Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эвтаназия детей


Boslulu

Рекомендуемые сообщения

В Бельгии хотят принят закон о возможности эвтаназии детей. Первый раз я об этом услышала несколько дней назад по телевизору в новостях. Была поражена. Но еще больший шок испытала, когда при обсуждении этой темы на работе поняла, что 90% это принимают. Ваше мнение?

http://www.kp.ru/daily/26142.5/3031961/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бельгии хотят принят закон о возможности эвтаназии детей. Первый раз я об этом услышала несколько дней назад по телевизору в новостях. Была поражена. Но еще больший шок испытала, когда при обсуждении этой темы на работе поняла, что 90% это принимают. Ваше мнение?

http://www.kp.ru/daily/26142.5/3031961/

Я считаю, что не надо это обсуждать. Это определенная черта, у которой стоят немногие, и, не дай нам Бог, быть у этой черты. Все наши рассуждения - лишь разговоры. Ой, даже не хочу комментировать. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас будет рубилово в духе темы "О, даже не знаю как назвать"

В статье сказано, что те, кто в сознании им будут после заключения психолога разрешать.

В бессознательном состоянии по решению родителей.

Все честно. Это право каждого.

Как можно принимать или не принимать чье-то право распоряжаться своей собственной жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ЗА возможность такого выбора!

А то в противном случае очень гумманно конечо получается - вылечить не можем (не все болезни излечимы), но и умереть не дадим - будешь долго и мучительно страдать, ненавидя и жизнь и врачей, но не имея возможности даже самоубийство совершить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. когда человек- овощ и это необратимо- понимаю.. даже в случае с детьми могу понять, когда рак неизлечим, когда боль- это вся жизнь и ничего не поделать- понимаю.. но тупо просто по желанию взять и уйти из жизни да еще с одобрения врачей???)))) Это что-то запредельное.. А я так поняла, что там даже детям можно будет вот просто захотеть покончить жизнь самоубийством и все... Нельзя запретить человеку убить себя, но пусть он это тогда как-то самостоятельно чтоли делает... Хотя Кеворкяна я лично одобряю, сама тоже не уверена, что хотела бы жить так, как его "клиенты" жили перед смертью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что не надо это обсуждать. Это определенная черта, у которой стоят немногие, и, не дай нам Бог, быть у этой черты. Все наши рассуждения - лишь разговоры. Ой, даже не хочу комментировать. :sorry:

Поддерживаю. Очень сложный вопрос.

Любое мнение человека не столкнувшегося с этой проблемой лично - ничто.

ИМХО. Я бы не рискнул обсуждать эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Очень сложный вопрос.

Любое мнение человека не столкнувшегося с этой проблемой лично - ничто.

ИМХО. Я бы не рискнул обсуждать эту проблему.

А в чем проблема то? Почему нельзя обсудить то? Мы же не советы тут конкретные давать собираемся. Чуть что- не надо обсуждать... ну странно прямо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема то? Почему нельзя обсудить то? Мы же не советы тут конкретные давать собираемся. Чуть что- не надо обсуждать... ну странно прямо...

Ткните в ту строчку где у меня написано, что "нельзя обсуждать". Не нашли? К чему тогда Ваши словеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас почитала, что в Нидерландах (где тоже разрешена эвтаназия) старики бояться ложиться в больницу. Ну вот как 5-летний ребенок может решить, что ему стоит умереть и попросить об этом? Я конечно, понимаю, что многого не знаю, не это противоестественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что не надо это обсуждать. Это определенная черта, у которой стоят немногие, и, не дай нам Бог, быть у этой черты. Все наши рассуждения - лишь разговоры. Ой, даже не хочу комментировать. :sorry:

Это надо обсуждать, чтобы были в итоге приняты законы, которые позволят тем кто подошел к этой черте иметь собственный ВЫБОР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема эвтаназии затрагивает многие этические аспекты.

Я отношусь к возможности эвтаназии положительно, когда речь идет о неизлечимом заболевании, сопровождаемом моральными и физическими страданиями. Эвтаназию детей обсуждать не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо обсуждать, чтобы были в итоге приняты законы, которые позволят тем кто подошел к этой черте иметь собственный ВЫБОР.

С позиции кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позиции кого?

Что значит с позиции кого? Если не ставить в обществе проблему и не требовать ее законодательного разрешения, то проблема никогда не будет решена. Поэтому это надо обсуждать публично, и чем публичней, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно если б вы столкнулись с этим, то не были бы в таком шоке...

