Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как защитить свою собаку лабрика?


Рекомендуемые сообщения

Месяц назад у нас появилась лабродоченька Гердочка, сейчас она на карантине и гулять пока не ходит, от этого у меня на душе тихо и спокойно...В процессе мечтания как мы будем с ней гулять на улице и что будем делать, меня начинает пугать вопрос защиты этого добродушного существа, будь она маленькая или уже будет большая, от собак бойцовских пород, я только двоих со двора знаю у кого подрастают стаф и питбуль, а их вокруг еще больше...

Меня стала посещать мысль что с собой при выгуле с собаней надо носить либо дубинку либо пистолет купить травматический, а то я даже и не знаю как еще от таких собак защищаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат Калашникова вам в помощь. :doh: А вообще не думайте об этом, главное сами к ним не лезьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад у нас появилась лабродоченька Гердочка, сейчас она на карантине и гулять пока не ходит, от этого у меня на душе тихо и спокойно...В процессе мечтания как мы будем с ней гулять на улице и что будем делать, меня начинает пугать вопрос защиты этого добродушного существа, будь она маленькая или уже будет большая, от собак бойцовских пород, я только двоих со двора знаю у кого подрастают стаф и питбуль, а их вокруг еще больше...

Меня стала посещать мысль что с собой при выгуле с собаней надо носить либо дубинку либо пистолет купить травматический, а то я даже и не знаю как еще от таких собак защищаться.

Не накручивайте себя раньше времени. Прогулка с собакой должна приносить удовольствие. Сразу займитесь воспитанием. Хорошо, когда собака не реагирует на кошек, может спокойно пройти мимо себе подобных, знать команды, тогда будет легко управлять нею, что сразу же уберет несколько проблем. Многие пользуются шокерами, я нет. Мы живем в центре города, пока т.т., только пару раз были разборки, никто не пострадал, благо у меня не агрессивный кобель. Если получается, постарайтесь сдружиться с другими собачниками, среди бойцовских пород есть адекватные собаки у адекватных владельцев. Уважайте друг друга и все у Вас получится. Удачи.

Автомат Калашникова вам в помощь. :doh: А вообще не думайте об этом, главное сами к ним не лезьте.

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже очень волнует этот вопрос, очень хотелось бы услышать мнения экспертов. До этого я гуляла только с родительской собакой, она маленькая с ней проще, в случае чего можно взять на руки и защитить ее, с лабрадором такое же не получится. В городе еще более мнение, как правило агрессивные собаки без поводка не встречаются, но на дачи у нас гуляют сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомат Калашникова вам в помощь.

Да пока я его с плеча сниму, да перезаряжу и прицелюсь еще, от моей собаки одни косточки останутся

Я на днях столкнулась с такой ситуацией, гуляет у нас тут частенько дворовый пес, отгоняли его палками с другой собачницей по ходу пробежки домой, страшновато стало(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы и не накручивала себя если бы не рассказ знакомого по дачи у которого лабрадор. Его собака очень дружелюбная, первая никогда не лезет, собаки сами на нее нападают, а отпор она не может дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас был случай нападения огромного бродячего пса на нашего парня. Это случилось на выходе из леса. Муж пытался отбиваться и защищать собаку, как мог, но бродячий пес не отставал от них долго, в итоге пришлось прятаться от него в подъезде какого-то дома и пережидать. Потом была клиника и лечение множественных прокусов. После этого мы купили электрошокер, но слава Богу, воспользоваться им пока не пришлось, но муж носит на прогулки в лес, там еще и фонарик помимо всего прочего и плюс как дубинку можно использовать, если страшно шокером - мне, например, страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в соседнем доме живут алкаши, а у них ротвейлерша. И вот переодически эта ротвейлерша бегает сама по себе. Прячемся по подъездам, не выходим когда она бегает. Даа... страшно конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все собаки бойцовских пород (стаффы, ка де бо, корсы)- наши лучшие друзья! Они удивительно игривы и задорны! Проблемы иногда приносят служебники - их я больше опасаюсь. Но в любом случае заранее бояться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За автомат калашникова спасибо, надо подумать... :thumbup:

