Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

До какого возраста бывает течка?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моей лабрадорше 8 лет. Хотелось бы узнать до какого возраста они могут или способны щениться. А интересуюсь к тому, что просто не хотелось бы проглядеть течку. Последнее время течка не обильная, боюсь нежелательной вязки. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Моей лабрадорше 8 лет. Хотелось бы узнать до какого возраста они могут или способны щениться. А интересуюсь к тому, что просто не хотелось бы проглядеть течку. Последнее время течка не обильная, боюсь нежелательной вязки. Спасибо!

А у Вас собака на свободном выгуле, что ли? :dntknw:

(8 лет глядели, а на девятом вдруг перепугались!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,пугают меня посты в которых рядом стоят слова: 8лет,щениться и НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ вязка.... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак не бывает "климакса" и "менопаузы", течки в норме продолжаются всю их жизнь, поэтому следить стоит продолжать так же как и в молодости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей старшей 11 й год, течки стали менее обильные, но мы за ней все равно следим и выгул только на поводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дворняжка Линда умерла в 18 лет и в момент смерти у нее как раз была течка((( кобели под дверями дежурили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас собака на свободном выгуле, что ли? :dntknw:

(8 лет глядели, а на девятом вдруг перепугались!)

До этого в городе жили и гуляли чаще на поводке, а теперь переехали в деревню. Иногда выпускаем в огород побегать, а там может кто-нибудь и пробраться для нас незаметно!(

У собак не бывает "климакса" и "менопаузы", течки в норме продолжаются всю их жизнь, поэтому следить стоит продолжать так же как и в молодости.

Спасибо!

У собак не бывает "климакса" и "менопаузы", течки в норме продолжаются всю их жизнь, поэтому следить стоит продолжать так же как и в молодости.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого в городе жили и гуляли чаще на поводке, а теперь переехали в деревню. Иногда выпускаем в огород побегать, а там может кто-нибудь и пробраться для нас незаметно!(

Я бы не выпускала бегать безнадзорно собаку даже в собственный огород. Тем более в течку. Пробраться незаметно может не только кобель, но и змея, например. Много случаев, когда собак крадут с частных подворьев или травят.

Течки у сук продолжаются всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну и совет.. змея? Кража? Где вы живете?))) Всегда стаю выпускаю на свободный выгул на огороженную территорию, у всех соседей в нашем коттеджном поселке собаки охраняют территорию на свободном выгуле! В лес, на озеро ходим так же, никто не боится ни змей, ни воров, ни блох, ни клещей, ни волков) существуют элементарные меры предосторожности как никак))) у всех конечно своя жизнь, но наши стаи вместе с соседскими большую часть своей жизни гуляют без поводка и во дворе и в лесу и в парке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте красное и холодное, дети тоже гуляют с другими детьми в песочнице, но ни одному нормальному родителю в голову не придёт кинуть там ребёнка и пойти щи варить.

Следить за собакой надо где бы она не гуляла.

Темы в отравлениях и мемориале почитайте о том как собакам куски даже через забор кидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте красное и холодное, дети тоже гуляют с другими детьми в песочнице, но ни одному нормальному родителю в голову не придёт кинуть там ребёнка и пойти щи варить.

Следить за собакой надо где бы она не гуляла.

Темы в отравлениях и мемориале почитайте о том как собакам куски даже через забор кидают.

+ много

И в "потеряшках" про подрывших лаз под забором или оторвавших сетку и убежавших собаках. И в этом разделе про никуда не уходивших сук, но гулявших без надзора на частном участке, и вдруг неожиданно оказывавшимися беременными :)

