Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с неадекватными хозяевами восточно-европейской овчарки


Женя и Марта

Рекомендуемые сообщения

У нас в доме живет не совсем воспитанная восточно-европейская овчарка. Выгуливается без поводка, всегда далеко убегает от хозяев, обижает мою собаку, но самое ужасное не это, собака всегда лает! И лай у нее противно визглявый и очень громкий! Собаку выгуливают в 6:30 утра и она постоянно лает, чем будит меня, я просто уже бешусь от того, что приходится из-за нее недосыпать пол часа! Разговоры по хорошему с хозяевами ни к чему не привели. Им на всех наплевать.

Говорила им не я, а соседка, которой эта собака так же мешает спать.

Мне интересно, можно ли доказать, что они нарушают закон о тишине? И нарушают ли они его? Там же сказано, что шуметь нельзя больше каких-то там децебел, а как замерить силу лая собаки?

В общем я в расстройстве, потому, что каждый будний день мне приходится просыпаться от лая этой псины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете написать жалобу, что собаку выгуливают без поводка. Их оштрафуют примерно на 1000. После этого они (возможно) будут гулять на поводке. Вряд ли собака на поводке лает беспрерывно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя не думаю что лай собаки будет превышать 80 децибел, а вот участковому можете коллективную жалобу написать и сама знаешь что выгуливать без поводка и намордника нельзя:gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смысл в том, что я свою тоже без поводка выгуливаю, они тогда на меня жалобу напишут, такую войну устраивать не хотелосьбы. А как вообще эти децебелы меряют? Каким-нибудь прибором?

Эх, чувствую я, что спать мне теперь только с берушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смысл в том, что я свою тоже без поводка выгуливаю, они тогда на меня жалобу напишут, такую войну устраивать не хотелосьбы. А как вообще эти децебелы меряют? Каким-нибудь прибором?

Эх, чувствую я, что спать мне теперь только с берушами.

Шумовые децибелы измеряют специальным прибором представители сан.эп.службы. Пишите заявочку, они приходят в определенное время и измеряют. Хорошо это делать летом, окна открыты. А зимой будет чуть приглушенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня как раз окна открыты зимой! У нас очень жарко дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу обижания своей сбаки,хозам овчарки сказать,что будете защищать свою шокером.Думаю поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы с ними редко пересекаемся на прогулке, а вот утренний лай мне реально мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мужик ходит с тремя овчарами. Они очень воспитанные, никого никогда не обижали, не лают. Гуляют медленным шагом рядом с хозяином, который, наверное, глазами управляет собаками. Так вот к чему я это. Его знают все в округе, собачники и нет. Кто-то настучал участковому. что "гуляет с тремя собаками без поводка". Приходили к нему и не раз из милиции. беседовали, штрафовали, грозились при повторном нарушении забрать собак. Фотографировали его выходы из подъезда и т.д. Может и Вам пожаловаться на гуляющую собаку без поводка и мешающую всем в округе. Хорошо если будут еще подписи в заявлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только посочувствовать и выразить понимание. В соседнем подъезде у меня живет придурок - чихуа Арчи. Вот честно.... Достало. Каждый божий день Арчи выгуливают без поводка, он вырывается из подъезда как на арену и оповещает весь мир о том, что он на прогулке. Долго и кропотливо оповещает. А выгуливают его раза 4 минимум. Расписания прогулок у них явно нет - видимо, идут гулять, когда дома слышать его нет мочи. После пятиминутной тирады, он успокаивается и начинает носится за ногами прохожих и другими собаками и обрехивать их. Не трогает по- моему только дворовых кошек.

Но это каждый день. Без праздников и выходных. Так как сейчас праздники, у меня ощущение что скоро сойду с ума или убью хозяев.

Я думаю, никак это все не решить. Если у людей не хватает мозгов научить собаку вести тихо, милиция им этот навык не привьет. Остается учиться терпимости и пониманию в жестких условиях.

У нас мужик ходит с тремя овчарами. Они очень воспитанные, никого никогда не обижали, не лают. Гуляют медленным шагом рядом с хозяином, который, наверное, глазами управляет собаками. Так вот к чему я это. Его знают все в округе, собачники и нет. Кто-то настучал участковому. что "гуляет с тремя собаками без поводка". Приходили к нему и не раз из милиции. беседовали, штрафовали, грозились при повторном нарушении забрать собак. Фотографировали его выходы из подъезда и т.д. Может и Вам пожаловаться на гуляющую собаку без поводка и мешающую всем в округе. Хорошо если будут еще подписи в заявлении.

Имхо - немного другое. Пристегнуть поводок и гулять, как прежде - не тот уровень сложности, как для ленивого и безответственного владельца хоть чему-то обучить свою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мужик ходит с тремя овчарами. Они очень воспитанные, никого никогда не обижали, не лают. Гуляют медленным шагом рядом с хозяином, который, наверное, глазами управляет собаками. Так вот к чему я это. Его знают все в округе, собачники и нет. Кто-то настучал участковому. что "гуляет с тремя собаками без поводка". Приходили к нему и не раз из милиции. беседовали, штрафовали, грозились при повторном нарушении забрать собак. Фотографировали его выходы из подъезда и т.д. Может и Вам пожаловаться на гуляющую собаку без поводка и мешающую всем в округе.

У нас бы такому "Стукану" все стекла повышибали бы...

А этого "Хоза" лучше всего, просто, вразумить, что "...Могут пойти жалобы..."... Обычно, на "Таких" -- действует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы с ними редко пересекаемся на прогулке, а вот утренний лай мне реально мешает

сама держу овчарок,знаю иногда они переходят на такой фальцет,будто отчаяние их одолевает,но все равно 40-55 децибел не превышает.....звук неприятный,режет человеческое ухо.........сочувствую..........

