Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите со схемой прививок!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Была бы рада узнать, какие прививки были у ваших малышей, и после какой вы начали гулять?

Наш щенок родился 15 октября, 18 ноября ему была сделана прививка Nobivac Puppy DP, а 11 декабря Дюрамун Макс 5/4L.

Далее совершенно ничего не понятно.

В интернете пишут совершенно разные вещи. Врачи по телефону говорят, что следующая прививка - бешенство.

Прочитала здесь, на форуме:

В 30 дней заводчиком может быть сделана Нобивак Паппи ДП (Nobivac Puppy DP) или Primodog-P.

Обязательными являются следующие прививки:

Первая – в 2 мес.: Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)+ Нобивак Lepto (Nobivac Lepto) или Эурикан ЧГППг2Л (Eurican DHPPI2-L).

Вторая – через 3-4 недели: Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi) + Нобивак Lepto (Nobivac Lepto) или Эурикан ЧГППг2Л (Eurican DHPPI2-L).

Третья – после окончательной смены зубов (в 6-7 мес): Обязательно с вакциной от бешенства – Нобивак DHPPi+R+L.

Получается, что нобивак Паппи ДП - это не первая прививка, а первая - та, что делается в 2 месяца и через 3 недели ее нужно повторить?

Или на самом деле бешенство - это следующая прививка, и повторно колоть Дюрамун нам не нужно?

Как с прогулками в это время? Гулять можно только после ревакцинации? Мы гуляли несколько дней, теперь страшно.

Заранее спасибо за ответы!

Очень хотим быть здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Была бы рада узнать, какие прививки были у ваших малышей, и после какой вы начали гулять?

Наш щенок родился 15 октября, 18 ноября ему была сделана прививка Nobivac Puppy DP, а 11 декабря Дюрамун Макс 5/4L.

Далее совершенно ничего не понятно.

В интернете пишут совершенно разные вещи. Врачи по телефону говорят, что следующая прививка - бешенство.

Прочитала здесь, на форуме:

В 30 дней заводчиком может быть сделана Нобивак Паппи ДП (Nobivac Puppy DP) или Primodog-P.

Обязательными являются следующие прививки:

Первая – в 2 мес.: Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)+ Нобивак Lepto (Nobivac Lepto) или Эурикан ЧГППг2Л (Eurican DHPPI2-L).

Вторая – через 3-4 недели: Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi) + Нобивак Lepto (Nobivac Lepto) или Эурикан ЧГППг2Л (Eurican DHPPI2-L).

Третья – после окончательной смены зубов (в 6-7 мес): Обязательно с вакциной от бешенства – Нобивак DHPPi+R+L.

Получается, что нобивак Паппи ДП - это не первая прививка, а первая - та, что делается в 2 месяца и через 3 недели ее нужно повторить?

Или на самом деле бешенство - это следующая прививка, и повторно колоть Дюрамун нам не нужно?

Как с прогулками в это время? Гулять можно только после ревакцинации? Мы гуляли несколько дней, теперь страшно.

Заранее спасибо за ответы!

Очень хотим быть здоровыми!

Вот схема вакцинации Нобиваком. Что заставило заводчика делать Паппи, да еще в 4 недели, и потом Дюрамун - непонятно. Видимо, неблагополучная эпидемиологическая ситуация в питомнике :hmm:

915442caa999.jpg

Схема применения Дюрамуна:

Щенков в возрасте 6 – 9 недель вакинируют трехкратно с интервалом 14 – 21 день, в дозе 1 мл. Щенков в возрасте 9 недель двукратно в дозе 1 мл, с интервалом 2 – 3 недели. Ранее не прививавшихся взрослых собак и щенков старше 12-недельного возраста рекомендуется прививать двукратно по 1 мл вакцины с интервалом 2 – 3 недели. Ревакцинацию всех ранее привитых собак проводят ежегодно 1 дозой вакцины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Была бы рада узнать, какие прививки были у ваших малышей, и после какой вы начали гулять?

Наш щенок родился 15 октября, 18 ноября ему была сделана прививка Nobivac Puppy DP, а 11 декабря Дюрамун Макс 5/4L.

Далее совершенно ничего не понятно.