Все неприятности всегда бывают впервые. Пока человек на своей шкуре не прочувствует чего-то, то так и будет испытывать судьбу, оставляя собак без присмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно! Каждый рисует себе сам границы за которые предпочитает не выходить.А у автора темы возможно ненадежное ограждение участка, раз беспокоится не проникнет ли чужая собака на территорию, и я понимаю, за собаку в течке я тоже переживаю, хотя высота и прочность забора в течении года неизмененна. И включив разум понимаешь, что нету смысла выбегать на улицу через каждые 5 минут проверять не сбежала ли? Не залез ли кто? 10 лет никто не залез и не убежал, и сейчас ничего не изменилось, и с чего должно меняться-то))) живем семьей не в деревне, в курортной зоне СПб, вокруг нас такие же участки, дома, коттеджи, питомники собак, у всех бегают по участку, никто не нянчится, вокруг дома не выводят на поводке, по ночам да и днем собаки заняты своими прямыми обязанностями, гуляют, роют землю, грызут палки и кости и охраняют территорию))) они работают и счастливо живут. Никто не покусан, все беременны по плану)) дети кстати спокойно гуляют с собаками пока я борщ варю, соседские приходят в гости к нашим, понятно что не 3-4 года им уже, а старше. Но и щенков тоже на улицу не выгоняют без присмотра адекватные люди вообще-то как- никак) .

Может просто не страшно, потому что забор кирпичный и высокий, поэтому и никогда не задавалась вопросом, что сбегут или подроют..? Я не спорю с вами, извините если что! У всех наверно все по разному, и негатива видимо хватает на свете... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... днем собаки заняты своими прямыми обязанностями, гуляют, роют землю, грызут палки и кости и охраняют территорию))) они работают и счастливо живут. Никто не покусан, все беременны по плану)) дети кстати спокойно гуляют с собаками пока я борщ варю, соседские приходят в гости к нашим, понятно что не 3-4 года им уже, а старше. Но и щенков тоже на улицу не выгоняют без присмотра адекватные люди вообще-то как- никак) .

Нет, это собаки заняты не своими прямыми обязанностями, а предоставлены сами себе. Да и дети получается тоже, что ещё страшнее. Случись чего (не дай Бог) а рядом никого нет, бывает так что помощь нужна немедленно и секунды решают всё, а Вы борщ варите.....нет слов.

Если дети настолько взрослые, что им уже можно гулять одним, то значит они за собаками смотрят, Вы себе сами противоречите. А вот градация возраста собак для прогулки без хозяина - это вообще что-то с чем-то, не только щенков одних не отпускают, их до самой смерти от старости не отпускают, именно для того, чтобы она исключительно по-старости и наступила, а не по халатности владельца.

У модераторов прошу прощения за флуд, не сдержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, мне кажется вы никогда не жили в большом своем доме, поэтому никогда не поймете то о чем я пишу, к сожалению ( какие странные люди и сумасшедшее воображение!! Собаки предоставлены сами себе. Мои лабры не на улице живут, а спят вместе с хозяевами и участвуют полностью в жизни нашей семьи, как и мы в их))) Извините что мы не на поводке гуляем по собственной территории, а то не дай бог садовник газонокосилкой по лапке проедет или кирпич на голову упадет, или ежика встретят или лягушку. Хозяева сук,заводчики, привозящие своих на вязку с нашим кобелем все в открытую говорят что у нас собачий рай, потому что собак обычно в таких условиях не держат))) Господи, что бы вы сказали тем заводчикам у которых собаки живут в вальерах? Если у Вас нет возможности отпускать свою собаку с поводка, то не стоит навязывать свою точку зрения тем, у кого собаки имеют возможность гулять свободно и носиться по газону и рыть вдоволь и бегать, и плавать и т.д. П.С. то, как Вы логично проводите связь раз собаки на улице и дети там же, то дети за ними смотрят? Ваши выводы взялись из космоса видимо или из примера неблагополучных семей, где все брошены? Ох бедные дети! бедные собаки! Какой беспредел вокруг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, мне кажется вы никогда не жили в большом своем доме, поэтому никогда не поймете то о чем я пишу, к сожалению ( какие странные люди и сумасшедшее воображение!! Собаки предоставлены сами себе. Мои лабры не на улице живут, а спят вместе с хозяевами и участвуют полностью в жизни нашей семьи, как и мы в их))) Извините что мы не на поводке гуляем по собственной территории, а то не дай бог садовник газонокосилкой по лапке проедет или кирпич на голову упадет, или ежика встретят или лягушку. Хозяева сук,заводчики, привозящие своих на вязку с нашим кобелем все в открытую говорят что у нас собачий рай, потому что собак обычно в таких условиях не держат))) Господи, что бы вы сказали тем заводчикам у которых собаки живут в вальерах? Если у Вас нет возможности отпускать свою собаку с поводка, то не стоит навязывать свою точку зрения тем, у кого собаки имеют возможность гулять свободно и носиться по газону и рыть вдоволь и бегать, и плавать и т.д. П.С. то, как Вы логично проводите связь раз собаки на улице и дети там же, то дети за ними смотрят? Ваши выводы взялись из космоса видимо или из примера неблагополучных семей, где все брошены? Ох бедные дети! бедные собаки! Какой беспредел вокруг!

