Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переезд в другую квартиру со взрослой собакой


Данко

Рекомендуемые сообщения

Ещё свою квартиру на продажу не выставили, а я уже в панике. Как мой мальчик переживёт? Вдруг выть будет, испугается и т.д. Есть опыт у кого-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поменяли с собакой 4 квартиры уже, переезды перенес абсолютно спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Сибири в Москву переехали год назад.Собаке абсолютно пофиг было.Главное - что мы рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он должен пугаться чего-то и выть? Вы что, в дом с привидениями переезжать собираетесь?! :dribble:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он должен пугаться чего-то и выть? Вы что, в дом с привидениями переезжать собираетесь?! :dribble:

Я не знаю, мы ж ещё не купили новую квартиру. :lol2:

Ну он в гостях всегда лежит возле двери входной. Даже если весь день гостим. И вообще - новые запахи, звуки и т.д. Я боюсь именно того, как он один будет. Но, кажется, после ответов уже не боюсь :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили отдыхать на море. Там жили в двух местах, собака совершеннно не переживала. Быстро осваивалась, понимала где наш номер и в чужие не заходила. Брали ссобой ее место.

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он должен пугаться чего-то и выть? Вы что, в дом с привидениями переезжать собираетесь?! :dribble:

:lol2: :lol2: :lol2: У моих друзей питбуль. Были в Италии, потом вернулись на родину, пару квартир меняли.Парень поначалу чуть переживает, а потом успокаивается, главное, чтобы хозяева были рядом.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь,даже если он у вас в гостях чувствует себя неуютно, то в новой квартире освоится быстро.

Мои дефки где только не жили со мной и в квартирах и в гостях и на дачах и в номерах и в палатках своих и чужих и везде им хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас тоже актуально.... Собираемся съезжать от родителей летом.

Мы даже в гостях ни разу ни у кого не были, по-моему для него будет открытием то, что в мире есть еще квартиры, в которых можно жить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы меняли не только квартиры,но и города. Просто первые дни постарайтесь быть вместе,чтобы улеглось волнение от переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, мы ж ещё не купили новую квартиру. :lol2:

Ну он в гостях всегда лежит возле двери входной. Даже если весь день гостим. И вообще - новые запахи, звуки и т.д. Я боюсь именно того, как он один будет. Но, кажется, после ответов уже не боюсь :lol2:

Нормально он всё воспримет )) А у входной двери в гостях ложится, чтобы вы уходя про него не забыли )) :lol2: Мы тоже так делаем )) А то задремлешь, а хозяева и смоются. А тут уж точно не забудут, если перешагивать будут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит перекладывать на собак свои эмоции. У них все гораздо проще. Куда хозяин - туда и собака. Если хозяин спокоен - собака спокойна. Хозяин нервничает - собака тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, нервничать и начала, когда прочитала, что собака начала выть в новой квартире, когда хозяева на работу уходят.

В палатках и в номерах мы тоже были, но один на весь день он там не оставался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что проблемы стоит решать по мере поступления, а ТС даже еще квартиру на продажу не выставил. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, нервничать и начала, когда прочитала, что собака начала выть в новой квартире, когда хозяева на работу уходят.

В палатках и в номерах мы тоже были, но один на весь день он там не оставался.

Ну он же в новую квартиру переедет со своими мисками, с лежаками, игрушками и т.д. Я при поездках всегда в гостиничный номер беру 4 игрушки(у меня 4 хвоста) и все нормально, никто никогда не воет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё свою квартиру на продажу не выставили, а я уже в панике. Как мой мальчик переживёт? Вдруг выть будет, испугается и т.д. Есть опыт у кого-нибудь?

В зависимости от характера нежности может конечно вначале новую квартиру побаиваться.

НО ведь главное не столько стены и окна ее, а дух.А оные это вы, ваши и собачьи вещи и т.д.

Вначале можно просто прповести по комнатам показать все, а дальше он сам привыкнет когда почувствует родные запахи вещей и людей кои становятся просто частью квартиры.

