Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны мнения


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, доброго времени суток!

Нужны советы и мнения.

Ситуация такая. Есть собакин. Зовут Рыжик. Он - условно домашний. Пришел неизвестно откуда и прибился..даже не ко двору, а к одно отдельно взятой бабушке. Он как бы под её опекой. Она его кормит, варит ему еду, поит водичкой, почему то молоком..ну короче вот так вот ухаживает, так сказать..Живет собак в подъезде, под лестницей. Бабушка там ему соорудила лежанку, матрасик с подушкой, неплохое такое лежбище..В этом году соседка сверху развозмущалась, что собака живет в подъезде, администрация ТСЖ построило ему будку..там такая будка, целый дворец..Но живет он всё равно в основном в подъезде, на улице тусуется если только в туалет и с бабушкой пообщаться. В квартиру то она его не пускает. К ней он очееень привязан. Сколько ему по возрасту не знает никто, и где он до этого был тоже, есть только догадки что жизнь у него была не сахар, потому что он себя гладить не дает. Вообще! Руку только приготовь протянуть, сразу рык..Но это вот предистория. Теперь о проблеме. Недели две Рыжик плачет. Постоянно. Скулит, воет..Видно, что ему очень плохо, что-то у него болит и судя по его поведению так, что терпеть он это не может. Бабушки возили его к врачу. ( как им это удалось, до сих пор гадаю..если он к себе никого не подпускает..). Взяли у него кровь (!), осмотрели..Сказали, что кровь хорошая! Каким образом сделали вывод, что и печень у него в порядке, не знаю..А собакин продолжает выть..И я вот хочу спросить, неужели ничего по крови не будет видно? Собака загибается от боли, а кровь у него при этом как у космонавта? Дохтур посоветовал давать ему нош-пу..от боли..Бабульки сказали, что дают, но вой и плач продолжается. Выглядит Рыжик..скажем так, не важно..видна слабость в лапах, глаза помутневшие..Стал давать бабульке себе гладить! Когда гладит она его по головушке, затихает, замирает..Бабулька плачет, жалко ему его..Но предпринимать что-то ещё не собирается..или нервы уже сдали, или..вообщем вызвала она усыпалку, говорит уже два дня жду..но ведь дождется..Может у кого-нибудь есть мысли что это может быть такое с пёсой, как ему помочь и надо ли..или может правда отпустить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у него защемление где-нибудь какое... наверное кровь не покажет...

Господи, вот же ситуация.

Ну, может к другому врачу свозить? Неврологу, ортопеду, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у него защемление где-нибудь какое... наверное кровь не покажет...

Господи, вот же ситуация.

Ну, может к другому врачу свозить? Неврологу, ортопеду, не знаю...

Лена, а кто его повезет? Они свозили в нашу местную клинику..им вот так сказали..Конечно бы по-хорошему к знающему свозить..Мне он не позволит к себе даже прикоснуться..а зубы то у него есть, на месте..

А если ему Римадил дать? Но это наверное не выход..обезболит то обезболит, а проблему не уберет..

Ааа, забыла уточнить..Бабулька говорит, что когда она его по голове гладит, голова у него горячая..Может с головой что не то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она с ним может справиться, то пусть она его и везёт, ну может машиной помочь... раз гладит, может удастся и намордник нацепить на него. Он крупный?

а что у бабушки с финансами? :blush2:

Я к тому, что если пытаться помогать только перевозкой это ещё пол беды, а если щас ещё и куча денег понадобится, перед нг-то... совсем другая песня :helpsmilie:

Вот я теперь задумалась... я Тоську когда глажу, у неё ВСЕГДА горячеет это место. Попа, спина, голова... живот вот только вроде бы нет. Я думала это нормально :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Вита,по ночам тоже поскуливает,врач сказал что у нее может быть межпозвоночная грыжа и нужно делать МРТ..но это потом ибо в субботу у нас операция на ПКС..

вот может и унего с позвоночником проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Вита,по ночам тоже поскуливает,врач сказал что у нее может быть межпозвоночная грыжа и нужно делать МРТ..но это потом ибо в субботу у нас операция на ПКС..

вот может и унего с позвоночником проблемы.

Возможно..кто ж его знает..

Если она с ним может справиться, то пусть она его и везёт, ну может машиной помочь... раз гладит, может удастся и намордник нацепить на него. Он крупный?

