Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Акриловая ванна


kylikysha

Рекомендуемые сообщения

Делаем ремонт, собираемся менять стальную ванну на акриловую.

Нам многие говорят, что если моете собаку в ней часто, то когтями весь акрил быстро исцарапается, туда будет забиваться грязь, налет ну и соответственно ванна быстро потеряет свой вид.

Ну и собственно вопрос - так ли это?

Когти естественно стригу постоянно, но на линолеуме например вижу следы от когтей все равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня и у чугунной довольно быстро царапины появились. Теперь коврик резиновый стелю и все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пока собаку в акриловой не мыли, но когда покупали то советовались.

Все в один голос продавцы говорили, что надо тогда покупать коврик и стелить его в ванну иначе собака так или иначе поцарапает ванну.

Обязательно куплю коврик резиновый который на пол кладут в ванну или туалет и буду его стелить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ванна отечественная, старая (лет 10), чугунная. Все покрытие слезло и она шершая, жуть. Отмыть ее от собачих следов - просто кошмар, поэтому как ни крути залезаем только с чистыми лапками, даже если сами как свиньи + коврик.

Тоже кучу раз слышала подобное про акрил - но я хоть убей не могу понять, как собачьи когти (они же не железные и особо не острые) могут повредить ванну. И потом, он там ведь только стоит, а не плавает или скачет

послушаю, все равно менять нужно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже кучу раз слышала подобное про акрил - но я хоть убей не могу понять, как собачьи когти (они же не железные и особо не острые) могут повредить ванну. И потом, он там ведь только стоит, а не плавает или скачет

послушаю, все равно менять нужно будет

Ну все равно не только стоит, перевернуться надо другим боком,

когда из ванны вылазит - я поддерживаю, но он сам задними лапами отталкивается все равно, т.к. полностью поднять его сил у меня не хватит.

Вопще все нам чугунную советуют, тепло дольше держит, меньше царапается :dntknw:

Просто ремонт современный делаем, а акриловые ванны красивее выглядят да и легче по весу... на 8 этаж же еще тащить, лифта грузового нет у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в договоре были прописаны условия эксплуатации и там написано, что при купании домашних животных обязательно использовать коврик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 2010 году делали ремонт. Купили самую-самую дешевую акриловую ванну в Леруа-Мерлене (если не ошибаюсь 3 500 рублей стоила). Вы не поверите, но за 3 года ни одной царапины! Ковриком не пользуемся, но, правда, и условий для появления царапин Рей не создает. Он очень аккуратно запрыгивает в ванну после прогулки, спокойно стоит во время мойки, а при выходе я стелю ему полотенце на бортик :dntknw: когда Рей был маленький, он очень любил "копать" около сливного отверстия, но даже при этом царапины не образовались :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас душевая кабина акриловая. за почти 2 года жизни с собакой не испортил он ничего)обычно стоит просто, и запрыгивает тоже аккуратно.

даже по осени, когда между пальчиков и когтей залипают жуткие комья грязи, которые промывать трудно - есть команда "копай", наливается немного воды, лабра стоит и от души копает передними лапами. ну и тоже любит около слива раскопки устроить...после таких развлекушек царапин замечено не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот читала, что акрил лучше держит тепло, чем чугун!

А по поводу царапин, мне кажется они больше появляютя от того, что оставшийся на дне ванны песок при мытье даже мягкой стороной губки царапает намного больше чем тупые и толстые когти собаки, но мы все равно стелим плотную ткань на бортик и дно ванны - пользуемся ванной правда чуть больше месяц, но пока все нормально, кроме этих црапин на дне, но они заметны только наощупь и при внимательном рассмотрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...