Вы читали комменты, особенно этот

Нашей стране тоже об этом надо задуматься,сколько людей страдает.У меня папа лежит,гниет,склероз сосудов,отрезали пол тела,остальное отделается от позвоночника кусками…..Наркотики не положины,нераковый больной.Просит задушить его подушкой…..

На месте папы может быть ребенок...

Этот поддельный гумманизм в нашей стране меня раздражает. о Боже, как так! Это не нормально! А когда у человека адские боли, для него каждый день подвиг, когда родственники вынуждены забить на все и в этом во всем жить, когда шансов НЕТ совсем, это нормально?

В случае ребенка ответственность вся на родителях. Не каждый родитель сможет, но тех, кто сможет я не осуждаю.

В любом случае решать им, а не нам с вами.

Те, кто не хочет обсуждать, не обсуждайте. Это жизнь. С этим может каждый столкнуться. Не дай Бог конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по материалам желтой прессы.

Так проблема то реальная, а не выдуманная, независимо от того, кем она поднята в данный момент - академиками или желтой прессой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткните в ту строчку где у меня написано, что "нельзя обсуждать". Не нашли? К чему тогда Ваши словеса?

Ну не придирайтесь к словам то.. Я же не говорила, что Вы нам ЗАПРЕЩАЕТЕ обсуждать. Мое "почему нельзя обсудить" растолковано Вами странно. Перечитайте еще раз мой пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. когда человек- овощ и это необратимо- понимаю.. даже в случае с детьми могу понять, когда рак неизлечим, когда боль- это вся жизнь и ничего не поделать- понимаю.. но тупо просто по желанию взять и уйти из жизни да еще с одобрения врачей???)))) Это что-то запредельное.. А я так поняла, что там даже детям можно будет вот просто захотеть покончить жизнь самоубийством и все... Нельзя запретить человеку убить себя, но пусть он это тогда как-то самостоятельно чтоли делает... Хотя Кеворкяна я лично одобряю, сама тоже не уверена, что хотела бы жить так, как его "клиенты" жили перед смертью...

там кое-что забыли указать. только в случае неизлечимой болезни, коорая непременно приведет к гибели в ближайшее время естественным путем.

это я читал в более обширном виде, помоему на РБК. давно уже.

в заметке журналажника из КП этого не указано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот поддельный гумманизм в нашей стране меня раздражает. о Боже, как так! Это не нормально!

Да.. полнейшее ханжество...

там кое-что забыли указать. только в случае неизлечимой болезни, коорая непременно приведет к гибели в ближайшее время естественным путем.

это я читал в более обширном виде, помоему на РБК. давно уже.

в заметке журналажника из КП этого не указано.

Что и дает кривотолкам расти и цвести. Если идет речь о неизлечимой болезни, несущей страдания- я за эвтаназию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит с позиции кого? Если не ставить в обестве проблему и не требовать ее законодательного разрешения, то проблема никогда не будет решена. Поэтому это надо обсуждать публично, и чем публичней, тем лучше.

Я бы лично хотела, чтобы возможность эвтаназии была законодательно закреплена...но, наше общество к этому не готово и не будет готово, потому что оно далеко от гуманизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я за эвтаназию двумя руками ЗА. Увидев мучения родных и близких нельзя с ней не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бельгии хотят принят закон о возможности эвтаназии детей. Первый раз я об этом услышала несколько дней назад по телевизору в новостях. Была поражена. Но еще больший шок испытала, когда при обсуждении этой темы на работе поняла, что 90% это принимают. Ваше мнение?

http://www.kp.ru/daily/26142.5/3031961/

Написала огромный пост потом стерла, засомневалась в том что народ "готов" к подобной инфе. Напишу короче - это очень плохо для души, даже для душ тех людей, которые придерживаются концепции "я есть тело".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эфтаназия - это убийство. Как ни верти, как ни пытайся понять и оправдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.Со стороны религии,это недопустимо.Моё мнение-я категорически против.А если порассуждать,то скольких людей врачи "похоронили"и родственники готовились?А они боролись и побеждали.Сколько возможностей у организма никто не знает.Есть и чудеса.

Знаю человека,которого врачи приговорили,онкология 4 стадия,руки пухли,ноги отнимались.Был живой труп.Сейчас Слава Богу диагноз сняли.

Врачи были в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...