Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как гулять собак в мороз


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Вопрос в первую очередь к тем, кто на севере. У нас сегодня -35 и ветер!!!! Это жуть. Кроме того, что я сама при такой погоде дышать не могу, собаки ходить не смогли(((. Один (Лабрадор) сел и поднял все 4 лапы, а веймар просто сел и начал плакать, но у него еще лапа резаная, видимо совсем больно было. Так вот: смотрела, есть куча всякой собачьей обуви, но как понять какая лучше - чтобы не спадала и не скользила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для веймаранера стоит купить теплую попону, ту же Хуртту или Ред Динго, а зачем обувь? По моему опыту лапы не мерзнут, надо утеплить грудь, спину.

На порезанную лапку наденьте носок с повязкой и двойной пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для веймаранера стоит купить теплую попону, ту же Хуртту или Ред Динго, а зачем обувь? По моему опыту лапы не мерзнут, надо утеплить грудь, спину.

На порезанную лапку наденьте носок с повязкой и двойной пакет.

Марася у нас всегда одетый. Попона не спасет. У нас супер теплые комбезы, сшитые на заказ. А лапы мерзнут!!! Правда в очень холодную погоду, как сейчас, но мерзнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для веймаранера стоит купить теплую попону, ту же Хуртту или Ред Динго, а зачем обувь? По моему опыту лапы не мерзнут, надо утеплить грудь, спину.

На порезанную лапку наденьте носок с повязкой и двойной пакет.

У моей предыдущей лабры в -25 лапы уже мерзли, а в -30 она сама гулять отказывалась, по-быстрому в туалет и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в первую очередь к тем, кто на севере. У нас сегодня -35 и ветер!!!! Это жуть. Кроме того, что я сама при такой погоде дышать не могу, собаки ходить не смогли(((. Один (Лабрадор) сел и поднял все 4 лапы, а веймар просто сел и начал плакать, но у него еще лапа резаная, видимо совсем больно было. Так вот: смотрела, есть куча всякой собачьей обуви, но как понять какая лучше - чтобы не спадала и не скользила?

Как показал опыт, самые удобные ботинки такого типа:

564885679.jpg

Но где взять такие на крупную собаку, я не знаю.

Я своих в носки хотя бы обуваю, когда резко холодает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню Уренгой, -43 и бедная такса короткошерстик проситься в магазин. Я ее тогда отловила, накормила и на руках в офис притащила, а эта зараза, слопав обед, чесанула домой к себе. Потом меня просветили, что она в свободном выгуле, рабочая и ей уже 4 года. Для меня был шок, а она привычная, могла часа по 2-3 гулять. Не знаю, спасут ли ботинки, но я бы больше 20 минут не гуляла. И точно ходить надо, не стоять на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню Уренгой, -43 и бедная такса короткошерстик проситься в магазин. Я ее тогда отловила, накормила и на руках в офис притащила, а эта зараза, слопав обед, чесанула домой к себе. Потом меня просветили, что она в свободном выгуле, рабочая и ей уже 4 года. Для меня был шок, а она привычная, могла часа по 2-3 гулять. Не знаю, спасут ли ботинки, но я бы больше 20 минут не гуляла. И точно ходить надо, не стоять на месте.

Ох, мы сегодня даже не ходили а бегали! Думала не отдышусь потом! У собак реально мерзнут лапы, они не хитрят, оба любители погулять, а тут реально со всех лап домой. Посмотрю обувку, которая в предыдущем посте, но меня все-таки беспокоит, надежность крепления на лапе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не купили, а гулять надо, надевайте носки толстые, типа мохеровых, обычные, небольшого размера. Верх подмотать пластырем можно рулонным и отвернуть край носка. Не слетят, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ботинки не помогут, вернее так.. при минус 30 и меньше градусов, добавят минут 10, не более. Я потихоньку увеличиваю время прогулок. Сейчас при -31 гуляем с девчонками 15 минут. Бег+шаг и так все время череда. И лучше, если собака бежит по снегу, а не по накатанному/протоптанному тротуару, меньше лапы мерзнут. Не давать сидеть/лежать. Если на природе с машиной - делаем передых в машине... отогреваем.

Для меня эта проблема тоже актуальна. Но вот смотрю на наших дворянинов, бегают, хоть бы хны... Все дело в привычке.

попробуйте воском намазать

Лена, не помогает.

Пока не купили, а гулять надо, надевайте носки толстые, типа мохеровых, обычные, небольшого размера. Верх подмотать пластырем можно рулонным и отвернуть край носка. Не слетят, проверено.

Про носки и ботинки... У меня помогают только до -20-25. Потом дубеют... А если мы по сугробам лазим (а это любой попис и т.д.) ,снег забивается все равно. Домой приходим ,а в ботинках - вода от снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас со вчерашнего дня -37. Лапы мажу воском. гуляем не больше 15 минут и все время в движении. Хотя даже в такой мороз забывает про пописы, пока в сугробе не искупается. Лапы начинают подмерзать сразу вспоминает зачем на улицу вышли... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у лабриков разве "валенки" не нарастают? У меня был лабр, но я уже не помню. У моего голдена собственная "обувь" по сезону - сейчас тёплая зима, так и нет почти валенок, а когда ниже 30 было, мне показалось, за день наросли.

