Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каша с мясом.


Рекомендуемые сообщения

Картофельными очистками не надо :), но и раздельное питание - не панацея и не истина в последней инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ерничаю,просто интересно,почему у одних от супер-пупер кормов - дикая аллергия,а другие едят кашу с мясом и живут прекрасно.

Я как-то рассказывала про собаку соседей по даче. Усыпили его года в 21-22, точного возраста уже никто не помнил. Это был дворянин, у которого в предках "пробегал" скорей всего эрдель, т.к. борода и окрас на это указывали.

Кормили его только помоями (обмывали посуду после людской еды и в эту воду крошили засохший или заплесневевший хлеб, летом по ночам отпускали мышковать в поле, всю жизнь прожил в будке на цепи. Выглядел потрясающе. Его ни разу в жизни никто ни от чего не прививал и не лечил. Наверное, стоит всем лабровладельцам так содержать своих питомцев....:hmm:

Кстати, усыпили только потому, что перестали ездить на дачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожилом возрасте.

Совершенно нет.

Люди эти считают себя правыми и собаки их по мнению владельцев абсолютно счастливы.

Это как спорить с вегетарианцами о правильности питания, если сам уважаешь мясо.

И вегетарианцы и мясоеды счастливы, но каждый по-своему.

Здесь я с Вами соглашусь на сто процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картофельными очистками не надо :), но и раздельное питание - не панацея и не истина в последней инстанции.

Я не претендую на истину в последней инстанции. Хочется кормить кашей с мясом (обычно это сводится и к варке этих ингредиентов в одной кастрюле) - пусть кормят.

Как мне однажды сказали в клубе - их собака - пусть делают с ней, что хотят, хоть котлеты (с)

Ирина,получается,что такое племенное животное, живущее в больших питомниках априори не может дать хорошее потомство ?!Ведь кормят-то его экономно ?! А как же действительно упомянутый выше питомник и его шикарные собаки?

Честно скажу. Из питомника, где собак кормят только кашей с мясом, я щенка никогда не куплю и не посоветую своим друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно скажу. Из питомника, где собак кормят только кашей с мясом, я щенка никогда не куплю и не посоветую своим друзьям.

:)Конечно, это Ваше право, но данный питомник не нуждается в рекламе, собаки там здоровы и дают отличное потомство. И обвинения в экономии - тоже не корректны, так как заводчица принципиально не использует сухой корм, что было бы существенно дешевле, особенно учитывая питомниковые скидки и оптовые заказы, а и 20 порций мяса в день нарезать, и каши сварить - это большой труд, гораздо проще зачерпнуть корма из мешка :).

Вообще, к сожалению, и идеальный рацион -часто не гарантия отменного здоровья собаки, иначе бы не процветали аллергии и прочее на сухих кормах, но это уже другая тема для дискуссии, более обширная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Конечно, это Ваше право, но данный питомник не нуждается в рекламе, собаки там здоровы и дают отличное потомство. И обвинения в экономии - тоже не корректны, так как заводчица принципиально не использует сухой корм, что было бы существенно дешевле, особенно учитывая питомниковые скидки и оптовые заказы, а и 20 порций мяса в день нарезать, и каши сварить - это большой труд, гораздо проще зачерпнуть корма из мешка :).

Вообще, к сожалению, и идеальный рацион -часто не гарантия отменного здоровья собаки, иначе бы не процветали аллергии и прочее на сухих кормах, но это уже другая тема для дискуссии, более обширная.

Я не говорю про этот конкретный питомник, т.к. в голденах не сильна. Но в любом случае оттуда, где кормят собак только кашей с мясом, я щенка никогда не возьму и не посоветую.

Про идеальный рацион - такого нет для всех собак. Есть свой рацион для отдельно взятой собаки. Кому-то сухой корм подходит, кому-то натуральный рацион, но это в моем понимании - не только каша с мясом. Без специальных витаминно-минеральных добавок и хондропротекторов я натурального рациона не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то рассказывала про собаку соседей по даче. Усыпили его года в 21-22, точного возраста уже никто не помнил. Это был дворянин, у которого в предках "пробегал" скорей всего эрдель, т.к. борода и окрас на это указывали.