В интернете пишут совершенно разные вещи. Врачи по телефону говорят, что следующая прививка - бешенство.

Прочитала здесь, на форуме:

В 30 дней заводчиком может быть сделана Нобивак Паппи ДП (Nobivac Puppy DP) или Primodog-P.

Обязательными являются следующие прививки:

Первая – в 2 мес.: Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi)+ Нобивак Lepto (Nobivac Lepto) или Эурикан ЧГППг2Л (Eurican DHPPI2-L).

Вторая – через 3-4 недели: Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi) + Нобивак Lepto (Nobivac Lepto) или Эурикан ЧГППг2Л (Eurican DHPPI2-L).

Третья – после окончательной смены зубов (в 6-7 мес): Обязательно с вакциной от бешенства – Нобивак DHPPi+R+L.

Получается, что нобивак Паппи ДП - это не первая прививка, а первая - та, что делается в 2 месяца и через 3 недели ее нужно повторить?

Или на самом деле бешенство - это следующая прививка, и повторно колоть Дюрамун нам не нужно?

Как с прогулками в это время? Гулять можно только после ревакцинации? Мы гуляли несколько дней, теперь страшно.

Заранее спасибо за ответы!

Очень хотим быть здоровыми!

Да, Вы совершенно правы, первая у Вас считается та, которая была сделана 11.12.13, поэтому теперь вторая должна быть сделана 11.01.14 (если собираетесь выставлять щенка в бебиках), то эту прививку нужно делать с бешенством, то есть мультивалентная + бешенство. Если же Вы не собираетесь выставляться в бебиках, то можете сделать без бешенства, тогда против бешенства сделаете в 6 месяцев или чуть позже, только после смены зубов. За 10 дней до прививок, как обычно, Вы должны проглистогонить щенулю (лучше Мильбемаксом). Может быть, кто-то еще что-то добавит. Да, забыла написать, что гулять можно будет через 10-14 дней после 11.01.14, когда у щенули будет уже стойкий иммунитет против всех основынх инфекций.

Если Вы уже гуляли, то сейчас внимательно наблюдайте за щеном. Будем налдеяться, что не все так страшно, но все-же при малейшем недомогании, отказа от еды, рвоты, поноса, лучше сразу сдать анализы на основные инфекции: короновирус и павовирусный энтерит.

Вы сразу не пугайтесь, может ничего и не случится, но на всяикй случай лучше понаблюдать, чтобы быть спокойнее. Лучше, как говорится, перестраховаться. Я уверена, что все будет нормально.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы совершенно правы, первая у Вас считается та, которая была сделана 11.12.13, поэтому теперь вторая должна быть сделана 11.01.14 (если собираетесь выставлять щенка в бебиках), то эту прививку нужно делать с бешенством, то есть мультивалентная + бешенство..

Поправлю. Если следовать советам производителя Дюрамуна, то прививать надо было 17 декабря и следующая прививка через 2-3 недели, т.е. в период с 1 по 8 января. Раз прививка поставлена на неделю раньше положенного срока, то перерыв в три недели приходится на 1 января, где-то примерно в этих числах и стоит привить вторую поливалентную Дюрамун.

Бешенство же поставить в полные три месяца, т.к. у Дюрамуна нет этой состовляющей, то все равно придется использовать другого производителя, либо Нобивак либо Эурикан Рабиез, а их можно ставить только недели через две после комплексной прививки Дюрамуна.

Гулять можно будет через 10 дней после второй прививки Дюрамуна.

П.С. очень странный заводчик, однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что заставило заводчика делать Паппи, да еще в 4 недели, и потом Дюрамун - непонятно. Видимо, неблагополучная эпидемиологическая ситуация в питомнике

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про это)

Вы сразу не пугайтесь, может ничего и не случится, но на всяикй случай лучше понаблюдать, чтобы быть спокойнее. Лучше, как говорится, перестраховаться. Я уверена, что все будет нормально.

Надеюсь! У нас во дворе за своими собаками никто не убирает, за пару дней она не одну какшку понюхала :angry: А еще я ее в ветеринарную клинику водила сегодня :sorry: Думала, что карантин у нас закончился... в общем, глупо как-то получилось.

