Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переход с одного корма на другой


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,дорогие форумчане!

У нас в семье появился 10 месяцев назад замечательный щенок лабрадора Альф. Все 10 месяцев кормили его по рекомендации заводчика кормом Тренер .В последнее время он стал привередничать,не доедает и вообще ест без особого желания.При этом здоров и бодр,играется и ведет себя как обычно. С грустью смотрит на свою миску с едой...Добавляем в корм различные "вкусняшки" чтобы ел.Заводчик послушав нашу ситуацию предложила перейти на два других корма-Мера Дог или Дог Чау.В интернете не много информации на эту тематику.Что посоветуете Вы,профессионалы? Сразу оговорюсь,что дело не в цене,а в качестве сухого корма и состава.Посоветуйте, пожалуйста.И не судите строго новичков)))

post-32193-0-59874800-1389344916_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,только есть его не хочет...мы с 7 месяцев перешли на 2-х разовое питание,все было хорошо,а сейчас не хочет есть и все..

Изменено пользователем Валери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,только есть его не хочет...мы с 7 месяцев перешли на 2-х разовое питание,все было хорошо,а сейчас не хочет есть и все..

ну, это выкаблучивается)) есть проверенная метода - поставили миску - не ест - 10 минут - убрали миску до следующего кормления. между ними никаких перекусов, вкусняшек, вторых завтраков и полдников. вечером то же самое - поставили - не ест - 10 минут - убрали. моя ко второму кормлению уже на все согласная))) как грится, ни одна собака не померла от голода, стоя над полной миской. просто переходы с корма на корм чреваты аллергиями, проблемами с ЖКТ, да и не факт, что новый корм он будет есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дог чау с точки зрения качества не доверяла. Имхо - совсем он фушный, остальные не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы дог чау с точки зрения качества не доверяла. Имхо - совсем он фушный, остальные не знаю

Поддерживаю, ДогЧау - эконом класс на уровне Чаппи. У Пурины есть суперпремиум класс - ПроПлан, если уж выбирать этого производителя. МераДог - тоже один животный жир и картофельный белок.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новый корм тоже вкусняшки придется добавлять со временем.

Типа - прогноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла такая мысль-а что,если мы ему слишком много насыпаем корма? получается,что за раз мы насыпаем ему около 300 грамм.Наверное много? Такой мелкий шрифт на пакете,не разберем))) Сегодня насыпали 200(банка) и он съел....Может мы его перекармливаем? На фото наш пес.Как он вам? в 10 месяцев весил 35 кг.Сейчас нам 11, пока не взвешивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла такая мысль-а что,если мы ему слишком много насыпаем корма? получается,что за раз мы насыпаем ему около 300 грамм.Наверное много? Такой мелкий шрифт на пакете,не разберем))) Сегодня насыпали 200(банка) и он съел....Может мы его перекармливаем? На фото наш пес.Как он вам? в 10 месяцев весил 35 кг.Сейчас нам 11, пока не взвешивались.

По этой фото ничего не скажем. Сфотографируйте собаку сверху, чтобы была видна спина, и сбоку, когда она стоит, а не лежит и не сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла такая мысль-а что,если мы ему слишком много насыпаем корма? получается,что за раз мы насыпаем ему около 300 грамм.Наверное много? Такой мелкий шрифт на пакете,не разберем))) Сегодня насыпали 200(банка) и он съел....Может мы его перекармливаем? На фото наш пес.Как он вам? в 10 месяцев весил 35 кг.Сейчас нам 11, пока не взвешивались.

Да, 300гр за раз - многовато наверное. Я своего всеми кормами "на глазок" кормлю, по таблицам не ориентируюсь, смотрю, чтобы не худел и не толстел. Для моей собаки норма почти на всех кормах - 250гр за раз, но многие сильно удивляются, когда видят нашу порцию, говорят, что кормят раза в 2 меньше, т.к. от бОльшего собака сильно толстеет. Так что всё индивидуально. Попробуйте кормить по 200гр, раз всё съедает, если вдруг сильно худеть начнет, то будете заморачиваться, а если нет, то и пусть так ест. имхо

И еще, если проблема с кормом только в том, что плохо кушает - не меняйте. Поверьте, можете начать менять и столкнуться с кучей других проблем, типа аллергии.

Не добавляйте вкусняшки - Вы только балуете собаку и с каждым разом его капризы будут всё сильнее, то это не ем, то другое надоело. В крайнем случае - заливайте чуть-чуть тёпленькой водичкой, так некоторым собакам больше нравится кушать, но я бы не велась на капризы вообще, не съел - до свидания до следующего кормления. С голоду не умрет, захочет есть - съест то, что в миске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытались сфотографировать своего красавца))пока загрузилась одна фотка,остальные не получаются..

post-32193-0-78826900-1389454381_thumb.j

Изменено пользователем Валери
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грузите через сайт "радикал". Добавляете фотографию, вставляете сюда вторую ссылку

на этом фото вполне себе хорошая, не толстая собака

Изменено пользователем Аня и Рик Морисович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...