Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемное поведение на поводке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые форумчане, обращаюсь к вам с вопросом поведения. Может кто то сможет объяснить с чем это связано и как с этим бороться. Сука лабрадора 1 год и 1 мес., стала непослушной на поводке, вырывается, тащит, пытается вылезти из ошейника, как только с поводка спускаю ходит рядом как ни в чем не бывало, если носится подбегает по зову "Ко мне" практически всегда с первого раза. Затащить ее домой на поводке очень трудно, упирается всеми лапами, а если снять поводок повыкоблучивается конечно, но все равно идет спокойнее. Гуляю я с ней по пять раз на дню, три дневных раза минут по 15-20 реже дольше, вечерние два раза гуляем только в туалет, зима, очень холодно, летом гуляли намного дольше. Вариант выходить из дома/идти домой без поводка не подходит, потому, что возле дома дорога, а машин она совершенно не боиться. Сам по себе поводок уважает и четко знает, что это сигнал гулять. Вот как расценивать такой протест. И еще течка у нее прошла почти три месяца назад, но почему то все встречные кобели пытаются на нее залезть, прямо невозможно ни с кем общаться(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки гулять меньшее количество раз, но дольше, с играми, занятиями головы и т.д. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно приходиться гулять часто, она еще плохо терпит, не пойду гулять будет непрерывный скулеж пока не выйду с ней, на улице заниматься не реально сейчас, я не могу с ней далеко уходить из-за погодных условий, а там где мы гуляем собаки кобели не дают спокойствия, максимум что мы сейчас можем это носится за палкой или от кобелей. А дома я практически всегда с ней и занимаемся, и играем. Но на самом то деле, проблема совсем в другом, я итак перед ней как клоун скачу развлекаю, дело в том что она не хочет ходить на поводке, будет хрипеть, упираться, но пытаться вырваться из ошейника, при этом без поводка достаточно послушна. В общем незнаю, ходила раньше на поводке никаких проблем, отличная собака, а сейчас как бес вселился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то сможет объяснить с чем это связано

С чем это связано лучше Вас никто не объяснит.

Не могло же это начаться вдруг, что-то Вы недоглядели и упустили.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то было неприятное связанное с поводком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно- зачем так часто гулять?( как с маленьким щенком..), если не терпит сходите к врачу, значит, что- то не так... в таком возрасте все терпят и гуляют обычно 2 раза( ну три- это уже для прогулки, а не для "дел")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - шлейка. А ещё можно походить на поводке дома, хвалить её, давать вкусняшки. Да и на улице тоже, когда идёте на поводке можно постоянно подкармливать.

А по поводу частых прогулок, мне, кажется, это норма. У меня голден, девочка, 1 г. и 2мес. гуляем три раза, но по часу. Я уже заметила, чтобы она нормально дотерпела до следущей прогулки, она должно пописать, извините, шесть раз. А вам, в силу погодных условий, приходится гулять мало,но часто. Вот.

Изменено пользователем Ленка-Пенка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня вот тоже вопрос с поведением на поводке.Нам 4 месяца,с поводком постоянно тянет куда-то,прыгает хочет играть(бежит без остановки)естественно перетягивает всё себе,начинает кашлять...только убираю поводок собака становиться идеальной,ей сразу уже ни куда не надо и она послушно бежит рядом стараясь не отстать,но и не обгоняет.Хочется чтоб она побегала,порезвилась без поводка,а она от меня не отходит,на игрушки и палки(бросаю)не обращает внимание.Как только прицепляю поводок,она опять начинает прыгать,бегать и тянуть.С мыслью что она плохо погуляла и ей мало,я снимаю поводок и собака опять идеально послушная и ни на шаг от меня не отходит).Как решать такую ситуацию,подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...