Кормили его только помоями (обмывали посуду после людской еды и в эту воду крошили засохший или заплесневевший хлеб, летом по ночам отпускали мышковать в поле, всю жизнь прожил в будке на цепи. Выглядел потрясающе. Его ни разу в жизни никто ни от чего не прививал и не лечил. Наверное, стоит всем лабровладельцам так содержать своих питомцев....:hmm:

Кстати, усыпили только потому, что перестали ездить на дачу.

Офф конечно. Но вот ведь нелюди,объедками, на цепи, усыпили, т.к. перестали ездить. Собачья жизнь....Так жалко его.......

По поводу добавок к натуралке. Наш рацион:творог, кефир, перепелиные яйца, мясо, реже рыба или куриные шеи, овощи свежие или притушенные, сейчас еще творог по утрам чередую с гречкой+овощи, ни каких добавок кроме нерафинированного подсолнечного масла. Мне кажется вполне правильно питаемся. Хотя сейчас хочу что-нибудь для шерсти купить, как-то медленно она в этот раз после линьки обрастает :sorry:

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф конечно. Но вот ведь нелюди,объедками, на цепи, усыпили, т.к. перестали ездить. Собачья жизнь....Так жалко его.......

Абсолютно нет. Нормальные хорошие люди. Собаке 21 год, по их подсчетам, был. Его уже несколько раз рвали бродячие псы... Он был весь в болячках и ранах... Кто может похвастаться такой собакой-долгожительницей?

Так живет половина деревенских собак, если не больше. Мы же не осуждаем заводчиков больших питомников, когда пожилые собаки переустраиваются в новые семьи, а большей частью усыпляются, когда перестают представлять племенной интерес?

По поводу добавок к натуралке.

Я лично уверена, что к натуральному рациону нужны витаминно-минеральные добавки курсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ездили в Астрахань и были в гостях в селе под Астраханью, именно так собак и кормят и хоть это и широко распространено среди деревенских жителей, все равно считаю живодерством:кормление помоями и содержание на цепи.

Добавки считаю не обязательными, но все же приобрету, как написала выше, почему-то шерсть не особо нравится(летом была очень густой, буквально медведь, сейчас хуже)и нос розовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нет. Нормальные хорошие люди. Собаке 21 год, по их подсчетам, был. Его уже несколько раз рвали бродячие псы... Он был весь в болячках и ранах... Кто может похвастаться такой собакой-долгожительницей?

Так живет половина деревенских собак, если не больше. Мы же не осуждаем заводчиков больших питомников, когда пожилые собаки переустраиваются в новые семьи, а большей частью усыпляются, когда перестают представлять племенной интерес?

Я лично уверена, что к натуральному рациону нужны витаминно-минеральные добавки курсами.

Ой... Осуждаем, конечно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все ясно - каши не очень хорошо. Мясо, субпродукты, рыба , кисломолочка и овощи - хорошо. Но как странно?! Открываю сайт супер премиум кормов и вижу - Сублимированное мясо курицы и индейки (натуральный источник глюкозамина и сульфата хондроитина), мясо ягнёнка (14%), рис (14%), кукуруза, сорго, ячмень и т.д (даже сорго!) И за это люди платят по 500 руб за 0,5 кг?!(примерно)

Чем же моя каша хуже? :dntknw:

Не в обиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно - каши не очень хорошо. Мясо, субпродукты, рыба , кисломолочка и овощи - хорошо. Но как странно?! Открываю сайт супер премиум кормов и вижу - Сублимированное мясо курицы и индейки (натуральный источник глюкозамина и сульфата хондроитина), мясо ягнёнка (14%), рис (14%), кукуруза, сорго, ячмень и т.д (даже сорго!) И за это люди платят по 500 руб за 0,5 кг?!(примерно)

Чем же моя каша хуже? :dntknw:

Не в обиду...

Хороший вопрос)). Ну, те, кто совсем совсем против каш в рационе собак(как ветеринары из Аllvet, например), как правило, и сухие корма тоже не жалуют.

Но вот например, те, кто одинаково любит и правильную натуралку(кисломолочка, овощи,и кашу с мясом не мешать) и сушку - на мой взгляд, лукавят, потому что я тоже ни в одном составе корма не видела ни кисломолочки, ни,за редким икслючением, нормальных овощей, и зерно, а то и несколько видов зерна, соседствует с мясом...

