Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Миниатюрный бультерьер


Рекомендуемые сообщения

У меня такая мечта. Миниатюрный бультерьер. Есть ли у кого-то опыт общения с этими собачками? Как они уживаются с другими животными? Как они вообще в жизни?

Расскажите, пожалуста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, со слов моей хорошей знакомой,а она кинолог и хендлер,мини бульки ооочень приятные в общении.

я на крупных выставках всегда хожу к рингу с мини бульками,но в детстве меня пугали почему-то бультерьерами :sorry: и я их боюсь....

если б не этот страх,обязательно завела.....такие симпотяги :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая мечта. Миниатюрный бультерьер. Есть ли у кого-то опыт общения с этими собачками? Как они уживаются с другими животными? Как они вообще в жизни?

Расскажите, пожалуста!!!

вот странные вопросы, уж простите. вы берете в дом щенка - чистый лист бумаги, как воспитаете, так и будет уживаться-общаться и все такое. все то же самое, как везде - если брать в нормальном питомнике, где болеют за породу, а не бабла срубить, то и собака будет с отличной психикой, крепкой генетикой. а испортить "воспитанием" и лабрадора можно. я с минибулями не общалась, но у меня на работе у айтишника две суки бультерьера - такие славные, такие чудные, воспитанные, прям ах, а не собаки. живут с кошкой и маленьким ребенком - все живы и здоровы. и счастливы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот странные вопросы, уж простите. вы берете в дом щенка - чистый лист бумаги, как воспитаете, так и будет уживаться-общаться и все такое. все то же самое, как везде - если брать в нормальном питомнике, где болеют за породу, а не бабла срубить, то и собака будет с отличной психикой, крепкой генетикой. а испортить "воспитанием" и лабрадора можно. я с минибулями не общалась, но у меня на работе у айтишника две суки бультерьера - такие славные, такие чудные, воспитанные, прям ах, а не собаки. живут с кошкой и маленьким ребенком - все живы и здоровы. и счастливы))

да это все понятно, конечно. Просто хотелось бы услышать от хозяев. У нас в городе нет таких собак. Даже булей стандартных пару всего и то старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот странные вопросы, уж простите. вы берете в дом щенка - чистый лист бумаги, как воспитаете, так и будет

не соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот странные вопросы, уж простите. вы берете в дом щенка - чистый лист бумаги, как воспитаете, так и будет уживаться-общаться и все такое. все то же самое, как везде - если брать в нормальном питомнике, где болеют за породу, а не бабла срубить, то и собака будет с отличной психикой, крепкой генетикой. а испортить "воспитанием" и лабрадора можно. я с минибулями не общалась, но у меня на работе у айтишника две суки бультерьера - такие славные, такие чудные, воспитанные, прям ах, а не собаки. живут с кошкой и маленьким ребенком - все живы и здоровы. и счастливы))

Ольга, ну Вы не совсем правы. Не совсем чистый лист. Ведь как не глумись над щенком лабрадора он не станет качественным охранником, если с головой нормально у него. По-моему вполне естественное желание человека узнать больше о новой для себя породе. Ну а где, как не здесь :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь.

Понятно, что лабрдор и бультерьер собаки разные. И по характеру и по всему...

Faza , вот именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят у миников с сердечком проблемы бывают. Бультерьер моя мечта тоже. У очень хорошей знакомой живёт стандарт, такая ласкуша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, ну Вы не совсем правы. Не совсем чистый лист. Ведь как не глумись над щенком лабрадора он не станет качественным охранником, если с головой нормально у него. По-моему вполне естественное желание человека узнать больше о новой для себя породе. Ну а где, как не здесь :dntknw:

вот я, к сожалению, являюсь свидетелем обратного(( когда из лабра сделали охранника - качественного или нет, не знаю, я к нему и на пушечный выстрел не подойду(( и вижу двух булечек - мощные, красивые собаки, с отличным характером, видно, что к ним не относились, как к бойцам, а прежде всего, как к собакам, с которыми людям хочется комфортно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У минибуликов, как и у стандартных, есть проблемы с глухотой. Поэтому лучше иметь тесты у родителей на это заболевание.

Собачки очень контактные и прикольные. Мне нравятся. Если задумаюсь о личной маленькой собачке, то буду выбирать минибулика или министафика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У минибуликов, как и у стандартных, есть проблемы с глухотой. Поэтому лучше иметь тесты у родителей на это заболевание.

Собачки очень контактные и прикольные. Мне нравятся. Если задумаюсь о личной маленькой собачке, то буду выбирать минибулика или министафика.

Ух ты... я про министафика не слышала :doh:

У меня картинка есть любимая

5v7jv1wvbuoq.jpg

вот 2 мои любимые породы рядом. Он настолько меньше лабрика. Хотя тут лабр крупноват, кобель, видимо. Но оба из питомника Стронг Стайл

красота....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Юли Гаврилиной (ник ДОБРОДОР) плюсом к ретриверам есть минибулечка, напишите ей - поделится наблюдениями, думаю.

вот 2 мои любимые породы рядом. Он настолько меньше лабрика. Хотя тут лабр крупноват, кобель, видимо. Но оба из питомника Стронг Стайл

красота....

