Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каша с мясом.


Рекомендуемые сообщения

Открываю отдельную тему, т.к. очень уж задело мнение ветеринара. Сегодня делали ежегодную прививку и разговорились с врачом о натуральном кормлении. После моих слов, что каша собакам не очень-то и нужна, выслушала лекцию о моем ошибочном мнении. Робкие доводы, что это мнение взято с сайта аллвет, врача абсолютно не убедили, после чего медсестра даже нашла сайт и статью. Сказали, что абсолютно все не так. По поводу того, что каша (гречка, рис) нужна, я готова согласиться, Ирина Дениска, постоянно об этом говорит. Но вот, что кашу можно и нужно мешать с мясом :dntknw: Убеждали, что нужно и что они(ветеринары)часто бывают на конференциях и такое нение о кормлении собак общепринятое, то бишь каша с мясом прекрасно усваивается. Также мне было сказано, что 500гр. мяса, для нас много, гр. 350-400 вполне досаточно, с этим тоже не спорю, завтра же снижаем кол-во потребляемого мяса.

Зашла на сайт знаменитого питомника Трамин http://www.traminretrivers.com/texts/info/yourpuppy/food_r.htm опять рекомендации кормить кашей с мясом. Даже на нашем сайте в графе кормление вообще говорится о похлебке из мяса и гречки
/>http://labrador.ru/articles/rekomendac.php Вообщем засомневалась я.

Форумчане, напишите пож-ста свое мнение и еще лучше опыт кормления, стоит всетки смешивать кашу с мясом?

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываю отдельную тему, т.к. очень уж задело мнение ветеринара. Сегодня делали ежегодную прививку и разговорились с врачом о натуральном кормлении. После моих слов, что каша собакам не очень-то и нужна, выслушала лекцию о моем ошибочном мнении. Робкие доводы, что это мнение взято с сайта аллвет, врача абсолютно не убедили, после чего медсестра даже нашла сайт и статью. Сказали, что абсолютно все не так. По поводу того, что каша (гречка, рис) нужна, я готова согласиться, Ирина Дениска, постоянно об этом говорит. Но вот, что кашу можно и нужно мешать с мясом :dntknw: Убеждали, что нужно и что они(ветеринары)часто бывают на конференциях и такое нение о кормлении собак общепринятое, то бишь каша с мясом прекрасно усваивается. Также мне было сказано, что 500гр. мяса, для нас много, гр. 350-400 вполне досаточно, с этим тоже не спорю, завтра же снижаем кол-во потребляемого мяса.

Зашла на сайт знаменитого питомника Трамин http://www.traminret...uppy/food_r.htm опять рекомендации кормить кашей с мясом. Даже на нашем сайте в графе кормление вообще говорится о похлебке из мяса и гречки.

Вообщем засомневалась я.

Форумчане, напишите пож-ста свое мнение и еще лучше опыт кормления, стоит всетки смешивать кашу с мясом?

Ну мое мнение Вы знаете. Каша и мясо перевариваются по-разному и разные ферменты в этом задействованы. Именно поэтому я и не советую смешивать в одном кормлении эти продукты. Да и нет никакой необходимости это делать. Почему нельзя дать отдельно мясо (с овощами) и отдельно кашу (с овощами)?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мое мнение Вы знаете. Каша и мясо перевариваются по-разному и разные ферменты в этом задействованы. Именно поэтому я и не советую смешивать в одном кормлении эти продукты. Да и нет никакой необходимости это делать. Почему нельзя дать отдельно мясо (с овощами) и отдельно кашу (с овощами)?

Так тоже можно,но это можно сказать уже привычный вариант :lol2: , ведь сколько читала, нельзя смешивать. А оказывается можно и не вредно? Я думала от смеси каши и мяса у собаньки нарушится пищеварение и т.п.Я тоже сказала, что каша и мясо перевариваются по разному. Мне было сказано, что ничего подобного, вместе прекрасно сочетаются :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тоже можно,но это можно сказать уже привычный вариант :lol2: , ведь сколько читала, нельзя смешивать. А оказывается можно и не вредно? Я думала от смеси каши и мяса у собаньки нарушится пищеварение и т.п.Я тоже сказала, что каша и мясо перевариваются по разному. Мне было сказано, что ничего подобного, вместе прекрасно сочетаются :dntknw:

