Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенкам месяц небольшие коричневатые выделения в уголках глаз


libudyay

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что может быть? в помете 9 щенков, сегодня им исполнился месяц. Два дня назад начала замечать что в уголках глаз появляются влажные коричневатые выделения, они совсем незначительные. Обычно после сна. Так щенки веселые, активные. Но что еще пугает выделения эти у всех. Живем в небольшом городе, специалистов разного уровня здесь нет, только общая ветеринарная лечебница. Завтра конечно же поеду к ветеренару с фото, но все равно переживаю... может кто сталкивался с этим

post-34704-0-85542100-1390168241_thumb.j

post-34704-0-54145800-1390168294_thumb.j

Изменено пользователем Larisssa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если детям 4.5 недели, значит, Вы недавно гнали глистов и начали прикорм. Напишите, пожалуйста, чем кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если детям 4.5 недели, значит, Вы недавно гнали глистов и начали прикорм. Напишите, пожалуйста, чем кормите.

глистов прогнали 4 дня назад Мильбемаксом для щенков и маму этим же для взрослых, из одного малыша вышли 3 червяка (5см). У остальных не было.прикорм начала в 18 дней т.к. молока не хватало все-таки 9 щенков. По совету нескольких заводчиц прикорм начала с корма что и мама кушает Акана с ягненком для всех пород и возрастных групп. Сейчас конечно размоченный корм в рационе у них больше присутствует чем молоко. Также раза 2-3 давала скобленку свежей говядины. и кстати, сегодня выделения еще больше, но глазки не красные(((( после 11 поеду к ветеренару((( очень за малышей переживаю. Может такое быть что корм не подходит?Или их меньше им кормить. сейчас они у меня кушают 4 раза в день, за раз всем размалываю 250-300гр размоченного корма (даю в больших тарелках конечно много они просто затаптывают)если вижу что животики не большие и дети еще просят под маму.

Изменено пользователем Larisssa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистов прогнали 4 дня назад Мильбемаксом для щенков и маму этим же для взрослых, из одного малыша вышли 3 червяка (5см). У остальных не было.прикорм начала в 18 дней т.к. молока не хватало все-таки 9 щенков. По совету нескольких заводчиц прикорм начала с корма что и мама кушает Акана с ягненком для всех пород и возрастных групп. Сейчас конечно размоченный корм в рационе у них больше присутствует чем молоко. Также раза 2-3 давала скобленку свежей говядины.

Говядину уберите, а щенкам нужен щенячий корм в таком возрасте, но никак не взрослый. Вы можете оставить эту марку корма, только он должен быть для щенков обязательно. Именно в нем сбалансированны все компоненты корма, а взрослый им не подходит по процентному содержанию там всех компонентов и получается обычная пищевая аллергия, поэтому Вы и стали замечать выделения из глаз у малышей. А проглистовку нужно будет повторить через 10-14 дней чтоб и яйца глистов вышли, если у вас там были настоящие глисты.

А малышей Вы взвешиваете на ежедневную прибавку?

Вам нужно давать количество корма щенкам исходя из того сколько они весят. На пакете с кормом есть таблица, вот там и смотрите сколько нужно давать корма в сутки.

Изменено пользователем лаброгор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говядину уберите, а щенкам нужен щенячий корм в таком возрасте, но никак не взрослый. Вы можете оставить эту марку корма, только он должен быть для щенков обязательно. Именно в нем сбалансированны все компоненты корма, а взрослый им не подходит по процентному содержанию там всех компонентов и получается обычная пищевая аллергия, поэтому Вы и стали замечать выделения из глаз у малышей. А проглистовку нужно будет повторить через 10-14 дней чтоб и яйца глистов вышли, если у вас там были настоящие глисты.

А малышей Вы взвешиваете на ежедневную прибавку?

Вам нужно давать количество корма щенкам исходя из того сколько они весят. На пакете с кормом есть таблица, вот там и смотрите сколько нужно давать корма в сутки.

