Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите со схемой прививок!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите разобраться со схемой прививок.

Щенок лабрадора. По сведениям заводчика родилась 11.05.2015.

Прививки из веткнижки:

25.06.2015 nobivac parvo-c

Nobivac puppy DP

29.07.2015 biocan DHPPİ + biocan L ( по рекомендации заводчика должны были сделать прививку 12-18.07.2015, но в этот период мы как раз забрали щенка домой и ветеринар лечил от бронхита антибиотиками, по этому отложил плановые прививки)

12.08.2015 biocan R

29.08.2015 Solo-jec 7 plus 2 шт (точно делали через неделю, но в веткнижке 2 наклейки на одну дату. Вакцина от чумы, аденовируса, парагриппа, парвовируса)

08.09.2015 Biocan M (написано от руки и без наклейки, но с подписью и печатью ветврача и клиники)

Прививки делались без моего присутствия. начала разбираться, и мне кажется что схемы как таковой у нас нет, и повторные прививки не сделаны. Так ли это?

Посоветуйте какие прививки нужно делать сейчас? На данный момент щенку уже почти 6 месяцев.

Спасибо.

Да, без бутылки не разберешься.

Судя по тому, что щенка прививали puppy и parvo-c - что-то у них там в питомнике в плане инфекций неладно.

А вот дальше - прививали фиг знает чем, не пойму, почему разными вакцинами?

Я бы через полгода привила бы нобиваком по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без бутылки не разберешься.

Судя по тому, что щенка прививали puppy и parvo-c - что-то у них там в питомнике в плане инфекций неладно.

А вот дальше - прививали фиг знает чем, не пойму, почему разными вакцинами?

Я бы через полгода привила бы нобиваком по схеме.

При чём после питомника ходили только к одному и тому же ветеринару.

Через пол года, т.е. В 9-10 месяцев от последней нормальной вакцины? А до этого момента от бешенства и чумы все действовать будет? Меня смущает что повторных прививок не ставили.. И еще наш самый авторитетный ветеринар в городе ставит прививку в один день с тем, как дает глистогонку)) от этого я вообще очумела, и теперь жду когда мне мама из вет аптеки привезет все препараты, и я буду сама заниматься псинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чём после питомника ходили только к одному и тому же ветеринару.

Через пол года, т.е. В 9-10 месяцев от последней нормальной вакцины? А до этого момента от бешенства и чумы все действовать будет? Меня смущает что повторных прививок не ставили.. И еще наш самый авторитетный ветеринар в городе ставит прививку в один день с тем, как дает глистогонку)) от этого я вообще очумела, и теперь жду когда мне мама из вет аптеки привезет все препараты, и я буду сама заниматься псинкой.

Тогда лучше в 1 год.

Если у вас нормальная ситуация по бешенству и прочим инфекциям, то я бы потерпела до 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще наш самый авторитетный ветеринар в городе ставит прививку в один день с тем, как дает глистогонку)) от этого я вообще очумела

Это нормально для взрослых собак. Я уже выкладывал ссылку на вебинар ветврача. Надо его прослушать. И в конце он разбирает ситуацию с глистогонкой одновременно с прививкой.
/>https://my.webinar.ru/record/571027/?t=18063

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально для взрослых собак. Я уже выкладывал ссылку на вебинар ветврача. Надо его прослушать. И в конце он разбирает ситуацию с глистогонкой одновременно с прививкой.

https://my.webinar.r...571027/?t=18063

Вот вы прослушали первый жизни вебинар, теперь всем будете давать эту ссылку? Ничего, что у остальных опыта побольше и семинаров, не говоря уже о таком пустяке, как базовое кинологическое образование? А самому разобраться с данной конкретной ситуацией и без ссылок дать ответ?

Аннабель, ну ведь можно не обращать внимания, если конкретно вам никакой пользы от этого сообщения нет. А новичкам наверняка будет интересно.

Давайте жить дружно.

Модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда лучше в 1 год.

Если у вас нормальная ситуация по бешенству и прочим инфекциям, то я бы потерпела до 1 года.

