Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валли, овчароидный подросток.Ищет новый дом


Рекомендуемые сообщения

Вот и мне "повезло" :)

гуляя с девочками в парке как обычно, вижу мимо коробки идут собачники с разными собачками.. Среди них было ОН. Они прошли, а ОН остался рядом с нами, но подойти боялся. Окрикнув "забывчивых хозяев" и получив ответ:"Не наша эта собака, мы не знаем, откуда она", я стойко решила, что НЕЕЕТ, третья собака в доме - катастрофа для меня и моих близких.

Но ОН как почувствовал: подошел, сел на ногу, поджав хвост и испугавшись довольных девок "новому компаньону по играм в грязи", посмотрел мне в глаза... Я поняла, что не оставлю его тут, на холоде.

Итак, теперь у меня временно проживает кобель по имени Валли (это я его так назвала, так как поиск старых хозяев так и не привел к успеху) примерно месяцев 6. Был найден в ошейнике.

Характерная особенность - купированы уши. Клейма нет, но потом я поняла, в чем дело: думали, наверно алабай, а вырос ОН.

Очень ласковый мальчишка, каких повидать мало.

Объявления были расклеены по району. Даже дала своим знакомым-собачникам. Они расклеили и поспрашивали у своих друзей-собачников. Короче, никто такого песика не видел никогда, что странно. Странно потому, что помимо ошейника у него был свежий "маникюр". Определила я не по стачиваевым коготкам, а по когтям на прибылых пальцах (или как там правильно называются они). Я не стригла когти вообще. За 2 с лишним недели у него когти выросли мамадорогоая: там френч можно такой забабахать, что обзавидуешься..

Когда решила, что придется заниматься мне им, то подумала "можно и в вольер", как в ту же секунду, он залез на кровать, прижался головой к груди бабушки и лизнул ее в нос.

Нет, теперь Валли будет пристраиваться только в квартиру или частый дом, не на цепь и не в вольер. Слишком он людей любит.

Вот и первое мое кураторство :doh: я, если честно, в расстерянности... денег нет, вроде пока насобирала на ПиКе, но, слетев из скорой, поняла, что усё, тащим сами.

Собственно, пока прошу помощи у:

1) собачников-кобелистов :) у меня всегда были суки любые животные. с кобялми ничего не понимаю. Особенно не понимаю, КОГДА он пописал, а когда "надо еще пройтись по полянке". Когда можно кастрировать? Где? и вообще, общие советы..я вообще в данном вопросе профан

2) может, кто знаком примерно с группой ОВЧАРОИДНЫХ. Его можно как метиса кого-то позиционировать? Если да, то кого?

Вот, собственно, красавец-Валли

5463f07e27bc.jpg

ae566d5f6f52.jpg

dd938612905f.jpg

0732b73483fb.jpg

465962da68ba.jpg

614ee2059469.jpg

Почему-то на второй группе фото он выглядит старше. На самом деле, он такой еще ребенок. Но относительно спокойный.

Лайма (собака на передержке которая у меня была три месяца) уехала в новый дом, стало полегче "дышать" и я поняла, что он невероятно спокойный щенок. В том смысле, что поиграет аккуратно и без звуков с Джесс, поспит, проснется, поиграет, погуляет, поспит :) С Лаймой было не так)) она готова была играть 24 часа в сутки и не спать вообще :)

Так что вот так, куратор я, передержка я...

если в выходные не "подведет" прогноз сделаем пиарные фото и в пиар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то мы появились на форуме.

Фотосессия не состоялась из-за плохой погоды, перенесли на следующие выходные..

пока я своими силами пофоткала Валли:

d0820ec133b1.jpg

70d92f4f0a4f.jpg

743c2b850b99.jpg

0485a48e08b1.jpg

cc69b13ed3d6.jpg

39dff6b7633a.jpg

f4ba3aad1a28.jpg

97a8deb72ea1.jpg

Дорогие форумчане, возможно мне придется просить у вас немного финансовой помощи...

денег набрали только на корм, а нам еще много чего надо: прививку, пиар, кастрация (если раньше не найдутся желающие на его лапу и сердце)...

так что помощь нужна во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший какой мальчишка...

Я понимаю, как Вам сейчас тяжело, но все получится, правда!

Как с пиаром у него? Нужна помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший какой мальчишка...

