Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Страница на фейсбуке "Олимпийские смертники"


Брукс

Рекомендуемые сообщения

Из фейсбука


/>https://www.facebook.com/sochirescueddogs

Десять собак, спасенных от массового истребления бездомных животных в Сочи, перед олимпиадой , везут в Москву. На фотографиях мелькают метисы лабров???

Или мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный? В лучшем случае метис, я отслеживаю эту страницу.

тот который близко снят, и в кучке, на заднем плане..прям ушки как у лабра..

За сеткой..с улыбкой на морде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как страшно. Я в шоке, неожидала, не могла себе представить, что это будет происходить в Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как страшно. Я в шоке, неожидала, не могла себе представить, что это будет происходить в Сочи.

Офф. Все, что происходит в Сочи - отвратительно. И строительство, и этот пир во время чумы.

Цитата со страницы.

Я не буду смотреть эту олимпиаду, не буду болеть"за наших".я увожу отсюда 10 собак скорблю о 1000 которых уже не спасли.навстречу несутся вереницы автобусов мосгортранса разукрашенных к олимпиаде,"сочи 2014 тепло тело твоей зимы" только от самого Сочи веет холодом,холодом смерти. Еще долго будут стоять 6 хрупких девушек и парень,что вывезли мне этих собак ночью под проливным дождем по сочинскому серпантину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Все, что происходит в Сочи - отвратительно. И строительство, и этот пир во время чумы.

ППКС! Согласна на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь.

Офф. У меня муж родился в Сочи. Летом со слезами на глазах ходил по руинам города. Местные жители во время строительства сидели месяцами без воды и света.

Сочи просто больше нет...есть какой-то жуткий город с небоскребами.

Олимпиаду смотреть тоже не буду.

А еще жутко бесит беготня с огнем по городам и весям...сколько денег выброшено на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, стратегию этой спасательной операции? Я не поняла из постов в соцсетях или поняла не совсем.

В Сочи убивают бездомных собак? Или в приютах?

Что планируется сделать со спасенными собаками? Их будут пристраивать? Или после Олимпиады вернут в Сочи?( это немного странно, но в одном из постов просили попросить "бабушек-дедушек приютить хотя бы на время")

Я как-то пока сложно отношусь к этой теме. Во-первых, в Москве есть сколько угодно бездомных собак, их вот так направленно не истребляют, но шанс прожить долгую жизнь у них ничтожен. Во-вторых, посьба приютить уличную собаку адресованная к "бабушкам" - мне кажется довольно безответственной по отношению к этим бабушкам. С другой стороны, конечно, порыв спасти кого-то - очень добрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы такой порыв происходил бы чаще и у большего числа людей — жили бы в другой стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что будет мешать движению Олимпиады, будет сдвинуто-уничтоженно! Я то же за то , чтоб никаих грызущихся рядом не было! Пошли они срать в колючки!!!!

И вы правда и уверенно так не будете болеть за страну? Это бред!!! а я буду смотреть открытие, ждать рекордных результатов,плакать от переполнения эмоций за наших спортсменов, участвовать(смотря)в ИХ эстафетах!!! Буду плакать с переживаниями за наших, ибо они , не корупционеры.Мальчишки и девчонки, ВПЕРЕД!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что будет мешать движению Олимпиады, будет сдвинуто-уничтоженно! Я то же за то , чтоб никаих грызущихся рядом не было! Пошли они срать в колючки!!!!

О, теперь понятно, для кого олимпиада.

Сочувствую людям, лишившимся родного города( А собаки бездомные... Ну, естественно, самых бесправных уничтожили в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь, что то, что происходит в Сочи- мерзко и страшно

но вот с этим тоже не могу не согласится

И вы правда и уверенно так не будете болеть за страну? Это бред!!! а я буду смотреть открытие, ждать рекордных результатов,плакать от переполнения эмоций за наших спортсменов, участвовать(смотря)в ИХ эстафетах!!! Буду плакать с переживаниями за наших, ибо они , не корупционеры.Мальчишки и девчонки, ВПЕРЕД!!

