Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ОКД затем натаска Тверь


Слава и Ева

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, на следующей неделе собираемся сдавать ОКД. Сам экзамен бесплатный, т.к. мы проходили курс, а вот непосредственно диплом стоит около 2,5 тысяч рэ. Собственно вопрос: нужен ли диплом ОКД лабрадору? Я прекрасно понимаю, что по диплому ОКД лабра в рабочий класс не включают, но в будущем планируем получение рабочего диплома, может ОКДшный нужен там как дополнение??? И тогда еще попутный вопрос: где в Твери или поблизости можно пройти курс по натаске с последующей сдачей экзаменов? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам диплом лабрадору вряд ли нужен :) Это бумаженция скорее для хозяина, чтоб на стену повесить и гордиться :)

Рабочий диплом можно получить не имея диплома ОКД, это не связанные вещи. Про натаску близ Твери не подскажу, увы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве ищите. В Твери пока это роскошь. Я тоже когда-то хотела, чтобы моя Ева была при деле. Но сами мы не охотимся, а возить на натаску систематически собаку только для диплома у нас нет возможности. Если интересует именно охота, то контакты могу поискать. Не быстро. Но там диплома не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве ищите. В Твери пока это роскошь. Я тоже когда-то хотела, чтобы моя Ева была при деле. Но сами мы не охотимся, а возить на натаску систематически собаку только для диплома у нас нет возможности. Если интересует именно охота, то контакты могу поискать. Не быстро. Но там диплома не будет.

Настя, буду рад любой информации. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, почему диплом стоит 2, 5 тыщи?

на Одинцовской площадке ОКД стоит пройти экзамен стоит 600 рублей, всем, кто сдал, диплом бесплатно.

обучение-3 месяца, правда, 4 тыщи. но можно на обучение не ходить, а сразу на экзамен прийти. - 600 рэ все удовольствие.

откуда в Твери такие бешеные цены? или там какие-то другие дипломы по ОКД??? мож, я чего-то не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, почему диплом стоит 2, 5 тыщи?

на Одинцовской площадке ОКД стоит пройти экзамен стоит 600 рублей, всем, кто сдал, диплом бесплатно.

обучение-3 месяца, правда, 4 тыщи. но можно на обучение не ходить, а сразу на экзамен прийти. - 600 рэ все удовольствие.

откуда в Твери такие бешеные цены? или там какие-то другие дипломы по ОКД??? мож, я чего-то не знаю....

Мне сказали, что их из Москвы привозят. Обучение, тоже 4 тыщи, а экзамен бесплатно... Как то так - за что купил, за то и продаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все очень просто. Элементарнейший маркетинговый ход.

Как обычно что-то (не важно что) сдают:

1) берут деньги за экзамен;

2) кто-то сдал экзамен – получил диплом – «полные штаны счастья»;

3) кто-то не сдал экзамен – мало того, что «в пролете», так еще и «деньги пропали».

А у Вас грамотные люди – берут деньги типа не за экзамен, а за «бумажку». Т.е. все довольны – кто сдал, тот понятно почему, а кто не сдал – «денежки целы остались».

Т.е. реально, сдавшие платят и за себя, и за несдавших. А людей, которые сдали и не будут покупать диплом – единицы, если вообще найдутся. Ведь любой диплом любимой собаки, даже не профильный (например, ОКД, IPO, аджилити, собака-спасатель или поводырь), «душу греет» и небольшой такой плюсик в племенной работе (при вязках).

П.С. А ОКД (не «бумажка», а реальные навыки и умения) при обучении РиПБД, да и в других профильных дисциплинах, ох как полезно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть и другие клубы, но и МООиР оживает!

А где вообще можно найти план состязиний лабрадоров на 2014?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте РКФ, но пока они его еще не вывесили, так же многие клубы и секции вывешивают у себя на сайте информацию о предстоящих мероприятиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...