2 месяца, вес- тоже не превышает.

...решение быстрое- лучше , чем долго жевать сопли и не решаться, так что- тут всё окей.

Заводчик может взять для Вас справку ветформа номер 1, для щенка с указанием, что щенок "не привит по-возрасту", купить переноску, и - в путь.

Справка действует 5 дней, включая день выдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы к кому обращались? в Какой питомник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы спрашивали, узнавали про местные питомники, но я и моя девушка сошлись на мнении, что лучше привезти из Москвы. Причина - порода, происхождение.

Хотя местные говорят, что зря за этим гонимся. Что местные собаки лучше приспособленные к местным условиям.

Вот уж- всё равно- везти из Москвы или покупать у себя в регионе, ибо в регионе- тоже отличные собаки, которые ранее были вывезены из Москвы или ещё откуда....

Ну кто Вам сказал, что щенки из Москвы- лучшие? :sorry:

Щенка не выбрали... Думаю наш щенок еще не родился, так как покупку планируем на март.

С перевозкой все сложнее, чем я думал... Но все решаемо и реально.

Зная как грузчики в аэропортах обращаются с багажом, страшно собаку в багажник отдавать, буду беспокоиться весь полет.

Нам бы для ускорения процесса покупки собаки знакомства какие нибудь завести. Нужна добрая, спокойная собака так как через пару лет прогнозируются дети.

Такая сука- это сука Голдена.

Заводчик вам может выбрать спокойного щенка.

Если всё же решили вывозить из Москвы, то- лучше ехать поездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы к кому обращались? в Какой питомник?

В магазине для животных совершенно незнакомая продавщица оказалась дочерью заводчика.

Мы ходили слюни пускать, что можно для голдена купить и поделились планами. Вот она и поведала нам это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы спрашивали, узнавали про местные питомники, но я и моя девушка сошлись на мнении, что лучше привезти из Москвы. Причина - порода, происхождение.

Хотя местные говорят, что зря за этим гонимся. Что местные собаки лучше приспособленные к местным условиям.

Породу и происхождение вы можете узнать в питомнике - запросить там родословные всех собак, проследить, узнать, откуда приехали предки собак. В этом плане отличия Москвы от регионов нет, и там, и там есть как отличные породистые собаки, так и откровенно не очень. А только ради этого ехать через пол-страны, мне кажется, не очень логично, это имеет смысл только если у вас уже есть договоренность с московским заводчиком на щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж- всё равно- везти из Москвы или покупать у себя в регионе, ибо в регионе- тоже отличные собаки, которые ранее были вывезены из Москвы или ещё откуда....

Ну кто Вам сказал, что щенки из Москвы- лучшие? :sorry:

Такая сука- это сука Голдена.

Заводчик вам может выбрать спокойного щенка.

Если всё же решили вывозить из Москвы, то- лучше ехать поездом.

Вот тут на сайте написаны даже бабка и дедтка щенков, а там непонятно кто у них в роду... Вот это подкупает. Прозрачность и информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Panchenko (Сегодня, 16:35) писал:

Вот уж- всё равно- везти из Москвы или покупать у себя в регионе, ибо в регионе- тоже отличные собаки, которые ранее были вывезены из Москвы или ещё откуда....

Ну кто Вам сказал, что щенки из Москвы- лучшие?

Такая сука- это сука Голдена.

Заводчик вам может выбрать спокойного щенка.

Если всё же решили вывозить из Москвы, то- лучше ехать поездом.

Вот тут на сайте написаны даже бабка и дедтка щенков, а там непонятно кто у них в роду... Вот это подкупает. Прозрачность и информация.

Я вам ответила в ЛС.

А родословную Вы в любом питомнике получите, где купите щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 45 суток щенок сука Голдена весит около 4-х кг,.

Ёшкин кот, какой он все таки тяжелый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёшкин кот, какой он все таки тяжелый :)

Своя ноша не тянет! :good:

.....а вот поднимать эту ношу будет тяжело только после 4х-месяцев, при весе в 20 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут на сайте написаны даже бабка и дедтка щенков, а там непонятно кто у них в роду... Вот это подкупает. Прозрачность и информация.

На этом форуме есть предложение о помете в Екатеринбурге, все как вы любите: прозрачно и информативно :). Есть в УрФО хорошие производители золотистого ретривера,нужно просто чуток поискать. В личку написала подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своя ноша не тянет! :good:

.....а вот поднимать эту ношу будет тяжело только после 4х-месяцев, при весе в 20 кг.

Ну зверюга) Не то, что чихуа всякие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще за это время пожно подыскать а/к, разрешающую перевоз в салоне (к Вам же не одна а/к летает). Нам один единственный раз (именно со щенком, 6,5 лет назад) повезло. Весил 14 кг, но покорил всех и мы прошли на борт (договаривались с представителем за месяц, разрешение на провоз в салоне было решающим для покупки. Буквально через 2 месяца этой авиакомпании не стало :(()

Теперь собаки летают только в багаже. И щенки и взрослые, и крупняк и декорашки. Время полета- 7 часов. Все живы-здоровы (т-т-т).

Если имеете отношение к авиации-пообщайтесь с бортпроводниками-могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зверюга) Не то, что чихуа всякие)

Ретриверы- они такие!

Готовьтесь- 35 кг чистого золота с ангельским характером. :nyam:

Еще за это время пожно подыскать а/к, разрешающую перевоз в салоне (к Вам же не одна а/к летает).....

Да, я обычно посылала щенков в переноске в салоне, а вот в последний раз, когда щенок летел в Новосибирск- возникли проблемы с выбранной владельцами компанией, в салон не пустили щенка, и малышка полетела в багажном отделении, но всё прошло отлично, сейчас это прекрасная здоровая взрослая 2-х летняя сука, которая в младенчестве весь перелёт элементарно проспала в пути и, похоже, что даже не нервничала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте в Сургуте или по близости поискать щенка. :)Тут тоже есть питомники Голденов.

Нижневартовск, Ноябрьск, Нефтеюганск, Мегион и т.д.

Можно ВОТ ТУТ посмотреть, поспрашивать, когда планируются щенки.

У меня щенок в 2 месяца летел в Якутск в салоне - никаких проблем не было.

Кстати, Ютэйр берет в салон животных + переноска = 10 кг. В Сургут летает


/>http://www.utair.ru/info/perevozka/animals.html#animals

По разрешению Авиакомпании допускается перевозка животных в салоне воздушного судна. К перевозке в салоне принимаются животные весом не более 10 кг (с учетом веса контейнера для перевозки). Авиакомпания имеет право отказать в перевозке животного в салоне ВС, если данная перевозка не была заранее согласована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Ютэйр берет в салон животных + переноска = 10 кг. В Сургут летает

Я как раз работаю в этой компании)

Постааюсь все разузнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...