Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черный лабрадор, 9 лет. (г. Нижний Новгород).......................


Riksi

Рекомендуемые сообщения

Хотим кастрировать. Нашли бывшего хозяина, Ричарду 8 лет.

Жарко ему от того, что он всю жизнь жил на улице.

Парень мой хочет его к нам забрать, но у нас карантин(((

Ищем новых хозяев. Звонки есть, но не то всё...

Завтра приедет бывший хозяин, пообщаемся, что и как)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим кастрировать. Нашли бывшего хозяина, Ричарду 8 лет.

Жарко ему от того, что он всю жизнь жил на улице.

Парень мой хочет его к нам забрать, но у нас карантин(((

Ищем новых хозяев. Звонки есть, но не то всё...

Завтра приедет бывший хозяин, пообщаемся, что и как)

Как опция- договоритесь с родными или друзьями, чтобы они взяли Ричарда до окончания карантина. Да, на длительный период найти передержку не просто, но при Вашей поддержке, выгулах и обеспечении трат на собаку (корм, прививки и пр) это вполне реально, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретились вчера с бывшем хозяином. Ричард ОЧЕНЬ обрадовался) просто насколько мог, наверное) и весь день у него было очень хорошее настроение) Жаль, что хозяин не может забрать Ричарда к себе домой.. И ему очень жаль. Просил держать его в курсе всего.

Оказалось, что да, Ричарду 8 лет (29 мая 2005г).

Хозяин взял Ричи в возрасте 1 год, все время пес жил в воинской части, нюхал тротил, искал мины. осенью пса переустроили в Богородск, а те хозяева где-то через месяц переустроили Ричи на охрану на лесопилку в Нижний Новгород , а оттуда спустя полтора месяца Ричард попал к нам в Дзержинск. И вот мы его пристроили, а он вернулся) Пес путешествует, в общем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...

Мое решение принято такое: еще одна попытка пристройства, желательно в семью без детей и других животных. Можно в частный дом, но тут двояко. Ричарду в квартире жарко, но вольер на улице не для него, т.к. он общительный очень, ходит по пятам за людьми. И пристроить людям, которые готовы в случае чего им заняться, а не звонить нам через 2 часа и просить его забрать.

Он прекрасно знает команду "нельзя" и выполняет ее.

Что в той семье не сложилось мне не понятно.

Если эта попытка не удастся вдруг и Ричард будет метить и по-другому вредничать, то заберу к себе (вопрос с карантином как-нибудь будет решаться). Из-за того, что я с ним гуляю и вообще много времени провожу, он ко мне привязывается и слушается меня лучше, чем остальных.

Да и вообще... сколько можно его с места на место перемещать? Ему это, наверное, тоже не очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я здесь задам вопрос про кормление, который меня волнует?

Ричард всю жизнь питался кашами с мясом, т.е больше каши, чем мяса. Существенно больше. Рис, гречка, геркулес. Правда он питался сырым мясом, сейчас я ему варю мясо и там же варю злаки

Надо ли в 8 лет менять кормление, если у него на таком питании все хорошо?

И можно ли будет в таком возрасте перевести на хороший сухой корм? (это спрашиваю из-за того, что вдруг будущие хозяева захотят сушкой кормить)

Варю мясо из-за того, что от сырого у него понос почему-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареное мясо и геркулес нельзя.

На корм перевести можно, только премиум класса желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вареное мясо и геркулес нельзя.

На корм перевести можно, только премиум класса желательно.

а если понос? правда понос обычно только 1 раз, потом нормальные каки до поры до времени.

Я поняла, что надо сырое перемороженное мясо либо ошпарить кипятком. Про геркулес не знала. Просто бывший хозяин привез для Ричарда геркулес, значит, он им кормил.

Сегодня ходила накормила рисом и мясом, которое просто вскипятила. Завтра перемороженное принесу

Звонки снова пошли (объявление на авито сделала премиум), но звонки так себе.. Даже звонили, хотели на охрану. И их не смущает, что пес не лает совсем. Говорят "для устрашения"... ооох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если понос? правда понос обычно только 1 раз, потом нормальные каки до поры до времени.

Я поняла, что надо сырое перемороженное мясо либо ошпарить кипятком. Про геркулес не знала. Просто бывший хозяин привез для Ричарда геркулес, значит, он им кормил.

Сегодня ходила накормила рисом и мясом, которое просто вскипятила. Завтра перемороженное принесу

Звонки снова пошли (объявление на авито сделала премиум), но звонки так себе.. Даже звонили, хотели на охрану. И их не смущает, что пес не лает совсем. Говорят "для устрашения"... ооох...

Понос от геркулеса

Купите энтеросгель и подавайте, мало ли чем он до Вас питался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понос от геркулеса

Купите энтеросгель и подавайте, мало ли чем он до Вас питался.

мы от поноса даем диаркан. Он не подходит?

Про геркулес учла, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пристроили сегодня, семья понравилась. Но приехав к ним домой он начал гонять кошек, пописал в лотки, начал прям гонять кошек, разнесли квартиру. Не в этом вся беда. Он увидел в дочери сучку, начал домогаться, проходу не давал, поцарапал случайно... Приезжали всей семьей, такого не было, все было хорошо. А там...как с ума сошел... Вернули - все стало хорошо..