а что у бабушки с финансами? :blush2:

Я к тому, что если пытаться помогать только перевозкой это ещё пол беды, а если щас ещё и куча денег понадобится, перед нг-то... совсем другая песня :helpsmilie:

Вот я теперь задумалась... я Тоську когда глажу, у неё ВСЕГДА горячеет это место. Попа, спина, голова... живот вот только вроде бы нет. Я думала это нормально :dntknw:

Собакин совсем некрупный..до колена не будет. Средний такой, среднестатистический собин..Да и машину они найдут, при желании, и с финансами у неё всё замечательно. Нет только желания, Лен! Она его не повезет. Я ж и говорю, что у неё УЖЕ нет желания с этим всем возиться, она его просто хочет усыпить и всё..Не станет она его по врачам возить, хоть и любит..или вроде что-то того..

А у нашего Бусёныша головушка прохладная..прямо самая макушка..не горячая голова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что он воет от боли, вот так постоянно... не бывает, мне кажется, ему просто тоскливо, он хочет к бабушке, и то, что он затихает, когда она его гладит обь этом и говорит.

Если биохимия показала, что все о.к. - боли точно нет,т.к. то состояние, когда животное может выть от, в общем его видно не вооруженным взглядом.

ЗЫ: какие-то только собак не привозили к нам в стацонар, с безумными ранами - не воют они от боли, слегка пыхтят и постанавыют, но при этом ни рукой, ни ного пошевелить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да... у Ляльки очень сильные боли были, но она не стонала, тряслась, но не стонала...

Что ж делать-то. Лариса, может ей попытаться объяснить, что это не от боли? Может ему успокоительное подавать, может ссука течная рядом? Обычно они же скулят по ссукам течным... Кстати мутный взгляд и слабость в лапах вполне может вписываться в эту картину :hmm:

Ну, нельзя же собаку усыплять вот так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, стоит понаблюдать за собакой и за поведением.Быть может дело не в физическом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вот выше писала,что моя собака воет от боли в спине, скорей всего..днем она прыгает и бегает,а вот ночью когда расслаблена и спит,просыпается и завывает когда хочет перелечь в другую позу...может и этого пса что то беспокоит именно ночью когда он расслаблен

так что если это боль,у всех она протекает по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что он воет от боли, вот так постоянно... не бывает, мне кажется, ему просто тоскливо, он хочет к бабушке, и то, что он затихает, когда она его гладит обь этом и говорит.

Если биохимия показала, что все о.к. - боли точно нет,т.к. то состояние, когда животное может выть от, в общем его видно не вооруженным взглядом.

ЗЫ: какие-то только собак не привозили к нам в стацонар, с безумными ранами - не воют они от боли, слегка пыхтят и постанавыют, но при этом ни рукой, ни ного пошевелить не могут.

Ксения..по бабушке он да, тоскует. Но раньше это проявлялась по-другому. Он стоял около двери в отсек и поскуливал. Слегка. Или у бабушкиной двери. И не постоянно, а когда кого увидит. Иду например я, меня увидел, и как бы жалуясь. Сейчас же он постоянно издает звук. То свист, то скулеж, то вой. Воет в основном по ночам, такой утробный жалобный вой. Не тоскливый, а именно как будто у него что-то болит. Днем он в основном скулит. Постоянно! Если в подъезде, то в подьезде. Или в будке лежит, его не видно, но скуление слышно за версту. Что у него от старости напала всеобъемлющая тоска по бабушке? По нему и видно, что он не здоров. Общее состояние далеко не собаки, у которой всё классно.

А если это от тоски, то здесь бабульке вообще ничего не объяснишь. Домой она его точно жить не пустит.

Кстати, да... у Ляльки очень сильные боли были, но она не стонала, тряслась, но не стонала...

Что ж делать-то. Лариса, может ей попытаться объяснить, что это не от боли? Может ему успокоительное подавать, может ссука течная рядом? Обычно они же скулят по ссукам течным... Кстати мутный взгляд и слабость в лапах вполне может вписываться в эту картину :hmm:

Ну, нельзя же собаку усыплять вот так просто...

