Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грустный щенок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Даже не знаю с чего начать описание моей тревоги... Имеется щенок лабродевочки 6,5 месяцев.В течении трех последних месяцев у нас были проблемы со здоровьем: ЖКТ и цистит. Вот уже несколько недель всё вроде нормально ТТТ со здоровьем (анализы сдавали неделю назад- все ОК) Но наблюдаю у неё какое то странное поведение последние пару дней. Она перестала бурно радоваться моему приходу, так хвостом пару раз вильнёт и ложится в прихожей. Не кладёт мордочку на колени мне, как делала совсем недавно. Как будто какой то игнор происходит, но именно со мной. Я подхожу к ней, ласково разговариваю, целую её, а она морду отворачивает и лежит в другую сторону смотрит. Хотя ходит за мной так же, как и всегда по всей квартире. Чаще просто лежит и смотрит, что я делаю. Иногда приносит мячик и просит поиграть и тогда с удовольствием играет и бегает.После еды в последние несколько дней просто ложится на диван, сворачивается клубочком и засыпает, хотя совсем недавно начинала после завтрака и ужина носится по квартире с игрухами... С мужем ведёт себя как будто демонстративно передо мной, совсем по другому - целует его, на ручки к нему залезает, ластится... А от меня отворачивается. Я её не обижала никогда. Только любовь, терпение и забота.. Ну и кормлю всегда только я её, муж редко, сын никогда.

Ещё утром её невозможно на улицу заставить пойти- ляжет в коридоре и лежит, иногда дурачится начинает, на спине валяется, лыбится))))Потом уже, когда к лифту отойдёшь, зовёшь её активно и эмоционально, она медленно выползает из квартиры. А на улице может сразу сделать свои дела и встать, как вкопанная. ни туда ни сюда... Гуляет с удовольствием только вечером.

Вобщем волнуюсь я, чего это с ней такое приключилось опять... Я очень чутко реагирую на её состояние и поведение, за эти месяцы болезней... Уже с первых минут после просыпания утром понимаю, если что не так с ней...

Почему она такая задумчивая стала и сонная? и почему со мной как будто контакт потеряла? Что это может быть? И что нужно проверить у врача в первую очередь... может сердце?? В пятницу уже записались на приём...

Если не там тему создала, Модераторы, перенесите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дуракций вопрос: а соба преимуществонно клубочком сворачивается? или на пузике/боку тоже дрыхнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дуракций вопрос: а соба преимуществонно клубочком сворачивается? или на пузике/боку тоже дрыхнет?

Нет, не всегда клубочком.. Ночью и на пузе спит и на боку. А днём на боку спит или просто на животе, или клубком.. Иглазки такие грустные((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в порядке бреда - не могут быть это клещи? Ведь буквально 2-3 дня назад плюсовая температура была, не знаю как у вас - у нас трава зеленая кругом была даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в порядке бреда - не могут быть это клещи? Ведь буквально 2-3 дня назад плюсовая температура была, не знаю как у вас - у нас трава зеленая кругом была даже

У нас тоже зелень повылазила.. Я её всю уже осмотрела несколько раз, нет ничего.. и никого. А клещ может глубоко в ушную раковину залезть?

Может у нее скоро течка будет? Вот она сейчас и в "образе" ...

Так рано, течка? У меня у пуделихи в 9 месяцев началась. Хотя я тоже про течку думала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в порядке бреда - не могут быть это клещи? Ведь буквально 2-3 дня назад плюсовая температура была, не знаю как у вас - у нас трава зеленая кругом была даже

Ни сколько не бред. Нашел дома мертвого клеща после НГ. Собаки обработаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже зелень повылазила.. Я её всю уже осмотрела несколько раз, нет ничего.. и никого. А клещ может глубоко в ушную раковину залезть?

Клещ может укусить и отвалиться сразу, т.е. на собаке его можно и не найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется,что это течка.

они такииииие странные в этот период,течка может через месяц начнется,а организм готовится....

у моих течка в целом не меняет их,а вот кошку....она чудная становится,как-будто разговаривает с кем-то,голова набок,взгляд с поволокой ...вид чеканутый :doh:

а вообще,как только меня что-то беспокоит я меряю Т собе.

вы меряли?

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещ может укусить и отвалиться сразу, т.е. на собаке его можно и не найти

Так.. значит надо анализ сдать на пирик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже зелень повылазила.. Я её всю уже осмотрела несколько раз, нет ничего.. и никого. А клещ может глубоко в ушную раковину залезть?

Так рано, течка? У меня у пуделихи в 9 месяцев началась. Хотя я тоже про течку думала...

Клещ в уши и не залезает!Иксодовые клещи на тело собаки садятся,могут быстренько присосаться,а потом отвалиться,но уже успеть заразить животное

ПС.Клещей в оттепель было валом!Мы с конюшенных собак снимали,и одного с кота сняли

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется,что это течка.