В чем причина не знаю..

Думаем о кастрации.

По сути-это уличный пес, выживал - как умел. Первым делом в новом месте стал выстраивать иерархию: переметил территорию и показал дочери, что ее место за ним. Вот и все, что он сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути-это уличный пес, выживал - как умел. Первым делом в новом месте стал выстраивать иерархию: переметил территорию и показал дочери, что ее место за ним. Вот и все, что он сделал)

Я боюсь, что в новом месте он сделает тоже самое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему надо пояснить, что его место в стае последнее, а попытки метить-пресечь. И лучше пристраивать в дом без кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо диаркана лучше фуразолидон - он и от палочек, микроорганизмов и простейших, при пищевые токсикоинфекциях; трихомонадных кольпитах, уретрите; инфицированных ранах и ожогах.

отношении кормления :)

В те времена 15-20 лет назад, когда сухие корма не были такие популярные :) мы все кормили своих собак кашами с мясом.

Лично мои собаки - мастифы и потом лабрадоры ели "плов" . Кто сказал, что нельзя отварное мясо? Более того- мясо доводили до кипения, воду сливали и варили до готовности во второй воде, куда добавляли рис и гречку (пополам) и овощи.

Собаке 8 лет и перевод на сушку может развить в собаке дополнительные проблемы - гастрит, дисбактериоз и тд. Желудок привык к определенной плотности и волокнистости пищи, а организм к определенному соотношению белков и углеводом. Сейчас экспериментировать над пищеварением опасно. Можно сорвать желудок и развить аллергии.

Я бы кормила пловом : 400 грамм мяса + 400 грамм овощей ( морковь, тыква, кабачки, зелень) + 200 грамм риса. Варится как плов для людей :) без соли. Это на сутки. Постепенно мясо можно давать полусырым или сырым.

добавить витамины ТЕТРАВИТ, хондропротекторы. ПЕрвые недели я бы добавляла в еду пробиотики (лактобифадол), в воду хилак форте.

Собака была привита? если нет, то прогнать глистов и вколоть сыворотку ВИТАКАН С. Через 14 дней вакцинировать НОБИВАК .

Я думаю, что ваш "карантин" для ЭТОЙ собаки ничто. Он столько жил на улице, что у него выработался специфический иммунитет на инфекционные заболевания и вообще на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RITALUMENS , спасибо большое. Вы успокоили меня и объяснили все комплексом. Обязательно все учту, приму к сведению и готовить буду именно так. Если от перемороженного сырого мяса не будет поноса больше, то буду давать сырое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Скорее всего закончилась моя история с ним. Он так и не успел пожить у меня, ну ничего страшного.

Ричард освоился. С ним погуляли, его помыли, покормили и он уснул и начал храпеть во всю. Это хороший показатель.

Новый хозяин хороший, спокойный. Живет с мамой, она очень любит животных. У них есть кот 8 лет. И раньше был лабрадор, с породой знакомы.

Приезжал еще бывший хозяин, когда отдавали Ричарда.

Пристроили по договору.

Я думаю и очень надеюсь, что это его последние хозяева! И они его уже полюбили)

Всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Ричарда все хорошо)

Дома не метит, кота не гоняет. Всех любит)

Хозяева рады, тоже его очень любят.

Думает о второй собаке, уже девочке, но либо стерилизованной, либо под стерилизацию (Ричард не кастрирован)

Травмы у него все зажили, ничего не болит. К квартире привыкает.

Кушает, как всегда, много и быстро) Гулять любит.

В общем, привык он к ним и полюбил)

Фото, к сожалению, пока только такие)

Я очень рада за него) Но скучаю до сих пор, хочу себе собаку.

00c0c0675a52.jpg

561b9db9aa8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за него.хорошо, когда все хорошо! Спасибо за новости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тот хозяин, от которого мы его забрали (с охраны), у нас в Черном Списке.

Только недавно девушка туда съездила проведать свою собаку, которую отдали вместо Ричард, и ужаснулась. Там нет даже будки.

Собака была привязана на веревке, была вся грязная, замерзшая, с ней не гуляли даже (а ей 6 месяцев всего лишь)

Собаку Белку выкрали втихаря, сейчас лечат цистит.

В общем, хорошо, что Ричард не лаял на этой охране)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я сегодня была у Ричарда в гостях)

У него все хорошо, только поправился, хотя в день очень много бегает) Ест много просто)

В январе Ричи болел, отравился, съел что-то не то, вылечили)

Из-за еды по-прежнему рычит) а еще он очень озабоченный)

Но вообще все довольны) Скучаю я по нему только, уезжать так не хотелось.

Моя идеальная собака) моя зайка)

Фотки, фотки))

c22cef115d5e.jpg

911e7b2f1b23.jpg

49397200cf40.jpg

3d26fcc054e6.jpg

e273a5bbdd73.jpg

d6fe2f23d1e4.jpg

798301aa6be1.jpg

e32a00ced652.jpg

4d10d461f2f3.jpg

d37d597d7a6f.jpg

Нам, наверное, в хэппи пора?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...