Если Вы живете так, как сами хотите, то не стоит свой негатив переносить на форум и тем более переходить на личности и к прямым оскорблениям. Нажала жалобу.

Пройдите в раздел потеряшек, почитайте про нежелательные беременности у сук в частном секторе, и при чем за очень высокими и крепкими заборами... Может быть поймете, о чем мы говорим. Если же Вас это не интересует, то незачем обижать форумчан и оскорблять их.

Судя по всему, у Вас лично нет сук, поэтому вообще непонятно, что Вы делаете в этом разделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки есть, поэтому и пишу что все беременны планово, негатив я чувствую только от тех, кто домысливает и рисует картинки не существующие, и пишет мне о том, что ни в коем случае от рождения до смерти нельзя без присмотра отпускать собаку во двор погулять, даже если за всю жизнь ни одного несчастного случая у человека не было(ан нет, все равно будет),вот и все, не более) А если кто-то выпускает, то эти собаки автоматически брошены на произвол судьбы. Люди любят гнобить тех, кто не должным образом организовал содержание собаки, допустил оплошность и собака убежала или забеременела нечаянно, поэтому в потеряшках мне делать нечего, много негатива и некоторые участники форума как коршуны набрасываются на человека, обвиняя во всех грехах. Дело не в заборе, а в том как категорично мысли пишутся. А у всех условия жизни разные. Кто-то боится, а кто-то нет. У одних случается, а у других никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки есть, поэтому и пишу что все беременны планово, негатив я чувствую только от тех, кто домысливает и рисует картинки не существующие, и пишет мне о том, что ни в коем случае от рождения до смерти нельзя без присмотра отпускать собаку во двор погулять, даже если за всю жизнь ни одного несчастного случая у человека не было(ан нет, все равно будет),вот и все, не более) А если кто-то выпускает, то эти собаки автоматически брошены на произвол судьбы. Люди любят гнобить тех, кто не должным образом организовал содержание собаки, допустил оплошность и собака убежала или забеременела нечаянно, поэтому в потеряшках мне делать нечего, много негатива и некоторые участники форума как коршуны набрасываются на человека, обвиняя во всех грехах. Дело не в заборе, а в том как категорично мысли пишутся. А у всех условия жизни разные. Кто-то боится, а кто-то нет. У одних случается, а у других никогда.

Дай Бог, чтобы у Вас лично не случилось никогда.

А если случится, то надеюсь, что вспомните наши слова.

Я была бы счастлива жить в таком счастливом неведении.... Завидую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Немного не соглашусь с Вами, случается как раз у тех кто живет "в неведении", а тот кто думает головой и организовывает свою жизнь стараясь максимально обезопасить свой быт, и тех за кого он несет ответственность этот процент случайности стремится к минимуму. Но мое личное мнение, что не стоит лишать собак счастья длительных прогулок во дворе, когда силы и средства были затрачены именно для обеспечения безопасности собак, детей, семьи, а так же соседей, которые так же возвели заборы и содержат своих собак за ними, на своей территории, потому что адекватные люди понимают что несут административную и уголовную ответственность за них, если не дай Бог собака нападет на кого-то вне территории. Вот как раз у таких редко случается, мы здесь не в " неведении " живем, но никто не собирается держать собак в клетках и на цепи, если есть возможность собачке бегать по двору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступили жалобы. Пока я не вижу нарушений.

тему закрою,т.к. ответ получен, а тон самой беседы не самый приятный.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...