Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививка от дирофилярий


Рекомендуемые сообщения

Вчера в ветеринарной клинике мне сказали, что есть возможность (под заказ, дорогостоящая) поставить собакам прививку от дирофилярий. Предупредили ,что вакцина ставится за месяц до начала летнего сезона и действует 6 месяцев. Более точную информацию предоставить они не смогли - т.к. почти никогда ее не ставили.

Летом планируем с собаками ехать в отпуск (средняя полоса, Кавказ).

Важна ли эта прививка? Помогает? Легко ли переносится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сдается, что вас разводят. Сами забейте "вакцина от дирофиляриоза" в поисковик. Только одна ссыль 2010 года на патент и ни одного отзыва.

Обрабатывайте собаку репеллентами, 1 раз в месяц мильбемакс и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель,спасибо!

Только одна ссыль 2010 года

Вот вообще от ветеринаров такой подлянки не ожидала, поэтому даже проверять не стала. Спасибо за науку. Буду впредь осторожна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Спасибо большое за темку, и немножечко её сейчас подниму... Предыстория: на днях встретила знакомого собачника, он меня предупредил, что его собака заболела дирофилляриозом. Сейчас проходит лечение и не факт, что оно поможет, и собака поправится (это с его слов...). Вообще до этого момента не знала о таком заболевании в принципе...

Стала штудировать форум, и в общем я так поняла, что вакцина от этой гадости - не поможет. Спасибо за эту информацию, потому что первой мыслью если честно было - вакцинация собак...

Обрабатывать собак - обрабатываю. Через 21 день, с весны до зимы... Вопрос состоит в том, какие капли помогают от дирофилляриоза? Ну и плюс естественно хотелось бы обычную защиту от клещей и блох... Средств всяких полно, но я не уверена, что они все защищают. Например навскидку "Inspector" - защищает. Читала у новых капель "Фиприст спот он" - там нет такой информации... Только блохи, клещи... Хотелось бы узнать - кто знает какие еще капли помогают от этой болячки...

Сорри замногабукав... ))))

Если было уже обсуждение - заранее прошу прощения за вопрос в этой теме. Буду тогда штудировать форум еще...

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать - кто знает какие еще капли помогают от этой болячки...

Адвокат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат

Огромное спасибо! Уже есть выбор - и это хорошо. Потому как один парень у меня очень аллергенный, и аллергия даже на всякие обрабатывающие средства. Буду уже подбирать из... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в Астрахань,там эта зараза очень распространена. Мильбемакс по схеме за месяц до начала сезона, затем каждый месяц, и через месяц после окончания сезона. Например мы, поехав туда на месяц, успели принять мильбемакс 3 раза. Местные жители начинают принимать с апреля по ноябрь+обработка репеллентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в Астрахань,там эта зараза очень распространена. Мильбемакс по схеме за месяц до начала сезона, затем каждый месяц, и через месяц после окончания сезона. Например мы, поехав туда на месяц, успели принять мильбемакс 3 раза. Местные жители начинают принимать с апреля по ноябрь+обработка репеллентами.

Но тут как говорится - мои мысли... Поскольку у нас эта болячка не особо и распространена... Я например о ней вообще не знала. Лишний раз травить собак не хочется. Поэтому хочу либо капли либо мильбемакс. Мильбемакс мы принимаем и так раз в квартал, а капли по сезону... В общем... Поправьте меня если я ошибаюсь, но не хочу травить лишний раз организм собак и буду либо-либо обрабатывать. Весна/лето/осень - капли, плюс мильбемакс раз в квартал, зима - мильбемакс...

Вообще и так полно всякой гадости вокруг, еще и эта напасть! Уже голова лопается, что сделать, чтобы обезопасить собак... Я еще со своей ненормальностью к этим вопросам... В общем кошмар... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут как говорится - мои мысли... Поскольку у нас эта болячка не особо и распространена... Я например о ней вообще не знала. Лишний раз травить собак не хочется. Поэтому хочу либо капли либо мильбемакс. Мильбемакс мы принимаем и так раз в квартал, а капли по сезону... В общем... Поправьте меня если я ошибаюсь, но не хочу травить лишний раз организм собак и буду либо-либо обрабатывать. Весна/лето/осень - капли, плюс мильбемакс раз в квартал, зима - мильбемакс...

Вообще и так полно всякой гадости вокруг, еще и эта напасть! Уже голова лопается, что сделать, чтобы обезопасить собак... Я еще со своей ненормальностью к этим вопросам... В общем кошмар... :crazy:

Ой, я подумала вы собираетесь выезжать куда-то, где эта зараза есть. У нас вроде и не требуется таких мер предосторожности,в той же Астрахани и врачи предупреждают и местные жители в курсе, что заболевание есть и защищаться обязательно, зато у них клещи есть, а пироплазмоза нет.

Дома мы тоже мильбемакс раз в полгода, капли Барс в сезон каждые 3 недели+ошейник Килтес, сняла клеща только однажды, в позапрошлом году.т-т-т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я подумала вы собираетесь выезжать куда-то, где эта зараза есть. У нас вроде и не требуется таких мер предосторожности,в той же Астрахани и врачи предупреждают и местные жители в курсе, что заболевание есть и защищаться обязательно, зато у них клещи есть, а пироплазмоза нет.

Дома мы тоже мильбемакс раз в полгода, капли Барс в сезон каждые 3 недели+ошейник Килтес, сняла клеща только однажды, в позапрошлом году.т-т-т

Нет, в том то и дело, что выезжать никуда не собираемся! )) У нас вот один случай - у соседа собака заболела, а у меня уже паника! )) Мы в Московской области, 35 км от МКАД! ))

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в том то и дело, что выезжать никуда не собираемся! )) У нас вот один случай - у соседа собака заболела, а у меня уже паника! )) Мы в Московской области, 35 км от МКАД! ))

У меня была больна старшая собака, дальше Александрова и Москвы не выезжала никогда.

Рекомендую сдавать кровь по осени на всякий случай, если не применяете Адвокат или Стронгхолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была больна старшая собака, дальше Александрова и Москвы не выезжала никогда.

Рекомендую сдавать кровь по осени на всякий случай, если не применяете Адвокат или Стронгхолд.

Хорошо, спасибо! Нам лучше наверное все-таки сейчас сдать кровь... Мы в прошлом году обрабатывались Инспектором. Мало ли... :doh:

Изменено пользователем ♥♥♥ТаМич♥♥♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие симптомы у этой болезни?

Кстати присоединяюсь к вопросу. Я если честно, даже читать о симптомах боюсь((( Хотя понимаю - надо, чтобы знать. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати присоединяюсь к вопросу. Я если честно, даже читать о симптомах боюсь((( Хотя понимаю - надо, чтобы знать. :sorry:

кашель, утомляемость, сильная линька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за вопрос а дирофилярий и филяриозис ( FILARIOSIS ) Это не одно и тоже ? Паразиты передаются через укус комаров , живут в крупных сосудах , сердце. Дело в том , что у нас красная зона именно филяриозиса , мне сказали , что это не опасно для человека , но плохо диагностируется у собак , как следствие правильный диагноз ставится поздно . Я прививаю своих раз в год GUARDIAN SR. Параллельно использую капли в самые комариные месяца ( у нас и сейчас они летают ).Вот теперь интересно , а всё ли я сделала , чтоб обезопасится от этой дряни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...