Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нежелательная беременность в первую течку


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

У нас беда, я сегодня не усмотрела за своей девочкой. Она Ломанулась за кабелем дворняги (выпрыгнула из машины в 23-00), на команды не реагировала, я бежала за ней 2 квартала, все горло сорвала и ничем хорошим это не закончилось. Поймала когда они были уже в "замке".

Что теперь делать не знаю,течка была первая (16 день), нам 10 мес. Вся в расстройстве, чуть не убила с начало, сейчас уже успокоилась, теперь переживаю.

Посоветовали дать таблетку "постинор", и я дала одну (вторую наверное уже не буду давать). Потом начала читать форумы, теперь страшно, боюсь что с ней что нибудь случится.

На выставке только одной побывать успели (как щенки), к второй выставке потекла уже (должны были пойти юниорами). Теперь все уже разводить нельзя будет?

Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. личку, сейчас напишу Вам "рецепт", который использовал мой бывший совладелец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой постинор??? Кто мог это посоветовать, какой идиот? :ranting:

Все, дело сделано, ждите, пусть щенность развивается, дадите ей родить, пригласите ветеринара на роды, чтобы он убрал всех щенков, другого выхода у вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбина777, незнаю как постинор действует на собак,а вот людям он конечно помогает.

оценки и выставки тут не причем,"залет" не мешает в следующую течку найти подходящего жениха,сделать тесты по здоровью,иметь плем.оценку и разводите на здоровье.......

конечно за течной сукой смотреть нужно в 100 раз лучше.....

aveglant, наверное какое-то волшебное спринцевание???

можно узнать? нет?

просто если замок был,то спринцевание не поможет....или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aveglant, наверное какое-то волшебное спринцевание???

можно узнать? нет?

просто если замок был,то спринцевание не поможет....или я ошибаюсь?

Спринцевание не волшебное. Но его использовал мой бывший совладелец.

После вязки бежал домой, благо через дорогу. Чуть позже я узнала, что у нас в районе

этот "рецепт" использовали трое владельцев, когда допустили нежелательный подвяз.

Правда здесь уже время потеряно, но пусть попробует. Тем более, что вреда он не насёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр... я в свое время сама чуть не сдохла от постинора этого... а тут собаке...

И вот вроде бы хочется посочувствовать - но ешкин крот, причем тут эта моментальная озабоченность о возможности дальнейшего размножения? Вы о собачьем предохранении-то не в курсе, а все б размножаться... Ей бы сейчас здоровой остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,вот лучше бы её каким-нибудь мироместином промыть от этого кобла......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу знать "волшебный рецепт"!

Дааа, ситуация не из приятных... Теперь выход только ждать и беречь "беременную" любимицу. Иначе никак!

Если Вам будет спокойнее, то не одна Вы такая! Не первая уж точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хочу знать "волшебный рецепт"!

Лучше не допускать подобных вязок.

Раньше был препарат месалин, но он давно снят с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не допускать подобного сложно,т.к. наши бывшие советские граждане (почему-то)все уверены,что это коблы убегают,а суки при виде "мальчика" на попу садятся,стеняются.....

просто никак не пойму ЧЕМ нужно спринцевать????ну не ромашкой же.....

так как я уже не одна,требуем рецепт!!! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,вот лучше бы её каким-нибудь мироместином промыть от этого кобла......

мироместином помыла, но тоже не знаю как, просто сверху обильно побрызгала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мироместином помыла, но тоже не знаю как, просто сверху обильно побрызгала

Да не сверху брызгать, а вливать как можно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр... я в свое время сама чуть не сдохла от постинора этого... а тут собаке...

И вот вроде бы хочется посочувствовать - но ешкин крот, причем тут эта моментальная озабоченность о возможности дальнейшего размножения? Вы о собачьем предохранении-то не в курсе, а все б размножаться... Ей бы сейчас здоровой остаться.

За это и переживаю, чтоб ничего с ней плохого не случилось, с горяча то напоила этой гадостью, теперь переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто никак не пойму ЧЕМ нужно спринцевать????ну не ромашкой же.....