Почему меня взволновал данный вопрос, потому как видя и зная людей которые заводят бойцов, а в основном это молодежь и люди которые за счет своих собак самоутверждаются в силе.. Я всегда возмущаюсь когда таких собак выводят без намордника и поводка. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме напротив жила неадекватная шарпейка , хозяева периодически напивались на детской площадке вечерами , а она гуляла бесхозной. Людей не трогала, а вот всех четверолапых не переносила, кидалась без предупреждения. Для начала выучила время её выгула и не выходила в эти минуты. Но так как вечерние попойки бесконечны, то было несколько стычек у нас. Взвинченная до предела вышла на прогулку с битой и сразу пошла к хозам, пока они были ещё вменяшки. Заявила, либо убью, либо покалечу, либо в ментовку заяву напишу. Уж незнаю, я ль была страшна, они ль что то осознали, вот второй год с той собачкой не встречаемся (ТТТ).

А в остальном , без особых проблем. Городские бродяжки пугливы, как правило, ну если не соваться на их территорию в виде помоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зная людей которые заводят бойцов,.... за счет своих собак самоутверждаются в силе..

Да. я самоутверждаюсь, когда моя собака поедает лабрадоров. это круть. А еще это очень помогает экономить на питании собаки.

*черт, не нашла смайлик с кровожадным выражением лица, не знаете, где он?

Алина, начинайте заниматься воспитанием СВОЕЙ собаки, дабы, когда вы начнете с ней гулять, у окружающих не появилось проблемы, что ваша собака им прохода не дает - прыгает, пачкает одежду и лезет к этим страшным ужасным кровожадным стаффам под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За автомат калашникова спасибо, надо подумать... :thumbup:

Почему меня взволновал данный вопрос, потому как видя и зная людей которые заводят бойцов, а в основном это молодежь и люди которые за счет своих собак самоутверждаются в силе.. Я всегда возмущаюсь когда таких собак выводят без намордника и поводка. :ranting:

Совершенно с вами согласна, На нас нападали... и лечились потом, но шокер так и не купили. На расстоянии он не работает, а при нападении может и моего пробить, так говорят. Я бы травматику наверное взяла бы. Пускай они потом лечатся, мы уже задалбались...то стафы то аргентинский дог и пит.... все кусали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. я самоутверждаюсь, когда моя собака поедает лабрадоров. это круть. А еще это очень помогает экономить на питании собаки.

*черт, не нашла смайлик с кровожадным выражением лица, не знаете, где он?

Человек же написал, что знает людей, которые заводят стаффов для самоутверждения. Я тоже, например, таких знаю.

Но это не Вы, очевидно.

Зачем же так реагировать?

По теме могу сказать гуляейте на поводке всегда, не отпускайте собаку, тем более маленькую в дворовую тусовку. Выбирайте время прогулки так, чтобы не встречаться с агрессивными собаками на узкой дорожке. Не провоцируйте сами подобные ситуации, как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. я самоутверждаюсь, когда моя собака поедает лабрадоров. это круть. А еще это очень помогает экономить на питании собаки.

*черт, не нашла смайлик с кровожадным выражением лица, не знаете, где он?

Алина, начинайте заниматься воспитанием СВОЕЙ собаки, дабы, когда вы начнете с ней гулять, у окружающих не появилось проблемы, что ваша собака им прохода не дает - прыгает, пачкает одежду и лезет к этим страшным ужасным кровожадным стаффам под хвост.

Вы так пишите..... зачем поедать, может придушить на смерть, моего такой 20 минут трепал. Потом лечились все январские праздники, и зашивались и дренажи ставили, зашибись, да. Прикус своей собаки знаете? а я знаю, что у лабров прикус совсем слабый, не прокусит и не порвет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. я самоутверждаюсь, когда моя собака поедает лабрадоров. это круть. А еще это очень помогает экономить на питании собаки.

