Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора (кобель) в очень добрые ручки !


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, всем доброго времени суток ! Очень извиняюсь, что создаю темку с ещё одним отказником (ознакомилась уже с количеством пристраиваемых здесь собак), :sorry: но всё же, считаю необходимым разместить на породном форуме лабро-ребёнка.

Один мой хороший знакомый очень попросил пристроить щенка лабрадора, которого ему, в свою очередь, в полуторамесячном возрасте, "пристроили" его дети, наигравшись....

Знакомый очень хороший человек, очень привязался к щенку и любит его, но оооочень много времени проводит на работе, не имея времени и возможности заниматься с собакой просто хотя бы нормально, а не то что полноценно, да и потом, совершенно не собачник он и не мечтал никогда им стать...

Просто дети попросили "посидеть" с собачкой пару месяцев, да так и оставили его на отца.

Итак, что имеется : щенок лабрадора, 28 декабря будет 5 месяцев, кобель, кличка Лорд. Проживает с 1,5 месяцев в частном доме недалеко от Москвы. Ласковый, игривый и активный. Все прививки имеются. Клейма нет, привезён откуда-то из отпуска сыном нынешнего хозяина.

Отлично ладит с детьми и другими собаками, на кошек не реагирует совсем.

На поводке ходит хорошо, не тянет, но в остальном, совершенно не воспитан. Дома терпит, все дела только на улице. Кушает натуралку.

В идеале ему бы конечно в частный дом !

На доски объявлений пока вешать его повременила, создала темки на форумах и в соцсетях только.

Парень пристраивается неспешно, в очень хорошие руки, никто никуда не торопится и никого не гонят.

Уважаемые породники, имейте его ввиду, если у вас есть лишние желающие ручки на щенка ! :helpsmilie:

502786bd20d0.jpg

912b3d6a1afa.jpg

6fbab3c9d761.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазенки прямо человеческие, жалко очень :cray: Самых лучших родителей малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется он очень умный парень. И проблем с ним не будет. Хороших ему мам-пап!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ваш контактный телефон?

Извините, забыла указать в первом посте, а теперь нет возможности отредактировать ! :blush2:

8-903-255-99-78, Наталья.

А мне кажется он очень умный парень. И проблем с ним не будет. Хороших ему мам-пап!

Спасибо ! Парень действительно умный и понятливый, просто с ним вообще никто не занимается и он потихоньку дичает. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего такой худуший?

В первом посте написано, что человек, которому "подкинули" собаку, не собачник. Никогда им не был и не имеет такого желания !

Соответственно, он не понимает сколько собаке нужно корма, кормит на глаз (хотя и старается, чтобы питание было хорошим, всё готовит, покупает),

но абсолютно не понимает как должна выглядеть собака в этом возрасте, в какой быть кондиции, сколько весить.

Я ему сказала пару дней назад, чтобы увеличил ему объём корма... Надеюсь, парень поднаберёт.

К тому же, да, двигается довольно много на улице. Его выпускают подолгу бегать на территории утром и вечером.

Также, сразу отвечаю, что пёс не знает никаких команд, кроме команды сидеть перед едой. Правда, ещё не тянет на поводке, уж не знаю, как от него этого добились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего такой худуший?

Вероятно проводит много времени на улице и тратит калории на обогрев тела, поэтому худеет!

Очень хороший щенок, жаль, что такая у него судьба.

Желаю мальчику найти хороший дом, и, главное- хорошую любящую семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик очень хорошенький, удачи ему!!! Знатоки скажите, а почему так пальчики разъезжаются или он не удобно сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

... Знатоки скажите, а почему так пальчики разъезжаются или он не удобно сидит?

Встаньте на неровную поверхность босиком и присмотритесь к своим пальчикам на ногах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встаньте на неровную поверхность босиком и присмотритесь к своим пальчикам на ногах :)

Не скажите, собака сидит на ровном снеге. Мои когда так сидят, пальчики не разъезжаются. Вот и хотела уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажите, собака сидит на ровном снеге. Мои когда так сидят, пальчики не разъезжаются. Вот и хотела уточнить.

Ровный снег, или нет, попала льдышка между пальчиками, или нет... мы можем только предполагать :) У старшей длинные пальчики, порой как только не раскорячиваются на улице, но дома, либо на асфальте пальчики стоят ровненько :)

Чтобы делать какие-либо выводы, нужно смотреть на ровной поверхности, при стриженных коготках ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровный снег, или нет, попала льдышка между пальчиками, или нет... мы можем только предполагать :) У старшей длинные пальчики, порой как только не раскорячиваются на улице, но дома, либо на асфальте пальчики стоят ровненько :)

Чтобы делать какие-либо выводы, нужно смотреть на ровной поверхности, при стриженных коготках ;)

Заметьте я никаких выводов не делала, а наоборот спросила это нормально или нет, т.к.я такого раньше не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте я никаких выводов не делала, а наоборот спросила это нормально или нет, т.к.я такого раньше не встречала.

нужно смотреть на ровной поверхности, при стриженных коготках.

Кстати, в стадарте прописано (сорри, пишу своими словами))

Лапа должна быть плотно собрана в комок...

Вот, и ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А темке не пора ли переезжать в более позитивный раздел ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...