Я понимаю, как Вам сейчас тяжело, но все получится, правда!

Как с пиаром у него? Нужна помощь?

спасибо огромное! парень и правда хороший, только охранник из него никакущий))

вот такой он ласковый))

фото с Вадиком:

28d2ac1d1a16.jpg

ce1b18f11155.jpg

cfedd09991e3.jpg

cf12cb3ae933.jpg

9b66d338fd96.jpg

пузико любит, когда чешут))) сразу на спину заваливается, как гладить начинаешь))

a5d71a83b3f6.jpg

а тут я чуть не умерла со смеха :lol2: :lol2: :lol2:

вот так он спал на балконе

cdc46c2ed28c.jpg

На самом деле, как Лайма уехала стало полегче - парень спокоен, "поймал" сразу режим Джесс и спят синхронно во время нашего отсутствия. Терпит трехразовый выгул: 8 утра-6 вечера-11 ночи. Так что он почти беспроблемен, если бы не "охота" за кошкой..гоняется постоянно за ней..

а вот ответственность и отстутствие финансов на все почти - вот это тяжесть. особенно страх перед его взрослением и "вдруг течка" (у Джесс была только одна течка,я не знаю ее цикл вообще..)...

пиара пока что нет.. в вк попрошу знакому, надеюсь, бесплатно попиарит. по доскам не умею и не разбираюсь вообще(((

помощь ооочень нужна, особенно в пиаре!

проф фото будут только на след выходных. в этот раз погода подвела.

завтра еще ветеринара посетим, узнаем все, может, если все хорошо, прививку поставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cf12cb3ae933.jpg

Что-то я совсем не вижу собаки... вижу кошка лежит на Вадике, а собаки не вижу...)))

Такого ласкушу обязательно пристроите, все у него будет хорошо, я уверена. Подумаю, как можно Вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я совсем не вижу собаки... вижу кошка лежит на Вадике, а собаки не вижу...)))

Такого ласкушу обязательно пристроите, все у него будет хорошо, я уверена. Подумаю, как можно Вам помочь.

дадада!!)) именно! у меня дома живет кошка (правда, кошка!), но думает, что она собака))

а Валли реально как ласковый кот, который каждое утро приходит, ложится на тебя, не понимая, что весит 17 кило, и начинает требовать, чтоб его гладили, а он взамен целует тебя :)

главное, чтоб ручки до нас дошли, а там, они будут очарованы 100%. Вадик, который по началу ругался и был недоволен, что я притащила домой собаку, нянчится с ним, как с ребенком)))

Спасибо большое! я буду рада абсолютно любой помощи!! вы уже помогли: морально :) я ооочень переживаю..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный такой малышок-то!

Только неясно, зачем ему купировали уши? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный такой малышок-то!

Только неясно, зачем ему купировали уши? :dntknw:

да, он смешной очень))

ушки, я подозреваю, отрезали, потому что брали скорее всего как кавказца..а вырос ОН :) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте номер СБ в личку, смогу немного помочь

Такой лапушка, должно обязательно повезти с мамами-папами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я совсем не вижу собаки... вижу кошка лежит на Вадике, а собаки не вижу...)))

Такого ласкушу обязательно пристроите, все у него будет хорошо, я уверена. Подумаю, как можно Вам помочь.

Ага, я про кошку сразу подумала:lol2::lol2::lol2:Прям кисонька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте номер СБ в личку, смогу немного помочь

Такой лапушка, должно обязательно повезти с мамами-папами!

Спасибо вам огромное! :signthankspin: фин помощь очень нужна. сегодня уйдем в минус - едем в ветклинику и привезут корм на месяц!

фин отчет выложу чуть позже!

От Валли отдельное спасибо!!))) думаю, он бы тут всех зацеловал уже)) и собак и людей - всех любит))

Ага, я про кошку сразу подумала:lol2::lol2::lol2:Прям кисонька!

эх, надо было его Котей называть))

сначала думала, назову Грей. Был он у меня Греем 2 дня, потом я поняла, что никакой он не Грей, а Валличка, Валлек, Валли))) такой прям Вааалли (как в мультике) :)

вы бы видели, как он виляет..хвостом.. нет,хвостом он вилять не умеет: у него ходит ходуном вся попа и получается, что он извивается, когда бежит радостный к тебе)) у него заплетаются лапы из-за этого и он сшибает попой все вокруг)

да! надо снять на видео))) это неповторимо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня примерно в 17.30 отправила для Валли - 1000 руб ( с карты хх6211) Получили?

