Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки на улице


Ира и Раджа

Рекомендуемые сообщения

Знающие и не раз сталкивающиеся с такой ситуацией подскажите как быть!

На улице рядом с домом бегают 2 щенка (дворняжки), очень замерзли, поджимают лапки, трясутся. Хотела поймать но они ближе чем на метр подходить боятся, даже за еду не подходят :dntknw: . По возрасту примерно 3-4 месяца. Вопросы:

1. Как поймать?

2. Можно ли их принести домой , учитывая что у нас 3 кошки и один лаброребенок (вопрос к тому что очень боюсь что они чем нибудь больны. Уже был печальный опыт с котенком которого хотели спасти, но в итоге ни его не спасли, и своих чуть не потеряла, т.к у котенка было какое то вирусное заболевание)?

Боюсь что замерзнут малявочки.

Извините если не в ту тему написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поймала и сначала к вету на анализы,а уж потом домой.

щенков.конечно жалко,но своих погубить не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко очень малышей, конечно они погибнут рано или поздно. Домой приносить к щенку их опасно, они могут принести любую бяку. Может быть, если Вы действительно хотите им помочь, то лучше бы найти им передержку где нет животных, показать их врачу, сдать анализы и потом можно забрать к себе)))) Ну как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот беда в том что поймать не могу. Уже 3 раза ходила к ним , а они ни в какую не хотят подходить(( пыталась мяском подозвать, но все безрезультатно((

Их бы на одну ночь где нибудь поселить, а завтра муж их бы в подсобное помещение отвез. Какие анализы нужно сделать?

А передержка бывает на одну ночь, и где ее найти?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если у Вас не однокомнатная квартира то можно их поселить в отдельной комнате, я так делала когда прошлой зимой нашла пять щенков им от силы было три недели, поразило только то зачем их тогда было вообще оставлять гуманние было утопить, чем в три недели на мороз. Вета я на дом вызывала, щенки оказались здоровыми, потравила только глистов.Когда убедилась что щенки здоровы разрешила им играть со своими собаками.

Я сдавала кровь и просто полный осмотр щенков делал ветеринарный врач, температуру мерили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошкам от собак никакого вреда даже при инфекциях, а вот щенку может быть опасно. Лучше и правда, поймать, отвезти в клинику и сдать анализы на: правовирусный энтерит, чуму - это как минимум. еще иногда светят на лишай.

а вот как поймать, не знаю, к сожалению.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вот беда в том что поймать не могу.

дело времени,прикармливайте :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том и дело что у нас комната гостиного типа, и даже кухня совмещена с комнатой(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А передержка бывает на одну ночь, и где ее найти?!

на одну ночь может, кто-то добрый приютит. Просить лучше к людям либо без живности, либо к кошатникам.

А может, их хотябы в подъезд на ночь? или в стационар на сутки (как раз и анализы сделаете и щенки под присмотром)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, их хотябы в подъезд на ночь? или в стационар на сутки (как раз и анализы сделаете и щенки под присмотром)

+1

стационар!правда,это платно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том и дело что у нас комната гостиного типа, и даже кухня совмещена с комнатой(

К Вам тогда не стоит везти. Правильно сказали прикармливайте это дело времени они вас запомнят и через дня два три будут подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду еще раз попробую поймать. А что с передержкой, где ее можно найти? Очень переживаю что замерзнут малышки, учитывая что сегодня обещают самую холодную ночь в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не можете поймать, то собаки-дикие. Такие собаки не для проживания в доме. Как не печально, пусть естественный отбор сделает свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том и дело что у нас комната гостиного типа, и даже кухня совмещена с комнатой(

в ванной закройте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отлавливала щенков на улице-оденьте варежки, чтобы руки не поранить.я принесла еды. Они поели,я отошла,они успокоились и пошли гулять.я следила-подкараулила и ловила.орали на весь двор,но я победила)))

Ловите хотя бы по одному,есди двоих не получается.или идите двое на двое

И если поймаете-значит так надо.значит дальше-все обязательно получите.спасете 2 живых сердца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же все таки жизнь несправедлива, малыши пережили такие холода, уже стали узнавать голос, еще чуточку времени и удалось их поймать, но увы :cray: сегодня пришла покормить и нашла одного ребеночка мертвым :cray: побежала бегом в ветеринарную, что бы помогли вытащить его и отнести на кремацию.... В ветеринарной выяснилось, что ребенка застрелили! :cray: :cray: второй щеночек куда то пропал( очень надеюсь, что с ним все хорошо!

Как же все таки жизнь несправедлива, малыши пережили такие холода, уже стали узнавать голос, еще чуточку времени и удалось их поймать, но увы :cray: сегодня пришла покормить и нашла одного ребеночка мертвым :cray: побежала бегом в ветеринарную, что бы помогли вытащить его и отнести на кремацию.... В ветеринарной выяснилось, что ребенка застрелили! :cray: :cray: второй щеночек куда то пропал( очень надеюсь, что с ним все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и у меня тоже нет слов.... Второго малыша по несколько раз на дню хожу ищу , но так и не видела его(( очень хочу верить, что с ним все хорошо! Хотела предупредить, что бы хозяева своих питомцев были осторожней. Если стреляют по таким малышам, и рука у них ни дрогнула, то и гарантий нет ни каких ,что не выстрелят в домашних ! Территориально между улицами Буракова и Проспект Буденого, недалеко от Арколя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...