Спасибо за ответ. Попробую псинку свозить в крупный собачий госпиталь. И сделать там чек-ап, по максимому проверить ее здоровье, сдав наконец анализы. Просто я сама сейчас беременна, и не хочу рисковать из-за дополнительных инфекций с улицы, и неправильно поставленных прививок.

Это нормально для взрослых собак. Я уже выкладывал ссылку на вебинар ветврача. Надо его прослушать. И в конце он разбирает ситуацию с глистогонкой одновременно с прививкой.
/>https://my.webinar.ru/record/571027/?t=18063

Вебинар послушаю, спасибо. Но у меня малыш, еще 6-ти месяцев нет. По этому так резко реагирую на действия своего ветврача, да еще и без спроса и комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Попробую псинку свозить в крупный собачий госпиталь. И сделать там чек-ап, по максимому проверить ее здоровье, сдав наконец анализы. Просто я сама сейчас беременна, и не хочу рисковать из-за дополнительных инфекций с улицы, и неправильно поставленных прививок.

Вам никакие (кроме бешенства и лептоспироза) инфекции не угрожают, так что успокойтесь. Как вариант - сделать титр антител, но по московским меркам это дорого. Но если есть возможность - сделать и уже на основании этой информации решать вопрос о ревакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, помогите разобраться, когда нужна сделать следующую вакцину.

Купили подросшего щенка йорика 4,5 месяца, родился 8 октября,заводчики сделали первую вакцинацию 11 января, второй не закрепили.Мы по новой сделали прогонку глистов и 10 марта ( ему уже 5 месяцев)сделали вакцинацию.Прививка и в первый и во второй раз "Вангард 5".Сейчас идет смена зубов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MYNA3 сказал:

Здравствуйте, помогите разобраться, когда нужна сделать следующую вакцину.

Купили подросшего щенка йорика 4,5 месяца, родился 8 октября,заводчики сделали первую вакцинацию 11 января, второй не закрепили.Мы по новой сделали прогонку глистов и 10 марта ( ему уже 5 месяцев)сделали вакцинацию.Прививка и в первый и во второй раз "Вангард 5".Сейчас идет смена зубов.

 

Ну и намудрили... А бешенство, его в Вангарде нет, обычно делают из Нобивака.

Первую вакцинацию вообще должны были делать в 6-7 недель, вторую через 3-4 недели, с бешенством от Нобивака.

Вот скажите мне, почему люди  как бэ заводчики  (и очень часто ветеринары) позволяют себе нарушать сроки? В голове не укладывается.

Смена зубов к вакцинации не имеет никакого отношения, вот теперь ищите того ветеринара, который вакцинировал вашего щенка и тапком, тапком по морде с криками - БЕШЕНСТВО! ГДЕ БЕШЕНСТВО???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы кололи вторую вакцину,нам сказали приехать через месяц и если зубы сменятся,сделают и от бешенства.Но вопрос в том не будет ли поздно закрепление вакцины через месяц?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MYNA3 сказал:

Когда мы кололи вторую вакцину,нам сказали приехать через месяц и если зубы сменятся,сделают и от бешенства.Но вопрос в том не будет ли поздно закрепление вакцины через месяц?

 

Бешенство делают со второй вакцинацией, никто не ждет смены зубов, не влияет эта вакцина в ее современном виде на состояние зубов. Тапком по морде и никак иначе! На будущее - читайте наставление к вакцине и не стесняйтесь задавать вопросы тому, кто вакцинирует. Ну и поменяйте ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день!

Так же помогите пожалуйста разобраться в прививках (заводчица и ветеринар совсем меня запутали).

Щенок лабрадора, родилась 23.12.2017 г. 

Первая прививка 07.02.2018 г (сделана заводчиком в питомнике) Вангард Плюс 5 L4 CV.

Забрали Весту 17.02.2018 г. Заводчица сказала, что вторую прививку надо поставить 28.02.2018 г, такую же Вангард Плюс 5 L4 CV, потом через 10 дней прививку от бешенства, можно в дополнение с комплексной (я так поняла что комплексная это ещё раз Вангард Плюс 5 L4 CV?)

