Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что писать в адреснике?


noname123

Рекомендуемые сообщения

5b228174fa2f.jpg

Хоть собака и не убегает, на всякий случай приобрел. Подскажите, как правильно оформить бумажку внутри? Хочу сделать все по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5b228174fa2f.jpg

Хоть собака и не убегает, на всякий случай приобрел. Подскажите, как правильно оформить бумажку внутри? Хочу сделать все по уму.

лучше заказать с гравировкой на прочном кольце. эти капсулки раскручиваются и теряются. в крупных зоомагах 250 рублей жетончик, делают за 5 минут. на одной стороне можете написать ХОЧУ ДОМОЙ, на другой - ваш телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала номера дом и моб телефонов и волшебное слова Вознаграждение. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишется телефон для связи, кто то указывает кличку животного, кто то еще надпись, типа "Верните меня домой". Но этот вариант адресника не очень удобен, т. к может раскрутиться и записка выпадет. Удобнее жетон, а на нем гравировка. В Ашане он стоит около 140-160 руб, гравируют бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5b228174fa2f.jpg

Хоть собака и не убегает, на всякий случай приобрел. Подскажите, как правильно оформить бумажку внутри? Хочу сделать все по уму.

Дмитрий, я сменил несколько подобных контейнеров и для себя твердо уяснил, что они не для лабров. С их бесиловом и любовью к воде они накрывались у меня на раз. Несмотря на уплотнитель резиновый и т.д. На мой взгляд оптимальная вещь это жетон с гравировкой ( да и то, если к ошейнику крепить усиленными кольцами :lol2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что хотела ответить как в предыдущем посте. Мой после первой же прогулки пришел только с верхней частью, да и не каждый нашедший догадается рас крутить/посмотреть. Лучше гравировку и не на кольце (таких тоже мульон потеряли), а при крученный намертво к ошейнику жетон.

P.S как все быстро пишут)))) но мнения единогласны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не писать породу, написать несколько телефонов, например ваш и заводчика (если есть) или жены, мужа. И да лучше жетон с гравировкой.

А лучше всего не кольцо, а хомутиком, ну мужчины знают что это такое - на мертво. С кольца мы один раз потеряли, муж повесил на хомутик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вениамин, не поверишь, даже Петюн-тихоход умудрялся потерять капсулу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у нас ничего не расручивается. Текст написан простым карандашом, водой не смывается. Ошейник тряпочный Рогз, даже когда стираю в машине адресник не снимаю. Щас пошла на всякий случай раскрутила, проверила, бумажка на месте, телефоны читабельные, все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ещё что-нибудь жалобное,типа "хочу к маме","меня ждут дома","отведите меня домой". :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хотела сегодня подобный вопрос задать, а меня опередили)

В принципе у меня жетон с гравировкой, но вопрос - а надо ли было вообще указывать кличку? Ведь это упростит людям жизнь, если они решили допустим найдёныша не возвращать, а оставить себе (как практика показала, такое не редкость).

И еще на обратной стороне жетона я написала, чтоб собаку не кормили, типа аллергик, ну чтоб соблазн оставить себе все-таки был меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ещё что-нибудь жалобное,типа "хочу к маме","меня ждут дома","отведите меня домой". :sorry:

Однажды у меня была девочка на передержке, так у неё на житоне было написано "хочу к маме", очень трогательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ не поверишь у моих девочек так и написано "Хочу к маме"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на всех жетонах мобильный и домашний телефон (с кодом, а если едем на Украину - с кодом страны), а на другой стороне надпись: "Я мамина и папина, позвоните им пожалуйста!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у нас ничего не расручивается. Текст написан простым карандашом, водой не смывается. Ошейник тряпочный Рогз, даже когда стираю в машине адресник не снимаю. Щас пошла на всякий случай раскрутила, проверила, бумажка на месте, телефоны читабельные, все ОК.

У меня ныряет очень глубоко, метра на 2 и пока не достанет камень со дна, не успокоится. Я как то об этом сразу не подумал... Кинул капсулу с запиской в стиралку, в кармане брюк. Через час отпишусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас жетон в форме красного сердечка, сделали, как только Тода появилась у нас. На одной стороне написано ВЕРНИТЕ МЕНЯ! На другой кличка, моб. и дом. телефон. Думаю если люди захотят оставить себе найденную собаку, отсутствие клички их врядли остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы потеряли 3 жетона ... теперь думаю на самом ошейнике табличку сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы потеряли 3 жетона ... теперь думаю на самом ошейнике табличку сделать

Пока мне гравировку делали ,у меня мысля пошла в нехорошую сторону: адресники отрываются, капсулы раскручиваются, ошейники снимают, фломастером на боку написать? Тату на всё пузо со всеми телефонами и адресами?! :dribble: :dribble: Еле успокоилась, но мысль о чипе со спутниковым маячком тоже мелькала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинул капсулу с запиской в стиралку, в кармане брюк. Через час отпишусь)))

рискуете остаться без стиралки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати и чип то совсем не помешает. Я своим поставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тату на всё пузо со всеми телефонами и адресами?!

а была такая собачка на пристройство - мы всю голову тут сломали, почему клеймо таких размеров))) а это был телефон владельца выбит в паху!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а была такая собачка на пристройство - мы всю голову тут сломали, почему клеймо таких размеров))) а это был телефон владельца выбит в паху!

Зато наверняка)) Не сотрется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати и чип то совсем не помешает. Я своим поставила.

Например у нас в городе нет устройства для считывания чипов ((( А так страшно, да... я всегда боюсь ее потрерять. Хотя Герка далеко не уходит и всегда сама следит за мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например у нас в городе нет устройства для считывания чипов ((( А так страшно, да... я всегда боюсь ее потрерять. Хотя Герка далеко не уходит и всегда сама следит за мной

Но ведь у собашки есть клеймо? По клейму найдут хозяина. До Тоды у меня был ирландский сеттер, в то время еще даже инета не было, но люди нашедшие ее по клейму вышли на нас, хотя мы даже на Берту родословную не оформляли, только щенячья карточка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...