П.С. очень странный заводчик, однако....

Я думаю, может мы с заводчицей просто как-то плохо друг друга поняли...

Огромное спасибо всем огромное за ответы, советы и за поддержку!!! Наконец всё прояснилось.

Говорят, что не стоит менять вакцину, получается, если началю Дюрамуном, то нужно им прививаться теперь всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что не стоит менять вакцину, получается, если началю Дюрамуном, то нужно им прививаться теперь всю жизнь?

Совершенно не обязательно. Если первую прививку поставили Дюрамун, то ревакцинацию тоже им следует сделать, т.е. вторую прививку. А вот в год и потом можно выбирать то,что будет в наличии, но конечно же хорошую современную вакцину типа Нобивак, Эурикан, Вангард, тот же Дюрамун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, поподробнее про это)

Я могу только предположить - Паппи сделано в 4 нед и Дюрамун, содержащий короновирус. Но это не более, чем предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое) тогда сделаем прививку в первых числах!

Значит, скоро пора глистогонить... Мильбемакс безопасен для 2,5 месячного щенка? вроде как он только в таблетках?

До этого глистогонили, судя по ветпаспорту, паразицид суспензией..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое) тогда сделаем прививку в первых числах!

Значит, скоро пора глистогонить... Мильбемакс безопасен для 2,5 месячного щенка? вроде как он только в таблетках?

До этого глистогонили, судя по ветпаспорту, паразицид суспензией..

У мильбемакса очень большой расброс по весу, я им начинаю глистогонить только, когда собака весит уже больше 10-ти кг. Либо выберите одну таблетку из упаковки для щенков и мелких собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Почитала про глистогонные, воспользуюсь Мильбемаксом.

По вашему опыту, когда лучше глистогонить щенка - утром на тощак или на ночь? Некоторые пишут, что вечером глисты из кишечника поднимаются в желудок, поэтому на ночь глистогонить более эффективно. Верить этому или нет?

Еще советуют при прогонке глистов давать вазелиновое масло и гамавит, чтоб не было отравления продуктами распада глистов - но про эти препараты тоже везде очень спорные отзывы - стоит ли это в принципе внимания? Еще рекомендуют для этих же целей давать энтерос-гель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Почитала про глистогонные, воспользуюсь Мильбемаксом.

По вашему опыту, когда лучше глистогонить щенка - утром на тощак или на ночь? Некоторые пишут, что вечером глисты из кишечника поднимаются в желудок, поэтому на ночь глистогонить более эффективно. Верить этому или нет?

Еще советуют при прогонке глистов давать вазелиновое масло и гамавит, чтоб не было отравления продуктами распада глистов - но про эти препараты тоже везде очень спорные отзывы - стоит ли это в принципе внимания? Еще рекомендуют для этих же целей давать энтерос-гель.

Ничего не надо. Но глистогонное предпочитаю давать утром натощак, за 1 час до еды.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо. Но глистогонное предпочитаю давать утром натощак, за 1 час до еды.

Присоединяюсь. Если не натощак, то с утренним приемом пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонить будем только послезавтра, поэтому сделать ревакцинацию получится только 10 числа... это слишком поздно? просрока в неделю играет роль при ревакцинации?

Изменено пользователем Moonzayats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистогонить будем только послезавтра, поэтому сделать ревакцинацию получится только 10 числа... это слишком поздно? просрока в неделю играет роль при ревакцинации?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Все-таки уточню, лучше лишний раз спросить, чем сделать неправильно)

Нашей девчонке поставили первую прививку (Нобивак) в 45 дней. Собираемся делать вторую через 3 недели после первой.

Нужно ли перед второй прививкой повторно гнать глистов?? Я почему-то думала, что так часто глистогонить вредно, тем более, что собак не гуляет!

Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Все-таки уточню, лучше лишний раз спросить, чем сделать неправильно)

Нашей девчонке поставили первую прививку (Нобивак) в 45 дней. Собираемся делать вторую через 3 недели после первой.

Нужно ли перед второй прививкой повторно гнать глистов?? Я почему-то думала, что так часто глистогонить вредно, тем более, что собак не гуляет!

Заранее спасибо!)

