Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пожирает палки


Рекомендуемые сообщения

Последние недели две пес жрет на прогулке палки! Любые-от тоненьких прутиков,до дубин. Вся прогулка- Нельзя! и Плюнь! С поводка не спускаю,а то эта "пилорама" может стрескать полметровую оглоблю! Раньше такого никогда не было,мог погрызть какой-нибудь прутик,но не глотал,а просто грыз. Может ему не хватает чего-нибудь,или это маразм подкрадывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой каждый год именно зимой начинает просто кидаться на палки, именно пытается жрать.

Я решаю вопрос тоже командами "плюнь"/"нельзя"

А весной мы кушаем какашки, авитаминоз видать))) :doh: Тут помогает рубец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще на прогулке что делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже легче -мой какашки не употребляет. Хотя не буду зарекаться-все бывает в первый раз. А вот какие витамины могут быть в сухой ветке,не понятно :dribble:

а вообще на прогулке что делает?

Зимой основное наше занятие бегать за снежками. Это ему никогда не надоедает. Повторяем команды. Чуть-чуть перетяжек. Ничего особенного,все в обычном режиме.

Вы думаете,что на 8-ом году ему стало скучно на прогулках? Хотя его активность заметно снизилась в последние 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему не хватает чего-нибудь,или это маразм подкрадывается?

Ну да. Не хватает палок в организме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Не хватает палок в организме. :)

)))вот у нас с первыми холодами тоже наступает страсть к палкам.))) В целом, я заметила, что большинство собак начинают точить палки от скуки. - когда хозяин занят чем-то, кроме питомца.

НО!!! с наступлением холодов - обледенелые палки - стали вызывать неподдельный интерес моей ретриверши и ее подруги. Хотя лично моя собака в другое время года относится к ним с брезгливостью и предубеждением. те, даже, если ей кидать палку, она ее будет носить только из чувства уважения ко мне, морщась, задирая губы, что бы не касаться мерзкой палки). А сейчас, когда они обледеневшие и хрустящие, вполне себе с удовольствием их приносит. Даже вот вчера, во время пробежки обычной - отделилась от меня, нашла палку во льду, разлеглась, похрумала ее на кусочки, побежала меня дальше догонять.

вот мне кажется, что ей просто нравится эти палками хрустеть, - как детям - сосульками. ПОнятно, что это ни разу не полезно, но ооочень хочется. вот по опыту наблюдений, у моей девочки интерес к этим палкам- сосулькам через время сходит на нет. (естес-но, не поощряю в ней это занятие)

Зато снежки мы любим ловить и лопать всю зиму - кстати, а это не вредно - снежки хомячить на лету?

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. ПОнятно, что это ни разу не полезно, но ооочень хочется. вот по опыту наблюдений, у моей девочки интерес к этим палкам- сосулькам через время сходит на нет. (естес-но, не поощряю в ней это занятие)

Зато снежки мы любим ловить и лопать всю зиму - кстати, а это не вредно - снежки хомячить на лету?

Если снежки без реагентов - то совершенно не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои очень любят палки, но это очень плохо и чревато всякими проблемами((( стараюсь отвлекать и выбрасываю палки подальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Если Хель еще удается переключить на игру, то Мирча и Лялька жрут, не переставая. Всю прогулку - Плюнь, плюнь, плюнь :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла - это эпидемия "нехватки палок в организме" :dribble:

Лечится тем же самым,только наружно.

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала одна моя сбрендила, тоже приблизительно пару недель как пилорама работает, все сучки, прутики, бревнышки на выгуле перемолола. Я ей уже и такую игрушечку, и сякую, и команды и вкусняхи... А ей ничего не надо, дай бревно пожевать :doh:

А вот что интересно. Другие собаки из нашей компании-так же как раньше себя ведут, т.е. Повышенного бревножевания замечено не было :hmm: или это чисто ритриверское :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня средний любитель бобрить(хоть и не разрешаю),но с холодами и старший с младшим тоже жрут..При том что младший(метис овчарки)в обычной жизни палки в рот вообще не тянет,только лапами иногда с ними играет.Мне кажется(вернее я нюхала),что сейчас с холодами палки пахнут по-другому,насыщено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и у нас такая же история. С наступлением холодов бобристость повысилась. Правда, этот процесс еще усугубляется скукой. Если есть с кем поиграть, то переключаемся на игру. А если скучно - то снова палки. Наверное, какое-то ретриверское зимнее обострение ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас то же самое. И не потому, что скучно. Ради палочек бросает игру с собаками, бросает любые игрушки, отвлекается от выполнения команд. :dntknw: Команду "плюнь" выполняет, но тут же хватает другую палочку, благо их навалено в три слоя. Что же делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...