Наверное, эти врачи очень любят макароны с сыром и сами едят каши с мясом... Вот поэтому и оправдывают свои пристрастия :lol2:

Смешивание этих продуктов - не смертельно, но очень нежелательно.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю питание собаки напрямую влияет на иммунитет. Всегда боялась кормить неправильно, дабы не навредить здоровью. Получается так кормить можно, но правильней всеже разделять кормления кашей и мясом. Про творог тоже вычитала, что взрослой собаке он по большому счету без надобности :dntknw: Можно давать, но редко. Предпочтительней по утрам гречку с овощами, а вечером мясо. Творог 1 или 2 раза в неделю?

Да, еще мне сказали, что от моего кормления(врач правда пошутила, попросилась взять к себе на довольствие)через пару лет может быть белковый перекорм.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему творог не надо давать?

по поводу белкового перекорма. - последнее время стала замечать, что все собаки в нашем мкр-не - с красными животами, перепонками между лап, пятнами у попы, глаз, губ, шеи. причем, не кожа, а шерсть. все собаки кушают хорошо , на них не экономят. Это и есть проявление избытка белка? или так прямо не скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему творог не надо давать?

по поводу белкового перекорма. - последнее время стала замечать, что все собаки в нашем мкр-не - с красными животами, перепонками между лап, пятнами у попы, глаз, губ, шеи. причем, не кожа, а шерсть. все собаки кушают хорошо , на них не экономят. Это и есть проявление избытка белка?

Думаю - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему творог не надо давать?

по поводу белкового перекорма. - последнее время стала замечать, что все собаки в нашем мкр-не - с красными животами, перепонками между лап, пятнами у попы, глаз, губ, шеи. причем, не кожа, а шерсть. все собаки кушают хорошо , на них не экономят. Это и есть проявление избытка белка? или так прямо не скажешь?

У нас таких симптомов нет, а вот когда поехали в отпуск в Астрахань, у Тоды так локти покраснели, хотя кушала она там плохо из-за жары, от творога отказывалась, когда пришли за справкой на выезд, врач сказал аллергия на климат, не беспокоится, и что удивительно вернулись домой и примерно через месяц краснота сошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500гр. мяса, для нас много, гр. 350-400 вполне досаточно,

Я своей мяса кормлю примерно 700-800 грамм в день :hmm:

Мясо даю и с овощами, и с кашей (рис,гречка). Проблем с пищеварением не замечено. Каши только на воде, без соли. Мясо сырое. Овощи, притушенные на воде, уже в миску добавляю к ним немного масла растительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей мяса кормлю примерно 700-800 грамм в день :hmm:

Все зависит от веса собаки. Для взрослой собаки - 10-15 грамм мяса на килограмм веса при содержании в доме-квартире более чем достаточно. Излишек даст удар по печени и поджелудочной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от веса собаки. Для взрослой собаки - 10-15 грамм мяса на килограмм веса при содержании в доме-квартире более чем достаточно. Излишек даст удар по печени и поджелудочной.

Взвешивала недавно -31,5 кг. Содержу в квартире, но мы ПСС-ники, а это еженедельные тренировки. Плюс нужно поддерживать хорошую физическую форму, в общем энергозатрат много. Проблем со здоровьем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормила вперемешку (кашей и мясом) - собака ела без аппетита, еда все время оставалась (хотя накладывала меньше нормы) и плюс ко всему стал худой как доходяга. По совету форумчан пересмотрела рацион. Утром каша, вечером - мясо с овощами. Картина совершенно противоположная. Цобакен, в конце концов, начал набирать вес. Так что разница, наверное, есть...

Изменено пользователем reyesphile
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

reyesphile, спасибо за то, что поделились опытом кормления смешивая кашу и мясо, все равно я нашим форумчанам доверяю гораздо больше, чем вету, тем более сама кормлю натуралкой уже 2 года, довольна результатом. Но каши почти не давала, по утрам творог и кефир, иль творог с яблочком стала давать. Теперь каш в рационе будет гораздо больше, а из творога будем себе сырники делать :lol2:

Чародейка, у вас собанька физически загружена, а моя плюшка гуляет сейчас около часа в день, столько мяса нам не переварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня с Тодой, а зачем Вы хотите что-то менять в рационе, если у Вас нет никаких проблем?