как говорится мухи политика отдельно, котлеты спорт отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда девать этих бездомышей? Не хватит на всех передержек. А люди домой диких дворков брать не будут. Тут породистых кучи на каждом породном форуме. Это все понятно, что собак жалко, чо они не виноваты. Но куда их? Куда эту армию бродяг, которые никому не нужны? Которые потенциально опасны? Те кто живет на улице, эти дворики они из поколение в поколение бродяги. Никому не нужные бродяги. Их брать на передержку, а потом снова на улицу? Их не пристроишь... Их жалко до слез... Но виноваты мы, люди.

Злее человека зверя нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, ты хорошо знаешь, что я отнюдь не ПИКовская истеричная тетка, и с большим скепсисом отношусь к такого рода слезливым историям, но именно эта - зацепила. По многим причинам.

Безотносительно судьбы собак, то, что творится в стране, вся эта показуха - чудовищно.

Относительно судьбы - да это ответ системе, в которой не то, что собаке - человеку нет места! Почитай на фб статусы Юли Голланд, заводчицы из Сочи, сколько они сидели без электричества, пока шла эта стройка века.

Я то же за то , чтоб никаих грызущихся рядом не было! Пошли они срать в колючки!!!!

/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=67655&st=0&p=2238431&fromsearch=1entry2238431 :gleam:

В который раз убеждаюсь, что лучше, чем сам человек скажет о себе...Мда...

Вы понимаете, что ни одно дело нельзя строить на крови, чьей бы она ни была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против бродячих собак...Но! Сколько денег вбабахано в Олимпиаду, уж могли бы копеечку выделить на приличный приют с приличным содержанием и ветобслуживанием. Вот это было бы зачетно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что будет мешать движению Олимпиады, будет сдвинуто-уничтоженно! Я то же за то , чтоб никаих грызущихся рядом не было! Пошли они срать в колючки!!!!

И это пишет "человек", рядом с которым живет собака? ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я буду смотреть открытие, ждать рекордных результатов,плакать от переполнения эмоций за наших спортсменов, участвовать(смотря)в ИХ эстафетах!!! Буду плакать с переживаниями за наших, ибо они , не корупционеры.Мальчишки и девчонки, ВПЕРЕД!!

И еще. Гордиться можно и нужно. Но только тогда, когда в стране нет беспризорников, нет ужасающего количества детей в детских домах, когда пенсионер достойно живет на заработанную пенсию. Но гордиться спортивными достижениями мышечной массы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Протесты против истребления собак возникают перед каждым крупным спортивным мероприятием, не только перед российским. Перед ЧМ по футболу в Польше и Украине - точно были. И каждый раз - призыв к бойкоту.

Глобальных результатов, видимо, нет, поскольку ситуация вновь и вновь повторяется.

Правда, впервые мне встретилась информация о конкретных спасенных от этой участи собаках, а не тольуо протесты и петиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что будет мешать движению Олимпиады, будет сдвинуто-уничтоженно! Я то же за то , чтоб никаих грызущихся рядом не было!

Вы считаете это правильные методы (для цивилизованного государства)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Я желаю нашим спортсменам побед на олимпиаде.Но очень печально,на скольких бедах она построена,сколько слёз пролито местными жителями.Да и это ещё не всё,денег потрачена куча,а забирать их будут с нас-населения.Увеличивая налоги,увеличивая стоимость транспорта и продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw:

Правда, впервые мне встретилась информация о конкретных спасенных от этой участи собаках, а не тольуо протесты и петиции.

Даша, поэтому и зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится мухи политика отдельно, котлеты спорт отдельно

Нет, как раз сейчас политика и спорт неразделимы... И коммерция сюда же...

Это уже не Олимпиада, а торговля. И отношение у меня к ней соответственное. Нет того патриотизма и гордости за страну, которые были в 80-м, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...