Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новогодние традиции


Женя и Марта

Рекомендуемые сообщения

Новогодняя традиция, случайно нашла и решила поделится с вами: "У нас у друзей традиция- каждый год они покупают пару очень красивых и необычны шаров, и перед тем как вешать на елку, вкладывают туда записку со всеми победами и успехами уходящего года... В прошлом году даже переписывали очень старые, пожелтевшие бумажки, насколько я знаю, в их семье это свыше 60 лет... Такая вот, Новогодняя реликвия ))

А в Вашей семье какие Новогодние традиции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиция встречать дома, в очень узком кругу. Традиционное, практически не меняющееся меню. Обязательно в чем-то новом из одежды, хотя бы и новые носки-колготки. Вручение подарков после 12. У мужа свое - написание на бумажке желание, сжигание и выпивание - и все это пока часы пробивают полночь. Ничего особенного, но есть что-то успокаивающее в соблюдении ритуалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Традиция встречать дома, в очень узком кругу. Традиционное, практически не меняющееся меню. Обязательно в чем-то новом из одежды, хотя бы и новые носки-колготки. Вручение подарков после 12. У мужа свое - написание на бумажке желание, сжигание и выпивание - и все это пока часы пробивают полночь. Ничего особенного, но есть что-то успокаивающее в соблюдении ритуалов.

я как буд-то из Вашей семьи :lol2:

всё то же самое

только сжигать и выпивать я сама люблю :blush2:

у семьи мужа очень понравилась традиция, первого числа ОБЯЗАТЕЛЬНО все собираются у бабушки и дедушки, т.е. это трое их детей, их жены/мужья с детями уже тоже замужними/женатыми и со своими детями

Получается очень много народу, но очень весело и тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всегда в Новый год на столе стоят березовые веточки с листочками.

Я заранее их приношу домой, чтоб листочки и сережки выпустили!

Так же на столе обязательно утка с яблоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всегда в Новый год на столе стоят березовые веточки с листочками.

Я заранее их приношу домой, чтоб листочки и сережки выпустили!

Так же на столе обязательно утка с яблоками.

Ух, ты! Как здорово! Это за сколько же их нужно принести в дом? :dribble:

А с чего вдруг началась такая интересная традиция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась традиция с записочками :ok:

Традиция - встречать НГ дома. В детстве с родителями ходили в гости к друзьям (родители моей лучшей подруги). Когда 13 лет назад родители переехали, то по гостям ходить перестали. Стали отмечать НГ в своём гнезде :gleam: Я каждый НГ встречаю с родителями. Для меня это почему-то принципиальный вопрос :dntknw: Семейный праздник и я хочу встречать его с семьей. И кстати говоря, несмотря на то, что отмечаем дома, но ВСЕГДА праздничный стол, праздничная одежда, я обязательно макияж делаю и "чищу пёрышки". НГ дома не повод встречать его в халате и тапочках ИМХО. Когда куранты пробьют 12, то идем сразу открывать входную дверь и дверь на лестничную клетку - запускаем Новый Год. Потом идем подарки открывать :nyam:

Был и смешной случай с открыванием дверей. Это лет 10 назад было. Открыли дверь и пошли за стол (время было 12:07 где-то). Тут заходит в квартиру Дед Мороз!!! :dribble: С мешком подарков, в костюме. У нас аж челюсть :jawdrop: А это оказался наш знакомый, который живет на 5-ом этаже. Он пришел поздравить нас с НГ. Сейчас такая фишка у Дедушки не вышла бы, при наличии "Маленьких Ретриверовских помощников Деда Мороза" :doh:

А потом по традиции около часа ночи мы идем гулять и смотреть салют. Все жители, где живут мои родители собираются вокруг Новогодней ёлки, которая стоит в самом центре города и веселятся. Правда веселье это не всегда в моём понимании нормальное и адекватное, но не будем о грустном...

ЗЫ. Уже лет 5 как нет самого главного салюта года. В нашем доме жил весьма обеспеченный человек, который закупал огромное количество профессиональных фейерверков (его друзья получили лицензию на "стрельбу"). Территория салюта огораживалась, ставили людей для безопасности. И минут 20 было просто невероятное шоу! Сейчас это уже нет. А жаль! Тогда был настоящий Новый Год! И все бросив новогодний стол бежали на улицу в 00:40, чтобы это посмотреть.

То, чего не вернуть... Раньше мы каждый год 1 января собирались всей семьей за столом у бабушки с дедушкой. Дедушки уже нет. Бабушка очень плохо себя чувствует, поэтому уже такой традиции нет. Это очень грустно осознавать... Вот тогда ты понимаешь, что уже большой и детство кончилось... Поэтому сейчас мы стараемся с мужем создавать свои традиции :nyam: Традиции нашей семьи :baby:

Спасибо за тему и воспоминания! Извините за много букв!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, как и у большинства, традиция встречать НГ только в небольшой компании с самыми родными. К сожалению, последние 7 лет наша компания совсем небольшая - я, моя мама и мой МЧ, ну и Грей, конечно, без него никуда))) Наряжаемся тоже обязательно :)

Где-то в 1-1.30 мама идёт с Греем гулять и смотреть салюты, а мы с Лёшей встречаемся с друзьями, ну а там, как пойдёт))))

Из блюд традиционно есть оливье и селедка под шубой - они мне никогда не надоедят, я просто с тарелкой готова их есть)))) :nyam:

Правда мама у меня затейница и натренировалась на собачьих тортах делать всяких зверюшек из обычных салатов))) В прошлом году делала змею из селедки по шубой)))) Посмотрим, что придумает в этом году с лошадью - это теперь наша новая традиция))))

1657c1202b0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, ты! Как здорово! Это за сколько же их нужно принести в дом? :dribble:

А с чего вдруг началась такая интересная традиция?

