Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не рано ли брать щенка в полтора месяца?


Julia...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите,пожалуйста,не рано ли брать щенка в полтора месяца? Прививки делать еще рано,45 дней ему есть. В интернете читала,что лучше оставить до 3-х мес. с братьями-сестрами,чтобы развивался и не вырос потом "плаксой". Это действительно так? Или же можно взять в этом возрасте и привить самим?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно надо брать привитого щенка у заводчика. Также он должен быть приучен к корму,а если Вы его заберете пока он сосет маму,то есть вероятность заболеваний желудочно-кишечного тракта.И нужен опыт выращевания щенка,чтобы он не страдал и был здоровенький.Я сама заводчик и своих деток не отдавала раньше 2месяцев,а первую прививку Нобивак Паппи-делала в 30дней,следующую через две-три недели,и через такое же время третью.Все щены были крепыши и выросли здоровыми лабрами! Не торопитесь забирать щеночка,пускай окрепнет и подрастет,удачи Вам))

Изменено пользователем Likalab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likalab, Вы много щенков и пометов вырастили? Забирать щенка в 45 дней не рано, и уж извините, но в 2 месяца щенок не может быть привитым полностью ну никак, и как раз если говорить про иммунитет, то лучше забирать до прививок, чем в промежутках между прививками... И сама забирала щенков в 45 дней, и хозяева забирали, и многие уважаемые питомники отдают щенков в 45 дней - вырастают здоровыми собаками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likalab, Вы много щенков и пометов вырастили? Забирать щенка в 45 дней не рано, и уж извините, но в 2 месяца щенок не может быть привитым полностью ну никак, и как раз если говорить про иммунитет, то лучше забирать до прививок, чем в промежутках между прививками... И сама забирала щенков в 45 дней, и хозяева забирали, и многие уважаемые питомники отдают щенков в 45 дней - вырастают здоровыми собаками...

Отвечаю Вам,уважаемая! Я не фермер,а вырастила три очень даже здоровых помета.Старшим уже седьмой год пошел.Мои собаки разъехались не только по России,есть и сейчас желающие на эту линию разведения,очень много из Москвы звонят и Мурманска и тд.. Я не писали,что в два месяца щенок полностью привит,но дважды уже привит! Люди не все соблюдают памятку кормления,которую им дает заводчик,поэтому во избежания разных проблем лично я не отдавала в 45дней,в этом возрасте клуб проводил актировку помета и клеймение!У нас не актируют помет,пока щенки хотябы один раз не привиты. А по поводу питомников,тут много мнений,кто-то на потоке побыстрее отдать,так как пометов много одновременно и мне тоже звонили перекупщики с разных городов,но против этого! Это мое сугубо личное мнение,извените если Вам что-то не понравилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likalab, т.е. те кто отдают в 45 дней фермеры??? Вы обвинениями то потише кидайтесь... и пишите что это Ваше частное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likalab, т.е. те кто отдают в 45 дней фермеры??? Вы обвинениями то потише кидайтесь... и пишите что это Ваше частное мнение.

Да, Юль, попандос! Будешь теперь всех до 3-х месяцев держать (благо, есть где!) и к поводочкам приучать. Дабы не прослыть фермером. Правда цену на это удовольствие я бы подняла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Likalab, т.е. те кто отдают в 45 дней фермеры??? Вы обвинениями то потише кидайтесь... и пишите что это Ваше частное мнение.

Поясняю,вы спросили:сколько я вырастила пометов? Я ответила,что я не фермер...Не 20,не30,а всего три -но качественных! Где Вы видели,что я кидаюсь обвинениями? кого это я лично обвиняла? я зашла в тему и оставила свое мнение,также как и Вы,в чем проблема,не вижу спора??

Изменено пользователем Likalab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Вы видели,что я кидаюсь обвинениями?

вот эта фраза звучит как обвинение в том числе

Поясняю,вы спросили:сколько я вырастила пометов? Я ответила,что я не фермер...Не 20,не30,а всего три -но качественных!

как то читается так: больше 3-х пометов - значит фермер gleam.gif

а по делу: ТС в 45 дней щенка забирать еще как можно. характер будет ровно такой каким вы его воспитаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы свою забирали в 45 дней, приученную к размоченному роял канину. Прививки сами ставили. Выросла здоровая, абсолютно не плакса, не боящаяся никого и ничего ТТТ. Далеко не каждый заводччик будет держать у себя щенка до 3 месяцев бесплатно.

п.с. а нобивак паппи это ведь просто сыворотка или я путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А высока ли смертность щенков этой породы(голдена) в раннем возрасте? Предрасположены ли они к заболеваниям опасным для жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А высока ли смертность щенков этой породы(голдена) в раннем возрасте? Предрасположены ли они к заболеваниям опасным для жизни?

Не придумывайте. Нормальная порода, нормальные щенки.))) Если Вы не совсем доверяете тем людям, где хотите взять щенка, поищите других. Голдены сейчас вполне распространенная порода.

Просто надо соблюдать определенные правила в выращивании и воспитании. Если Вы совсем неопытны, то поддерживайте тесный контакт с заводчиком, ну и тут на форуме много информации.

Изменено пользователем Kuzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А высока ли смертность щенков этой породы(голдена) в раннем возрасте? Предрасположены ли они к заболеваниям опасным для жизни?

Это смотря где брать щенка, если на Птичке, то очень велика, а если у добросовестного заводчика то минимальна, но от непридвиденного никто не застрахован.Заболевания любые, если не лечить, опасны для жизни.

P.S. Кстати, на аватаре голден, взяный в месяц и 3 недели, похожа на плаксу? :lol2:

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в полтора месяца? почему вы думаете, что щенок в полтора месяца нежизнеспособен?! он самостоятельно кушает, уже отлучен от матери, у него работает терморегуляция, ему пора увидеть свою новую семью и не барахтаться бессмысленно в толпе щенков, а исследовать новый мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за комментарии

А у Вас есть фото будущего члена семьи? Может похвалитесь немного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть фото будущего члена семьи? Может похвалитесь немного))

Пока не наш, поэтому хвалиться еще рано)) Но как только возьмем в семью, обязательно похвалюсь)))) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не наш, поэтому хвалиться еще рано)) Но как только возьмем в семью, обязательно похвалюсь)))) :thumbup:

У него есть документы, клеймо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него есть документы, клеймо?

Документы есть, а на счет клейма не знаю, в каком возрасте их клеймят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы есть, а на счет клейма не знаю, в каком возрасте их клеймят?

До 45 дней. Документы РКФ? Как зовут маму папу знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зовут родителей знаю, а что?

Ничего))) Интересуюсь, чтобы Вам по неопытности не втюхали кого попала вместо голдена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего))) Интересуюсь, чтобы Вам по неопытности не втюхали кого попала вместо голдена.

давайте я Вам в личку напишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы своего взяли в 1,5 мес . щенок был уже приучен к роял канину , весил около 6 кг. сейчас нам 62 дня мы уже 8.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...