Читала где-то, что на севере каким-то жиром мажут лапы. А вот про обувь думаю - в ней же лапа "зажата", не будет ли ещё холоднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в ХМАО жили.Бывало и -45.Никакой обуви не носили.После прогулок мазали подушечки мазью,состоящей из глицерина и вазелина.И часто выстригали шерсть между пальцами, чтоб комки снега не налипали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас со вчерашнего дня -37. Лапы мажу воском. гуляем не больше 15 минут и все время в движении. Хотя даже в такой мороз забывает про пописы, пока в сугробе не искупается. Лапы начинают подмерзать сразу вспоминает зачем на улицу вышли... :lol2:

Сегодня тоже попробовала воск. Получше конечно, но все-равно.... Получается пятнадцатиминутная пробежка после которой я полчаса отдышаться не могу. Воздуха совсем нет. А потом бесилки дома, так как энергия-то прет! А сегодня еще на работе, вот сижу и думаю как гулять((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается пятнадцатиминутная пробежка после которой я полчаса отдышаться не могу

Мы не бегаем, мы ходим кругами во круг дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с дыхалкой кстати у лабров в мороз?

Если -15-20 будет , а он носится будет, не простудится надышавшись холодным воздухом?

А если под -30 вдарит и воздуха нахватается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяемся к просьбе. Пожалуйста, порекомендуйте обувь.

Функционал (не сваливаются, не промокают, не разваливаются) -раз.

Цены - два.

Где приобрести- три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не бегаем, мы ходим кругами во круг дома.

А у меня веймар)))) поэтому мы бегаем.

А как с дыхалкой кстати у лабров в мороз?

Если -15-20 будет , а он носится будет, не простудится надышавшись холодным воздухом?

А если под -30 вдарит и воздуха нахватается?

Нет, не простудится. У нас 3 зима - с Лабрадором никаких проблем. Если очень холодно - лапы мерзнут. А простуды..... Это не наше. Тттт

Присоединяемся к просьбе. Пожалуйста, порекомендуйте обувь.

Функционал (не сваливаются, не промокают, не разваливаются) -раз.

Цены - два.

Где приобрести- три.

Который раз наблюдая наши прогулки - обувь не спасет. Если только вагонами закупать. Думаю в первом же сугробе не дощитаемся значительной части))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Я наверно уже всех достала с вопросами в разных темах)))) Но это моя первая собака в сознательном возрасте (в детстве был французский бульдог) и хотелось бы вырастить здорового, послушного и счастливого песика. У нас 1 февраля первая прогулка, у меня вопрос необходима ли какая-нибудь одежда для щенка и обувь? Для лап мы купили воск "Айдагулять". Изначально я думула, что благодаря шерсти они не мерзнут, но увидела много одежды для них. Действительно ли она необходима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до места выгула вожу вот в таких калошах PAWZ. Иначе никак. Все дороги усыпаны химией. На выгуле снимаю и мажу воском. Чтоб собака замерзала и дрожала, не замечал. Лапы бывает поджимает.

382.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я наверно уже всех достала с вопросами в разных темах)))) Но это моя первая собака в сознательном возрасте (в детстве был французский бульдог) и хотелось бы вырастить здорового, послушного и счастливого песика. У нас 1 февраля первая прогулка, у меня вопрос необходима ли какая-нибудь одежда для щенка и обувь? Для лап мы купили воск "Айдагулять". Изначально я думула, что благодаря шерсти они не мерзнут, но увидела много одежды для них. Действительно ли она необходима?

Если у Вас первая прогулка после прививок, то стало быть, щенуля малыш))) А на эти даты как раз холода сильные. Я бы прогулку отложила, неделя туда - неделя сюда вопросов не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я наверно уже всех достала с вопросами в разных темах)))) Но это моя первая собака в сознательном возрасте (в детстве был французский бульдог) и хотелось бы вырастить здорового, послушного и счастливого песика. У нас 1 февраля первая прогулка, у меня вопрос необходима ли какая-нибудь одежда для щенка и обувь? Для лап мы купили воск "Айдагулять". Изначально я думула, что благодаря шерсти они не мерзнут, но увидела много одежды для них. Действительно ли она необходима?

1 февраля обещают прекрасную погоду -10 и солнышко. Идите гулять и не заморачивайтесь. Тем более что первые прогулки все равно будут короткими, замерзнуть не успеет.

Помню мы с маленьким Фросей тоже начинали гулять в мороз. Он первые пару прогулок трясся, я думала от холода, но скорее всего от шока - он же увидел первый раз огромный мир. На третей прогулке уже осмелел и перестал трястись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 февраля обещают прекрасную погоду -10 и солнышко. Идите гулять и не заморачивайтесь. Тем более что первые прогулки все равно будут короткими, замерзнуть не успеет.

Помню мы с маленьким Фросей тоже начинали гулять в мороз. Он первые пару прогулок трясся, я думала от холода, но скорее всего от шока - он же увидел первый раз огромный мир. На третей прогулке уже осмелел и перестал трястись.

А вообще башмачки им нужны или достаточно воска для лап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще башмачки им нужны или достаточно воска для лап?

Мои не носят ботинки. Только медицинские если лапы режут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...