Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КЕША**ВФПР** 10 лет..............


Татьяна и Форсайт

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, наши дорогие форумчане!

Отчитываемся о нашем житие-бытие. Всё не так плохо...и даже радостно и счастливо иногда))) Мы приспособились к новому образу жизни и даже есть маленькие, но очень важные для нас достижения. Кеша научился лежать на груди-животе и при этом переворачивать жопку с одной стороны на другую.  Т.е. если он лежит на правом бедре, потихоньку подтягивает лапки под живот и переваливается на левое бедро и вытягивает лапки. Это очень здорово, т.к. он теперь не зависит от меня, когда отлежит бочок, сам перевернётся.

Вот так Кеша кушает. (Первый раз выкладываю с ю-туб.)

 А это наши ежевечерние семейные процедуры:

410483d635b3.jpg
b040d9c10aa6.jpg
8fc96621ea06.jpg
 

Огромное СПАСИБО нашей замечательной пенсионной группе за финансовую поддержку и сопереживания! И, конечно, нашему куратору Наташе Ингвар! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, огромное спасибо тебе за Кешика!

Он совершенно правильно выбрал себе хозяйку, которая не предаст и не бросит в трудной ситуации.

Бусинка стала такой красоткой и так заботится о Кешике. Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В новогодние праздники нам удалось выбраться в гости к Оле и Кеше.

Кешка, конечно, сильно сдал по сравнению с летом. Грустно отмечать, что из нашей весёлой компании 4-х замечательных лабрадоров осталось только двое.

А на шашлык и вовсе может пойти только Джессика. Но это жизнь, и ничего не поделаешь.

Нашему приезду Кешуля обрадовался, всё время хотел быть в компании, поэтому Оля и Игорь перевозили его на лежаке из комнаты в кухню и обратно.

Радует то, что Кеша может самостоятельно переворачиваться с боку на бок, что он как-то приспособился с туалетом. Хотя пелёнок и памперсов уходит много.

Игорь помог Оле помыть Кешика, подстриг когти и мех между пальчиков.

Фото помытого палевого красавца обязательно выложим.

Хочется ещё раз поблагодарить Олю за любовь, заботу и внимание. Далеко не каждый стал бы так ухаживать за лежачей собакой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Наташа, Игорь, спасибо вам за Кешика.

Кешик, будь молодцом, мальчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот некоторые фото Кеши из нашей недавней предрождественской  поездки.

 

Вот так Кеша встретил нас в дверях своего жилища

4094f1740851.jpg

 

Кеша очень обрадовался нашему приезду.

00e0c3a376cb.jpg

 

После длительной прогулки на морозе наша Джессика улеглась на подстилку поближе к тёплому Кеше и  заснула...

2870688b9a38.jpg

 

969638dd4836.jpg

 

Кеша в душе.

f50fb91eac60.jpg

 

4ddc4addc7b6.jpg

 

eb5c88f96f01.jpg

 

Просушка после купания

5f325fce9773.jpg

 

Хорошо быть чистеньким!

52f701419ae5.jpg

 

Джессика наблюдает за своим другом

224ddee7828a.jpg

 

Кеша остаётся неунывающим, жизнерадостным парнем. 

372d3d77d73b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ребята, вы молодцы!

Олечка, поскольку у меня самой сейчас старикан с туалетными проблемами, то выход нашла - непромокаемые простыни, у вас продаются в ИКЕЕ в детских отделах. Я купила сразу три, стирка да, но расход пеленок уменьшился в разы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, дорогие форумчане, переживающие за Кешеньку!

В январе у нас произошли два радостных события :)

На каникулах приезжали наши друзья-кураторы Наташа и Игорь Ингвары с подружкой Джессикой. Для нас их приезд - всегда праздник)))

Игорь и Наташа подробно рассказали уже об этом, но я хочу добавить ещё пару строк. Мы не просто помыли Кешеньку, он принял ванну, отмочили животик, лапки, попку, хорошо всё отмыли и отмассажировали))) Это ОЧЕНЬ важно для Кешика и меня, т.к. нет возможности идеальной гигиены. Даже тазик-губка-мыло и влажные салфетки не гарантируют полной чистоты. Затем мы постригли когти и мех между пальчиками, а Игорь ещё почистил подушечки лап от старой кожицы. Кешаня был ооочень доволен!

Игорь, Наташа, спасибо огромное! Мы вам всегда рады! Ждём в гости новым составом наших семейств!

И, пожалуй, судьбоносное событие: в нашу семью вошла лабродевочка Туся с нашего форума.И сразу покорила Кешино сердце! Кешаня "ожил", помолодел, вспомнил, что он МУЖЧИНА, а не старенький "маменькин сынок", Ухаживает за Тусечкой, "блошек выкусывает", ушки нализывает и улыбается! Мне кажется, что даже мордочка у него порыжела.

