Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Граф - единственный ЧЕЛОВЕК который никогда не раздражает .


VladKligulis

Рекомендуемые сообщения

Нашему другу и члену семьи уже 5 лет . Хотелось бы немного рассказать о его судьбе , быть может тем у кого еще нет лабрадора или маленький щенок будет интересно .

И так ...

Появился он аккурат под новый год . А именно 1 декабря 2008 года . По всем правилам его покупать еще было нельзя , всего ему было 2 месяца и комплекс прививок не был сделал . НО , воспользовавшись минутной слабостью жены , я показал его фотку , хоть она была категорически против до этого , понимая что все хлопоты в конечном счете лягут на нее ( что в принципе и произошло ). В общем я получил молчаливое согласие и поперся за ним , документов на него не было , родители его пограничники и как я понял , там местные погранцы делают свой бизнес ))) . Но не суть важна , мне собака надо, а не бумажки .

Привез домой , и ... первые две ночи пожалел , что вообще с этим делом связался . Он неблагодарный днем СПАЛ , а ночью болтался по квартире , создавая жуткий трам тарарам . Учитывая то , что я как лошадь могу спать стоя и сон у меня очень крепкий , можете представить , что он вытворял . Справлял нужду дома он до 12 января , я был в отпуске на новый год и все время проводил с ним , и за месяц приучил к туалету на улице . И чесно говоря у меня вызывает шок , когда люди пишут , что собака гадит дома до полугода . Щеноком правда бывало на лестнице в подъезде мог писнуть , что канеш не камильфо ваще и первое время соседи косо смотрели на нас , но мы все сразу мыли и вроде как утряслось все . В общем с туалетом проблем нет , за исключением форс мажора когда нас нет дома и у него понос . Но это уже не от собаки зависит .А так просится и ночью и днем если приспичет .

После его покупки читали форум с женой и удивлялись , какие хозяева дэпилы , ну как собака может сожрать градусник или разгрызть телефон .

Хы ... ошибка резидента наш ждала , практически сразу пес решил выйти в интернет , и сожрал за ночь все правода .Получил люлей и на следующую ночь снова решил подключиться к всемирной паутине . Сожранные тапки потеряли счет . А вот новые сапоги жены на которых муха не сидела , ушли в один присест . Причем были каким то шпионским способом , достаны из шкафа и коробки . Мои две пары кросовок канеш тупо стояли в прихожей и были опробованны по праву , но шкаф епта ... в общем сами пока не знаем как это ему удалось . Мелкие всякие побрекушки я даже перечислять не буду , в миг все оставленное без присмотра находило в пасти этого крокодила . Причем когда мы дома он сама прелесть , стоило уйти, профессор Мариарти отдыхает .

Ровно через год , 1 января 2010 года приходим из кафе , он у нас до сих пор остается только в прихожей и кухне , вроде все нормально , пошли спать , комната открыта , к обеду просыпаемся ... лежит елка , огни на ней больше никогда не загорятся , шарики сожраны тоже в ноль . поздравил понимаешь ли ...

Сожранный КАКТУС на глазах жены , КАК ? причем еще подкидывал и хвалился смотри мол мать какую я игрушку из горшка достал . Опять же , какой то празник , приходим домой . Открываем дверь , в нос ударяет запах чего то непонятного и противного , из этого кумара выплывает черная бестия , мы туда сюда не понимаем в чем дело , оказывается он достал оставленную бутыль уксуса и размазал ее по всей кухне , как не сжог се горло ума не приложу . В общем после его годичного проживания , затеяли ремонт . По новой делали ванную и стены по новой из регипса . В общем прихожу с работы , в стене ДЫРКА , парень востанавливал судя по всему нехватку кальция в организме . Далее , кухня и прихожия вроде сделана , положен ламинат , а в комнатах еще ремонт , моя любимая жена , с какого то перепугу оставила банку белой краски в кухне ( убил бы ) . Захожу домой , встречает меня белая морда , и лапы отметины БЕЛОЙ краски на темно коричневом ламинате . Волосы на голове дыбом . В общем к порядку он нас приучил .

Так что дорогие лабродороманы готовьтесь .

Из комичного еще случай . У собаки , как мы потом узнали , была диорея . Пришла жена с работы , и тут же следом любимая свекровь , собака просится на улицу , но тут вроде как и маму чаем надо угостить , в общем две эти женщины уселись чаевничать . Пес ходил ходил , и так и сяк , мать мол веди епта . та ему щас щас . Лето ... балкон открыт ... Граф задом выходит на балкон и пускает струю поноса , причем так метко , что вся масса практически не оставив следов у нас на балконе , улетает через щель к соседке вниз на ее развешаенное белье . И мирно выполнив намеченное возвращается в кухню . Жена сразу заподозрила не ладное уж больно спокойно он улегся , пошли с мамой моей на разведку , в комнатах все чисто , вышли на балкон . Тоже чисто , но поджатые уши собаки внесли сомнения , при детальном осмотре увидели следы на стенках обшивки , и УЖАС прошел по их спинам . Перевалились через ограждения , а там внизу размазня Пикассо на свитерах соседки . Дай бог здоровья моей любимой соседке пенсионерке Кристине , когда она открыла дверь еще ни чего не зная , и две женщины ей пытаются объяснить что ее вымотое белье в говне, ее реакция была такова . Ой мальчишка обкакался , и ни слова упрека . В общем мировая женщина . Белье канеш мы постирали и гостинец принесли . Может быть сыграло то , что Графу было уже 3 года и он стал любимцем всех соседей .

