Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не в игрушках счастье


skandisan

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за ссылку. Смотрела не отрываясь. Все верно показано. 8 лет назад принесла домой девочку 2 г.9 мес. Сейчас ей 10,5. Совсем другой ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя фраза из фильма... Вот так вот, такова жизнь, никто в этом не виноват, что мы такие люди, мы все одинаковые, только нас не считают за людей.

Мне кажется не только их не считают за людей, всех людей в нашем государстве не считают за людей, считают за сырье, биологическую массу, необходимую для ЖИЗНИ других.

Главное что бы поголовье не падало.

Мне кажется в обществе все так схвачено системой, что у людей наших уже фрустрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется не только их не считают за людей, всех людей в нашем государстве не считают за людей,

Я думаю, не надо ждать от государства, от нашей системы, чтобы она считала нас за людей. Система бездушна. Нужно самим быть ЧЕЛОВЕКАМИ, нужно жить не для себя одного, и тем, кто представляет систему, придется считаться с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

Мне кажется не только их не считают за людей, всех людей в нашем государстве не считают за людей,

Я думаю, не надо ждать от государства, от нашей системы, чтобы она считала нас за людей. Система бездушна. Нужно самим быть ЧЕЛОВЕКАМИ, нужно жить не для себя одного, и тем, кто представляет систему, придется считаться с нами.

Нужно! согласна. Только таких, кто так считает, не все 140 млн населения, поэтому и результат такого отношения мы наблюдаем повсеместно, был же прекрасный пост в FB, о том как девушка приехала из-за границы к маме и они пошли на шашлыки... так вот все так думают, меня это не касается — это не мои дети (проблемы), живу не вытыкаюсь.

Живу за границей. В кои–то веки приехали с мужем в гости к моей маме в Украину. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере. Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более–менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула. С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так засрать место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести? Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом. Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает" - Жозеф де Местр (1754-1821), посланник Сардинского королевства при русском дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...