Дело в том, что мы тоже перешли на натуралку по схеме сайта allvet, и я более чем довольна результатом! Но насчет каш все же сомнения остались... Я пока не даю, потому что исходя из теории:

1. каши вызывают дисбактериоз;

2. сажают поджелудочную;

3. ведут к ожирению;

4. часто вызывают аллергию.

Я думаю, что все эти проблемы не столько от самих каш, сколько от избытка углеводов, если давать каши больше чем мяса, но рисковать не хочу :-)

По части белкового перекорма. В мясе (говядине) белка 22% это как в низкобелковом корме, а в сердце 16% и жира куда меньше, остальное-вода. Так что, если не перекармливать, то мне кажется бояться нечего. А вот розовая шерсть на лапах и около попы у нас появилась как раз на корме класса холистик (24/12) и за 3 недели "на мясе" лапы побелели, правда попа не успела пока:(

Ну и напоследок как Вы думаете, если врачам на конференциях будут говорить о том, что каши с мясом давать нельзя, как же тогда они будут рекомендовать сухой корм? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По части белкового перекорма. В мясе (говядине) белка 22% это как в низкобелковом корме, а в сердце 16% и жира куда меньше, остальное-вода. Так что, если не перекармливать, то мне кажется бояться нечего. А вот розовая шерсть на лапах и около попы у нас появилась как раз на корме класса холистик (24/12) и за 3 недели "на мясе" лапы побелели, правда попа не успела пока:(

Никто не кормит взрослую собаку кормом по килограмму в день, максимум грамм 400 - 500. А мяса почему-то пытаются впихнуть побольше - так что про белковый перекорм - не миф.

Розовость могла быть от какого-либо продукта в составе корма, а не от количества белка и жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розовость могла быть от какого-либо продукта в составе корма, а не от количества белка и жира.

Вот и я говорю, что белок не виноват в розовости (24/12 для щенка не много я считаю, тем более на натуралке это прошло). Причина в чем-то другом.

С кашами вообще беда. Только что буквально определилась со схемой кормления, все вроде у собаки хорошо (ттт), даже лучше чем когда-либо (стул :thumbup: , шерсть не лезет, аллергии потихоньку отступают) и тут такая тема! И снова сомнения... Эх, знать бы на 100% правильный вариант.

Я пока даю в день: мясо (говядину или говяжье сердце) 400-500гр, творог 5% - пачку(250гр), кефир 1% - 150-200гр (с отрубями), ну и овощи к мясу - 150-200гр (морковь, огурец или кабачок), вельпенкальк от Canina и витамины Д и А. На наши 25 кг и 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, что белок не виноват в розовости (24/12 для щенка не много я считаю, тем более на натуралке это прошло). Причина в чем-то другом.

С кашами вообще беда. Только что буквально определилась со схемой кормления, все вроде у собаки хорошо (ттт), даже лучше чем когда-либо (стул :thumbup: , шерсть не лезет, аллергии потихоньку отступают) и тут такая тема! И снова сомнения... Эх, знать бы на 100% правильный вариант.

Я пока даю в день: мясо (говядину или говяжье сердце) 400-500гр, творог 5% - пачку(250гр), кефир 1% - 150-200гр (с отрубями), ну и овощи к мясу - 150-200гр (морковь, огурец или кабачок), вельпенкальк от Canina и витамины Д и А. На наши 25 кг и 7 месяцев.

По мне - нормально. Но кашу растущему организму я бы добавила. А Вельпенкальк заменила бы на ГАГ Форте+Артротабз. Из овощей можно еще тыкву и репку добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю собак мясом с 2010 года.Полет отличный.

Спасибо аллвету.

И никто меня не убедит в обратном.Какашки у собак коричневые,оформленые,стул раз в день,у Атьки бывает иногда раз в два дня.Тогда немножко отрубей добавляю или кефира.

Со здоровьем проблем нет.ТТТТТТТТТТТТТТТфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю собак мясом с 2010 года.Полет отличный.

Спасибо аллвету.

И никто меня не убедит в обратном.Какашки у собак коричневые,оформленые,стул раз в день,у Атьки бывает иногда раз в два дня.Тогда немножко отрубей добавляю или кефира.