Сегодня звоню в местную ветклинику (в нашем маааленьком городе она одна и я так поняла что государственная), хотела попросить чтобы приехали на дом поставить прививку, нет сегодня возможности увезти щенка на машине) и меня там ошарашили:

Что прививка поставленная ранее 8 нед (у нас получается в 6,5 нед) возможно поставлена из-за какого-то заболевания в питомнике, и что эта прививка нанесла вред иммунитету и в корне поставлена не правильно. И порекомендовали мне дальнейшую схему действий (так как жить нам в этом городе, а не с заводчицей, подумала что надо согласиться):

1) Сегодня ничего не ставим

2) Принимаем Гамавит по 1 мл через день (10 приёмов) 

3) Ближе к 3 месяцам ставим Нобивак (это тогда числа 20.03.2018 будет первая прививка Нобивак, потом вторая прививка, и когда же у нас кончится карантин страшно подумать...(((

И что же мне теперь делать? По какой схеме действовать? Поставить сегодня Вангард как заводчица сказала? или послушать врача ветклиники (про репутацию абсолютно ничего не скажу, поэтому и сомневаюсь).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте схему вакцинации Вангардом по ссылке: http://www.vetslujba.moscow/vanguard.html

Вакцинировать можно начиная с 6-недельного возраста, повторная вакцинация этой же вакциной через 3-4 недели, в 12 недель ревакцинация тем же комплексом + можно привить одновременно с вакциной против бешенства (по-моему в вангарде нет вакцины против бешенства, поэтому можно применять Нобивак от бешенства.

То что в питомнике вакцинировали в 6.5 недель, так многие владельцы питомников делают в связи с тем, что в питомнике может быть большое количество собак, поэтому часто щенков вакцинируют в 6 недель. И действительно в результате такой вакцинации ослабевает иммунитет, поэтому после нужно ревакцинировать 2 раза.

Гамавит можете подавать, особого вреда он не принесет, но и пользы особой от него тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Irina&Diana сказал:

Почитайте схему вакцинации Вангардом по ссылке: http://www.vetslujba.moscow/vanguard.html

Вакцинировать можно начиная с 6-недельного возраста, повторная вакцинация этой же вакциной через 3-4 недели, в 12 недель ревакцинация тем же комплексом + можно привить одновременно с вакциной против бешенства (по-моему в вангарде нет вакцины против бешенства, поэтому можно применять Нобивак от бешенства.

То что в питомнике вакцинировали в 6.5 недель, так многие владельцы питомников делают в связи с тем, что в питомнике может быть большое количество собак, поэтому часто щенков вакцинируют в 6 недель. И действительно в результате такой вакцинации ослабевает иммунитет, поэтому после нужно ревакцинировать 2 раза.

Гамавит можете подавать, особого вреда он не принесет, но и пользы особой от него тоже нет.

Ну вот, теперь всё ясно, заводчица была права, буду продолжать действовать по её схеме. Спасибо Вам большое))) 

И ещё один вопрос: гулять когда можно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гулять можно будет после последней ревакцинации и 14-дневного карантина, где-то в 3.5 месяца. После прививки щенка не мыть несколько дней, не переохлаждать, следить за тем, чтобы щенок не лежал на сквозняке, не контактировал с другими собаками и щенками, не давать щенку нюхать уличную обувь, соблюдать в доме гигиену (влажная уборка с дез.средствами, например, с Лайной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Irina&Diana сказал:

Гулять можно будет после последней ревакцинации и 14-дневного карантина, где-то в 3.5 месяца. После прививки щенка не мыть несколько дней, не переохлаждать, следить за тем, чтобы щенок не лежал на сквозняке, не контактировал с другими собаками и щенками, не давать щенку нюхать уличную обувь, соблюдать в доме гигиену (влажная уборка с дез.средствами, например, с Лайной).

Всё ясно. Спасибо большое за советы))) В субботу поедем ставить прививку

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...