еще в детстве я в первый раз принесла ветки домой и поставила в воду.

Так и пошло... Приносить надо где-то недели за 3,

замочить в тазу с теплой водой на пару часов,

потом ставим в воду с марганцовкой (бледно-розовый) и держим неделю.

далее обычная вода, менять раз в два дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас традиция - 31-го ходить вечером в театр! я + Ма + Па :)

уже года четыре ходим - я уже стала называть это нашей семейной традицией ;) теперь даже если предки че-то мудрят (типа не хотят и бла-бла), я говорю - "у нас традиция!!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы дома с семьей. Каждый год 31-го я с сыном езжу по родным - поздравляю, вручаю подарки, муж 31-го работает. Потом часов с 6 вечера садимся за стол и лепим пельмени :) лепим много, часов до 11, потом все накрываем, красиво одеваемся и отмечаем Новый год. Года 2 назад так получилось, что поздно вернулись от моих родителей и "пропустили" момент наступления нового года за лепкой пельменей :)

Обязательно каждый год покупаем новую игрушку на елку (и как здорово тут придумали, что в нее можно написать свои победы за год - мне понравилась такая традиция).

С прошлого года у нас добавилась традиция - закармливать мохнатого члена семьи :) все таки у него День рождения 31-го :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей семье случайно родилась традиция собирать всех друзей на суп-солянку 01-го января. 31-го декабря я варю большущую кастрюлю густооого, наваристого мясного супа, то, что нужно 1-го января (мужчинам в особенности:lol2: ) , и 1-го у нас все собираются к обеду, специально не солянку. Сам НГ чаще всего отмечаем дома. В этом году хотели уехать за город, но как-то не сложилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы каждый год наряжаем ёлку, и обязательно вешаем на неё новый шарик. Раньше вешали только на фронтальную часть ёлки, а теперь уже обвешиваем всю ёлку по кругу) Но главное место не ёлке занимают самые настоящие стеклянные бусы, доставшиеся по наследству от прабабушки.

В моей новой семье мы ещё не успели нажить традиций, но будем стараться) Одна намечающаяся традиция - третий год подряд мы встречаем в горах, в снежной сказке:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, можно ли это назвать традицией, но у нас есть правило - встретить Новый год так, чтобы это было непохоже на предыдущие встречи.

Если не получается... то ощущение что Новый год не встречали...

Получается, что самые запоминаемые - когда куда-то ехали, где-то гуляли, переезжали из дома в дом.

Иногда муж ведется на моё желание "окуклиться" дома и не вылезать. К концу года понимаем что даже о встрече нового года и вспомнить нечего:) как будто и года не было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из блюд традиционно есть оливье и селедка под шубой - они мне никогда не надоедят, я просто с тарелкой готова их есть)))) :nyam:

1657c1202b0d.jpg

Аналогично! Есть 3 незаменимых блюда на столе: "Оливье", "Селедка под шубой" и Холодец. Я эти вещи могу есть, есть и есть. Причем 1-ого числа завтракообедоужинаем тоже этими блюдами в частности :doh: Это уже традиция! А салатики я режу обязательно под фильм "Ирония судьбы". Люблю не могу его! Смотрела миллион раз, но думаю благодаря ему приходит вот это ощущение и осознание Нового Года. Кто бы что не говорил, но...

О! Вспомнила! Традиция - 1-ого числа мы открываем "Неделю кино". Родителям дарим билеты на фильм "Ёлки" (это традиция пошла как раз с первого фильма). Билеты заказываю 31-ого на хорошие места. Даём денег на кафе и мороженое такси и кофе и отправляем в кино. А потом сами каждый день ездим смотреть по премьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас традиция покупать каждый год новогоднюю игрушку и печь яблочный пирог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посмотрим, что придумает в этом году с лошадью - это теперь наша новая традиция))))

1657c1202b0d.jpg

ну, как? лошадь была? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересная тема :)

часов с 6 вечера садимся за стол и лепим пельмени :)

удивительная традиция :thumbup:

и вкусная какая :nyam:

п.с. а у нас уже стало традицией уезжать на НГ в далекие дали :) уже 3й год подряд,

правда в этом году поймала себя на мысли, при просмотре НГ фотографий какой-то группы,

что надо как-нибудь остаться дома, украсить красиво всю квартиру, приготовить оливье и засесть смотреть "Иронию судьбы или с легким паром" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, по поводу оливье и шубы :)

в прошлом году в очередную НГ поездку, я отварила дома все ингридиенты для оливье и шубы и взяла все это с собой, чтоб не нарушать традиций :)

наш НГ стол в отеле :lol2:

4149d7a6e81a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как? лошадь была? :dribble:

Была))))

26702ca3a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей, клааааааааааасс! :thumbup:

вот мама молодец :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей, клааааааааааасс! :thumbup:

вот мама молодец :good:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 200 лет, дружок, когда ни тебя, ни меня не станет на этой земле, по телевизору на новогоднем огоньке будут петь голографические изображения Пугачевой, Киркорова, Антонова с Михайловым.

Потому что, дружок, все меняется, умирают народы, разваливаются империи, падают звезды, но никто не может изменить состав участников голубого огонька. Никто.

за стол и лепим пельмени :) лепим много, часов до 11,

48d17a67c9bb67d807f542804c429fce.jpg

3000x4000(1.97 MB)

хостинг изображений

Вот обе две Веры и лепили... лепили... лепили :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...