Глистовать конечно будем повторно через 14 дней! Спасибо))) Будем искать корм такой же для малышей, мы бы сразу стали кормить щенячим но нет в нашем городке, сегодня поедем в областной город искать! Спасибо за ответ)

Говядину уберите, а щенкам нужен щенячий корм в таком возрасте, но никак не взрослый. Вы можете оставить эту марку корма, только он должен быть для щенков обязательно. Именно в нем сбалансированны все компоненты корма, а взрослый им не подходит по процентному содержанию там всех компонентов и получается обычная пищевая аллергия, поэтому Вы и стали замечать выделения из глаз у малышей. А проглистовку нужно будет повторить через 10-14 дней чтоб и яйца глистов вышли, если у вас там были настоящие глисты.

А малышей Вы взвешиваете на ежедневную прибавку?

Вам нужно давать количество корма щенкам исходя из того сколько они весят. На пакете с кормом есть таблица, вот там и смотрите сколько нужно давать корма в сутки.

взвешиваем! прибавка в норме, таблица там для взрослой собаки опять же(. И еще вопрос: а нужно что-то от этой аллергии предпринимать в плане может капли какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: а нужно что-то от этой аллергии предпринимать в плане может капли какие?

Для начала смените корм на щенячий, глаза просто салфетками влажными протирайте пока, капать ничего не нужно.

А на мешке со щенячим кормом как раз таблица для их веса.

Изменено пользователем лаброгор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала смените корм на щенячий, глаза просто салфетками влажными протирайте пока, капать ничего не нужно.

А на мешке со щенячим кормом как раз таблица для их веса.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистов прогнали 4 дня назад Мильбемаксом для щенков и маму этим же для взрослых, из одного малыша вышли 3 червяка (5см). У остальных не было.... Может такое быть что корм не подходит?Или их меньше им кормить. сейчас они у меня кушают 4 раза в день, за раз всем размалываю 250-300гр размоченного корма (даю в больших тарелках конечно много они просто затаптывают)если вижу что животики не большие и дети еще просят под маму.

Если глистогонили Мильбемаксом и доза была рассчитана правильно, я бы повтороно - через 10-14 дней глистогонить не стал. Мильбемакс воздействует на все стадии гельминтов и на взрослых и на яйца. В крайнем случае, проглистогонил бы дней за 11-ть перед первой прививкой, если прививать будете по схеме - 8 и 11 недель.

Четырехнедельному щенку в сутки нужно не менее 100 гр (сухого) щенячьего корма, даже если он "подсосный". То есть, если кормите 4-ре раза, за раз Вам необходимо замачивать не менее 225 гр сухого корма. Воды, лично я, наливаю в два раза больше по весу, либо столько же по объему, если корм отмеряете мерным стаканом.

Выделения могут быть как реакцией на корм, так и реакцией на попадание чего либо в глаза, например частиц корма когда щенки едят и пачкаются, или чего либо с подстилки, например опилок, если в качестве подстилки используются опилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глистогонили Мильбемаксом и доза была рассчитана правильно, я бы повтороно - через 10-14 дней глистогонить не стал. Мильбемакс воздействует на все стадии гельминтов и на взрослых и на яйца. В крайнем случае, проглистогонил бы дней за 11-ть перед первой прививкой, если прививать будете по схеме - 8 и 11 недель.

Четырехнедельному щенку в сутки нужно не менее 100 гр (сухого) щенячьего корма, даже если он "подсосный". То есть, если кормите 4-ре раза, за раз Вам необходимо замачивать не менее 225 гр сухого корма. Воды, лично я, наливаю в два раза больше по весу, либо столько же по объему, если корм отмеряете мерным стаканом.

Выделения могут быть как реакцией на корм, так и реакцией на попадание чего либо в глаза, например частиц корма когда щенки едят и пачкаются, или чего либо с подстилки, например опилок, если в качестве подстилки используются опилки.

по поводу повторной глистогонки еще раз проконсультируюсь с ветеринаром. водой я тоже развожу много, получается кашица похожая на полужидкую овсянку. подстилка из хб ткани, меняю по 7-8 раз за день, после корма тоже все убираю, чтобы не пачкались.а по граммам как раз у меня так у меня и выходит, чуть больше но это на размазывание по полу))), единственное корм не щенячий... видимо в этом и проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу повторной глистогонки еще раз проконсультируюсь с ветеринаром...

Правильно. Но, с компетентным.

..., единственное корм не щенячий... видимо в этом и проблема...

Скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Но, с компетентным.

