Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет от Капитанов :-)


Anetta

Рекомендуемые сообщения

Давайте знакомится :-) Нас зовут Анетта и Дмитрий, у нас трое сыновей, старшие живут уже отдельно, а младшему 6 лет и у него проблемы со здоровьем.

Живем мы в Москве в Тропарево, рядом большие парки. Любим гулять по лесам и полям, с весны живем на даче.

Дома у нас живут цвергпинчеры (трое - кобель и 2 суки, все пенсионеры... старшей 14 лет, дальше 13 лет и 10 лет) и чихуахуа Маня 9 лет :-) Компания веселая, но совсем пенсионерская - играть уже не хотят особо, им больше б на диванах валяться и спать.

Они с сыном параллельно существуют, они к нему не лезут, а он к ним. Иногда помогает мне их выгуливать, но собаки не очень рады - бегать с ним уже неохота им. Вот потому решили мы на семейном совете что нужна нам еще собака помоложе и веселее и покрупнее чем наши - чтобы ребенку было с кем поиграть и для развития у него коммуникабельности, я соскучилась уже по активным прогулкам и по дрессировке, да и все мои просят собаку большую :-)

Ищем хорошего щенка Золотистого Ретривера - спокойного, любвеобильного, с умеренной энергией (со слишком активной будет сложно сыну).

Хочу выслушать мнение опытных заводчиков и любителей породы кого лучше брать - кобеля или суку в нашей ситуации? Заниматься канистерапией с чужими детьми я вряд ли буду, но не зарекаюсь, но с сыном буду.

Из нашей истории - у нас были колли, доберманы и вот уже 16 лет как пинчера. У меня питомник Маленький Капитан. Питомник большой, но дома вот только эта троица, остальные по своим хозяевам :-) Посмотреть на нас можно здесь - http://www.pinscherclub.ru/malenkyikapitan/

post-34338-0-76720500-1388769222_thumb.j

post-34338-0-30415700-1388769277_thumb.j

post-34338-0-38795100-1388769825_thumb.j

post-34338-0-81190700-1388770064_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, лучше суку... От спокойных родителей.

Вот наша ветврач, у нее самой голденша, тоже говорит что лучше суку. Муж правда по кобелю страдает, но главное сейчас не желание мужа :-)

Только как узнать спокойные ли родители щенка? Остается надеятся на порядочность заводчиков и они подскажут.

Может здесь на форуме найдем щенка такого :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...