А сколько раз глистогонила заводчица? Лично я ставлю отметки в ветпаспорте и карандашом пишу дату следующей глистогнки.

Вот вам схема вакцинации, разбирайтесь. Как же надоело разгребать чужие косяки, кто бы знал!

85ea27f1e73e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз глистогонила заводчица? Лично я ставлю отметки в ветпаспорте и карандашом пишу дату следующей глистогнки.

Заводчица глистогонила три раза: 11.01 -Пирантел по весу

21.01 - Празеинед (?) по весу

25.01 - Байкокс по весу

В ветпаспорте об этом сделаны записи в разделе "дегельминтизация"

Изменено пользователем Ирина&Альба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица глистогонила три раза: 11.01 -Пирантел по весу

21.01 - Празеинед (?) по весу

25.01 - Байкокс по весу

В ветпаспорте об этом сделаны записи в разделе "дегельминтизация"

Байкокс??? Это не глистогонное :dntknw:

Дайте мильбемакс по весу за 3 дня до вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байкокс??? Это не глистогонное :dntknw:

Дайте мильбемакс по весу за 3 дня до вакцинации.

Перепроверила - в ветпаспорте Байкокс.. Зачем же его давали?

При мильбемакс поняла, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверила - в ветпаспорте Байкокс.. Зачем же его давали?

При мильбемакс поняла, спасибо.

Некоторые думают, что это антигельминтик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста- как правильно поступить: собака у меня из потеряшек, взяла из приюта- т.к. она там подцепила парвовирус, я её вылечила, потом восстанавливались, и сделали прививку Мультикан и против бешенства. Надо ли проводить повторно прививку? Или только у щенков так делают? Собаке примерно 1.5-2 года, но я же не знаю- прививалась ли она раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У подруги появился маленький чих. Возник вопрос со схемой прививок. Т.к. в 1 ветклинике сказали бешенство через 10 дней после 2 прививки сделать, а в другой - только после смены зубов. Фото первых привировк прилагаю. дата рождения малыша - 21 января 2015 г. Помогите, пожалуйста,разобраться :blush2:

UchZWtPeoso.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста- как правильно поступить: собака у меня из потеряшек, взяла из приюта- т.к. она там подцепила парвовирус, я её вылечила, потом восстанавливались, и сделали прививку Мультикан и против бешенства. Надо ли проводить повторно прививку? Или только у щенков так делают? Собаке примерно 1.5-2 года, но я же не знаю- прививалась ли она раньше?

Я бы перепривила через 6 мес нормальной вакциной -Нобивак.

Добрый день! У подруги появился маленький чих. Возник вопрос со схемой прививок. Т.к. в 1 ветклинике сказали бешенство через 10 дней после 2 прививки сделать, а в другой - только после смены зубов. Фото первых привировк прилагаю. дата рождения малыша - 21 января 2015 г. Помогите, пожалуйста,разобраться :blush2:

UchZWtPeoso.jpg

Пусть делает через 1 мес, но до смены зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть делает через 1 мес, но до смены зубов.

Спасибо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Помогите разобраться со схемой прививок.

Щенок лабрадора. По сведениям заводчика родилась 11.05.2015.

Прививки из веткнижки:

25.06.2015 nobivac parvo-c

Nobivac puppy DP

29.07.2015 biocan DHPPİ + biocan L ( по рекомендации заводчика должны были сделать прививку 12-18.07.2015, но в этот период мы как раз забрали щенка домой и ветеринар лечил от бронхита антибиотиками, по этому отложил плановые прививки)

12.08.2015 biocan R

29.08.2015 Solo-jec 7 plus 2 шт (точно делали через неделю, но в веткнижке 2 наклейки на одну дату. Вакцина от чумы, аденовируса, парагриппа, парвовируса)

08.09.2015 Biocan M (написано от руки и без наклейки, но с подписью и печатью ветврача и клиники)

Прививки делались без моего присутствия. начала разбираться, и мне кажется что схемы как таковой у нас нет, и повторные прививки не сделаны. Так ли это?

Посоветуйте какие прививки нужно делать сейчас? На данный момент щенку уже почти 6 месяцев.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...