Со здоровьем проблем нет.ТТТТТТТТТТТТТТТфу.

Без каш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно без каш.

Вот в этом и вопрос. Я тоже 2 года кормила можно сказать без каш, каша с овощами на завтрак примерно 4-5 раз в месяц не в счет, довольна была и внешним видом и самочувствием собаки, но вчера ветеринар очень категорично убеждала меня, что это до поры до времени у нас все хорошо, а потом будет белковый перекорм. И чтобы я начала мешать кашу с мясом, удивлению моему не было придела, потому и создала тему на форуме. Но теперь всетки гречку с овощами буду почаще на завтрак вместо творога давать, смешивать кашу и мясо конечно же не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно поняла,что никого убеждать в кормлении не надо.У каждого свой путь,свое мнение,своя голова и свои причины.

Когда мне говорили как кормить,я очень так недоверчиво все воспринимала.У Байры были огромнейшие проблемы с пищеварением.И я очень благодарна одному человеку,который мне помог наладить Байре жкт.

Мы и анализы сдавали,и мезимы кушали и с мяса вареного начинали,потом листья салата вводили,постепенно переходили на сырое мясо.......и все это вешали в граммах.Покупали эубикор......

Сейчас Байра жрет,а не ест.У нее отменный аппетит.И ушли все ее поносы и рвоты.

Я никогда не даю каши,супы....отступлением в питании у нас может быть-вареное яйцо,кусочек колбаски,или сушка(бублик маленький).Со стола им перепадает сыр по утрам обычно.Ну еще конечно могут что то слямзить,например как то Атька на балконе слопала сухие мафины.Но это бывает таааааааак редко,что это ЧП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно поняла,что никого убеждать в кормлении не надо.У каждого свой путь,свое мнение,своя голова и свои причины.

Вот с этим абсолютно согласна и поэтому ни в каких дискуссиях участвовать не собираюсь.

Из нашего опыта: я тоже попробовала применить рекомендации allvet - не понравилось категорически (кондиция, шерсть, анализы), решила послушать врача, которого знаю много лет (еще по предыдущей собаке) и у которого разные собаки живут долго и счастливо, и добавить к еде рис и гречку. В итоге имеем следующее меню:

завтрак - творог (делаю сама) + рис или рубец с овощами или голова сёмги или семенники бычьи или бараньи

полдник - биокефир или ацидобифиллин или домашний йогурт (естественно, без добавок)

ужин - мясо (примерно 500 гр.) или сердце (1 раз в неделю) или рыба (скумбрия или треска - 1 раз в неделю) или куриная грудка (тоже 1 раз в неделю) + рис/гречка + овощи + ст.ложка масла (лососевого или подсолнечного нерафинированного). Куру, рыбу и сердце обязательно отвариваю.

Курсами витамины CANINA: GAG, Sealgen, Enzym Hefe

Так питаемся уже почти семь лет, каждый год сдаю анализы - клинический, полная биохимия, моча, кал - всё в норме.

Кобель получает достаточные физические нагрузки, летом живём на даче - много плавает, прогулки в лесу по 5-6 часов.

Сейчас по этой же схеме выращиваю "малыша", Стивиного сына. Мяса получает больше (т.к. растущий организм) и вместо GAG даю Canhydrox GAG (ГАГ Форте). Результатом очень довольна.

Вывод: не считаю, что каши - это зло, скорее - наоборот. И они вполне сочетаются с белковыми продуктами в одной миске. Но это наш опыт. У каждого он свой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю собак мясом с 2010 года.Полет отличный.

Спасибо аллвету.

И никто меня не убедит в обратном.Какашки у собак коричневые,оформленые,стул раз в день,у Атьки бывает иногда раз в два дня.Тогда немножко отрубей добавляю или кефира.

Со здоровьем проблем нет.ТТТТТТТТТТТТТТТфу.

т.е. только мясо, без овощей, творога и т.д.? Про каши я увидела, но если чистое мясо давать - старость у ваших собак ого-го какая будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо с отрубями или овощами сырыми.Творог,яйца,кефир......все нормально.

И не надо ,пожалуйста,меня пугать.

Я не боюсь.Давыдов мне говорил о таком же кормлении.Как известно,он врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...