Да в том то и проблема маленьких городов. Одна ветлечебница на два района и ближайший крупный город в 200 км. Поэтому вопрос о компетентности сложноват у нас стоит( Спасибо что есть форумы где можно задать вопросы знающим людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар 80% скажет, что это из-за породы. У нас то же из глаз слезы в 2 месяца( http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76814). Может в дальнейшем такая же ситуация будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар 80% скажет, что это из-за породы. У нас то же из глаз слезы в 2 месяца( http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=76814). Может в дальнейшем такая же ситуация будет.

Если ветеринар вам такое скажет, то ветеринара надо менять. Потому что это - недоучка, не смыслящий ни в породе, ни в заболеваниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ветеринар вам такое скажет, то ветеринара надо менять. Потому что это - недоучка, не смыслящий ни в породе, ни в заболеваниях.

Там грамотный офтальмолог, просто Максим МСК неправильно выразился. Офтальмолог ему объяснил, что при такой укороченной мордочке его щенка возникли небольшие изменения в слезных каналах. И объяснил это модным течением в породе на укороченные морды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там грамотный офтальмолог, просто Максим МСК неправильно выразился. Офтальмолог ему объяснил, что при такой укороченной мордочке его щенка возникли небольшие изменения в слезных каналах. И объяснил это модным течением в породе на укороченные морды.

Ирин, я имею ввиду - в случае, если у щенков при глистогонке выходили живые глисты - я б выделения в уголках глаз не к укороченности морды отнесла все же, даже зная теперь такое объяснение.

А что, действительно настолько укоротилась морда сейчас у лабрадоров, что происходят изменения в слезных каналах? Вроде лабромопсов или лабробульдогов пока я не видела :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я имею ввиду - в случае, если у щенков при глистогонке выходили живые глисты - я б выделения в уголках глаз не к укороченности морды отнесла все же, даже зная теперь такое объяснение.

А что, действительно настолько укоротилась морда сейчас у лабрадоров, что происходят изменения в слезных каналах? Вроде лабромопсов или лабробульдогов пока я не видела :) :) :)

Я не видела щенка Максима МСК, но его видел и лично осматривал Константин Андреевич и сделал такое заключение. Может быть этот щенок так растет. Но Врачу этому я верю.

П.С. тема про щенка Максима МСК в другом месте и к глистам у других подсосных щенков не имеет никакого отношения.

Кстати, про искривление и недоразвитие слезных каналов у щенков лабрадора я слышала давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистов прогнали 4 дня назад Мильбемаксом для щенков и маму этим же для взрослых, из одного малыша вышли 3 червяка (5см). У остальных не было.прикорм начала в 18 дней т.к. молока не хватало все-таки 9 щенков. По совету нескольких заводчиц прикорм начала с корма что и мама кушает Акана с ягненком для всех пород и возрастных групп. Сейчас конечно размоченный корм в рационе у них больше присутствует чем молоко. Также раза 2-3 давала скобленку свежей говядины. и кстати, сегодня выделения еще больше, но глазки не красные(((( после 11 поеду к ветеренару((( очень за малышей переживаю. Может такое быть что корм не подходит?Или их меньше им кормить. сейчас они у меня кушают 4 раза в день, за раз всем размалываю 250-300гр размоченного корма (даю в больших тарелках конечно много они просто затаптывают)если вижу что животики не большие и дети еще просят под маму.

Вам нужно кормить щенков кормом "Starter Puppy". Насколько я знаю в кормах Аканы нет специального корма для щенков. Я начинала прикорм с корма Roayl Canin Starter Puppy. Есть также Starter Puppy у кормов Biomill.

Корм Starter Puppy не придется Вам размалывать, так как гранулы очень маленькие, поэтому нужно только замачивать за 30 минут до кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар это общий врач, как терапевт у людей, поэтому, как мне кажется он не скажет ничего путного. Надо к профильному обращатся. И если вдруг дело не в глистах, то может быть проблема как у нас, т.к. проблема у всего помёта. Я предложил свою тему, как вариант и не настаиваю на этом.У нас так же как на фото было, теперь немного увеличилось. И скорее всего это не "коричневые выделения", а слезки, когда шерстка мокрая она коричнегого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...