они такииииие странные в этот период,течка может через месяц начнется,а организм готовится....

у моих течка в целом не меняет их,а вот кошку....она чудная становится,как-будто разговаривает с кем-то,голова набок,взгляд с поволокой ...вид чеканутый :doh:

М да... У моей то не чеканутый,а несчастный вид. Всем своим видом она мне как бы говорит- "Уйди старушка, я в печали"...

а вообще,как только меня что-то беспокоит я меряю Т собе.

вы меряли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего бы, если беспокит что-то, не сдать, например, мочу на анализ? или кровь?

Читала, что далеко не всегда при пирике температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не пирик,он держит Т выше 40

Одно отмели значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего бы, если беспокит что-то, не сдать, например, мочу на анализ? или кровь?

Читала, что далеко не всегда при пирике температура.

по первому посту у собаки пирик только с хозяйкой,а с хозяином здоровье!!!

может вы её достали уколами и таблетками,анализами?ведь вы же её какое-то время лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего бы, если беспокит что-то, не сдать, например, мочу на анализ? или кровь?

Читала, что далеко не всегда при пирике температура.

Всё сдам, и кровь и мочу. Вот собираю мнения, что ещё обследовать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ей попробуйте купить новую игрушку (или сами из полотенца сделайте) и поиграйте (поубегайте от неё игрушкой по полу, попрячьтесь в квартире) - предложите ей себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вот такая вещь:мой голден кобель сказать,что меня обожает,это ничего не сказать,и суки овчарки тоже меня любят,я их кормлю,чешу,мою,выставляю,НО за мужа суки дерутся в кровь!

мож она у вас по характеру такая спокойная будет,а к мужу у неё просто чувства сильнее....

предположила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы с ней времени больше проводите чем муж?

Может вы к ней всегда первая на контакт идете? А муж нет.

Если просто подумать о психологии собачьих.

Моему мужу и песни поет и улыбки делает, а мне нет!

Зато на улице ко мне подходит на 95 % к нему нет.

Его внимание приходится просить, а мое нет.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, у меня такое впечатление иногда, что это я её собака, а не она))) Не могу мимо нее пройти, что бы не погладить, не поцеловать эту морду) И времени больше с ней провожу и намного ласковее, чем муж с ней разговариваю. Но по другому я не могу- люблю её до безобразия

А вы ей попробуйте купить новую игрушку (или сами из полотенца сделайте) и поиграйте (поубегайте от неё игрушкой по полу, попрячьтесь в квартире) - предложите ей себя.

Поеду за игрухой новой сейчас) когда начинаю с ней играть, она с удовольствием играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, у меня такое впечатление иногда, что это я её собака, а не она))) Не могу мимо нее пройти, что бы не погладить, не поцеловать эту морду) И времени больше с ней провожу и намного ласковее, чем муж с ней разговариваю. Но по другому я не могу- люблю её до безобразия

так может все проще,она просто вьёт из вас веревки?

хочу пойду,хочу не пойду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть Вы попробуете начать её дрессировать? с помощью её же корма? по чуть-чуть: сидеть-лежать-ко мне?

И можно не покупать игрушку, а сделать из полотенца для начала - завязать несоклько узелков. ДЛя собаки это новое, а Вам ехать никуда не нужно :nyam:

Сдачу мочи/крови не отменяет, но может начать с собакой сотрудничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы, у меня такое впечатление иногда, что это я её собака, а не она))) Не могу мимо нее пройти, что бы не погладить, не поцеловать эту морду) И времени больше с ней провожу и намного ласковее, чем муж с ней разговариваю. Но по другому я не могу- люблю её до безобразия

Вам надо ваши чувства в нужное русло направить с пользой для щенка и для себя! Если так сильно любите - то действуйте! Я вышлю вам в личку 9 игр с щенком, вам нужна страница 3.

Да, вы правы, у меня такое впечатление иногда, что это я её собака, а не она))) Не могу мимо нее пройти, что бы не погладить, не поцеловать эту морду) И времени больше с ней провожу и намного ласковее, чем муж с ней разговариваю. Но по другому я не могу- люблю её до безобразия

Поеду за игрухой новой сейчас) когда начинаю с ней играть, она с удовольствием играет.

Купите лучше кликер, мягкий канатик, или насадку для швабры, она лучше всего! можно еще мячик на веревке. Плюс поощерение говядину отварите и мелко порежьте или сыр.

016771.jpg

Каждый раз когда щенку с вами скучно бежать в магазин не стоит, лучше поискать информацию и почитать посмотреть ролики например http://www.youtube.com/user/Rechka76/videos?sort=da&view=0&flow=grid

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...