Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дайте совет что делать?


lord1982

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья, первый раз на форуме, просто крик души не знаю что происходит с моим 7 летним ретривером. Очень жизни радостный пес при видимом отсутствие какой- либо болезни и вполне хорошо себя чувствующей, начал сыпаться клоками шерсти, выть, лаять скулить в отсутствие хозяина. Но это можно объяснить что скучает, но я просто физически не могу постоянно с ним находится рядом. Раньше т.е. еще год назад он вел себя очень спокойно. Причем последние две недели пес скулит при моем нахождении рядом с ним. Он здаров может как прежде скакать и прыгать. Но и скулить не перестает.

P.S. Люди помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем именно кормите - подробно.

Режим дня - подробно, сколько и как именно гуляете - подробно.

Рядом нет течных сук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ крови сдать, как вы можете делать заключение что он здоров без анализов? У нас тоже сыпалась шерсть, а потом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем именно кормите - подробно.

Режим дня - подробно, сколько и как именно гуляете - подробно.

Рядом нет течных сук?

Кормим кашами, фаршем вареным в вперемешку супы из овощей, рыба все продукты которые ему были рекамендованны ветеренаром. Встает в месте со мной в 7, 7.30 утра прогулка мин 20 25 гуляет на поводке , питание, вечером в 22.00 прогулка 20 30 минут, питание. Сук течных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим кашами, фаршем вареным в вперемешку супы из овощей, рыба все продукты которые ему были рекамендованны ветеренаром. Встает в месте со мной в 7, 7.30 утра прогулка мин 20 25 гуляет на поводке , питание, вечером в 22.00 прогулка 20 30 минут, питание. Сук течных нет.

Вот и причина - неправильное кормление и невыгулянная собака.

Читайте темы о кормлении, обратите внимание на советы по кормлению, которые дает Дениска.

Увеличьте время прогулок, гуляйте активно, с играми и дрессировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проверила гормоны- кортизол, щитовидной железы и проверила бы тестикулы на наличие опухолей.

Всё это может быть причиной выпадения шерсти и нервозности собаки.

А так же - Общий Клинический Анализ Крови и биохимию крови стандартную.

Когда будут результаты- поговорим в теме о возможных причинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 утра - 20 мин,в 22 вечера - 20 минут. И все?,а занятия какие-нибудь домашние,длительные прогулки по выходным хотя бы?

ab49b8d3c0004c67fe9462dc9dbbb7bf.gif

На месте собаки,я бы уже повесилась nonono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой голден, почти 5 лет, гуляет сейчас в общей сложности 3 часа в день, очень редко меньше, часто - больше. Но чем старше становится, тем всё больше скулит. Не взяли в магазин на машине - скулит, взяли - орёт. Собираюсь куда-то без него - скулит, вздыхает, с ним - скулит :doh: И всё время какая-то экспрессия, что бы не случилось. Такая вот порода, выразительная :lol2:

Но у Вас, мне кажется, ему особенно есть, что выражать. Совсем собакен мало гуляет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим кашами, фаршем вареным в вперемешку супы из овощей, рыба все продукты которые ему были рекамендованны ветеренаром. Встает в месте со мной в 7, 7.30 утра прогулка мин 20 25 гуляет на поводке , питание, вечером в 22.00 прогулка 20 30 минут, питание. Сук течных нет.

Однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормим кашами, фаршем вареным в вперемешку супы из овощей, рыба все продукты которые ему были рекамендованны ветеренаром. Встает в месте со мной в 7, 7.30 утра прогулка мин 20 25 гуляет на поводке , питание, вечером в 22.00 прогулка 20 30 минут, питание. Сук течных нет.

Собака всю жизнь так питается? Гуляет по 20 мин только на поводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять 40-50 мин. в день - бедный собакен :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 7 утра - 20 мин,в 22 вечера - 20 минут. И все?,а занятия какие-нибудь домашние,длительные прогулки по выходным хотя бы?

ab49b8d3c0004c67fe9462dc9dbbb7bf.gif

На месте собаки,я бы уже повесилась nonono.gif

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...