так как я уже не одна,требуем рецепт!!! :dribble:

Иш, какие "шустрые", рецепт требуют. Я не доктор, потому не имею права рецепт выписывать.

Вот не дай Бог подвяжитесь, тогда обращайтесь.

Конечно не ромашкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что беременность 100% подтвержденная узи и доком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aveglant,

Вот не дай Бог подвяжитесь, тогда обращайтесь.

ТЬФУ на Вас!!!

у меня 2 огромные суки мареммы и один озабоченный голден ....тут и так как на бочке с порохом ....а Вы такое пишите...

ТЬФУ на Вас ещё раз!!!!

извините

пока,видимо,подтвержденная глазом,но эти суки такие суки.....как плем.кобель,так то в замок не поставишь,то пропустует,а от дворика 100% щены!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что беременность 100% подтвержденная узи и доком?

Какое узи, у собаки 16-й день течки, самое критическое время.

Правда время уже упущено, прошло три часа, или чуть более.

aveglant,

ТЬФУ на Вас!!!

у меня 2 огромные суки мареммы и один озабоченный голден ....тут и так как на бочке с порохом ....а Вы такое пишите...

ТЬФУ на Вас ещё раз!!!!

извините

пока,видимо,подтвержденная глазом,но эти суки такие суки.....как плем.кобель,так то в замок не поставишь,то пропустует,а от дворика 100% щены!!! :gleam:

алёна57, это шутка. А потом я же сказала, что не дай Бог.... :nono:

С моими суками тоже жил кобель, причём суки очень аккуратные, что если бы я не следила строго, то и всю течку

можно не заметить, нигде, ни одного пятнышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все процедуру проделали, надеюсь что поможет! Спасибо большое за совет

И я хочу знать "волшебный рецепт"!

Дааа, ситуация не из приятных... Теперь выход только ждать и беречь "беременную" любимицу. Иначе никак!

Если Вам будет спокойнее, то не одна Вы такая! Не первая уж точно!

Спасибо за поддержку

А если она все таки забеременела, ее сразу надо по другому кормить и витамины для беременных давать или пока как обычно все?

Изменено пользователем Альбина777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ничего не жалко для моей красавицы )))

Я так спрашиваю, если все таки беременная, им же какие то витамины дают, чтобы не ослабли они, и с костями чтоб все хорошо было и т.д. С какого периода вводятся изменения в обычном режиме питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) ничего не жалко для моей красавицы )))

Я так спрашиваю, если все таки беременная, им же какие то витамины дают, чтобы не ослабли они, и с костями чтоб все хорошо было и т.д. С какого периода вводятся изменения в обычном режиме питания?

Но пока ещё не беременная, так что рано о витаминах говорить.

Давайте дождёмся, тьфу-ты, лучше пусть обойдётся всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все уже разводить нельзя будет?

ИМХО, я бы не пускала бы в разведение суку, которая родила бы в первую течку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, я бы не пускала бы в разведение суку, которая родила бы в первую течку.

Кстати да, на качестве последующего потомства это не скажется? Собака же не полностью развита и беременность, такой стресс для организма... Блиин, ну 10 мес. это вообще щенок еще

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие спринцевания, о чем вы???

Оплодотворение происходит через несколько секунд после выброса спермы, и если яйцеклетки созрели, зачатие неизбежно.

Попробуйте поискать MESALIN, вроде снят с производства, но вдруг еще продается, это ветеринарный препарат. Колят его на 3й и 5й день после нежелательной вязки. Наверняка есть аналоги или новые препараты такого же действия.

ИМХО, я бы не пускала бы в разведение суку, которая родила бы в первую течку.

С чего бы это????

Даже если она и родит, владелец выждет положенные сроки - год, полтора или сколько там положено, и почему б ее не повязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это????

Даже если она и родит, владелец выждет положенные сроки - год, полтора или сколько там положено, и почему б ее не повязать?

Потому как, считаю, щенок повязанный в 10 мес. не сможет сформироваться в будущем так, как положено собаке. Даже через год-полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...