В общем скучать не приходится . Зачему одно , что все пожирашки были примерно до двух лет , после 2х лет не сожранно ни одной туфли , разве что когда нас нет может со стола спереть конфету . В общем терпите ребята два года ))) . Спит ночью с нами , вроде как нельзя с собакой спать , но блин ХОЧЕТСЯ . Места как такового нет , буруздит по всей квартире . Командам обучается порода довольно быстро , жена за пару вечеров буквально привила джентельменский набор : лапу , сидеть , лежать , голос . Но это все бесполезная мишура , Главное : ФУ, Рядом , СТОЙ , Ко мне . ПО началу щенком , на улице жрал все , долго бился и гонял его . Но в итоге на улице не подбирает ни чего , гуляем без поводка , хотя у нас запрещено , но пока тьфу тьфу не шрафовали , так собака подходя к перекреску НИКОГДА без меня или жены не перейдет дорогу . Умница в общем .

С другими собаками история такова . В детстве дружил со всеми , вырос и после того как я его развязал , ни со всеми собаками может найти общий язык , девочек не трогает а с кобелями может и задраться , вот вам и дружелюбная собака , хотя на людей не кидается , может так для проформы полаять вслед , но агрессии к людям нет .

Ест ВСЕ . Все значит ВСЕ . Проблем с аппетитом нет , есть проблемы если съест что не то , то бессонная ночь гарантирована , но щас мы уже знаем его реакцию на разные продукты по этому уже легче . Кормим кашами , либо кормом профессиональным . Но как по мне лучше натурального ни чего нет , по этому каши составляют рацион на 70 % , корм если только на вечер когда не приготовлена каша . Состав каш : гречка или рис + курица , сердечки , печенка , легкое , еще у нас продается фарш форели и лосося , тоже мешаем с крупой , плюс отец мой охотник , перепадает и дичь . Кости только вареные , сырые сразу понос , хотя в детстве ел и ничего . Ни в окем случае не кормите лабрадоров сечкой и похожими крупами . Не усваивается , сразу на выход круппа .

Пару лет назад , киста межпальцевая вылезла , как я потом понял аллергия на жару . Ветеринар лечил пол года непонятно от чего , в интернете нашел что за хворь , мазь Левомиколь . Снимает опухоль , но не излечивает , но за дней 5-7 ставит собаку на ноги . Плюс полоскание в марганцовке .

Плавать любит , просто Ихтиандр , увидев воду теряет покой .

Сейчас печатаю , а он лежит в ногах рядом и смотрит не моргая на меня . Любит ... И мы его .

За многобукафф , прошу прощенья , много еще можно написать , но уже самому надоело . В общем кто прочел , спасибо за терпение к моей писанине .

post-34430-0-07627900-1388425558_thumb.j

post-34430-0-32141200-1388425715_thumb.j

post-34430-0-83417200-1388425844_thumb.j

post-34430-0-02401400-1388426315_thumb.j

post-34430-0-55398200-1388426333_thumb.j

post-34430-0-75400100-1388426356_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Катя и Гера :) Парень у вас красивый вымахал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее название темы! Ничего, что много букофф - от сердца же :good:

По поводу питания есть спорные места (н-р, вареные кости), но если Графу подходит...

В целом, интересен Ваш опыт - только любовь к четвероногому другу позволяет пережить время его взросления и обучения)))

Здоровья и радости Вам и Вашей семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Пишите еще, очень интересно и смешно написано :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б даже прикрепила. в анналы. лабрадор, как он есть без прикрас. получила масссу удовольствия, хотя чую конкурента в творческих порывах.

автор, пишите еще. вы умница

графу наш пламенный! ))) от пары князьев!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чую конкурента в творческих порывах. ..

вы умница

от, скромняга))) :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет мы-Оля и Джес.Приятно познакомиться :thumbup: Здоровско написАли :clap_1: Требуем продолжения :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне почему-то Богдана напомнило с Лютей.. очень добрая тема, пишите еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Много букОФ прочитала с удовольствием. Пишите еще... :dribble: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошее название темы! Ничего, что много букофф - от сердца же :good:

По поводу питания есть спорные места (н-р, вареные кости), но если Графу подходит...

В целом, интересен Ваш опыт - только любовь к четвероногому другу позволяет пережить время его взросления и обучения)))

Здоровья и радости Вам и Вашей семье!

На счет вареных костей вы правы , по уму их давать нельзя . Но сырые он теперь не переваривает , а грызть что то надо , покупаем конечно и пластмасосъедобные , но он с ней больше играется , чем грызет .

Зимой как то перекормили его мандаринами ... полезла шерсть клоками , в общем дырки плешивые на боках . Перепугались сперва , полетели к врачу . Аллергия на цитрусовые ))) . Но на прогулках другие собаководы от нас шарахались , одна " дама" интелегентного вида даже кричала , уберите нах свою лишайную шавку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, эта дама сама "шавка лишайная". Не нравиться отойди.

Ну подумаешь мандаринов переел, Новый год всетаки.

Вот собака никогда тебе такого не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться ! Читала смеялась от души!!! Я Таня и мои сладкие суки Боня, Мишель, Деззи и Джери!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...