Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

По расчету больничного не подскажите?


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

Есть у нас бухгалтер-расчетчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрутило наше государство с расчетам б.л все деньги бюджетные экономят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрутило наше государство с расчетам б.л все деньги бюджетные экономят

Там же вроде в зависимости от наличия 2-НДФЛ с прошлого места работы и продолжительности работы считается?

И да, как быть, если мне на предыдущем месте неправильно оформили 3-НДФЛ (или как оно называется) - напечатали на двух страницах вместо оборотки? Кадровик у меня эту 3-НДФЛ не приняла, сказала, что надо переделывать, это снова ехать на прошлое место. А без этого я на нормальную компенсацию больничного, получается, не могу рассчитывать, мне будут считать по минималке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос задайте хоть. а то мы тут в тонусе все сидим ждем :gleam:

Там же вроде в зависимости от наличия 2-НДФЛ с прошлого места работы и продолжительности работы считается?

И да, как быть, если мне на предыдущем месте неправильно оформили 3-НДФЛ (или как оно называется) - напечатали на двух страницах вместо оборотки? Кадровик у меня эту 3-НДФЛ не приняла, сказала, что надо переделывать, это снова ехать на прошлое место. А без этого я на нормальную компенсацию больничного, получается, не могу рассчитывать, мне будут считать по минималке?

там не 2-НДФЛ, там отдельная специальная форма, и, насколько мне помнится, она на одной странице. сейчас найду форму (они их паразиты меняют как перчатки)

вот ссылка на приказ минтруда

как я и говорила, она опять другая... о боже

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же вроде в зависимости от наличия 2-НДФЛ с прошлого места работы и продолжительности работы считается?

И да, как быть, если мне на предыдущем месте неправильно оформили 3-НДФЛ (или как оно называется) - напечатали на двух страницах вместо оборотки? Кадровик у меня эту 3-НДФЛ не приняла, сказала, что надо переделывать, это снова ехать на прошлое место. А без этого я на нормальную компенсацию больничного, получается, не могу рассчитывать, мне будут считать по минималке?

Для расчета больничного нужна не 2 НДФЛ, а справка для расчета пособий. Заработок нужен за 2 предыдущих года.

вопрос задайте хоть. а то мы тут в тонусе все сидим ждем :gleam:

там не 2-НДФЛ, там отдельная специальная форма, и, насколько мне помнится, она на одной странице. сейчас найду форму (они их паразиты меняют как перчатки)

Да, их сейчас 2 вида, 2011 и 2013 года. Для расчета применяется более поздняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос задайте хоть. а то мы тут в тонусе все сидим ждем :gleam:

там не 2-НДФЛ, там отдельная специальная форма, и, насколько мне помнится, она на одной странице. сейчас найду форму (они их паразиты меняют как перчатки)

3-НДФЛ, да. Ну вот ее мне и сделали на двух страницах вместо одной оборотной.

Просто без 2-НДФЛ и остальных справок же не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-НДФЛ, да. Ну вот ее мне и сделали на двух страницах вместо одной оборотной.

Просто без 2-НДФЛ и остальных справок же не будет :)

ни слова не поняла ) 3-НДФЛ не бывает. я же пишу, это отдельная форма. к 2-НДФЛ она не имеет отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для расчета больничного нужна не 2 НДФЛ, а справка для расчета пособий. Заработок нужен за 2 предыдущих года.

Да, их сейчас 2 вида, 2011 и 2013 года. Для расчета применяется более поздняя

А если человек почти два года уже работает на одном месте, и в первый раз за это время ушенл на больничный? На этом месте зп белая и больничные компенсируются пол закону, до того работал за серую зп. Сколько примерно он получит компенсации (в процентах от ежемесячного заработка)?

И не 3 НДФЛ

ни слова не поняла ) 3-НДФЛ не бывает. я же пишу, это отдельная форма. к 2-НДФЛ она не имеет отношения

Ну хз, мне бухгалтерия ее называла как 3-НДФЛ :)

Для меня все эти формы честно однофигственны, я вообще не понимаю, зачем столько разных бумаг нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З НДФЛ сдают в налоговую инспекцию, это отчет о доходах самостоятельных, к расчету больничного отношения не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З НДФЛ сдают в налоговую инспекцию, это отчет о доходах самостоятельных, к расчету больничного отношения не имеет

Понятно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек почти два года уже работает на одном месте, и в первый раз за это время ушенл на больничный? На этом месте зп белая и больничные компенсируются пол закону, до того работал за серую зп. Сколько примерно он получит компенсации (в процентах от ежемесячного заработка)?

почти это и 1 и 8 месяцев тоже. сколько точно и каков общий стаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек почти два года уже работает на одном месте, и в первый раз за это время ушенл на больничный? На этом месте зп белая и больничные компенсируются пол закону, до того работал за серую зп. Сколько примерно он получит компенсации (в процентах от ежемесячного заработка)?

Если болеет в 2013 году, берут з.п за 2011 и 2012 годы. Максимум в 2013 году был 1331 с копейками( или около этого) за день. Но это при стаже свыше 8 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти это и 1 и 8 месяцев тоже. сколько точно и каков общий стаж?

1 г 10 месяцев. Общий стаж чуть меньше 5 лет, точно не помню.

Если болеет в 2013 году, берут з.п за 2011 и 2012 годы. Максимум в 2013 году был 1331 с копейками( или около этого) за день. Но это при стаже свыше 8 лет

Болеет в 2014. Будут рассчитывать исходя из 12-13 годов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 г 10 месяцев. Общий стаж чуть меньше 5 лет, точно не помню.

Болеет в 2014. Будут рассчитывать исходя из 12-13 годов?

Да.

До 5 лет 60% дневного заработка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, стало немного понятнее.

Да.

До 5 лет 60% дневного заработка

Последний глупый вопрос: стаж рассчитывается по трудовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний глупый вопрос: стаж рассчитывается по трудовой?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что пока стажа нет-не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, стало немного понятнее.

вы, пожалуйста, обратите внимание на то, что это 60% от предела (1335 ре в 2013 году), а не от его реального заработка, т.е. если у него зп 100000, нет смысла высчитывать дневной заработок и брать 60% от него

у нас болеть более-менее выгодно только тем, кто получает до 35-40 тысяч рублей в месяц, как говорится почти баш-на-баш при полном стаже (от 8 лет). для более высокооплачиваемых показания градусника выше 36.6 - потеря потерь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в начале февраля будет 5 лет стажу :)

Но вот что делать с неправильно оформленной справкой - я в итоге так и не поняла, мне ехать ее переделывать, или фиг с ней, и так посчитают? Справка о доходах есть, стаж непрерывный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в начале февраля будет 5 лет стажу :)

Но вот что делать с неправильно оформленной справкой - я в итоге так и не поняла, мне ехать ее переделывать, или фиг с ней, и так посчитают? Справка о доходах есть, стаж непрерывный.

Теоретически не имеют вам посчитать больничный если нет нужной справки. Вернее посчитают из расчета 5000 руб в месяц. Это минимум у кого нет справок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...