Да ладно - крупноват? По-моему, обычный размер, и это девочка судя по всему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно - крупноват? По-моему, обычный размер, и это девочка судя по всему :)

Просто если лабр обычный, то минибулик совсем уж мини))) Такой маленький кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты... я про министафика не слышала :doh:

Я думаю тут имеется в виду не мини амстаф, а стаффордширский бультерьер - действительно классные собачки :thumbup:

Про минибулек ничего не скажу.

И вопще про бультерьеров както в последнее время все так хорошо отзываются.

Я "тесно" общалась с ними два раза - первый раз когда он вцепился в нашу собаку (миттельшнауцер) с разбегу, просто так, потому что рядом оказались, прокусил лапу насквозь, еле расцепил хватку хозяин его, а на нашем намордник был да и на поводке, вопще ничего сделать не мог.

Второй раз когда буль вцепился в ногу моему папе, когда тот его даже не видел, ну вот просто так :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "тесно" общалась с ними два раза - первый раз когда он вцепился в нашу собаку (миттельшнауцер) с разбегу, просто так, потому что рядом оказались, прокусил лапу насквозь, еле расцепил хватку хозяин его, а на нашем намордник был да и на поводке, вопще ничего сделать не мог.

Второй раз когда буль вцепился в ногу моему папе, когда тот его даже не видел, ну вот просто так :dntknw:

хе-хе...

Кстати, у нас тут точно такой же карликовый пинчер гуляет. Это кошмар. Такая вроде мелочь, а зла, как три козла :ranting: кидается на людей и собак просто так. И не "собака-убийца"... а просто пинчер , еще и карликовый :thumbdown: Очень многое от воспитания зависит конечно. Очень-очень многое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на выгуле есть бультерьер, правда обычный. Плохого ничего сказать не могу, обычная собака, не агрессор, но и особого интеллекта я в нем не вижу. Хотя тут наверное тоже от хозяев зависит, они его ничем не напрягают умственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сосед миник... добрейшей души животинка! Поиграть, побегать, поласкаться... Ни разу не видела и не слышала, чтоб возмущался или крысился, хвост как пропеллер и всегда улыбается ))))

Хозяйка всегда переживает, что он поиграться хочет, а его боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас тут точно такой же карликовый пинчер гуляет. Это кошмар. Такая вроде мелочь, а зла, как три козла :ranting: кидается на людей и собак просто так. И не "собака-убийца"... а просто пинчер , еще и карликовый :thumbdown: Очень многое от воспитания зависит конечно. Очень-очень многое

Карликовый пинчер это доберман в миниатюре, характер у них далеко не плюшевый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подружка Бася в нашем подъезде живет. Она, правда, стандарт, но не доросла :doh: Это чудо, а не собака :) Ласковая, переживающая за всех, игручая. Когда кто-то на выгуле на свою собаку ругался, она подходила и собаке морду вылизывала, мол, не переживай))) Единственное, что хозяин рассказывал, тяжело дрессировалась, очень упрямая. Но сейчас гуляет рядом без поводка, но он жестко очень ее воспитывал. Мне иногда даже жалко ее было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Могу помочь осуществлению мечты :)

Предоагается рыженькая качественая девочка-мини булечка.Все зубы поменялись:идеальный прикус ножници,все премаляры,проверка Люксации-чистая,здоровая.Предполагаемый рост 33-35см.Оч.хороший характер.Шоу перспектива.

6c4d48239c46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее извиняюсь,т.к. мини бульках ничего не понимаю.

а морда не длинновата? :blush2:

и по-моему сильно подфотошоплена фота?

no?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

морда не длинновата,еще не заполнена и собачка с очень легким костяком, видится мне....мини буль он все равно буль-крепыш....мне тож минибульки нравятся, особенно цветные-расписные тигровые с белым... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая мечта. Миниатюрный бультерьер. Есть ли у кого-то опыт общения с этими собачками? Как они уживаются с другими животными? Как они вообще в жизни?

Расскажите, пожалуста!!!

Привет! У меня есть опыт общения) Моей минибульке почти 9 месяцев! До этого у меня были собаки других пород и однозначно могу сказать, что эта порода отличается от других, и впредь я всегда буду заводить только их) Чудесная собака.. При покупке настораживало огромное количество отзывов об упрямости, агрессии. Но, на удивление, мой малыш совсем не упрямый, а насчет агрессии.. я даже ни разу не видела как она скалится или злится! С другими собаками уживается отлично (у меня сука и покупала я ее в питомнике, где она была уже приучена к стае). Любит всех собак, понимает на кого можно "завалиться", а над кем просто попрыгать :D Очень любит детей и оооочень нежная. И в то же время очень отважная и забавная. Присматривайтесь к поведению щенка при покупке, выбирайте подходящего себе по темпераменту, добивайтесь своего авторитета в доме, пока щенок не подрос, и никаких проблем не будет.post-35468-0-55374300-1394046304_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У нас есть минибулька Зойка .Мы из Барнаула .Скажу больше , с минибулькой у нас еще живет старая сука лабрадора 10 лет и вельштерьер 4 года .Все живут дружно и очень счастливо .Нашу миничку мы ждали очень долго , мысленно мечтали о ней много лет .И вот она у нас АКБЕОН ДАЗЛИНГ ГЛОБАЛ СТАР -Зойка

post-36792-0-93097200-1444270833_thumb.j

мы можем расказывать и показывать как живут наши любимцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

webanik, ах, какая она ладненькая :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...