Как вы сходили к врачу? Прививки сделали?

Удачи. Валли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня примерно в 17.30 отправила для Валли - 1000 руб ( с карты хх6211) Получили?

Как вы сходили к врачу? Прививки сделали?

Удачи. Валли!

Получили! Спасбо вам огромное! Вы спасли нас!! :signthankspin: :signthankspin:

Итак, глазки уже слипаются, поэтому просто скопирую с темы на ПиКе...

съездили сегодня ко врачу (ветклиника на Талалихина) Татьяне Олеговне Марюшиной.

по порядку:

1) общее состояние,хорошее, видно, что бывшедомашний (по ее словам)

2) по причине того, что щен по мнению врача здоров и скорее всего даже привит + пробыл у нас с 24 декабря, а это уже 2 недели, анализы делать не стали.

3) его послушали (сердце,легкие), пощупали, посмотрели зубы, глаза, нос, половой орган - все чисто.

4) поставили прививку нобивак и бешенство сразу. Но! сказали, что нужна будет ревакцинация. :help: Помогите! правда, нужна ревакцинация??

5) завели ветпаспорт, зарегестрировали в клинике.

6) уши купированы как у кавказских овчарок, предположения мои по этому поводу подтвердились в который раз..

7) спросила про кастрацию. сказали, что через недели три-четыре после ревакцинации можно кастрировать. стоимость без капельниц и прочего там 3500 на такого кобеля. Кто-нить в курсе, так оно ли? я всего этого боюсь, поэтому хочу услышать еще мнения

8) возраст: 7-7,5 месяцев. следовательно, я "обозначила" его ДР: 24.01.2014 ему исполнится 8 месяцев, то есть родился он, получается 24.05.2013. 24е число потому что я его нашла этого числа))

а теперь плохое:

теперь ветклиника эта, куда мы так любили ездить, хоть и всегда в пробках.. стала негосударственной. скидок нам не дали((

прививка + осмотр обошелся нам в 1250р... По мне, так это ооочень дорого.

Но! спасибо marson :thanks: :buket2:

в общем, вот фото отчет:

этот кразипуль совершенно не умеет ездить в машине - бегал (в прямом смысле слова) по салону, приходилось его выпихивать, когда он лез на переднее сиденье.

потом он решил забраться на ПОЛКУ (!!!) в багажнике. там и тусовался какую-то часть дороги

2b1b6741af22.jpg

b5cf22825800.jpg

dd06dd9db826.jpg

улегся на верхней полке, как в поезде на второй этаж

3c0064f0a7df.jpg

3c0064f0a7df.jpg

так, теперь чеки и ветпаспорт:

за корм

689639f36d1e.jpg

сам ветпаспорт

53a3c6d9d033.jpg

проставила глистогонку

30a7e9bd6a65.jpg

против бешенства

1668b0c6d9ad.jpg

комплекс нобивака

274fdf13c5f5.jpg

чек

39ddfd46b21c.jpg

я спросила, почему так дорого. мне Татьяна Олеговна сказала, что в стоимость прививки входит осмотр, который стоит сам по себе 500р. То есть, как она сказала, если бы мы не прививались, то отдали бы просто 500р.

вот так вот(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ревакцинацию в вашем случае стоит сделать.

По кастрации уточню стоимость в клинике Тимирязевской академии, скажите мне вес этого славного организма, наркоз сам по себе недешевый, а препарат рассчитывается на вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ревакцинацию в вашем случае стоит сделать.

По кастрации уточню стоимость в клинике Тимирязевской академии, скажите мне вес этого славного организма, наркоз сам по себе недешевый, а препарат рассчитывается на вес.

спасибо большое! тогда через две недели еще ревакцинируем, но уже в Кибелле, там дешевле и в прошлый раз скидку сделали!