А в субботу, когда мы вернулись с Тусей из клиники (а нас не было часа три), Кешик...встал нам навстречу и...прошёл ТРИ шага! Выглядел он при этом как новорожденный оленёнок, очень трогательно. А вечерний массаж теперь принимают все три хвоста: Кеша, Туся, Буся)))

Вот такое у нас теперь "доброе утро!"

7fa4c17dd193.jpg

А так "тусим" на кухне

b95bb3977a5a.jpg

А так Кешик охраняет сон Туси)))

d1ab0ec0c66f.jpg

Я всегда показываю, что Кеша - старший, главный. Первые поцелуи и почесушки - Кеше, первая миска с кормом - нашему мужчине, первый клиент на массаж - Кешенька!. Возвращаемся с Туськом с прогулки, сразу к Кешане, мы соскучились, давай целоваться)))

В 10.01.2017 в 10:07, Olgusia&Pitt сказал:

Олечка, поскольку у меня самой сейчас старикан с туалетными проблемами, то выход нашла - непромокаемые простыни, у вас продаются в ИКЕЕ в детских отделах. Я купила сразу три, стирка да, но расход пеленок уменьшился в разы) 

Оля, спасибо за обмен опытом))) Я зашла в интернет по поводу простыней и ...глаза разбежались. Выбор - дело нелёгкое) А ИКЕА от нас далековато. Но идея мне очень понравилась, постараюсь определиться с выбором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляем нашего любимого Кешу с Днём рождения!

13 лет - это замечательная дата!

Кешенька, от всей души желаем тебе здоровья самого-самого крепкого! Долгих лет в любящей и заботливой семье!

А всё остальное у тебя есть, так как рядом всегда самая любящая и заботливая мама Оля.

Оленька, прими наши поздравления.

Большой привет от всех хвостатых: Джессики, Бруно и Санти.

 

05769d3cc855.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешенька, с Днем рождения!!! Крепкого здоровья и долгих, счастливых лет в самой замечательной семье!!!

5e5ba171b498c31787bcb68b8cc321c3_i-34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешика с днем рождения! Здоровья много-много желаем! 

Оля, спасибо за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешулька, поздравляем тебя от всей души с Днем Рождения! Здоровья, здоровья, здоровья, тебе, милый друг.

Олечка, и наши слова благодарности за Кешуньку прими, пожалуйста!

12368.jpg.d533f3a8849e738b0fe27e664adf905d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Кешеньку с Днем Рождения!!! Желаем здоровья и бодрости на долгие годы!!!Кешик, у тебя такая замечательная мама Оля и такая дружная семья! Будьте все счастливы!!!

9fadfd97b487.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днём рождения!!! Бодрости духа!!! Вкусняшек и погладушек замечательному неунывающему Кешику

IMG_0243.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём рождения, милый мальчик! Здоровья тебе и бодрости духа! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Кешенька !!  С Днем рожденья поздравляем , счастья - радости желаем !!!! :default_buket2:

И конечно же желаем сил и здоровья ,  хорошего настроения и побольше положительных эмоций!!!    а учитывая какой у тебя появился  генератор добра и любви Тусенька  скучать и грустить точно не прийдется !!! 

 Пусть все у тебя будет  замечательно , дорогой Кешик !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днем рождения!!!

Пусть рядом всегда будут, те кто смысл твоей жизни! Добра и бодрости духа!!!! Геройствуйте с мамой многие лета еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый мой, родной, нежный Кешенька!

Поздравляю тебя с 13-й косточкой! Пусть их будет ещё много-много! Здоровья-здоровья-здоровья! Я тебя очень люблю!

Друзья! Огромное спасибо за поздравления! Нам с Кешей очень приятно!

Вот такой сегодня праздничный Кешик:

 

20170212_131423[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой у него сегодня творожно-морковный тортик

20170212_170555[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необыкновенно хорош именинник! И так ему к лицу этот галстук-бант! Здоровья и долгих лет, Кеша! :default_hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама говорит, что Кешик самый умный и милый пёс. (А ведь у неё своя любимая собачка).И я с ней полностью согласна)

А ещё у нас маленькая, но очень важная победа: мы уже неделю передвигаемся по дому не на лежаке, а на своих лапах с моей поддержкой))) Это Тусина заслуга, она вдохновляет Кешика на подвиги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он - настоящий мужчина!

С днём рождения тебя, милый!

Радуй нас подольше и будь здоров!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Кешика с датой, желаем здоровья и настроения хорошего!!!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...