Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КАК ГЕРПЕС...


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Нашему красавчику 7 месяцев. Сегодня с утра обнаружили над верхней губой (откуда усишки растут)какое-то непонятное пятнышко. Первое впечатление- кошак (дома кот) царапнул- помазали антисептиком. К вечеру пятно стало более заметно, почернело и увеличилось. По структуре похоже на герпес, размером с ноготь на большом пальце. Поверхность не однородная. "Кабачёк" весёлый и хорошо кушает. Что это такое?

P.S.

Пыталась фотку поставить, не получается.... крупновата что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару. Очень желателен посев на флору и подтитровка на антибиотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару. Очень желателен посев на флору и подтитровка на антибиотики.

Спасибо за ответ.... Конечно же в понедельник к ветеринару (в воскресение у нас он не работает)Сорри за моё незнание.... А что такое флора и подтитровка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.... Конечно же в понедельник к ветеринару (в воскресение у нас он не работает)Сорри за моё незнание.... А что такое флора и подтитровка?

Добрый день, я не спец , но мы на подобное сдавали, флора это понять какие там микроорганизмы живут,чтоб выявить кто у вас поселился там, а подтитровка понять какой ряд антибиотиков на них действует, чтоб лишний раз не назначали табл которые не будут помогать и бить по печени и все остальному собачки. кажется так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я не спец , но мы на подобное сдавали, флора это понять какие там микроорганизмы живут,чтоб выявить кто у вас поселился там, а подтитровка понять какой ряд антибиотиков на них действует, чтоб лишний раз не назначали табл которые не будут помогать и бить по печени и все остальному собачки. кажется так

Ох, дались же всем эти мифические удары по печени...Но объяснили вы в-общем верно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох, дались же всем эти мифические удары по печени...Но объяснили вы в-общем верно, спасибо.

Конечно у каждого свое мнение, но назвать миф влияния антибиотика на печень это все таки не верно (это мое мнение). Одну из многих функций печени это фильтрация кровки и утилизация токсинов из крови. Антибиотик попадая в кровь после оборота по организму, печенью воспринимается как токсин и начинает фильтровать его и потом выводит. Это как сравнить мусорное ведро, вы туда бросаете мусор и выносите, вроде все чистенько, но если увеличить кол-во мусора, а вынос оставить таким же, то наше ведерко не справится и мусор начнет выпадать и скапливаться вокруг ведра и наступает загрязнение. Так и тут если собаку неправильно лечить и давать то один антибиотик то другой, то явно начнутся проблемы (например с шерстью точно). Одно уникальное свойство печени это ее восстановление. И тут пропив один препарат организм сам справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Нашему красавчику 7 месяцев. Сегодня с утра обнаружили над верхней губой (откуда усишки растут)какое-то непонятное пятнышко. Первое впечатление- кошак (дома кот) царапнул- помазали антисептиком. К вечеру пятно стало более заметно, почернело и увеличилось. По структуре похоже на герпес,

Это не герпес в любом случае.

Может быть - или лишай или пиодерма травматическая, которую неправильно называют "мокнущей экземой".

Надо лечить у ветеринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...