Ой! Было бы здорово (я далека от всего этого, цен не знаю, даже как процедура вся проходит не в курсе, надо почитать тут на форуме.. по-любому есть :hmm: )

вес котособаки 17,5 кило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ФИНОТЧЕТ

Приход:

28.12.2013 - 1 000р - Balisena (ПиК)

30.12.2013 - 1 000р - Ханна (ПиК)

09.01.2014 - 1 000р - Татьяна-454 (ПиК)

13.01.2014 - 1 000р - marson (labrador.ru)

Итого приход: 4000р

Расход:

08.01.2014 - 1 таблетка глистогонного мильбемакс - (468р упаковка/2 тб = 234р) - 234р

13.01.2014 - 2 757р - корм 12 кг Арден Гранж для щенков

13.01.2014 - 1 250р осмотр врача + прививка (нобивак комплекс + бешенство)

Итого расход: 4 241р

Итого: - 241р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валек все растет и набирает аппетит))

тем временем я, наконец, добралась до авито и соц сетей.

Пока с не очень пиарными фотками, но на следующей неделе мы уже будем с красивыми фотографиями)) фотосессия назначена на выходные) :clap_1:

И все же

Дорогие форумчане! Помогите перепостами, пожалуйста!!!

ВК: https://vk.com/mari_123?w=wall6040631_7720%2Fall

Фейсбук: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=633387353373608&id=100001070469931&stream_ref=10

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/548315630881/statuses/62319849979937

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте, кто еще заходит к нам в гости))

я работаю до упаду. в воскресенье планируется фотосессия (дай бог, чтоб не сорвалась как в прошлые выходные). Потом сделаю новые ссылки, покорректирую текст и начнется полный пиар..

У меня наконец "отлегло", что Валька нашего ищут..

встретила по дороге с работы лучшего друга моего пкойного отца, решил в гости зайти. Пригласила. Нас встречают собаки, радуются, а дальше диалог:

Он: о! а где другая собака?

я: пристроилась уже

он: а этот откуда?

я: нашла под новый год в нашем детском парке, ходила искала хозяев, так и не объявились(((

он: я, кажется, знаю, чей он

я: ЧЕЕЕЙ? Давай срочно контакты (в душе обрадовалась, конечно)

он: лучше не отдавай..пристраивай хорошим людям, не отдавай.

я: он хотябы местный? из нашего района?

он: да...

теперь у меня осадок... Он живет тут и знает много людей. Значит, они видели объявления мои.. они висели везде: и в парке и вокруг и возле ключевых и неключевых магазинов и на столбах.. Значит, бросили его все-таки...(((

все это время думала: "а вдруг? а вдруг я мало поклеила, вдруг еще найдутся"..теперь понимаю, что нет..

но с этой поры боюсь другого ВДРУГ..а если хозы объявятся? Когти-то стрижены, но боялся он сначала всего.. даже руку поднести по голове погладить надо было аккуратно: сразу в пол падал и жался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-видимому, "хозы" били малыша, поэтому он жался и всего боялся.

Если объявятся "хозы", то отдавать под договор.

Если Валли их будет пугаться, то отдавать им не надо. Значит на 100%, что они его обижали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-видимому, "хозы" били малыша, поэтому он жался и всего боялся.

Если объявятся "хозы", то отдавать под договор.

Если Валли их будет пугаться, то отдавать им не надо. Значит на 100%, что они его обижали.

да, я тоже считаю, что били..и пищит он сразу, когда ругать начинаешь или уж более - за холку схватишь (когда за кошкой носится...все пытаюсь дать ему понять, что мне это не нравится, но он все равно гоняется). Хорошо знает команду ФУ и НЕЛЬЗЯ (только с кошкой они работают не очень - сначала понимает и отходит, но через минуту снова бежит.

Спасибо большое за подсказку!! Так и сделаю, если что.. А не отдать..если что, пойду с Вадиком, а то знаю, как может все кончится - вырвут поводок просто и все.. люди разные бывают, особенно боюсь тех, кто обижает животных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам сегодня в гости приехали мои сестренки)))

Валлику очень понравилась младшенькая - Люба))прям от нее не отходит. Детей очень любит, аккуратен с ними))по крайней мере старается быть аккуратным :)304b6e7be3ef.jpg

4880087bfb27.jpg

770827c28c27.jpg

3bdd010e550f.jpg

3b34eeae4f01.jpg

e29b64b0ac98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее фото просто класс! :thumbup:

Похоже, любовь с первого взгляда! А Любаша не хочет стать маленькой хозяйкой такой любящей собаки? :fiona_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее фото просто класс! :thumbup:

Похоже, любовь с первого взгляда! А Любаша не хочет стать маленькой хозяйкой такой любящей собаки? :fiona_01:

спасибо!!))