Что же такое уникальное добавлено в корма, что они так разительно отличаются составом от правильной натуралки? :dntknw:

Изменено пользователем Mezzaluna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно - каши не очень хорошо. Мясо, субпродукты, рыба , кисломолочка и овощи - хорошо. Но как странно?! Открываю сайт супер премиум кормов и вижу - Сублимированное мясо курицы и индейки (натуральный источник глюкозамина и сульфата хондроитина), мясо ягнёнка (14%), рис (14%), кукуруза, сорго, ячмень и т.д (даже сорго!) И за это люди платят по 500 руб за 0,5 кг?!(примерно)

Чем же моя каша хуже? :dntknw:

Не в обиду...

Тема про кашу с мясом, насколько я понимаю. А не про сравнение кормов и натуралки. Тем про то, как плох корм и хороша каша с мясом - тьма, можете их найти и продолжить дискуссию там. А здесь, пожалуйста, не нагнетайте обстановку, - поругаться на тему правильности многие готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р-Р-Р Какие колючие! :doh:

Просто есть теория что кашу с мясом не мешают (не пробовала, а стоит наверное) Но ведь такие профессиональные суперсбалансированные корма рекомендованные заводчиками ветеринарами - смешивают. Вот парадокс! Войну и не собиралась развязывать просто интересно почему же все же не стоит мешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясно - каши не очень хорошо. Мясо, субпродукты, рыба , кисломолочка и овощи - хорошо. Но как странно?! Открываю сайт супер премиум кормов и вижу - Сублимированное мясо курицы и индейки (натуральный источник глюкозамина и сульфата хондроитина), мясо ягнёнка (14%), рис (14%), кукуруза, сорго, ячмень и т.д (даже сорго!) И за это люди платят по 500 руб за 0,5 кг?!(примерно)

Чем же моя каша хуже? :dntknw:

Не в обиду...

Где Вы такие цены на сухие корма взяли? 1000 рублей за кг? И какой эээ-э-эээ умник будет по такой цене покупать сухой корм?

У меня собака (керли) на ветеринарном лечебном корме сейчас, естественно, супер - премиум - а ветеринарные корма это обычно более дорогие корма. Так вот - 2 кг - 780 рублей. Если покупать большой мешок - ещё дешевле получается. Консервы (а они обычно гораздо дороже сухого) - 160 рублей 400 гр. Какие 500 руб за 0,5 кг? Даже и близко цен таких нет. Не фантазируйте.

Кормила когда-то и натуралкой - как бы, как теперь считается, неправильной - т.е. кашу с мясом мешала. Варила кашу (гречка, рис)на воде, ближе к концу варки добавляла овощи (тёртые морковку и свёклу обычно), в такую кашу добавляла зашпаренное или обваренное слегка мясо (хорошие мясные обрезки на рынке покупала). Получалось треть крупы, треть овощей, треть мяса. И добавки минеральные. Тогда у меня две собаки было - лабрадориха и курчавая. Выглядели и чувствовали себя очень даже хорошо. Шерсть у лабры блестела (а у керлихи у нас шерсть плохая генетически) и даже слегка подвивалась. Потом мне надоело возиться с этими кашами, дача, лето, работа, и всё такое - перешли на корм супер - премиум. Опять же - всё отлично было, разве что возни меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р-Р-Р Какие колючие! :doh:

Просто есть теория что кашу с мясом не мешают (не пробовала, а стоит наверное) Но ведь такие профессиональные суперсбалансированные корма рекомендованные заводчиками ветеринарами - смешивают. Вот парадокс! Войну и не собиралась развязывать просто интересно почему же все же не стоит мешать?

Излишние углеводы, по-видимому, получаются - собаки на кашах толстеют, а мышечную массу при этом не набирают и даже теряют. То есть вес лишний за счёт жира, а не мышц. И гуляют мало, к примеру, не растрачивают все эти углеводы. С кашами ведь у многих владельцев часто получается перевес в сторону именно крупы, а не мяса, и даже не овощей. Овощи бывает лень добавить побольше - их ведь мыть надо, чистить. А мясо, типа, дорого. А хорошее и более - менее экономичное - так за ним на рынок ехать надо, в соседнем магазине не купишь. Там только, типа, вырезка дорогая лежит...А крупы - сыпанул, типа - она ж питательная. Вот и получается такая каша - прощай фигура у собаки. Не хватает также неперевариваемых волокон, которые в корме промышленном - содержатся в достаточном количестве - это собстенно наполнитель корма. Поэтому со стулом на кормах также обычно гораздо лучше дело обстоит, чем на кашах.

