Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ТУТСИ лабродевочка 2 года. СПБ. Нужна помощь!ОТЧЕТ,


Рекомендуемые сообщения

Есть вот такая девочка Тутси, 2 года.

Лабрадор-ретривер, без документов, с ветпаспортом и прививками.

3 недели назад ее, как отказницу, забрали из семьи одни ребята (муж и жена). Причина отдачи была - переезд в другой город.

Но забравшие ребята переоценили свои силы.

Обратно девочку не вернуть. даже, если там никто и никуда не уехал, то ее не ждут. Да и судя по некоторым моментам с девочкой обращались не совсем хорошо.

Есть 3 момента, требующие решения:

1. В предыдущей семье Тутси плохо приучили к туалету. У нее нет понимания режим. Сейчас это решили путем 3-4 разового выгула. Огрехов больше нет. Постепенно можно и сократить число выгулов.

2. Вероятно, что собаку били. Она рычит и огрызается на замахивания и если ее загоняют в угол. Прикусила мужа, когда тот пытался наказать ее тапком за воровство со стола. Прикусила без фанатизма, просто дала понять свою позицию. Чтобы понимали, мужчина собак боится и не знает. Тут могла быть и его ошибка. После этого он собаку боится, как огня, конечно. Мое мнение, у собаки есть психологический замок, над которым нужно будет поработать. Ребята сейчас консультируются с кинологом, т.ч. не думайте, что пытаются избавиться.

3. Ворует. Ну это тоже решается, в любви и заботе.

В остальном, это обычный молодой лабрадор. Собака добрая, ласковая, любит почесушки и чтоб гладили. Управляемая на улице. Другие собаки ее особо не интересуют.

Живет сейчас с котиком молодым. Относится к нему ровно :) Иногда даже играет с ним. То есть отвечает на его заигрывания, которые он предпринимает довольно часто. А в основном не замечает его.

При грамотном решении 3-ех моментов будет плюшей. Лучше, конечно, если социализация пройдет сразу в новой семье. Это проще и быстрее. Собака же чувствует, когда она дома, а когда это временный дом.

Держать ребята ее не могут (скандал с мужем после покуса), помогать готовы.

Про психологический замок могу сказать по своему опыту - это решаемо. В моей семье живет Ронн, который целый год бросался на тряпку и палку. А сейчас плюха :nyam: Пишу, чтобы не боялись эту девочку.

Питерцы, девочке очень нужна помощь.

Что нужно собаке:

- куратор

- решение 3-ех моментов, описанных выше (на грамотной передержке либо в семье)

- новый дом, новая семья

0_e974b_530ef560_L.jpg

0_e974c_428b19b4_L.jpg

0_e974d_b633725_L.jpg

0_e974e_bf8670c1_L.jpg

0_e974f_2266905e_L.jpg

0_e9749_abb5b38b_L.jpg

0_e974a_f99a8935_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что причина *переезда в другой город* как раз агрессия, воровство и пописы дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что причина *переезда в другой город* как раз агрессия, воровство и пописы дома.

Так вот был дрессировщик на пп из Питера у нас на форуме, Катя речка наверное знает, прям волшебник, думаю надо к нему податься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытный кинолог у нас есть. Хотим как раз направить его к девочке для грамотной оценки.

Думаю, что 90% из 100, - это неправильное поведение хозяев (и старых, и новых), из-за отсутствия опыта.

Но дело в том, что у нового хозяина - мужа, страх перед собакой (теперь уже любой) лишь закрепился, поэтому и мечтать о том, что Тутси они оставят себе (после оценки и рекомендаций кинолога), не приходится.

Собственно, выбор у девочки будет невелик - либо будет "слита" куда-нить загород на цепь, либо к разведенцам, либо усыпление. Все, другого не будет.

Поэтому хочется дать Тутси шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что причина *переезда в другой город* как раз агрессия, воровство и пописы дома.

Я тоже так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вылитая наша Джессика.

Пусть девочке обязательно повезёт!

И на нашего Лео, как клон)))Обязательно повезёт,для каждой собаки есть Свой Хозяин я уверенна!Удачи ей;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...