Разговорная речь колеблется от 45 децибел (дБ) до 60 децибел (дБ), в зависимости от громкости голоса;

Автомобильный гудок достигает 120 децибел (дБ);

Шум интенсивного уличного движения – до 80 децибел (дБ);

Детский плач – 80 децибел (дБ);

Шум работы разнообразного офисного оборудования, пылесоса – 80 децибел (дБ);

Шум работающего мотоцикла, поезда — 90 децибел (дБ);

Звук танцевальной музыки в ночном клубе — 110 децибел (дБ);

Шум пролетающего самолета – 140 децибел (дБ);

Шум ремонтных работ – до 100 децибел (дБ);

Приготовление пищи на плите – 40 децибел (дБ);

Шум леса от 10 до 24 децибел (дБ);

Смертельный для человека уровень шума, звук взрыва — 200 децибел (дБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя в с соседкой напишите жалобу на то что в 6-00 лай под окнами, а уже потом посмотрите поможет или нет. Спросите других соседей, наверняка кому-то это тоже не нравиться. И если это будет коллективная жалоба то участковый обязан отреагировать.

ПЫСЫ: мы именно только коллективными жалобами и боролись с соседкой которая любит выпить и ночью по этажам бегать ломиться в двери, орать голосом Джигурды и еще пианист замолчал, а то у нас днем пианист, а ночью Джигурда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас бы такому "Стукану" все стекла повышибали бы...

А этого "Хоза" лучше всего, просто, вразумить, что "...Могут пойти жалобы..."... Обычно, на "Таких" -- действует...

Кто настучал неизвестно. Мне кажется если просто подойти и попросить владельца такой собаки, он не отреагирует. А если сразу заявление, то может и призадумается.

Вспомнила. У нас такой гавкуче-скулящий есть поинтер(или его помесь). Тоже через участкового подействовало на хозяев. Участковый просто пришел к хозяевам побеседовать на тему: "Поступила жалоба на вашу собаку" Не примете меры выпишем штраф. Гуляют теперь в наморднике, снимают в лесу и там он поет никому не мешая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была аналогичная ситуация. В доме напротив живут две дворняги, выгуливаются в 6 утра именно за нашим домом. Причем хозяева намеренно с ними играют минут по 30, отсюда лай на все это время. Люди просто неадекватные, так как нормальные сами бы понимали, что будить в 6 утра несколько окружающих домов не есть гуд. Жалобы на них периодически были. Из -за этого у нас собак просто ненавидят, естественно срываются и на нормальных собачников, были случаи даже отраву раскидывали.

Я сама с ними пыталась поговорить, меня слали, муж мой разговаривал, прислушались, но на время. Ходила к участковому, тот заявление по поводу лая отказывался принимать, требовал видеозаписи и тд.

Не знаю что в итоге помогло, может и то что консьержка из их подъезда с ними поговорила, я у неё адрес их узнавала и говорила, что пишу коллективную жалобу. В общем проблема практически решена, бывает лай, но очень мало и редко. :)Ушло на это практически год.

PS: Причем очень понравился последний закон о тишине в МО, почему такого не принимают в Москве? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что будит лай собаки доносящийся с улицы через окна? Если да, то я понять проблемы ТС не смогу, наверное. Полчаса сна жалко конечно.

У нас под окнами с утра тоже выгуливают собак, некоторые из них лают, но лай гораздо тише мусорной машины, которая приезжает как-раз в 6 утра и начинает громко загружать в себя содержимое мусорных баков. А в выходные дни у них самый цимес - это приехать в теже самые 6 утра и начать забрасывать крупный тяжелый мусор в пустой еще кузов мусорки, биение сих предметов об металическое сквозь абсолютную тишину раннего утра выходного дня невозможно порой заглушить даже полностью закрытыми пластиковыми окнами.

Мне кажется Вам нужно как-то решить проблему жары в квартире и всеж закрывать окна, можно например радиаторы батареи отопления укутывать в старые полотенца, мне такой метод уже лет 7 помогает. Есть еще вариант - прогнуться под изменчивый мир и ложиться спать на полчаса раньше. Главная проблема, мне кажется в том, что сия псина Вашу собачку обижает. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что будит лай собаки доносящийся с улицы через окна? Если да, то я понять проблемы ТС не смогу, наверное. Полчаса сна жалко конечно.

У нас под окнами с утра тоже выгуливают собак, некоторые из них лают, но лай гораздо тише мусорной машины, которая приезжает как-раз в 6 утра и начинает громко загружать в себя содержимое мусорных баков. А в выходные дни у них самый цимес - это приехать в теже самые 6 утра и начать забрасывать крупный тяжелый мусор в пустой еще кузов мусорки, биение сих предметов об металическое сквозь абсолютную тишину раннего утра выходного дня невозможно порой заглушить даже полностью закрытыми пластиковыми окнами.

Мне кажется Вам нужно как-то решить проблему жары в квартире и всеж закрывать окна, можно например радиаторы батареи отопления укутывать в старые полотенца, мне такой метод уже лет 7 помогает. Есть еще вариант - прогнуться под изменчивый мир и ложиться спать на полчаса раньше. Главная проблема, мне кажется в том, что сия псина Вашу собачку обижает. :blush2:

вот кстати про лай..у нас во дворе тоже мужик ходит с пятью собаками,одна из них безастоновочно лает-истерично прямо таки...у нас окна выходят в другую сторону,но ее все равно слышно..

представляю как живется людям у которых окна выходят в ту сторону где этот мужчинка собачек выгуливает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...