Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Менингитовый энцефалит


Дони

Рекомендуемые сообщения

Нужна информация. Позвонила подруга, у нее кобель чихуа, 2 года. Вчера вечером вырвало. Потом ночью начались судороги. Отвезли в клинику. Сейчас он в клинике, под наркозом, т. к в сознании бьется в судорогах. Диагноз поставили -менингитовый энцефалит. Полазила в инете, в принципе понятно, что это. Но хотелось бы узнать перспективы, боюсь, как бы подруга на эмоциях не совершила необдуманный поступок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажу как у собак,но...Во время беременности попала в больницу с судорогами.Предварительный диагноз-менингит. После МРТ- арахноэнцефалит. Судороги сняли практически одним уколом. Далее курс лечения,в дальнейшем некоторые ограничения. Несколько раз были рецидивы,но в целом я об этом практически не вспоминаю. Беременность не прерывала и родила здорового ребенка.

Никаких поспешных решений. Нужен грамотный невропатолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажу как у собак,но...Во время беременности попала в больницу с судорогами.Предварительный диагноз-менингит. После МРТ- арахноэнцефалит. Судороги сняли практически одним уколом. Далее курс лечения,в дальнейшем некоторые ограничения. Несколько раз были рецидивы,но в целом я об этом практически не вспоминаю. Беременность не прерывала и родила здорового ребенка.

Никаких поспешных решений. Нужен грамотный невропатолог.

Понятно, что нужно разбираться. Но соба все в отключке, т. у судороги не прекращаются. Собаку ей не отдают, естественно если она в таком состоянии,, а подругу это напрягает. Она не такая уж сумашедшая собачница...

Эх. где наши спецы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз устанавливается на основании клинических проявлений и обязательно! - исследования ликвора (спинномозговой жидкости), бакпосева. Это было сделано?

Ну и называется это менингококковый энцефалит только в том случае, если диагноз подтвержден результатами бакпосева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что нужно разбираться. Но соба все в отключке, т. у судороги не прекращаются. Собаку ей не отдают, естественно если она в таком состоянии,, а подругу это напрягает. Она не такая уж сумашедшая собачница...

Эх. где наши спецы...

Может съездить проконсультироваться в другую клинику? Без собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она все консультации по телефону получала, сейчас вечером , после работы поедет в клинику...Не знаю..Я тоже с ней по телефону разговаривала, настрой мне её как -то не понравился. Она конечно накрутила себя, может после разговора с врачом что то проясниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может съездить проконсультироваться в другую клинику? Без собаки...

И что и как она опишет? Судороги разные бывают, неспециалисту и не понять.

В какой клинике собака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выясняйте, что сделано. Кстати, уточните у подруги, собака вакцинирована или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе как с весны начался и до си пор госпитализируются с диагнозом Менингококк..... серозный...гнойный, но это у детей, так диагноз под вопросом пока спинно мозгов.жидкость не возьмут. Только потом выставляют точный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз устанавливается на основании клинических проявлений и обязательно! - исследования ликвора (спинномозговой жидкости), бакпосева. Это было сделано?

Ну и называется это менингококковый энцефалит только в том случае, если диагноз подтвержден результатами бакпосева.

Тоже уже нашла информацию, что этот диагноз на основе анализа спинномозговой жидкости ставиться. Не знаю, что делали, буду выяснять после 17 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто врач в ""Айболите"? Клиника нравится, но там главное попасть к нужному специалисту. Хорошо бы к самому заведующему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто врач в ""Айболите"? Клиника нравится, но там главное попасть к нужному специалисту. Хорошо бы к самому заведующему.

Заведующий уже давно не принимает, во всяком случае я к нему не попадала, хотя частый гость там. Но 14 лет назад, он вытащил мою пекинеску...

Наркоз снять не могут, сразу начинает биться в судорогах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведующий уже давно не принимает, во всяком случае я к нему не попадала, хотя частый гость там. Но 14 лет назад, он вытащил мою пекинеску...

Наркоз снять не могут, сразу начинает биться в судорогах...

Надо же. Жаль. Хороший он специалист. Оперировал мою ротвейлершу по онкологии и год назад кота моего лечил. Подруге бы Вашей на анализе настоять и к хорошему невропатологу на консультацию. Дай Бог, собачка поправится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку хозяева отпустили..Возможно поторопились, но в клинике ничего хорошего не обещали...

Беги малыш, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все же кажется, что собака вошла в эпистатус....

Жаль, что не нашлось рядом хорошего невропатолога.....

Беги, маленький йорик, по радуге........................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все же кажется, что собака вошла в эпистатус....

Жаль, что не нашлось рядом хорошего невропатолога.....

Беги, маленький йорик, по радуге........................................

что было на самом деле теперь и не узнать. У подруги спрашивала- но она дилетант полнейший, толком объяснить не может. Врачи говорили, что весь день держали его на наркозе, т. к только его выводили -приступы продолжались, бился очень сильно..Конечно нужно было полноценное обследование, но хозяева были к этому не готовы, якобы врачи сказали, что поврежден мозг и эта уже не та собака какая была...Не знаю, возможно ли так диагностировать...Делали УЗИ, кардиограмму, все органы в норме, а вот мозг дал сбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги маленький.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...