Несколько труднее с выгулами.Так как територия новая то особо остарожно и лучше пока окружение хорошо не узнает не спускать в окрытую,.Тоесть чтоб он общую територию вокруг дома узнал достаточно и принял ее и "конкурентов".

З.Ы. В гостях стремаются часть собак не потому, что новый дом\квартира, а потому, что все это чужое - тоесть несет на себе отпечаток и запахи и внешне других людей(и возможно животных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данко, не переживайте! все нормально будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сменили 3 квартиры за год. Моей Герке вообще пофиг-пофиг :dntknw: Она в первый же день осталась одна с мешками и коробками вещей. И ничего. Спала на этих мешках, нас ждала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас случай был,приехали смотреть новую квартиру,завели Арчика,он как шарахнулся обратно,начал гавкать,просится выйти,через час еще попробовали завести в квартиру,повторилось всё тож самое,ну решили отказатся от этой квартиры,правдо на съём с собакой не так уж легко найти,а эта подходила как нельзя лучше,но из за Арчуши пришлось отказатся и искать дальше.

Изменено пользователем Арчибальд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё свою квартиру на продажу не выставили, а я уже в панике. Как мой мальчик переживёт? Вдруг выть будет, испугается и т.д. Есть опыт у кого-нибудь?

Я с Тиркой когда на новую квартиру переехала, все было хорошо, пока я на работу на след. день не ушла. Она на уши подняла всех соседей. Это при том, что она в жизни не выла, да и простое "гав" из нее выдавить сложно.

Недельку попоила ее какими то травками успокоительными ( название не помню), ну и максимально старалась, чтобы кто-то был дома.

Просто видимо сильно испугалась, что ее бросили в незнакомом месте, потому что мы поздно вечером приехали и рано утром я ушла на работу.

С другой стороны, я Нольку когда в МЧС отдала, она как сказал кинолог, казалось не то что смену места не заметила, но и смену хозяина))

Вывод - смотрите по своей собаке, тут не угадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с Зэтой сменила несколько квартир и переехала за 800 км, она все перенесла очень спокойно. После первого переезда на новой квартире первые дни немного нервничала, привыкала к новой обстановке, но быстро успокоилась, все следующие квартиры сразу воспринимала о нормально, понимала, что это наш новый дом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ну вот мы уже 2 недели живём в другой квартире. Собак первые 2 дня не ел совсем (даже мясо!!), хотя он тот ещё проглот, и всю первую неделю "домой" собирался. Но у нас пока живёт мама, так что дома всегда кто-то есть, это его и успокоило. А ещё его примирил с новой жизнью уютный балкон, где наконец-то можно спать в прохладе :thumbup:

Но сам переезд дался ему тяжело, наш добряк пытался грозным лаем выгнать дяденек-грузчиков, которые уносили куда-то все вещи, а потом его вообще вырвало - 100% на нервной почве. Вот такие мы нежные :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы уже 2 недели живём в другой квартире. Собак первые 2 дня не ел совсем (даже мясо!!), хотя он тот ещё проглот, и всю первую неделю "домой" собирался. Но у нас пока живёт мама, так что дома всегда кто-то есть, это его и успокоило. А ещё его примирил с новой жизнью уютный балкон, где наконец-то можно спать в прохладе :thumbup:

Но сам переезд дался ему тяжело, наш добряк пытался грозным лаем выгнать дяденек-грузчиков, которые уносили куда-то все вещи, а потом его вообще вырвало - 100% на нервной почве. Вот такие мы нежные :doh:

С новосельем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переезжали с собакой. К квартире привыкла быстро, а вот в лифте около месяца пыталась выйти в середине пути ))) мы жили на 6м этаж, а переехали на 16й. Собака в середине пути ломилась в закрытые двери лифта и негодовала, как же так, почему они не открываются )))) Из приятного, на новой квартире перестала побрить и спать с нами в кровати!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...