Так что большинству владельцев именно правильно рекомендовать - мешать кашу с мясом - ни-ни! А то будет в итоге каша одна, с запахом мяса. А так зато немного поднапрягутся - чтоб собачку нормально накормить. Но тоже, кстати, начинается песня с этим так наз. "правильным" натуральным кормлением - селёдочные головы, всякие там шеи, кости, и прочая требуха. И "творогосодержащие" продукты. Что касается меня - чур меня от всего этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавки считаю не обязательными

А я тоже голосую за витаминные добавки курсами на натуральном кормлении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтоб потрошка были :good:

Какие потрошка? Основа натуралки - мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субпродукты могут составлять до 30% от "мясной составляющей" рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субпродукты могут составлять до 30% от "мясной составляющей" рациона.

Могут, но это лишь в случае экономии средств. Лучше субпродукты давать один-два раза в неделю, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, но это лишь в случае экономии средств.

Согласна ). Это нормы для служебных собак. А их рацион имеет и бюджетную составляющую. Единственно, что могу сказать в защиту, это то, что такой расклад вполне приемлем - собачки нормально себя на нем чувствуют.

Если кого-то заинтересует, могу выложить заменяемость мяса требухой и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна ). Это нормы для служебных собак. А их рацион имеет и бюджетную составляющую. Единственно, что могу сказать в защиту, это то, что такой расклад вполне приемлем - собачки нормально себя на нем чувствуют.

Если кого-то заинтересует, могу выложить заменяемость мяса требухой и пр.

К сожалению, когда владельцам говоришь, что можно заменить часть мясного рациона субпродуктами, то в дальнейшем происходит полная замена мяса на субпродукты, т.к. сразу ощущается финансовая выгода. И в конечном остатке мы имеем рацион полностью из субпродуктов, сваренных вместе с кашей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы на форуме новички правда собаки всю жизнь и информацией с этого форума пользуемся давно за что всем огромное спасибо!

Итак, для статистики... Собаки 2: лабрадор ретривер трех лет и голден ретривер 11 месяцев. Вет настойчиво рекомендует 30% содержание мяса от общего количества в миске. Наличие КАШИ в мясной порции обязательно! Я не придерживаюсь, даю всегда перемороженную сырую говядину (обрезь с ноги или голяшку) из рассчета 30 г на кг + сырой перемороженный рубец примерно 200г на двоих. Из общего содержимого миски каша составляет 20-25% +20% овощей из пароварки. Старшей примерно 2 раза в неделю даю морскую рыбу с КАШЕЙ ( у мелкой непереносимость рыбы). КАША всегда только рисовая, гречка не идет мелкой и я не стала заморачиваться. Утром даю по 200г мягкого 5% творога с желтком или перепелиными яйцами. Из добавок Хокамикс по весу, масло Велькот и натуральные тертые мидии для суставов( привозим из Германии). Собаки в отличной форме, активные, шелково-блестящие, практически не линяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на форуме новички правда собаки всю жизнь и информацией с этого форума пользуемся давно за что всем огромное спасибо!

Итак, для статистики... Собаки 2: лабрадор ретривер трех лет и голден ретривер 11 месяцев. Вет настойчиво рекомендует 30% содержание мяса от общего количества в миске. Наличие КАШИ в мясной порции обязательно! Я не придерживаюсь, даю всегда перемороженную сырую говядину (обрезь с ноги или голяшку) из рассчета 30 г на кг + сырой перемороженный рубец примерно 200г на двоих. Из общего содержимого миски каша составляет 20-25% +20% овощей из пароварки. Старшей примерно 2 раза в неделю даю морскую рыбу с КАШЕЙ ( у мелкой непереносимость рыбы). КАША всегда только рисовая, гречка не идет мелкой и я не стала заморачиваться. Утром даю по 200г мягкого 5% творога с желтком или перепелиными яйцами. Из добавок Хокамикс по весу, масло Велькот и натуральные тертые мидии для суставов( привозим из Германии). Собаки в отличной форме, активные, шелково-блестящие, практически не линяют.

И после течки не линяют?:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...