Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия у голдена!


Richi1999

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! У нас просблемы. У меня голден кобель 2,7.Жрет всех кобелей!!! Просто терпеть их не может. К чужим людям относится нейтрально. Он дружилюбный, ласковый, но собственник. Это нормально для кобеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!! У нас просблемы. У меня голден кобель 2,7.Жрет всех кобелей!!! Просто терпеть их не может. К чужим людям относится нейтрально. Он дружилюбный, ласковый, но собственник. Это нормально для кобеля?

Это не нормально для кобеля голдена. Однако, есть предположение, что это не столько проявление врожденной агрессии, сколько вовремя не скорректированное доминантное поведение. Особенно, учитывая, что вы пишите, что он "собственник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете он не проевляет агрессии ни к людям ни к сукам. Мы занимаемя дрессировкой.Агрессия только к кобелям, а собственник по отношению к игрушкам и др собакам. С домашними он лапочка! Никакой агрессии. Кость например изо рта с легкостью забрать можем , да и делать с нима что угодно.

Единственное он проявляет доминантное поведение по отношению к др кобелям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по проблемам, которые возникают у вас регулярно с завидной периодичностью, это элементарное отсутствие мотивации к сотрудничеству с вами. И более ничего :)

Если собака регулярно сваливает из ринга потусить с другими собаками, то проблема ни фига не в доминировании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если у Вашей собаки есть степень ОКД-1, то почему нельзя сказать ему "фу", чтобы он перестал жрать кобеля?

и почему не хотите этот вопрос задать кинологу (хорошему) очно? а то Вам сейчас тут насоветуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не сваливает с ринга уде давно... Он повзослел;) и это было на 2 ой выставке, где пресутствовала течная сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не сваливает с ринга уде давно... Он повзослел;) и это было на 2 ой выставке, где пресутствовала течная сука.


/>http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=4981722#post4981722

пост № 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша хвост и нос, кинологии говорят что это нормальная реакция у кобеля.Просто он у вас доминирует( характер у него такой) Вот я задаю вопрос сюда. Чтоб услышать именно о нашей породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный доминантный козел (молодой разголдяй). :lol2:

Смените инструктора и научитесь управлять этим ушастым носителем тестостерона.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этих. Когда есть течная сука. Да .

Классно у нас в РФ учат ОКД.

Как может собака иметь ОКД-1, если у нее нет железного стоять, железного ко мне и железного нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она работает или там не знаю идет по команде он себе такого не позволяет. А вот когда гуляет( если подойдет кобель , он будет гордо ходить, подняв холку) и когда на него делают сатки он такого уже не будет терпеть ...

Не знаю как у вас , но у нас в СП , 1 маленькая закрытая площадка . Когда мы сдаем ОКД . Собака и проводник одни на площадке, и остальные прячутся. Как тут не сдать?

Но я знаю что у меня такой кобель, я с ним занимаюсь, и не 1 раз в месяц.

А на счет сук , я честно говорю плюнула. Инстинкты не перебьешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она работает или там не знаю идет по команде он себе такого не позволяет. А вот когда гуляет( если подойдет кобель , он будет гордо ходить, подняв холку) и когда на него делают сатки он такого уже не будет терпеть ...

Не поняла Вы его для площадки учили или для жизни? Как он может не слушаться при гулянке? Вы его не контролируете?

Второй момент: почему вы не отзываете кобеля, когда он дыбит холку? Почему вы не даете жесткой команды "сидеть!" если на него кто-то лезет или не отзываете его? Почему вы даете ему самому разбираться?

А на счет сук , я честно говорю плюнула. Инстинкты не перебьешь !

Почему не перебьешь?

Колеса автомобиля или мотоцикла напрочь перебивают инстикты. Если он ломанется за течной сукой через дорогу, он может погибнуть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам запретили так делать , сказали что больше спровоцируем драку.

Я пыталась, после такого случая , Разговаривали с кинологами у нас в СП. Все говорят у вас тяжелый по характеру голден. Это инстинкты . Вы их не приглушите((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из СП до Мск час езды. В Мск есть нормальные тренеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запретили отзывать, когда дыбит холку?

ну другие инстинкты ведь удается приглушить, правильно? значит и этот можно.

А кастрировать Вы его конечно не хотите, потому как этот тяжелый по характеру голден даст отличных щеночков, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , запретили давать каманды или оттягивать, когда делет сатки.Кастрировать не хотим! Но и вязать пока тоже. Ветеринар сказал что как бегал за суками так и продолжит. А если вязать так где то в 4 года.

У него с детства тяжелый характер, значит от родителей. У него тяж хар. и что теперь не вязать????

Изменено пользователем Richi1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него тяж хар. и что теперь не вязать????

А что, тяжёлый характер соответствует стандарту и, главное, чем-то улучшит породу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , запретили давать каманды или оттягивать, когда делет сатки.Кастрировать не хотим! Но и вязать пока тоже. Ветеринар сказал что как будет бегать за суками так и продолжит. А если вязать так где то в 4 года.

У него с детства тяжелый характер, значит от родителей. У него тяж хар. и что теперь не вязать????

Эмм...Он ведет себя именно так, как вы ему позволяете. Да, и не вязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязатть конечно! и, как можно больше! даешь больше голденов с зооагрессией в массы! отомстим владельцам стафья и ротваков! :lol2:

извините, не удержалась.

Девушка, вам надо посетить хорошего инструткора - это раз.

Если инструктор скажет, что виновато не ваше "воспитание", а таки это такой характер - то , конечно, не вязать.

Ретривер не должен проявлять агрессивное поведение - это брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кобель! Это не йорк бесхарактерный! Собака не должна быть такой! Я думаю каждого голдена есть недостаток! И что теперь не вязать?

Это не кошка! Это собака!

Я не говорю что мы идем по улице , а он на всех кидается. Он же не бешеный)) не кидается на всех подряд и сук в том числе :):)у собаки должен быть характер)

Изменено пользователем Richi1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кобель! Это не йорк бесхарактерный! Собака не должна быть такой! Я думаю каждого голдена есть недостаток! И что теперь не вязать?

Это не кошка! Это собака!

Я не говорю что сы идем по улице , а он на всех кидается.

:mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , запретили давать каманды или оттягивать, когда делет сатки.Кастрировать не хотим! Но и вязать пока тоже. Ветеринар сказал что как бегал за суками так и продолжит. А если вязать так где то в 4 года.

У него с детства тяжелый характер, значит от родителей. У него тяж хар. и что теперь не вязать????

У него не тяжелый характер, он просто доминантный кобель - это нормально.

А вот то, что вы не можете им управлять - это не нормально.

на счет садок: да, будущего племенного кобеля не рекомендуют стягивать с сук в малолетстве, но это не значит, что он имеет право лазить на кого не попади.

Он же у вас кобелей пытается вязать, извините за грубость, но за это надо давать в табло и сразу.

на счет вязок, в так уверены в его племенных перспективах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставках не раз видели как ретриверы и рычат друг на друга , могут даже сцепиться, И потом иХ в разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставках не раз видели как ретриверы и рычат друг на друга , могут даже сцепиться, И потом иХ в разведение.

Так с этим надо бороться, а не поощерять!

Не должен голден ни на кого рычать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...