*черт, не нашла смайлик с кровожадным выражением лица, не знаете, где он?

Алина, начинайте заниматься воспитанием СВОЕЙ собаки, дабы, когда вы начнете с ней гулять, у окружающих не появилось проблемы, что ваша собака им прохода не дает - прыгает, пачкает одежду и лезет к этим страшным ужасным кровожадным стаффам под хвост.

Что касается меня и моей собани, то я сделаю всё что зависит от меня, инструктора, дрессировщика, что бы не было показательных выступлений на улице с чужими, я осознанно заводила эту собаку осознаю для чего она мне нужна...

Но исходя из окружающей нас реальности, которую я вижу каждый день, мне не стафы не их хозяйва которые рядом с нами проживают не внушают доверия...естественно не подгребаю под одну гребёнку всех подряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так пишите..... зачем поедать, может придушить на смерть, моего такой 20 минут трепал. Потом лечились все январские праздники, и зашивались и дренажи ставили, зашибись, да. Прикус своей собаки знаете? а я знаю, что у лабров прикус совсем слабый, не прокусит и не порвет....

Даааааааааааа????????? А вот у моего прикус нормальный)))) А если серьезно , то лабры и рвут и калечат не слабее стаффов и кавказцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааааааааа????????? А вот у моего прикус нормальный)))) А если серьезно , то лабры и рвут и калечат не слабее стаффов и кавказцев.

Мы уже так много про ваших собак знаем :gleam: Откуда данные, что рвут не слабее стаффов и кавказцев? По своим судите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообщем то и не против бойцовских собак, если они есть значит это кому то нужно, и если я боюсь змей то это не значит что их не должно быть в природе...

Я за мир, главное что б не натравливали сами хозяйва, а то я как я покричу и на этом закончится, а муж прийдет и пристрелит за нашу девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот кто только не бегает = пород разных много , но не одного неадекватного стаффа. Есть неадекватные таксы и йорки. Их больше и встречаются чаще. Я вообще чаще встречаю адекватных хозяев адекватных "бойцов" = спокойные, уравновешенные,практически плюшевые боксёры, алабаи, черные терьеры , овчарки и стаффы в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня - как-то такc88d9c7a46b32186d8d361bb6fe77f63.gif

ТС - вот ни разу за много лет, беря в дом очередную собаку, я не задавалась таким вопросом. Мысль, знаете ли, материальна. Не собака сама по себе агрессивно, но ее идиот-хозяин.

Вам совершенно правильно написали - воспитывайте и будет вам щастье. И избегайте больших собак, маленьких собак, средних собак - бо у них у всех есть зубы. У вашего лабрадора, между прочим, тоже.

Сейчас расскажу страшную страшилку о том, как молодая лабра делала садку на одну из моих корги, а когда та огрызнулась - швырнулась и пробила ей ухо. Так как мне после этого к лабрам относиться?

Собаку делает человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже так много про ваших собак знаем :gleam: Откуда данные, что рвут не слабее стаффов и кавказцев? По своим судите?

Нет , не по своим . Мои никого не рвут. А вот результаты драк лабрадоров ( например сук) я видела лично и видела раны "слабых прикусов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообщем то и не против бойцовских собак, если они есть значит это кому то нужно, и если я боюсь змей то это не значит что их не должно быть в природе...

Я за мир, главное что б не натравливали сами хозяйва, а то я как я покричу и на этом закончится, а муж прийдет и пристрелит за нашу девочку.

Вы со словами такими поосторожнее, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы со словами такими поосторожнее, хорошо?

:lol2: Аннабель, глядя на вашу аваторку, скажу сразу, обожаю этого персонажа, удивительно, что вы против оружия.(шутка)

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Аннабель, глядя на вашу аваторку, скажу сразу, обожаю этого персонажа, удивительно, что вы против оружия.(шутка)

Из оружия у меня только перцовый баллончик и ультразвуковой отпугиватель от бесхоза во дворе, все остальное я убиваю словом :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...