Может быть..ну в порядке бреда..наши собаки не скулят от боли, потому как чувствуют наши поддержку. Знают, что они не одни, мы рядом..А у Рыжика ведь по факту никого нет. Ну подойдет к бабке, она его погладит..И всё. Так как я своего, в охапку не сгребет, в нос не поцелует. Для неё он всё таки просто пёс. Давно бы взяла к себе жить. У неё своя квартира, живёт одна..ну с котом..Ну и взяла бы. Даже выгуливать не выгуливала бы. Он сам привычный. Выпустила бы, потом пришел бы, попросился бы..он бы сообразил бы как. А так усыпление - замечательное решение проблемы. Потому что для неё она стоит остро, он же под её дверью воет..

А по поводу суки течной..он это решает на раз-два. Сгонял где свадьба, вместе с собаками потусили и всё. Мы здесь два года живём, теперешнее его поведение вообще не типично. Никогда он так себя не вел. Брукса он не жалует, всегда высказывает свое мнение о нём, бросаться не бросается, мы стараемся не провоцировать, но обходим стороной всегда, потому как рык, вздыбленная шерсть, оскал..А тут на днях муж рассказывает..Идут они с Бруксом на прогулку, ну наш как всегда, ой, Рыжик, привет! А Рыжик, заскулил !, и бросился к Бруксу..Муж насторожился, потому как что у него в голове, фиг поймешь, и бочком от него..А для меня это выглядело так, как будто Рыжик кинулся к Бруксу пожаловаться..Вот, брат, что со мной приключилось..

Ой, не знаю..Может попробовать всё ж таки дать ему обезболивающее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю..Может попробовать всё ж таки дать ему обезболивающее?

наверное можно попробовать, хуже-то всё равно некуда... если поможет, то может хоть на этой почве бабушку убедить отвезти к ХОРОШИМ врачам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё..Рыжика больше нет..усыпили..и похоронили..

Беги, малыш, по Радуге..тебе уже не больно и не тоскливо..

Прости меня, что не смогла помочь..

Тему можно закрывать..спасибо всем за советы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки порывались написать, но сдержалась...

Прости Рыжик людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, Вы не виноваты не в чём. Правды уже всё равно никто и никогда не узнает... поэтому:

У Рыжика была ОЧЕНЬ тяжелая форма неизлечимого заболевания.

Бабушка ему помогла.

Всё.

Беги по радуге Рыжик, тебе уже не больно, не страшно...

Там лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё..Рыжика больше нет..усыпили..и похоронили..

Беги, малыш, по Радуге..тебе уже не больно и не тоскливо..

Прости меня, что не смогла помочь..

Тему можно закрывать..спасибо всем за советы..

Лариса, представляю, как вам тяжело. Вы ни как не могли спасти Рыжика, не корите себя. Врядли он постоянно скулил от тоски, мучило его что-то другое, вы же писали, что горячий он был, взгляд мутный.Теперь ему и не больно. Сил Вам.

Рыжик, беги по Радуге, мягких облачков тебе......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, Рыжик, прости.........

Аж слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки поотрывать таким бабушкам-прикормщицам! Жалко собачку - возьми к себе домой и заботься. Матрасик она ему в подъезде постелила... Блин.

Беги, Рыжий, по радуге.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за молчание..Пост написала и побежала на работу в ночь..

Я просто не представляю, как ВЫ, форумчане, те кто потерял своих любимцев, своих родных, драгоценных собак, переживаете боль потери. Как у вас хватает на это сил? Вот казалось бы чужая собака..да и не очень то душа у меня к нему лежала, если уж быть до конца честной..гладить себя не давал, пытался погрызть Брукса..а больно..Вот как подумаю, что нет этой рыжей шкурки уже больше на свете, ну нет..ком в горле..Ходил, просил помочь..в глаза заглядывал..просил же, надеялся, что помогут..Не помогли..

Бабушка Рая плачет..не отдала она его тельце, сама похоронила. Наверное надо ей сказать спасибо, избавила мальчика от мучений..там ему уже не больно. И дала ему в его последние годы любовь. Пусть вот такую дозированную, но дала же! Отстаивала его право жить в подъезде, переругивалась с соседями из-за него, защищала..Кормила..еду ему специально покупала..Последние годы он был кому то нужен..

Ох, Рыжик..удачной тебе охоты, малыш..

И спасибо всем за добрые слова..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...