даа))Любаша решила потискать его)) он терпит, но уже с первого раза к ней не идет)))

но детей

Последнее фото просто класс! :thumbup:

Похоже, любовь с первого взгляда! А Любаша не хочет стать маленькой хозяйкой такой любящей собаки? :fiona_01:

спасибо!!))

даа))Любаша решила потискать его)) он терпит, но уже с первого раза к ней не идет)))

но детей, видно, что оч любит. Главное то, что на улице я заметила, что он рвется к детям. Естессно, мы не подходили, а сейчас поняла, что возможно, жил с детьми. Очень уж он терпелив и аккуратен с ними.

Мама моя оочень любит собак, но из-за неохоты гулять в плохую погоду не хочет брать. Хотя собаки - ее страсть)) чужие собаки, мои собаки)))

все, что угодно, только не гулять))Так что этот вариант отпадает.

вот еще фоточки))

0ca6ac463749.jpg

111410f61259.jpg

eca8cc0cded5.jpg

16d5a64436f1.jpg

2eac64e10730.jpg

со старшенькой))

0cc8d10e120e.jpg

e7ad75aae38c.jpg

4a5502610785.jpg

b23ff78d7bb0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь плохое:

теперь ветклиника эта, куда мы так любили ездить, хоть и всегда в пробках.. стала негосударственной. скидок нам не дали((

прививка + осмотр обошелся нам в 1250р... По мне, так это ооочень дорого.

Мы тоже уже много лет пациенты клиники на Таллалихина. Наблюдаемся у Натальи Юрьевны. И даже не знали, что она когда-то была муниципальной. Но нам нравится, что это все равно клиника, в которой доктора (во всяком случае, с которыми нам приходилось общаться)- профессионалы. Все таки клиника при ветеринарной академии. И еще очень импонирует, что не делают ненужных обследований, чтобы выкачать деньги с любящих хозяев. Были случаи, когда мы приходили с незначительными проблемами и с нас не брали денег даже за прием.

Но, прошу прощения, наверное не в тему :dntknw: !

Удачи Валлику! Такой славный пес! Заслуживает ХОРОШИХ хозяев!

все, что угодно, только не гулять))Так что этот вариант отпадает.

Жаль, конечно! Так улыбнули Ваши фотографии после всех несчастий и слез в других темах!!!

Спасибо Вам за доброту, что не прошли мимо него! Он оказался таким славным и благодарным, что ему обязательно повезет! Ему уже повезло, что на его пути оказались Вы!

УДАЧИ ВАМ И ВАЛЛИКУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже уже много лет пациенты клиники на Таллалихина. Наблюдаемся у Натальи Юрьевны. И даже не знали, что она когда-то была муниципальной. Но нам нравится, что это все равно клиника, в которой доктора (во всяком случае, с которыми нам приходилось общаться)- профессионалы. Все таки клиника при ветеринарной академии. И еще очень импонирует, что не делают ненужных обследований, чтобы выкачать деньги с любящих хозяев. Были случаи, когда мы приходили с незначительными проблемами и с нас не брали денег даже за прием.

Но, прошу прощения, наверное не в тему :dntknw: !

Удачи Валлику! Такой славный пес! Заслуживает ХОРОШИХ хозяев!

я тоже люблю эту клинику. Будем теперь знать и про еще одного врача:)) спасибо)))

просто в той же Кибелле прививка (тот же нобивак+бешенство) обошлась потеряшке в 600р. Для хозяйской стоило бы 800.. Ревакцинироваться будем там. А вот по сложным вопросам, конечно на Талалихина :)

Жаль, конечно! Так улыбнули Ваши фотографии после всех несчастий и слез в других темах!!!

Спасибо Вам за доброту, что не прошли мимо него! Он оказался таким славным и благодарным, что ему обязательно повезет! Ему уже повезло, что на его пути оказались Вы!

УДАЧИ ВАМ И ВАЛЛИКУ!

Спасибо огромное!! :blush2: Я надеюсь, что все сложится и мы найдем самых лучших. Валли и правда чудесный пес. Можно сказать, беспроблемный несчитая отношения к кошкам. С детьми, другими собаками, людьми отлично себя ведет))

Спасбо, что зашли в гости :) поддержка всегда необходима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...